Ну и чучело же!!
182968
1000
Karasinka
если у мужчины назреет идея расставания, то свежий педикюр и тщательно прокрашенные корни волос партнёрши (а также стиль и прочая пыль) никогда не будет аргументом для пересмотра этой идеи.
Ооо, а вот это - самая большая ошибка. Ухаживать за собой ради кого-то, а не ради себя. Я вообще считаю, что редко какой мужчина оценит подобные усилия, даже в половинном объеме. Куда как лучше получать удовольствие от процесса и результата самой.
ДжэйнЭйр
и тем не менее, мужчину, к-ый завёл любовницу после того как жена на себя рукой махнула, даже и женщины в основной массе не осуждают. А наоборот говорят : сама виновата.
соглашусь лишь частично. 1. если дело в фигуре - и то надо простить роды 2. а представляешь как обидно если он ужел к точно такой же или еще страшней? :biggrin:
Hoda
плюс мильен!! :agree: следовательно если процесс утомляет и не приносит удовльствия а уносит деньги то процесс надо удалить)) без сожалений и терзометаний
Hoda
Ооо, а вот это - самая большая ошибка. Ухаживать за собой ради кого-то, а не ради себя.
Да это очевидно) Как раз я хотела подчеркнуть, что связи между отношениями и уходом за собой практически нет.
Я даже предполагаю, что даже мужчина, который сам прибегает к салонным процедурам не оценит всех этих женских усилий. Правда я таких мущщин не знаю лично. Как думаете, права?
Горгулья
о :agree: хотела то же самое написать.
да "вводные" хороши, а толку? У всех женщин есть те или иные "вводные". Ну, если мне не надо (читай лень) маникюр, то для кого и за что я должна этим заниматься? Или я знаю, что я хорошо выгляжу в платье и на каблуках. Да, я это знаю. Но удобнее мне в джинсах и в кроссовках.
Да и не только внешний вид делает женщину женщиной все ж таки. О, подумалось мне, сколько метросексуалов можно подтянуть под описание Ходы. Эх.
Горгулья
Это да. Вообще если человеку хорошо и он не причиняет вреда окружающим, он безусловно прав в своей жизненной позиции.
Hoda
А что такое вред?
Вот моя бабушка считает, что я должна красиво одеваться и следить за собой. И расстраивается, что я этого не делаю. Она не понимает, что я не хочу. И что у меня и так все хорошо. (Кстати, она мне говорила, что если бы мы жили в мск, то она бы давно отправила меня на какую-нибудь передачу.)
Это причинение вреда окружающим?
Karasinka
Я думаю, что не оценит так, как того стоило бы, никакой - ни тот, что сам использует, ни тот, который не отличит эпиляцию от пигментации. Просто есть такие, которые ощущают общий внешний облик женщины, не заостряя внимания на деталях, и им приятно, что она вся такая конфетка. Ну вот сидит он с ней в красивом кафе, и смотрит на ее руку, которой она держит бокал с вином. И на руке у нее - отсутствие маникюра. Немного отросшие желтовато-сероватые ногти, да еще и в пятнышках, заусенцы, кривая кутикула, шелушащаяся кожа. Ноги в босоножках, из которых выглядывают такие же пальцы ног, плюс пятки, волосы прибитые к голове, плоский затылок, тусклые, на лице - следы от стародавних прыщей и пигментные пятна. А за соседним столиком, рукой подать, сидит душистая красотка, при одном взгляде на которую понятно, что у нее даже в промежности все вылизано и пахнет дорогими духами.

При этом он любит свою жену, безусловно, и никогда не разведется с ней из-за ее желтых ногтей и шершавых пяток. Но, блин, ведь это так должно быть грустно - осознавать, что твоя женщина хуже других.
Libre
Вред - это порча, ущерб, убыток. Вы кому-то сие причиняете своим внешним видом?
Горгулья
гы :biggrin: а как можно "простить" или не простить хоть роды, хоть что, если мужчину например перестал устраивать внешний вид жены настолько что он больше её не хочет.
Горгулья
А я считаю, что женщина тогда себя чувствует Женщиной - когда нравится сама себе!
Сама я не отношусь к "чучелам", я за собой всегда слежу и ухаживаю. Не бывает такого, что бы я показалась где-то без маникюра или педикюра.. :wub1.gif: Но я себя именно ТАК комфортно ощущаю, а у кого-то по-другому. Считаю, что всё исключительно индивидуально:миг:
Hoda
Хода дорогая, заодно и Джен Эйр - а почему вы пишете за мужчин? Если вы разговаривали с такими мужчинами то наверное они уже высказыали претензии своей жене - я вас уверяю!! Ну не будет человек терпеть что то сверх выносымого особенно в дружной семье. Следовательно - исходя из описания Ходы он просто НЕ ВИДИТ ни отросших ногтей ни прибитых голове волос, ни тем более другую женщину за соседним столиком. у меня есть практические тому доказательства. Хода отросшие ногти кстати вычеркнем,согласна? это к гигиене а мы ее оставили. Конкретно про меня, то у меня в ноль подстриженные ногти на грубых довольно таки руках . Вы кстати не совсем корректны - описали случай " выхода" но я согласна принять и такие более жесткие условия.. Итак мы зачастую развлекались ( когда после долгой нищеты на нас повалились дикие деньги( по нашим представлениям дикие :biggrin: ) тем что ходили по дорогим ресторанам в чем были. ну вот попала вожжа под хвост и пошли - так что вполне так картинка правдоподобна))).
ДжэйнЭйр
ну если не хочет то да тут уже мало что сделаешь :dnknow: никакой пилинг не поможет прости госспидя))
Горгулья
чёйта я за мужчин пишу :безум: не было такова :tease:
ДжэйнЭйр
если мужчину например перестал устраивать внешний вид жены настолько что он больше её не хочет.
а это? откуда кто знает - хочет мужчина ту женщину с которой живет или нет ?
Горгулья
Все не читала,возможно повторюсь.С одной стороны ,быть свободной от правил и стереотипов конечно здорово :live: С другой.......женщина которая одевается красиво делает наш мир чуточку прекраснее.....Как-то так.
lexus
ну и пусть делают а абсолютно не возражаю))
Горгулья
Кроме самого мужчины, разумеется, скорей всего знает это она сама и этого достаточно.
Я это писала к тому что можно что угодно прощать или не прощать, относиться с пониманием и тэпэ, но если женщина на себя рукой махнула и мужик активно пошёл на лево, то наше общество и не осуждает его, а осуждает её. Я это не к вашему чучельству, а так, вообще.
ДжэйнЭйр
ннп
чо тут? чучелы строятся? я к вам :biggrin:
doremifasolka
такими темпами скоро местов не останется и кто будет планету украшать :cray-1: :biggrin:
Hoda
Я имела в виду, что, хоть такое и бывает крайне редко, я в отсутствии педикюра просто одену закрытую обувь, светить отросшие коготки на ногах с облупившимся лаком и т.п. ахтунг не буду ни при каких обстоятельствах:улыб:
А вообще я так поняла, все зависит от желания и интереса к процессу: вот ТС я так поняла не любит наряжаться/краситься и т.п., а я наслаждаюсь этим действом. Особенно если какое-нить мероприятие, то все начинается с ванны... Какое платье, какие к нему чулки/колготки, какой макияж, прическа... Терпеть не могу собираться в спешке.
Горгулья
Я вот кстати вчера вечером украшала планету. Шла в коротком платье, на каблуках и мужики падали и сами собой в штабеля укладывались :biggrin:
Fisha_J
А я маникюр не очень люблю (в смысле, чтобы накрасить, так то подпилено все как надо). Но вот педикюр летом обязательно! Иначе как в открытой обуви выйти? Зимой и осенью там послабление делается, конечно...можно и не красить, но обрабатывать обязательно.
А самое главное для чучел - это когда волосы нормально не могут лежать :rofl:
VikaRi
Вика ты формку глагола спутала)) надо было написать "но обрабатываю обязательно")))) а так обрабатывать!!! обязательно!!! иначе - расстрел? я вот летом ни разу педикюра не сделала - вроде никто не умер, планета с оси не сошла :biggrin:
Горгулья
что и даже ногти на ногах не накрасила ни разу ? :eek:
да за такое штрафовать надо ! :biggrin: