Ну и чучело же!!
184537
1000
Горгулья
Да я никого поддевать не хочу. Зачем не это вдруг? А вопрос с мужем именно все-таки Вы подняли, а не "накрашенные для улицы". Для прекращение дальнейших идей про "поддевания": у меня нет никакого мужа, но я и не крашусьпочти, мне не нужно, я с черными бровями и ресницами, темными глазами и яркими-губами, так что пусть девчата побледней да помоложе красятся без повода.
kaysi
Почему же не поверю? Очень даже поверю
Горгулья
Вы перед нами отстаиваете право на то, чтобы ходить в джинсах с вытянутыми коленками?
Да пожалуйста, разрешаю!
А про мужей и мужчин не надо тут обобщать. Если вы перед своим ходите в состоянии нирваны или наоборот рваны и он не замечает , т.к. он вас по другому то и не видит это не значит , что все такие. Мой например недавно высказал свое "фи" по поводу моего голубого лака на ногах и вообще очень что замечает.
Горгулья
ннп


Иногда очень хочется одеться "под чучело".
Но у меня поблема - я не люблю ни джинсы, ни просто брюки. И те, что у меня есть с длинной, расчитанной на каблук. Как выходной - так проблема "что надеть" :biggrin:
И я вот не обламываюсь прогуляться по ТЦ на каблуках, и мне пофик кто и что подумает. Я не ношу жуткие шпильки и на каблуках ходить умею, хоть и скользко бывает в магазинах :biggrin:
ulchik
А версия, что ему (мужу Горгульи) приятнее чучельный вид по каким-то причинам? Я такого тоже однажды видела. За естественную красоту парень был - чтоб ни макияжа, ни средств для укладки, ни каблуков. Джинсы и трикотажную кофточку считал верхом совершенства:улыб:
Zmeyka
Значит он на нее уже смотрит не как на женщину, а как на "своего парня".
ulchik
А почему Вы за мужчин решаете то? ну не то чтобы я против своего парня или там своей девченки, просто Вы так уверенно припечатываете незнакомого Вам мужчину. Вопрос про мужей - это естественно всплывающий вопрос в любом топике про внешность. А как же нас оценят окружающие? твои близкие? твой собственный муж?. Потому он и всплывает и в первом топике я его и озвучила. Он не возражает против моего внешнего вида. Может ему пофиг может нравится - я не знаю. Это надо у него спрашивать. И упаси боже - где ж это я за всех мужчин то говорила? наоборот считаю свою ситуацию с моим мужчиной довольно уникальной. Ну по крайней мере редкой.
Zmeyka
А версия, что ему (мужу Горгульи) приятнее чучельный вид по каким-то причинам? Я такого тоже однажды видела. За естественную красоту парень был - чтоб ни макияжа, ни средств для укладки, ни каблуков. Джинсы и трикотажную кофточку считал верхом совершенства:улыб:
повезло его девушке))) я серьезно)
ulchik
Далеко не факт. Понимаете, вкус у людей совершенно разный. И тот факт, что считается, что высокий каблук, узкая юбка и декольте это красиво, сам по себе не означает, что все это вместе (или что-то в отдельности) должно нравиться поголовно всем. Не должно вовсе.
Если вот конкретно этому парню приятнее созерцать попу в джинсах и кроссовочную походку, а не попу в юбке и походку на шпильке, означает только то, что у него такой вкус.
Девушкам вот тоже нравятся совершенно разные мужчины. Мне вот мужчины с кубиками не нравятся совершенно:улыб:А другой нравятся. Одной нравится созерцать мужчину в костюме, другой же приятнее джинсовый кэжуал, а третья от облегающих кожанных штанов на красивой мужской попе в экстаз впадает.
Так вот, если девочкам можно иметь столь разношерстные предпочтения, то почему нельзя мальчикам?:улыб:
vanderVudsen
Учитывая тот факт, что это мой бывший.... Не сказала бы.
В том смысле, что мне (для себя любимой) иногда хотелось и высокие каблуки надеть, и накраситься ярко, и что-нибудь жутко блестящее и очень заметное надеть (нормальное желанье в 16-18 лет, мне кажется, пусть даже внешний вид и мог переходить границу вульгарности, но на то она и юность). Так вот, у нас была на этот счет война. Ему надо было чтоб я выглядела так, как он считал нужным и точка. Разумеется это вызывало протест.
Кстати, после того как мы расстались я год разгуливала на высоченных каблуках, независимо от погоды и необходимости пешей прогулки :biggrin:
Резюме: крайности (любые) это всегда плохо.
ulchik
А как же вы тело заметите, если она в "мешке" и кроссах шпарит по улице?
дык привык раздевать глазами, формы тела через одежду все равно видны, зима не в счет, в это время все мы пингвинчики :biggrin:
Zmeyka
Вы что хотите донести до нас?
Отстаиваете свое право на существование?
Вы за закрытие программ типа Модного приговора?
Вы хотите чтобы все последовали вашему примеру и люди на улицах превратились в одну серую массу?
Вас как то ущемляют, не пускают в магазин в таком виде?
Вы хотите доказать, что всем мужчинам без разницы как выглядит женщина?
Или это просто перекличка чучел?

Вы не хотите признавать, что для кого то кроме удобства есть такие понятия как красота и стиль?
ulchik
вы чего так близко к сердцу-то все вопринимаете) она просто участвует в обсуждении темы, как и все)) чо прицепились-то? :biggrin:
ulchik
Вы что хотите донести до нас?
----------------------------------------------
Решительно ничего. Вам показалось.
На модный приговор мне, тем более, все равно. Телевизор не смотрю.

Вы хотите чтобы все последовали вашему примеру и люди на улицах превратились в одну серую массу?
------------------------------------------------
Скажите, а Вы меня видели хотя бы раз, чтоб утверждать, что я отношусь к серой (синей/зеленой/белой/серо-буро-малиновой) массе?

Вас как то ущемляют, не пускают в магазин в таком виде?
-----------------------------------------------
Не припомню ни единой проблемы, связанной с моим внешним видом. Разве что повышенное внимание противоположного пола, когда одежда женственная, а я не на машине.

Вы хотите доказать, что всем мужчинам без разницы как выглядит женщина?
-----------------------------------------------
Подавляющему большинству мужчин очень даже есть разница, как выглядит женщина. И наиболее распространенное мнение это то, что высказал тут Andrew13. Меня, кстати, раньше этот факт огорчал.

Вы не хотите признавать, что для кого то кроме удобства есть такие понятия как красота и стиль?
-----------------------------------------------
Абсолютно для всех такие понятия есть. Только понимание красоты и стиля у всех разное. То что Вы(или я, или вообще кто угодно) считаете красивым, кто-то может счесть вульгарным, а кто-то эталоном стиля.
Горгулья
Раньше я сильно обращала внимание на несуразный вид\несочетаемые цвета гардероба\ абсолютно не подходящий крой для фигуры. Но потом стала мудрее, и обращаю внимание на очень красивые образы, с мыслью подойдет ли мне такое или просто - как хорошо выглядит человек.
doremifasolka
вы чего так близко к сердцу-то все вопринимаете) она просто участвует в обсуждении темы, как и все)) чо прицепились-то? :biggrin:
Они между собой с Горгульей ведут диалог ? Остальным лучше не вмешиваться видимо.
Loky_imp
+1 *до сих пор вспоминаю девушку ,увиденную весной -в красивейшем сочетании бежевой курточки и чуть более тёмно бежевого платья:) а некрасивое или никакое -просто не обращаю внимания* :хехе:
ulchik
Да я со всеми стараюсь вести диалоги раз уж тему намутила. Лично Вам я ответила - и видела даже что Вы лично разрешили мне ходить как я хочу. Спасибо большое. Кстати что касается синего лака на ногтях то наверное даже мой муж обратил внимание . Но нельзя говорить "женщина должна" " все мужчины смотрят вот так"
Zmeyka
Учитывая тот факт, что это мой бывший.... Не сказала бы.

