Ну и чучело же!!
184505
1000
Julial
Что есть "товарный вид" ?
Если у меня муж начнет бухать и валяться под забором- я от него уйду. После попыток узнать причины и что-то исправить. Если человек себя не любит- как я могу его любить?
Если произойдет, например, что-то травмируещее, болезнь и тп- я буду с ним.
Бухать и валяться под забором - это НЕ внешний вид, это определенный паталогический уклад жизни, отдельная психология и т.п. Такое терпеть нельзя - свою жизнь каждый может гробить сколько угодно, права сжирать чужую ни у кого нет.
А "товарный вид"... ну скажем, был человек красавец-спортсмен-щеголь с густыми кудрями, а потом облысел, располнел и стал носить старую и немодную одежду (чистую, гигиену не трогаем по определению). Т.е. изменения только внешние - характер, отношение к домашним и т.д. остаются без изменений.
Mita
любовь - это дар, к красоте, молодости и ухоженности отношения не имеющий
Я бы не стала так категорично рассуждать - имеющий или не имеющий. Когда люди встретились/познакомились они изначально скорее по внешности выбирали, ясно что с лица воду не пить и тэпэ, но всё же, не М не Ж не продолжили бы знакомство с человеком который внешне неприятен. Так зачем же в дальнейшей жизни приуменьшать значение внешнего вида ?
Я когда об этом писала имела в виду не форсмажорные обстоятельства связанные с рождением детей или их болезнью, а ситуацию когда женщина махнула на себя рукой, читай: перестала себя любить, опустилась в определённом смысле этого слова. Ей лень выглядеть так как она выглядела раньше, следить за фигурой, ей проще кушать булки за просмотром телешоу, и вообще наплевать на многое, а муж чё муж же законный куда он денется. Описываю ситуацию почти вымышленную :миг: да девочки ? И вот т.к. она перестала себя любить то уж мужчине это тоже сложно становится делать.
ДжэйнЭйр
не путайте вилку с бутылкой! я не перестала себя любить. я наоборот простиле себе этот недостаток - как простила бы любимому человеку недостаток с которым он безуспешно борется всю жизнь Это ли не любовь?
Горгулья
Я не про вас, я про других тёток, имена и фамилии изменены.
Mita
Это из области фантастики :ха-ха!: Ладно, облысение никак не зависит от человека, но уж из спортсмена стать жирдяем- значит отношение все-таки поменялось:улыб: Я таких парочку знаю даже ))) Они тоже меняются прежде всего психологически, потом уж внешне... Им становится неинтересен спорт, а больше увлекает, например, алкоголь.... а это несовместимо.
Какую одежду носит муж- это полностью заслуга жены:улыб:Уж поверьте ))))

А вот "бухать и валяться под забором"- это внешний вид в том числе :хммм:
ДжэйнЭйр
Я кстати на полном серьёзе знаю пару тройку таких, примерно моего возраста а вот бапки бапками и ворчат и нудные стали и вообще капец какой то. Даже и общаться то не хочется уже.
ДжэйнЭйр
Вот несогласная я насчет "Когда люди встретились/познакомились они изначально скорее по внешности выбирали" - категорически и на основе личного опыта.
На курсах подготовки в универ был у нас мальчик...Картинку неандертальца помните? Ну вот один в один практически. Волосатости чуть поменьше только и одет в современную одежду. Редкостный уродец внешне, особенно лицо, из тех, про кого говорят, "ночью приснится - топором не отмахаешься". Через 5 минут после общения с ним про его внешность вообще забываешь напрочь, потому что обаяния - море, умный, добрый, веселый, просто золото, а не человек. Девчонок у него было - милллион. И каждой подружка, еще с ним не общавшаяся, говорила - да как ты можешь, с таким уродом? И каждая отвечала - да ты что? какой же он урод? он красивый, просто привыкнуть надо. Сама лично таких разговоров слышала штук 10 :biggrin:
Мой собственный первый муж. Внешне - полная противоположность "моему" типу мужчин. Я его категорически не хотела, он мне не нравился, я даже представить не могла, что смогу с ним элементарно по улице рядом пройти. Он очень долго за мной ухаживал, и однажды я согласилась с ним потанцевать, просто чтобы отвязался. В тот момент он меня по волосам погладил, и я его так захотела, аж до дрожи в коленках. В итоге из-за него рассталась с мужчиной, с которым тогда встречалась, "моим" по внешности, прожила с ним 7 лет, и все 7 лет, да и потом после развода, видела его красивым. Хотя за время нашей с ним жизни у него во внешности значительные метаморфозы произошли - он поправился и отпустил бородку (ненавижу бородатых! а его любила даже таким).
По работе пересеклась с потрясающе красивым мужчиной - 30-летний Джордж Клуни вылитый. У меня моментально снесло крышу. Так что когда он мне позвонил и пригласил на свидание - я не задумываясь согласилась. Через полчаса на этом свидании я начала мечтать, чтобы оно уже закончилось наконец и искренне не понимала, что красивого я могла увидеть в этом зануде, неумном, недобром и без чувства юмора? Даже целовать на прощание его не стала - мне было противно от одной этой мысли, так он мне не понравился.

Внешность играет роль буквально в считанные минуты сразу после знакомства, потом уже другие черты человека вступают, и перекрывают внешние показатели напрочь.
Mita
Про мальчика из универа, согласитесь что это скорее исключение, чем правило ?
да и потом после развода, видела его красивым
Ну понятно, а что было бы если бы вы перестали видеть его красивым ?
Mita
Да, вы очень правы:улыб:У меня тоже примерно так же... познакомилась с мужем- парень и парень, мне вообще другой в это время нравился. Но так хорошо было как-то сразу: общались без остановки 6 часов, я даже забыла, что я уставшая, спешила домой пораньше лечь спать :улыб:
И пустоголовые красавчики тоже встречались :yes.gif:
Но все равно важен комплекс качеств, а не одно конкретное.
Julial
Чего это из области фантастики?
Напротив меня на работе такое чудо каждый день сидит.
Видела его фото 5-летней давности - просто два разных человека.
Бросил курить пару лет назад и располнел.
Спортом тоже бросил заниматься, потому что дочка маленькая, 4 года ей, ему интереснее с ней время проводить сейчас, чем в спортзале.
И что? Я так понимаю, жена теперь имеет полное право наставить ему рога?

Насчет одежды и мужей - мужья все разные, поверьте.
Случай, когда человек будет носить исключительно то, что купила ему жена, не ко всем подходит.
У моего было свое представление, что ему идет и что нравится, и именно в соответствии с ним он и одевался. Я могла ему купить миллион вещей по своему вкусу, носил из них он только то, что ему самому тоже нравилось. Ну, чистота-целость - это в руках женщины всегда, это да. А все остальное - увы.
Горгулья
мне кажется еще отношение к внешности зависит от того визуал человек или нет. вот я визуал и мне важно смотреть на красивые лица, пейзажи, одежды, краски и т.д. я получаю информацию в основном по средствам глаз, так сказать, и всякие серые , угрюмые пейзажи, лица, на которые смотреть не хочется, меня сильно угнетают...а есть там аудиалы и т.д. у меня знакомый есть он веб-дизайнер и тоже визуал и он на осознанно ,а не по дурости-неопытности, говорит, что ему первостепенно как женщина выглядит и жену свою гонять будет и я понимаю о чем он говорит и верю ему...я тоже не могу смотреть на распустившихся людей, когда ситуация запущенна мне даже :bad:
ДжэйнЭйр
Про мальчика - не уверена, что скорее исключение. Как-то мой личный опыт говорит, что скорее все-таки правило. Т.е. неважные внешние данные с лихвой компенсируются хорошими душевными качествами, а вот наоборот - не работает никогда. Понятно, что мой опыт необязательно для всех подходит, но опять же понятно, что своему я доверяю в разы больше, чем чьему бы то ни было чужому:улыб:.
