Ну и чучело же!!
184642
1000
ДжэйнЭйр
сегодня из окна видела свою одноклассницу, которая гуляла с собакой в юбке, зеленом пальто, черных чулках и белых кроссовках. Первой мыслью было - вот ужас, а второй - надо завязывать с чтением и просмотром гламурной фигни.
Wild_Koshka
а хотите вам секрет открою, как собачница со стажем....просто как вариант - я с собакой гуляю перед работой и для экономии времени гуляю в той одежде, в которой собираюсь на работу, например там колготки, юбка, блузка, НО в обуви для работы - на каблуках, я с собакой гулять не могу, т.к. собака у меня большая, тянет все дела, каблукам придет конец, да и ногам моим тоже...так вот я тоже одеваю кроссовки... 10 минут позора, но так намного быстрее. люди наверное думают, если видят меня в этот момент, что у меня со вкусом плохо дело.... :knix:
PoNy
а дискомфорт при этом испытываете? (интересуюсь в познавательных целях):)

американки в таком виде и до работы пешком ходят, наверное не считают это позором
PoNy
Если Вы обратили внимание, то я обращалась конкретно к Hoda. Более того, я отвечала ей на вполне конкретный пост.
И девушке (ну Вам например, но не мне) действительно очень лешко обходиться в жизни без походов.
ЗЫ нисколько не возражаю против того, что у каждого свое понятие об отдыхе.
ЗЗЫ это совершеннейший офф.
Wild_Koshka
испытываю дискомфорт, так как понимаю диссонанс в моем внешнем виде, а я за гармонию во всем....но жизнь диктует свои условия) и так по 2 часа собираюсь перед работой, если еще наряды менять для прогулки с собакой, то вообще проще не работать :шок:
Zmeyka
В настоящем походе за большое количество влажных салфеток Вас бы прибили всем коллективом.
В "настоящий поход" это когда идут строго пешком без использования а/м, с большими рюкзаками за спиной ? :eek: Чёто не пойму ничё, мы на Алтае и в речках ополаскиваемся но и салфетки никто не отменял, чёт жестокие какие то походы у вас :biggrin:
PoNy
я с собакой гуляю перед работой и для экономии времени гуляю в той одежде, в которой собираюсь на работу, например там колготки, юбка, блузка, НО в обуви для работы - на каблуках, я с собакой гулять не могу,
+110, а я думала это для всех очевидно
ДжэйнЭйр
ну для тех, у кого собак нет - это неочевидно.
не по теме, но расскажу-распирает, про то, что люди по разному видят мир. однажды пошла провожать подругу (она никогда собак не держала) с собакой и иду с ней, а сама периодически собаке что-то говорю (уместное, типа "подожди вот сейчас проводим и домой пойдем"), а она мне - "а зачем ты с ней разговариваешь, она же не понимает тебя" :eek: сорри за флуд...-это к тому, что каждый видит окружающий мир со своей колокольни и не надо это забывать и делать на это скидку.
PoNy
что девушке очень даже легко обходиться в жизни без походов. ни разу там не была и не пойду, я на Алтай не ездила даже не разу и за свои кровные денежки не поеду...не люблю я такую красоту. я лучше AI и поближе к морю.
понимаете, чтобы что то отвергать , что то такое не вредное для здоровья(например поездки на Алтай))) МНе кажется это надо попробовать. Прежде чем отвергнуть утомительное косметическое действие естественно я ходила накрашенная ежедневно ( в институте). По крайней мере ты четко знаешь от чего отказываешься.
ДжэйнЭйр
Это из серии определений:улыб:Поход это, в моем понимании, перемещение с довольно существенным ограничением по весу и объему багажа.
Ну да походы бывают всякие разные :спок: Тут Вы совершенно правы
Горгулья
да ну, зачем пробовать если желания не возникает, всё равно ведь не понравится :dnknow:
вот я не хочу прыгать с парашутом и как мне только не расписывали все прелести и крОсОты, прыгать я не буду :1:
Zmeyka
не ну понятно лишний котелок не брать. но салфетки то не много весят, даже большая упаковка. Вы наверно в какие то "профессиональные" походы ходите :улыб:
ДжэйнЭйр
Это интересный поворот событий)) а я бы начала расписывать что не бывать на Алтае когда он у нас под боком - просто неприлично, со всей земли же едут. Да все там были! Да и отпуск можно провести на Алтае по разному - и за три копейки и за три миллиона.И это совсем ненапряжно и поднимает настроение. И как вы детям то в глаза будете смотреть если они спросят бывали ли Вы хотя бы на ближнем Алтае?. Не бывали??? может вы еще и книжек не читаете? ах, скоорей всего вы неграмотны. Возможно и не подтираетесь :biggrin: - вот какие выводы можно сдлать от того что вы на Алтае не были))
Горгулья
ладно вы выиграли, поняла вас. т.к. позиция моя относительно Алтая следующая - я не люблю русские красоты, я не патриотка, не нравятся климат Алтая, дорого за такой г....ый сервис и те домишки, всякие комары-антисанитария....много чего. но то как вы это преподнесли мне наглядно продемонстрировала, что может быть позиция в которой ты ни на минуту не сомневаешься, но которая осуждается большинством....и как тяжком с этим большинством бороться. вообщем миру - мир, свободу выбора - каждому, да здравствует толерантность.
ДжэйнЭйр
Нет, я в такие не хожу. Не люблю я ходить, люблю ехать. А если ехать, то уже не так критична лишняя упаковка салфеток, моторчику-то +/- 3 кило не существенно, в отличие от моего организма:улыб:Просто под "походом" я понимаю именно пешую прогулку с баааальшущим рюкзаком, так чтоб автономно хотя бы дня на 3.
Горгулья, ну с этой позиции можно также предъявить тем, кто недолюбливает AI, 5 звезд и батонно-пляжный отдых. У всего есть свои достоинства и недостатки. Ну не хочет человек на Алтай? Так меньше народу, больше кислороду:улыб:
PoNy
Извините, не сдержалсо :dnknow:
я не люблю русские красоты
Ну во-первых в каком месте они именно русские? Алтайские - да, монгольские местами - тоже да, даже китайские найти можно.
не нравятся климат Алтая
Климат подножья Чулышмана отличается от климата Кемера, пожалуй, только отсутствием ионов в воздухе.
дорого за такой г....ый сервис и те домишки
Нууууу.... тут ничего не попишешь, а потому свой дом можно носить с собой и это вовсе не обязательно тесная палатка.
всякие комары-антисанитария
Комара ни одного не видела, а антисанитария, извините, в общественном бассейне:улыб:Хотя нет, не стоит Вам на Алтай ехать:улыб:Все в Турцию! Все в Египет!:бебе:
PoNy
Полина)) я только что с Алтая ( офф топ). по трассе то что вы назвали "домишками - вполне приемлемый сервис. Обязательно душ-туалет при номере, территория вылизана, в усадьбе бассейн ( потому что купаться там негде - вода холодная). А красоты там не русские в нашем понимании слова а швейцарские - особенно там где горы повыше -чуть более "дальний" Алтай. А если еще чуть дальше то и вообще инопланетные :biggrin: ( там где Рерих рисовал свои картины) :agree:
Zmeyka
как мы хором то впряглись))) :agree: :biggrin:
Горгулья
я люблю жаркий , морской климат. из всего средиземного побережья Турции - не люблю Кемер, именно за большое количество сосен и гор. не люблю тяжелый воздух. люблю более сухой и жаркий. в Швейцарию бы тоже не поехала за свои деньги (это говорит о том, что не полностью отвергаю эту возможность, но свои деньги в это вкладывать не готова, не по душе, но если кто-то повезет - не откажусь). Обожаю Анталийский климат и вообще люблю цивилизацию и сочетания курортных мест с достаточно большим городом (чтобы и культурная программа, и шопинг, и загар, и т.д. и т.п.), мне эти все деревеньки - мимо. У российского туризма - ценник аж ппц за такое ...., не пойму на чем основано это.
простите за ОФФ :роза:
Горгулья
вот какие выводы можно сдлать от того что вы на Алтае не были
напомнило стаааарый анекдот про логику
" ...- спички есть ?
- нет
- значит- импотент !"
:rofl:
Wild_Koshka
вам было бы дискомфортно дня два, потом привыкли бы...
Возможно. Организм же как-то регулирует этот баланс... Но спрашивается - а зачем мне испытывать дискомфорт (тем более, зуд кожи головы - это не просто дискомфорт, это настоящая пытка) ради турпохода? Какая-такая жизненная необходимость?
ДжэйнЭйр
Отстутствие "условностей" из её списка приносит дискомфорт только ей. Так почему ж нельзя то ?
Вот и я тоже не понимаю. Тут же разговор идет в ключе "а у вас?" Мы и делимся, как у нас. Конечно, желательно, чтобы зависимостей было поменьше в жизни вообще, но это уже тема философская... И тоже, кстати, спорная :улыб:
Zmeyka
Вас бы прибили всем коллективом.
Хм. А почему? Обтиралась, ушло 6 пачек, делала это уединенно, народ даже и не знал.
PoNy
Я Вас сейчас очень сильно удивлю, пока офф не порезали, но дороже 3000 рублей у меня поездка на Алтай ни разу за лето не выходила(при чем я люблю вкусно покушать и к экономии не склонна), хотя была я там трижды. Вот на следующий год обзаведусь мотом покрупнее и вперед, в долину Чулышмана, а может быть и на плато Укок. Вот уж где инопланетные пейзажи. Ну и жары там тоже хватает, да и загар не сибирский выходит, а очень даже южный.
Hoda
Ну мы уже выяснили, что поход походу рознь. В пешей автономке, даже дней на 5 за каждый лишний грамм руководитель голову открутит, ежели увидит:улыб:Хотя наверное Вы были в другом походе, раз даже маникюр не пострадал:миг: