Ну и чучело же!!
184673
1000
Горгулья
я думаю Луч света имеела в виду под "ощущать себя женщиной" = ощущать себя сексуальным объектом, желанной мужчиной...просто соц. роль "мама" и "женщина" - это разные роли. я читала в одной статье, что оооочень не рекомендуют сексологи называть мужу и жене друг друга "мама", "папа", "отец", "мать"....это убивает сексуальное влечение между партнерами. надеюсь понятно объяснила.
PoNy
ага я читала)) но мы так называем. И потом, ну столько раз эти ученые уже ошибались - просто несчитанное количество. Вот когда все разладится ( если вдруг,не дай Боже) обязательно схожу к сексологам попрошу индивидуального совета. А так - это слишком общО, надо очень осторожно относится)) а то скатишься до фраз " все бабы.. все мужики...":yes.gif:
Горгулья
вы меня прямо читаете. "все бабы - дуры, все мужики - козлы))))" это про меня):yes.gif:
ну я так, с иронией это:смущ:
Горгулья
Ларис, ну вот чего на себя наговариваешь, тоску нагоняешь, вон как народ взбудоражило :biggrin: ,теперь еще и философию затронула: что значит женщина...... Никакое ты не чучело, обычный человек который ценит комфорт, и лень твоя скорее не от лени, а от того что все свободное время свое тратишь на ребятню, с ними пока разбересси уже и ну его, макияж этот, лучше поваляться лишние пять минут :миг:Я вот иногда в выходной день даже не расчесываюсь, пофигу, хожу с заколкой :secret: а у меня ответственности только за собаку.
Lazura
я на себя не наговариваю - еще чего не хватало! Просто вот решила поделиться как на меня сошел покой по поводу внешности. А занятость это не аргумент - нахожу же я время трепаться на форумах))))
Горгулья
Никак не могу понять, что есть чучело в данном контексте - это синоним неухоженности? Или просто скромной одежды\внешнего вида? ИМХО, женщина есть ЖЕНЩИНА, когда у нее:

1. ручки бархатные, на пальчиках маникюр, волос лишних не видно
2. ножки тоже бархатные, педикюр, если ее внезапно разуть - свежий, эпиляция
3. на теле тоже нет лишних волос, в интимных зонах - подавно, запах не пота, а дезодоранта (хотя бы), нижнее белье, если внезапно раздеть - не в катышках, не застиранное
4. цвет лица здоровый, сама кожа чистая, брови не заросшие, зубы белые, из ротовой полости хотя бы жевательной резинкой пахнет, а не сами понимаете, чем, из носа волосы не торчат
5. волосы на голове чистые, опрятно лежащие, корни не отросшие, концы не посеченные
6. одета к месту, не вульгарно и не нищенски
7. фигура, не оскорбляющая посторонний глаз (без каких-либо экстремумов)

Вот если все эти условия соблюдены, то сие есть не чучело :хехе:
Hoda
Увы моя дорогая :biggrin: даже трети не соблюдено :biggrin: оставь только гигиенические признаки вроде отсутствия запаха изо рта и подмышек
Ты меня убила последней фразой!!!!! Оскорбляющая посторонний глаз!!! Все три миллиона глаз ( учитывая приезжих) я не опрашивала, но наверняка пара мильенов сочтет себя оскорбленными! :rofl:
Но за пункты - большое спасибо мне очень близок систематический подход к делу в противовес размытым " женщина это.... ну женщина.."
Hoda
Эх. Пыталась сомневаться. Но...
Из приведенного в плюсе только 4 пункта, вроде больше половины, однако большинство не моя заслуга, а предков передавших правильные гены:
1. и 2. маникюра-педикюра нет.

/3. на теле тоже нет лишних волос, в интимных зонах - подавно, запах не пота, а дезодоранта (хотя бы), нижнее белье, если внезапно раздеть - не в катышках, не застиранное/
3) мыться-моюсь, с волосами на теле повезло, белье норм.:yes.gif:

/4. цвет лица здоровый, сама кожа чистая, брови не заросшие, зубы белые, из ротовой полости хотя бы жевательной резинкой пахнет, а не сами понимаете, чем, из носа волосы не торчат/
4) повезло, повезло, зарастают сволочи, ну чистые, не пахну, не торчат.:yes.gif:

/5. волосы на голове чистые, опрятно лежащие, корни не отросшие, концы не посеченные/
5) недавно, впервые за последние три года, навела порядок, ну на самом деле тоже повезло, хорошие у меня волосы и красивые. Вот уж чем могу хвастаться до посинения. И объем и цвет - мммм:улыб::knix:

пункт 6) ну все очень субъективно. Одежда удобная все же в первую очередь.

7)Меня волнует, оскорбляет моя фигура или нет глаз моего мужа. Пожалуй, его мнение единственное, к которому я готова прислушиваться.

Вывод по приведенному: Чучело, местами похожее на женщину :biggrin: И как со мной живет мой аккуратный муж? Как-то. :dnknow:
PoNy
у дочери и матери разнятся вкусы в плане одежды и т.д...?
Мой пример из жизни, моей маме 52, размер 46-48, выглядит...не знаю скорее на свой хорошо ухоженный возраст и выглядит, я в состоянии только оценить что на всяких фото выпускников, сборищ фармфака она заметно выделяется в лучшую сторону, ну да ладно, речь о другом, вкусы у меня и у нее совпадают на 99%, когда еду домой к родителям (живут в другом городе) из вещей ничего практически не беру, на любой случай в жизни можно одеть мамино не боясь ударить в грязь лицом или выглядеть несоответствующе (как случаю так и ощущению самой себя), она в свою очередь спокойно пользуется многими моими вещами когда приезжает ко мне, а вот моя младшая сестра никогда не совпадала вкусами с мамой или мной, только если я спокойно отношусь к ее своеобразному виду несоответсвующему моим представлениям, маму это иногда очень больно ранит, не смотря на полученное классическое юридическое образование, увлечение туризмом, философией и тд. сказывается на внешнем виде сестренки, мама часто без слез на это глядеть не может.
PoNy
Ко мне не приставали. Что хотела, то и надевала. У меня есть два стиля: один принарядится, второй обычный каждодневный. Первый на праздники. Совпадает с маминым. Но каждый день (как мама) я не могу. У мамы брюки - 1 шт, у меня юбка - 1 шт. Когда я наряжаюсь, мама одобрямс. Я маму всегда одобрямс.
Сестра (младшая) - полностью в маму, в плане ежедневной женственности и красоты. Она даже на картошку ездила или окна в школу мыть ходила в "хорошей" одежде :biggrin: Я думаю все-таки от человека зависит (характер, тип личности и т.д. и т.п.), а не от того как мама одевалась.
Горгулья
У меня есть несколько собственных табу, я не выйду из дома (исключаем форс-мажорные обстоятельства) с грязной головой, если на лице какая бяка - закамуфлирую обязательно, макияж (тени, тушь) не обязательно, но тон лица д.б. ровный. Педикюр тоже не обязательно, а вот маникюр - да, если лак облупился, то либо подкрашу, либо сотру. Одежда не мятая, не грязная (даже небольшое пятнышко, видное м.б. только мне не допустимо). Обувь аналогично не грязная, не рваная. Вообще у меня в гардеробе нет убитой или совсем неактуальной одежды/обуви, я периодически устраиваю чистки. Вот с мужем сложнее - каждая моя попытка выкинуть его вещь, ну совсем уже заношенную, кончается скандалом. У нас совершенно разные представления на этот счет. Я с его портфелем старым боролась полгода, а потом в него кошка наша нассала, так я ее расцеловать была готова:улыб:
Julial
п.9

Но это не значит, что их нет. :ухмылка:
Я видела - и неоднократно.
И среди знаменитостей таких примеров полно - Хью Джекман, к примеру, очень красивый мужчина, а его жена очень средняя внешне (на мой вкус) женщина, ухоженная, конечно, но далеко не красавица, да еще и старше его намного, а вот живут уже много лет, счастливы, детей растят и любит он ее очень. И дай Бог, и дальше также счастливо жить будут , и я уверена, что так оно и будет. :улыб:
Красота в глазах смотрящего, в общем.
Mita
Ага, а еще Меладзе и его жена, Бандерос и Гриффит, Бондарчук и его жена.. Ой да много таких пар... правда, Меладзе все же бросил свою, но блин- где его глаза были раньше
Mita
Вот именно, что на ВАШ вкус. На мой- она красивее его :улыб:
Я говорила именно о примере красавица-чудовище, а не о нравится мне-не нравится мне.
PoNy
А я наоборот замечаю, в ТЦ ходят мамы с девушками выбирают деввушкам одежду и прям видно что это мама и дочь. Девушка хоть ещё и молоденькая но сам стиль одежды, причёски макияжа перекликается с маминым. Прям часто наблюдала такое.
Горгулья
вот читаю это
Пальто-парка 15-летней давности, верхняя пуговица оторавна,но в темноте незаметно было, старые джинсы с малым количеством лайкры следовательно с пузырями на коленях и "тапки" - пу полукеды на толстой подошве.
и это
Но доселе меня мучала совесть - вроде как я чего то недодала идущим по улице людям. И мучила и мучила. И вдруг перестала - у меня в душе мир и покой
Второе могу понять и понимаю и руку жму и фседела :роза:
но
пальто всё же лучше обновить а джинсы выбросить :смущ:
Julial
Понятие красоты - вещь в принципе субъективная. Объективной она по определению быть не может, потому что зависит целиком и полностью от восприятия субъекта, на которое, в свою очередь, влияет целый ряд сопутствующих факторов, и все эти факторы тоже целиком и полностью субективны.
Так что те, кого Вы называете "чудовище", на самом деле просто именно Вам не нравятся. А кто-то их очень любит и считает красивыми.
С парой Джекманов это был частный пример, таких пар много, просто эта одна из самых известных.
Кстати, не вижу тут никакого противоречия у нас. На ВАШ вкус она красивее его - и поэтому это не показатель?! Извините, но Ваш вкус, так же как и мой - не эталон и не мерило. Миллионы женщин во всем мире с Вами не согласятся :biggrin:
Среди обычных людей такое тоже сплошь и рядом.
Знаю/встречала много пар, про которых за глаза говорят "И что он/она в ней/нем нашел?! Уродина же" - а люди живут себе счастливо и плевать им на такое мнение. И правильно.
И вообще, любимых и близких людей по внешности оценивать - последнее дело, ИМХО.
Нафиг они нужны, такие отношения, если тебя могут разлюбить и бросить в случае потери "товарного вида" :безум:
Mita
Нафиг они нужны, такие отношения, если тебя могут разлюбить и бросить в случае потери "товарного вида"
и тем не менее, мужчину, к-ый завёл любовницу после того как жена на себя рукой махнула, даже и женщины в основной массе не осуждают. А наоборот говорят : сама виновата.
Julial
не ну я даже не известных актеров имела ввиду. У нас полно знакомых чьи пары можно назвать мезальянсом по внешнему признаку. Красавец-спорсмен -пловец приводит в самые лучшие слови годы на вечеринку свою девушку - мама дорогая крокодилы отдыхают. ВСе в афиге - ну думают гормоны играют ан нет - уже 15 лет совместной жизни справили. Так что не скажу что сплошь и рядом, но случается случается
Mita
Понятие красоты - вещь в принципе субъективная.
Кто бы спорил? Я вот и не поняла для чего вы начали приводить конкретные объекты :biggrin:
Знаю/встречала много пар, про которых за глаза говорят "И что он/она в ней/нем нашел?! Уродина же" - а люди живут себе счастливо и плевать им на такое мнение.
Может быть, в моем окружении никто так не обсуждает никого. Почему- не знаю.
Нафиг они нужны, такие отношения, если тебя могут разлюбить и бросить в случае потери "товарного вида"
Что есть "товарный вид" ?
Если у меня муж начнет бухать и валяться под забором- я от него уйду. После попыток узнать причины и что-то исправить. Если человек себя не любит- как я могу его любить?
Если произойдет, например, что-то травмируещее, болезнь и тп- я буду с ним.
Fisha_J
Я провожу две чистки мужниных вещей, одну с мужем (он говорит, что ему уже не нужно), вторую самостоятельно без него(т.к. вижу, что он носит, а что нет+ некоторые заношенные до дыр, но любимые вещи...сначала боялась, но по совету подруги попробовала, он пока ни разу не заметил, что что-то пропало :злорадство: )
Горгулья
пара мильенов сочтет себя оскорбленными!
Это вряд ли. В России вообще таких крайне мало, да и те не от разожратости, как в Штатах, а по болезни. Еще на анорексичек смотреть неприятно, у меня внутри все переворачивается и какие-то спазмы в горле случаются...
Libre
Чучело, местами похожее на женщину
Ну уж прям. Судя по вводным, все у вас как раз и нормально :хехе:
Mita
И вообще, любимых и близких людей по внешности оценивать - последнее дело, ИМХО.
Нафиг они нужны, такие отношения, если тебя могут разлюбить и бросить в случае потери "товарного вида" :безум:
Плюс миллион. :agree:
Также верно, что если у мужчины назреет идея расставания, то свежий педикюр и тщательно прокрашенные корни волос партнёрши (а также стиль и прочая пыль) никогда не будет аргументом для пересмотра этой идеи.
Fisha_J
Педикюр тоже не обязательно, а вот маникюр - да,
Какие все люди разные все-таки :хехе: Я вот лучше маникюр не сделаю, но чтобы педикюр был и именно свежий. Может, потому, что ноги у людей, в отличие от рук, и так-то не особо красивые, а тут еще и не обихоженные :улыб: