Ну и чучело же!!
184558
1000
elle08
всю жисть на шпильках, обожаю юбки выше колена
я много лет не то что отходила, а отбегала на каблуках и в юбке карандаше. Я просто не представляла себе как можно иначе. Потом заново училась тому что в кросовках можно по городу походить а не только за грибами. :biggrin: Мне было дико, казалась я уродина, если не каблуках. :biggrin:
Но объективно если на вещи посмотреть, то действительно на каблуках и в юбке (по крайней мере я ) выгляжу гораздо красивее, чем в джинсах и балетках, пусть даже они будут хоть какие дорогие и настоящие :хехе:
ДжэйнЭйр
действительно на каблуках и в юбке (по крайней мере я ) выгляжу гораздо красивее, чем в джинсах и балетках
Везуха Вам... Я обычно на каблуках выгляжу так, как будто я школьница и слямзила их у мамы погонять, или у старшей сестры :biggrin:
Проблема одеться "на выход" давно выедает мне мозг...
Annamaliya87
ого!! кто это мезальясных пар не видел???? я их видела мильен - как в одну так и в другую сторону. Иной раз просто оторопь берет.
Официально заявляю - не чувствую что на меня нападают, тон обсуждения исключительно дружеский!!! :agree: Да меня и не задеть никакими нападками - иначе зачем бы я сюда полезла? Просто вот хочется осмыслить этот большой пласт дополнительного приукрашения себя ( если он мне не нужен и удовольствия не приносит) Любая предложенная здесь минимизация таки требует и времени и денег. Жалко и того и другого
Горгулья
есть тоже можно исключительно фаст-фуд:миг:личико и прочие части тела мазать детским кремом и отдыхать на огороде :безум: ну или на диване перед телеком:улыб:
ДжэйнЭйр
да, если меня начать переодевать ( как и других впрочем) будет разительный контраст - это знают все. Вопрос а надо ? а если надо то кому?
elle08
Ленааа ты ж не понимаешь - это осмысленный отказ от чего то временнозатратного в пользу а)путешествий б) ну сложной готовки ( например) - но и то что исключительно мне нравится. ты ж пойми. фаст фуд это круто но он ващето дорогой это раз и все таки надо есть постоянно. Уверяю если бы я не любила готовку - нашла бы выход. Я типа про свободный выбор плюя на мнение общества хотя общество я уважаю ты не думай
Eka26
А я не люблю быть "чучелом " :смущ: Даже с ребенком стараюсь носить обувь на каблуке ( если не ехать далеко по делам), различные аксессуары подбираю, макияж. Настроение поднимается))) Бывают конечно дни, когда не успеваешь ничего, тогда кепка, шарф и солнечные очки меня спасают :biggrin:
:agree: у меня есть брат (молодой человек/муж и не скажет тебе в лицо такое, этому терять нечего, поэтому критикует :безум: ), я когда "чучело" (иногда, когда выходные расслабляешься, красится неохото и т.д.), он меня всегда ругает и говорит, типа - "ты что как бичиха, ты же девушка, иди переоденься и накрасься". я давно уже "бичихой" не была после парочки таких замечаний. убеждена на 100 % , что мужчины любят глазами. ну и действительно , когда выглядишь хорошо, то чувствуешь себя уверенной, настроение поднимается. наверное поэтому многие преобразившиеся героини, когда им найдут классный образ, плачут в конце программы - "я не знала, что могу быть такой, готова теперь ходить на каблуках, делать макияж и т.д..".
я лично готова встать на 30 минут раньше, чтобы сделать мейк-ап, быт ухоженной, это тоже труд, но он того стоит - ИМХО.
ДжэйнЭйр
а почему ?
Что почему? Почему выгляжу так, как будто украла эти одёжки?
Не знаю :улыб: Может быть, не мой стиль одежды, может быть фасон какой-то другой нужно... Я правда не знаю)
Горгулья
ну если посмотреть со стороны то чучело ничего не попишешь. Нельзя сказать что я писала прям радостно . не то чтобы радостно а вот просто бежала а сама же себя обдумывала -(время то было). Ну думаю живу я так уже лет ...много лет... и только недавно я себе все простила - хорошо то как! Проанализировала минусы проанализировала плюсы.. Плюсов оказалось наммного больше!!
И меня порадовали комментарии на этом топике - прям приятно читать.
я извиняюсь, но одно то, что вы это анализируете, говорит о том, что вы неуверены в правильности вашей позиции "я - чучело", а пытаетесь оправдать сами себя. когда человек в чем-то уверен, он не копается в этом вопросе, не анализирует - ИМХО :роза:
PoNy
одно то, что вы это анализируете, говорит о том, что вы неуверены в правильности вашей позиции "я - чучело", а пытаетесь оправдать сами себя.
Мне кажется, она была не уверена в своей позиции по началу, внутри боролись "как надо" и "как хочу". А теперь борьба закончена, хочушки победили, анализ закончен и на форум вытащен уже вывод, ура товарищи, все танцуют. :улыб:
troya
одно то, что вы это анализируете, говорит о том, что вы неуверены в правильности вашей позиции "я - чучело", а пытаетесь оправдать сами себя.
Мне кажется, она была не уверена в своей позиции по началу, внутри боролись "как надо" и "как хочу". А теперь борьба закончена, хочушки победили, анализ закончен и на форум вытащен уже вывод, ура товарищи, все танцуют. :улыб:
если бы был вывод окончательный никто форума бы и не спрашивал.