Насчет мужа - не знаю. Потому что любовь уже прошла, я с другим человеком давно встречаюсь, но внешность бывшего мужа какого-то негатива, как при знакомстве, не вызывает все равно. Он и сейчас мне кажется вполне симпатичным мужчиной. И я не понимаю, почему изначально считала его таким уродом. :umnik:
PoNy
я получаю информацию в основном по средствам глаз
:biggrin:
Mita
Ну располнел он не из-за того, что бросил курить :улыб: А из-за того, что бросил спортзал, а кушать привык хорошо:улыб: Если он нравится жене такой- то ради бога, я не против ))))))))) Но лично мое ИМХО я не люблю мужчин с "рюкзаками" спереди :улыб: Наличие одной маленькой дочки не повод забросить себя (для примера у меня есть 2 близкие подруги, с двумя детьми, которые при этом находят время на спорт, детей обожают и времени с ними проводят много:улыб:). Мне мой муж так вообще заявил, что будет с ребенком в спортзал ходить, когда я его спросила про приоритеты (что иногда можно бы и пропустить и сходить 2 раза вместо 3 ради чего-нибудь) :biggrin:
Рога наставлять вообще глупо. Независимо от первопричины.
А про одежду- и правильно, не нужно становиться мамашкой своему мужу и покупать ему вещи :миг: мой муж тоже не носит то, что я ему покупала (причем даже близкое к его вкусу, я это поняла еще на второй вещи, что пустая трата денег))) ). Зато я потихоньку его перестроила с барахолки на магазины. Качество вещей стало лучше. Теперь рванье кофты не носит (хотя раньше было "ну а че, она(дырка) же маленькая", "носки можно зашить" и тп Все по-тихому выкидывалось, параллельно объясняла ненавязчиво, что наш уровень доходов позволяет периодически покупать новые носки и тп :улыб:) Все вроде счастливы :biggrin: Наличие своего вкуса вроде не говорит о том, что нужно носить старое рванье?
PoNy
возможно!! я вот например аудиал(?) - мне физически тяжело слушать посторонние разговоры в транспорте, особенно по сотовому - особенно когда люди не контролируюст громкость своего разговора - хочется заорать да заткнешься ты или нет уже????? :tantrum: :зло: :bad:
Julial
Но все равно важен комплекс качеств, а не одно конкретное.
:agree:
у меня есть подруга, периодически она показывает мне фотки каких-то своих знакомых и спрашивает: ну как тебе?
так как могу судить только по внешности, обычно говорю: не очень, не нравится то то и то.
она отвечает: ну и что, главное - она человек хороший
моя реплика: а что трудно быть хорошим человеком и нормально одеваться/следить за стрижкой и т.д...
Горгулья
возможно именно поэтому ваш внешний вид для вас непринципиален (без обид, надеюсь правильно сформулировала вашу философию))
PoNy
конечно. Возможно и поэтому. и еще - не переношу синтетик а вещи у меня качественные- правда стопицотлетние и "удобные"
PoNy
Принципиален или непринципиален внешний вид зависит от окружающих человека обстоятельств и сформировавшихся привычек. В привычной среде - наряжаюсь с удовольствием, будучи туристом зарубежом - хожу в кроссовках, рубахе на майку, с минимумом макияжа и с рюкзаком. И там и там чувствую себя комфортно.
Wild_Koshka
еще вариант пришел в голову: на внешний вид влияет - в поиске или нет девушка). девушки в поиске больше стараются-наряжаются)
PoNy
в поиске чего? приключений на опу? :biggrin:
Julial
мужчины естественно, а там как повезет: кому приключения на .опу, кому свадьба, каждому - по заслугам :knix:
PoNy
Однозначно!!! и если за время поиска это не вошло впривычку, если природный перфекционизм результат наряжания оценивал" так себе" и если вокруг тебя все равно вились женщины красивей и нарядней - то и пошло оно лесом. Можно сказать отказ от бессмысленной борьбы за нечто. Поэтому бессмыслены уговоры вернуться и еще чуть чуть побороться - я там была, мне не понравилось))))) лучше лишний пост настрочу да посплю лишних полчасика - а кому они лишние то?)))
Горгулья
а я еще повоюю))))))))))))))):хехе: гонка вооружений блин :ха-ха!:
PoNy
надо чтоб кто нить снаряды подтаскивал :biggrin: