Ну и чучело же!!
182974
1000
Mita
А молодость то тут вообще причем?
Wild_Koshka
К тому, что нельзя всех чесать под одну гребенку. И в Европе и на Вастоке найдутся совершенно разные люди.
Это так, но я говорила об устойчивой тенденции, которая завязана на менталитете. У каждого народа есть свое понятие о том, что стыдно, а что нет, вот об этом и речь. А так-то разумеется, и европейки есть очень ухоженные (кстати, все, с кем я общалась, были именно такие, о натуралистках я только слышала), и арабки - грязнули (таких тоже не встречала, и даже не слышала, но понимаю, что должны быть).
Mita
Да кто посягает на чье-то право любить и быть любимой? В этом топике женский разговор об уходе за собой, при чем тут вообще ваше "застрелиться"?
Hoda
Хода, а Вы когда нибудь ходили в тур. поход? Если ходили то как себя чувствовали в походных условиях?
Kov6ka
Короче каждый конечно сам для себя решает на что ему тратить время, но я бы все-таки подумала об окружении. Распросите ваших родных и близких, что в Вас им не нравится (это тС).:улыб:
А близким и родным надо рассказать, что в них не нравится? Мне, например, не нравится, что Вы так отзываетесь о своих родителях. И хоть Вы мне не близкая и не родная, задумайтесь.
Пойдите от обратного, Вам нравится так выглядеть, как Вы сейчас. А если бы Вашим родным хотелось, бы чтобы Вы одевались в хламиды, не красились и не стриглись. Да в таком случае Вы нравились бы своим родным, но Вам было бы приятно?
Фишка в том, что надо учиться воспринимать людей (особенно родных и любимых) такими какие они есть. А про родителей. Не Ваше дело. Это Вам стыдно. И Вам должно быть стыдно, что Вам стыдно. Потому что эти люди дали Вам самое ценное. И Вы никогда не сможете воздать им не то, что сполна, а даже близко к тому, что они Вам дали - жизнь.
Wild_Koshka
Ходила. На 4 дня. А что там может быть не так?
Hoda
В походе маникюр приходит в негодность, принимать душ по два и более раза на дню возможности нет, эл. приборы для укладки волос некуда включить. Обувь без каблука.
Wild_Koshka
Нормальный маникюр за 4 дня в негодность не придет никак, особенно если носить перчатки во время "полевых работ", душ заменяет большое к-во влажных салфеток, тоник и термальная вода, волосы я укладываю и так-то редко - они у меня кудрявые от природы, сухие, жирнятся медленно, достаточно укладочным средством смазать и прекрасная укладка готова, против обуви без каблука я вообще никогда ничего не имела - сама ею владею процентах в 80 от общего к-ва обуви :улыб:
Hoda
Видите, ничего ужасного не происходит, 4 дня голову не мыли и дискомфорта Вы не испытываете. А кто то и в городе ходит в таком же виде как другие в походе и это тоже не страшно.
Wild_Koshka
:respect: красиво подвели :biggrin:
Wild_Koshka
:eek: а я где говорила про мытье головы раз в 4 дня? И при чем тут вообще частота мытья головы? Голову моют обычно по мере ее загрязнения, у кого-то оно наступает через 24 часа, у кого-то - через неделю. И один и тот же срок в 4 дня для кого-то совершенно нормален в силу работы сальных желез, структуры волос и тд и тп, а для кого-то - катастрофа. Почитайте, здесь был топ о частоте стирания волос. Поэтому две разных головы через 4 дня могут выглядеть абсолютно по-разному. И если абстрактной женщине объективно нужно мыть волосы каждый день, а она это делает раз в неделю, то это означает, что всю эту неделю она "в городе ходит" с грязной головой, и никак не иначе. Мои конкретно волосы, как я уже говорила, очень сухие, как и у всех кудрявых, я и в домашних условиях мою их раз в 6 дней, потому что чаще нельзя. И если бы у меня была необходимость ежедневного мытья головы, то ни в какие турпоходы я бы просто не ходила, потому что тогда как раз мне было бы ОЧЕНЬ дискомфортно - знаю кучу народа, который даже не рассматривает подобный отдых именно в силу такой причины.
Libre
Мне, например, не нравится, что Вы так отзываетесь о своих родителях. И хоть Вы мне не близкая и не родная, задумайтесь.
Ой :eek: А если вдруг Вам не понравится, как выглядит ТС, придется ей меняться!!?? ... Или не понравится как думает любой участник беседы - нужно срочно изменить свою точку зрения в сторону Вашей!!!!!!!????? Вот это да! Чтобы не сказать такого, не в угоду Вам!

Вот уж надо же, как Вы меня пристыдили, аж неловко как-то. Вообще-то я считаю, что НЕ ОБЯЗАНА быть обязанной за ТО, что мне ДАЛИ то, чего я НЕ ПРОСИЛА. Это желание взрослых людей и их выбор рожать или не рожать. А Вы не задумывались почему Вы появились на свет? - Ваши родители те же люди - хотели физической любви, получилось так (в результате того же акта), так нужно было обществу и т.д. И уж они точно не знали, что появится именно такая девочка-как-вы, будет так выглядеть, думать, быть обязанной им и далее по списку. Они как бы просто "сделали" Вас и меня, и всех людей. Справедливости ради отмечу, что я долгожданный, желанный ребенок и очень люблю своих родителей. Но, я не просила меня рожать, воспитывать.
Да, я должна быть благодарна родителям (в силу хорошего воспитания), но не обязана их любить, уважать и др. Я буду делать это, потому что чувствую так, а не потому что априори - родили-будь обязан.
И если родители говорят: "мы всю жизнь на вас потратили" - это не дети виноваты в таком досадном упущении, это элементарные манипуляции чувствами и нелюбовь к себе, нежелание собой заниматься.

И если вдруг, Вам придется ухаживать за старенькими родителями - не будет ли это просто чувство обязанности, с "ненавистью к этому старикану"? Это должна быть любовь, которая в моем понимании не смешивается с неким чувством "стыда" за своих родителей.
Надеюсь я понятно и неоскорбительно изложила свои мысли.


И Вы уж простите, что Вам за меня стыдно. :ха-ха!:
Hoda
Мне очень близка Ваша позиция!

Ну те пунктики были немножко завышены, имхо :)))
Hoda
вам было бы дискомфортно дня два, потом привыкли бы... если абстрактной женщине надо мыть голову каждый день это значит, что они выглядят плохо и не укладываются адекватно, а не то, что на них реально находится больше грязи. Во многих случаях дискомфорт вызван чисто психологическими установками и не имеет реальной физической причины. Доходит до того, что некоторые люди не могут выйти из дома без макияжа или выбросить мусор без маникюра. Нельзя позволить условностям из вашего списка стать догмой до такой степени, что бы их отсутствие причиняло дискомфорт. Вонь или мозоль на ноге - это реальный дискомфорт, а все остальное - условности.
Wild_Koshka
Нельзя позволить условностям из вашего списка стать догмой до такой степени, что бы их отсутствие причиняло дискомфорт.
Отстутствие "условностей" из её списка приносит дискомфорт только ей. Так почему ж нельзя то ?
некоторые люди не могут выйти из дома без макияжа
Опять же: что плохого в этом, они ж не заствляютсилой никого поступать так же
ДжэйнЭйр
Я сейчас составлю список:
1. нельзя ходить без колокольчика в носу
2. каждый час надо делать ку 3 раза
3. на копчике надо нарисовать звездочку зелеными чернилами

и буду ходить и осуждать тех, кто так не делает и страдать когда кончатся зеленые чернила.
Wild_Koshka
Ваше право,может даже и последователей найдёте.
Wild_Koshka
буду ходить и осуждать
ходите и осуждайте, вы ж заставлять делать остальных так же не будете ?
ДжэйнЭйр
конечно нет, я же не государство, у меня и никаких принудительных инструментов для этого нет:)))

только стоит ли остальным людям принимать во внимание осуждение приверженца зеленых звездочек или любителя наманикюренных ногтей?
Wild_Koshka
Каждый сам решает как себя подать миру.Например- есть Валерия Новодворская ,и есть София Ротару.
lexus
Найдем последователей, выпустим журнал "Современная Зеленушка", организуем передачу на ТВ "Зеленозвездный приговор" и пустим в народ частушку: Кто не сделал Ку 3 раза, на того падет зараза. А потом мы захватим Землю */угрожающе/*
Wild_Koshka
каждый человек сам для себя отвечает на этот вопрос, что конкретно он принимает во внимаение, а что нет.

Уже чёто правда ни о чём пошло
Wild_Koshka
Готы и панки срочно примкнут к вам..... :biggrin:
Горгулья
Хихикс:улыб:
Принимайте и меня в чучелы. Не крашусь вообще уже год как. И не потому, что красавица писаная, просто поспать очень сильно люблю.
Хотя иногда да, бывает, кааааак накатит и начинаю маникюры-педикюры-макияжи да укладки. Но это бывает довольно редко :ха-ха!:
Одеваюсь в массе своей в джинсы, могу в одной кофте по несколько лет ходить.
В общем никто не жалуется и к неинтересным мне действиям меня не склоняет:улыб:
Hoda, Вы были в каком-то неправильном походе. В настоящем походе за большое количество влажных салфеток Вас бы прибили всем коллективом. В обычном походе функцию душа выполняют речки, ручейки, да озера, но никак не салфетки :dnknow:
Zmeyka
ой прям как будто поход - это неотъемлемая часть жизни, как школа или университет. вот я не люблю дикий отдых и не хожу в походы, все просто. я к тому, что девушке очень даже легко обходиться в жизни без походов. ни разу там не была и не пойду, я на Алтай не ездила даже не разу и за свои кровные денежки не поеду...не люблю я такую красоту. я лучше AI и поближе к морю.