еще одно ИМХО - многие не наряжаются (не стараются нравится себе и окружающим) оттого, что комплексы, у каждого свои:
- кто-то фигуры стесняется,
- кто-то был пацанкой и из детства тянется это все - типа я гадкий утенок, не умею я девочкой быть, поэтому и буду с пеной у рта доказывать, что быть всей такой мальчишеской классно;
- кто-то протестует против чего-то - типа он мне изменяет не буду наряжаться
и т.д.
есть конечно маленький процент пофигисток, но там вообще должно быть из семьи - и мама неряха и бабушка и т.д.это маленький процент, я думаю.
troya
:agree: абсолютно справедливо! более того, еще и подло призываю не ругать чучел))) В конце концов мы не наносим вреда окружающей среде от нас ни холодно ни жарко. Мы гораздо более безобидны чем харкающий/сморкающийся на асфальт мужик ( и почему только мужики плюются? другая работа слюнных желез?)
Это офф топ конечно:yes.gif:
PoNy
Вот Вы опять становитесь в позицию " женщине ДОЛЖНО нравится наряжаться). Ну не нравится мне - я делаю это в исключительных случаях когда того требуют обстоятельства.
Что же касается комплексов то я точно так же могу вернуть эти же постулаты
- она наряжается потому что хочет вернуть того кто ей изменяет
- она наряжается потому что в семье так было всегда, ее осуждали за простецкий вид и она просто боится позволить себе расслабиться
-Она наряжается потому что стесняется своей фигуры :dnknow: вуаля
Горгулья
ок, тогда мне интересно следующее- почему когда подобные типажи одевают, красят и причесывают, что ВАУ, ни одна не говорит - верните как было? сужу по шоу, если честно. мое ИМХО на основании того, что я сама женщина - каждая хочется нравится, а кто не хочет, тот просто не умеет или в данный момент не хочет в силу внешних факторов. еще замечала, что большинству женщин будет намного больнее услышать, что она страшная, чем то, что она дура.
PoNy
----- :я лично готова встать на 30 минут раньше, чтобы сделать мейк-ап, быт ухоженной, это тоже труд, но он того стоит - ИМХО.
--------------------------------------

А я на макияж трачу 3-5 минут, руку давно набила. Сейчас сделала стрижку- не нарадуюсь, укладка держится по 2 дня... Вообще не понимю, уход з собой- это не такие уж и муки/траты. Просто уже все делется на автомате., как чистка зубов.
Обувь на поседневку на шпильке не беру, хотя на машине. Беру каблук 5-10 см, удобный. Сейчас вообще сижу в ботинках без каблука, но они красивые, обожаю их просто...
Не пойму, где тут труд, где проблема?
Горгулья
Вот Вы опять становитесь в позицию " женщине ДОЛЖНО нравится наряжаться).
примерно потому же что заводя щенка или котенка мы выбираем "лапочек", а не облезлую животину с помойки :biggrin: хотя исключения конечно бывают:миг:
PoNy
одевают, красят и причесывают
А может именно поэтому?:улыб: Не они сами это делают, это делают за них.
Я б так тоже не отказалась. Но самой - бррр...
PoNy
нет ну про участников шоу не скажу, но совершенно точно знаю как мне стать ВАУ и вообще говоря разбираюсь в тряпках брендах составе ткани размерах и распродажах. Просто это большой (по моему мнению труд - типа генеральной уборки или сложного обеда) которым мне совершенно нет необходимости заниматься - ну нет никаких побуждающих к тому причин. Но доселе меня мучала совесть - вроде как я чего то недодала идущим по улице людям. И мучила и мучила. И вдруг перестала - у меня в душе мир и покой. как то так.
PoNy
есть конечно маленький процент пофигисток, но там вообще должно быть из семьи - и мама неряха и бабушка и т.д.это маленький процент, я думаю.
Я соглашусь, что все эти типы представительниц женского пола есть, но в моём окружении куча девушек, которые не подходят под эту классификацию. Они просто не задумываются, у них какие-то свои приоритеты жизненные, иногда не слишком понятные со стороны, мне в том числе. :смущ:
Например, есть одна - носит то, что удобно и практично, в магазине проводит максимум 15 минут и берёт первое попавшееся, но не сказать, что она прям такое уж чучело. Кожа хорошая, стрижка прекрасная.
Или вот второй пример, опять же моя знакомая. Её одевает муж, так как она ударенный в голову научный работник, то диссер, то исследования в Баварии или Швеции, мотается туда-сюда... Если он не купит ей сам платье для какого-нибудь пафосного научного сборища - она пойдёт в чём есть, серой мышью. :biggrin:
Луч света
на автомате., как чистка зубов.
Ооой... Знали бы Вы, как я ненавижу чистить зубы! Чесслово!
Я их, конечно, чищу (гигиена, е-мана), но до чего ж бесит! :tantrum:
Мордец красить и то менее напряжно.
это не такие уж и муки/траты
Бывает так, что раздражает сам процесс:улыб:Ну, и мне лично все эти поскакушки у зеркала кажутся на редкость глупыми:смущ:
Chocolate
Скорей всего. если бы утром я находила на плечиках приготовленный по случаю дневных событий наряд, меня ждал парикмахер и визажист - то почему бы и нет? :biggrin: Мне опять таки не жалко - пусть любуются мной, только не за счет моего времени и желаний.
Горгулья
to all защитницам образа "а-ля чучело" (кстати заметьте какое негативное вы слово выбрали для обозначения своей так сказать женской позици)))) это по Фрейду, не иначе)
"били вас мало в детстве" :1: и распустили, вот от того вы и ленивые :бебебе: :friends:
Chocolate
Ну а если не для себя, а для мужа? (если в доме молодой мужЫк водится, то ходить неряхой крайне опасно для семейного щастьяя)
Луч света
Что именно "для мужа"?