Резюме: крайности (любые) это всегда плохо.
Согласна. Раз уж речь зашла о бывших...Мой бывший считал что женщина должна быть как Дита Фон Тиз при исполнении, так сказать...алые ногти, помада, локоны....шпильки... Причем самое странное то что его личный "стиль" абсолютно не тянул на "спутника шикарной дамы" (хотя человек он сам по себе очень хороший! )
Ну то есть - я понимаю, когда мужчина весь из себя в тройке от дольче габбана (ну я утрирую!), весь такой аристократ - ну и соответсвенно хочет чтоб рядом была аналогичная "женщина-женщина"..... А когда мужчина по жизни одевается в спортивный повседневный стиль, то.... :безум:
vanderVudsen
А вот хочу спросить у тех кто здесь обсуждает - ну просто интерсено ваше мнение...)
Вот если молодая женщина одевается слегка неформально - ну там джинсы с мотней, цветные кеды, синий / черный лак, странные , необычные серьги, другие аксессуары , спортивно-молодежные сумки, какой-нить альтернативный цвет волос или ежик, или какой-то образ а ля "странная художница", какие-нить экстравагантные валенки :ха-ха!: ....Но при этом все нормального качества, чистое, ну то есть не бомж.....Вот такое проходит по какой категории? "Чучело"? Или "альтернатива"? Или что?.....

просто для "чучела" там допустим довольно много усилий прикладывается....
vanderVudsen
По мне так джинсы с мотней и рваные майки так же стильно как шпильки и юбка карандаш. ПРосто это разный стиль, но тоже стильно)
Zmeyka
За естественную красоту парень был - чтоб ни макияжа, ни средств для укладки, ни каблуков.
Ого написали тут постов:улыб: Топик растет на дрожжах :улыб:

Хочу ответить на ваш пост о естественной красоте. Скажите, а почему вообще принято естественность называть "красотой"? Что вообще общего между этими понятиями? Безусловно, естественная красота - это прекрасно. Разумеется, если она имеется в наличии, эта красота. То есть дана женщине от природы. А это, помимо анатомических данных (красивая фигура, правильные черты лица и тд), еще и безупречная кожа, волосы и ногти, ровные белоснежные зубы с правильным прикусом, желательно еще конечно, как выше сказала Гуинплена - своя натуральная яркость - чернобровость, длинноресничность, пышноволосость и так далее. Вот тогда соглашусь - этот тип красоты даст фору любому макияжу и укладке.

Но много ли у нас, извините, таких? У нас таких, извините, подавляющее меньшинство. Поэтому я очень рада за парня, если ему досталась такая - одна из сотен тысяч и он сумел ее удержать, а с другой - как-то очень сильно в этом сомневаюсь. Просто потому, что таких женщин - реально мало, они редки, как крупные зеленые турмалины. А значит, позволить себе быть "естественно красивой" можно только при помощи специальных средств - в том числе и макияжа. Того, который не виден. Вполне допускаю, что у вышеозначенного парня была умная девушка, которая, не обладая природными совершенствами, сумела их создать, и внушить парню, что она и родилась такой... Тоже, кстати, хороший ход :улыб: Проводить в салонах и фитнесс-залах часы, недели и месяцы, а потом невинно улыбаться: "Да я ничего не делаю, как-то сама такая..."

Собственно, на этом и основана вся индустрия косметологии. Да любой сайт открыть, где размещены фото до и после, вот прямо, навскидку, первое попавшееся. На первом фото девушка очень естественна, но красива ли? На втором - без комментариев.
Bagira7611
:смущ: Мне искренне непонятно, как можно сознательно из двух, условно, предложенных вариантов выбирать первый? :eek: Хоть мужчине, хоть женщине. Я не говорю, что надо любить за красоту - ясное дело, что нет, но пропагандировать объективную лучшесть и привлекательность варианта номер один?.. По меньшей мере странно. У всех же есть глаза, все могут сравнить, тут даже и спорить-то не о чем.
Hoda
ИМХО - зря девушке на фото такого загару добавили( Нет бы обыграть "бледная кожа, зеленые(?) глаза, темные волосы":смущ:.......