Ювелиры в Новосибирске (часть 2)
341530
1000
кот ф пальто
Ну дык зарегься на местном форуме ювелиров и буит те щастье....если ценник нормальный. Адрэс дать?
Если можно то здесь,
для всех.
тоже интересует.
кот ф пальто
Где уж мертвый форум- так это там! Одни иноСранцы! :tease:А тут прям все зазвездились, с чего бы это!?! :спок:
кот ф пальто
Ага.....что то много новых лиц, а толку нет! :dnknow:
Alby
А те какой толк нужен-та? С самыми-самыми ты и так знакома, а я ваще завязал с этим делом, только консультирую щас... :dnknow:
кот ф пальто
Да, я про форум......пишут красивые слова-типа все гении......выкладывали бы свои *шедевры*...а то писанину развели! :спок: :спок: :спок: Везет тебе,ты уже заработал свой первый мульен бакинских.....:миг:теперь консультируешь... :agree:
кот ф пальто
А консультируешь там же?Или сменил место дислокации?:миг:
Alby
Я ваще из города свалил, старею, к земле потянуло. :secret: :biggrin:
кот ф пальто
Ну.....мы не стареем......но тоже свалили..... :agree: А Марк то там же?:улыб:
кот ф пальто
добрый вечер! не знаю где и у кого спросить, надеюсь, что здесь по адресу! Вопрос: как из кольца с бриллиантами сделать серьги?!точнее, как застраховать себя от обмана или подделки?! кольцо не дешевое...если есть предложения и контакты, поделитесь в лс! :роза:
кот ф пальто
День добрый. Подскажите пожалуйста у нас в Новосибирске можно купить нефрит не обработанный. Сколько стоит?
Vlad_Cube
Пошукайте по худ.салонам, типа "Столица" , " Товары Индии" или "Азиатский вернисаж". :secret:
кот ф пальто
так мне надо очень много...а не еденичные камни..
Calzedonia
Застраховать себя.....Вы про что? Что Вам камни подменят или как?
Vlad_Cube
А какие объёмы интересуют?
Vlad_Cube
Хороший нефрит - проблема в Н-ске. Лучше через Иркутск пошукать в БКС. У кого есть, насколько я знаю, тилько для сэбэ.
zauralom
Я про хороший нефрит. Некрасивого, плохо полирующегося, трещиноватого завались. Несколько лет назад тоннами продавали. Может по ссылке и хороший, но надо посмотреть, так не скажешь.:хехе:
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, где можно сделать простую небольшую подвесочку из белого золота в виде пластинки (на которой потом можно выгравировать надпись) или знака зодиака. Без вставок другого цвета и камней. Заранее спасибо.
Silversmith
А что за контора БКС? Знаем в иркутске деревня Слюдянка, сейчас туда полетим смотреть. Далековато правда. Может есть что поближе?
zosia
Подскажите, пожалуйста, где можно сделать простую небольшую подвесочку из белого золота в виде пластинки (на которой потом можно выгравировать надпись) или знака зодиака. Без вставок другого цвета и камней. Заранее спасибо.
Работа очень простая, так что - в любой мастерской. По городу таких море.
Валдис
А что за контора БКС? Знаем в иркутске деревня Слюдянка, сейчас туда полетим смотреть. Далековато правда. Может есть что поближе?
Байкалкварцсамоцветы бывшие. Вот их сайт http://lavrovit.ru/
кот ф пальто
Здравствуйте, интересует цена на цепь (Якорная) мужскую (изготовление), шириной в 4,5 мм. Длина не менее 65 см.
Золото есть.
И сроки изготовления?
  • как на фото

Юльсик
Я цепями никогда не занимался, но могу переадресовать ваш заказ. Если интересно, пишите в личку.
Silversmith
Я про хороший нефрит. Некрасивого, плохо полирующегося, трещиноватого завались. Несколько лет назад тоннами продавали. Может по ссылке и хороший, но надо посмотреть, так не скажешь.:хехе:
А чо за шиза последнее время с этим нефритом? Такое ощущение, что он всем нужен... :umnik:
Silversmith
У них плохие.. и они обработанные либо распил... а мне надо необработанный! вот как то так...:улыб:
Валдис
Могут ювелиры в Новосибирске сделать шоколадное золото и сколько это будет стоить?
кот ф пальто
Особого ажиотажа не замечал, просто стабильно один из самых популярных поделочных камней.:улыб:
buhtarma
Ювелиры в Н-ске могут все или почти все. При желании можно и шоколадное золото сварить, только пробирная инспекция у нас его вряд ли пропустит. И эксперименты будет оплачивать заказчик. Так что дешевле чем в Европе не выйдет. :спок:
Silversmith
Особого ажиотажа не замечал, просто стабильно один из самых популярных поделочных камней.:улыб:
Да чот и в этой теме и в ВО , и в личке про нефрит...Позвонил товарищу своему, который камнями занимается, он ржОт...Грит-тоже ему моцк с ним выносят. :umnik:
Silversmith
Ювелиры в Н-ске могут все или почти все. :спок:
А такое смогут?
Мокуме гане-золото 999, платина 950, палладий 500. Рубины, изумруды.
кот ф пальто
Ювелиры в Н-ске могут все или почти все. :спок:
А такое смогут?
Мокуме гане-золото 999, платина 950, палладий 500. Рубины, изумруды.
а мурку сможешь?!


(кулон сильный)
buhtarma
Ога, сильный...Тока не мой, а коллеги моего по теме. Мне на такие эксперименты всегда бабосов жалко было... :secret:
кот ф пальто
Хочу подарить мужу кольцо в технике мокуме. Его можно где-то в Нске купить?
milly11
К сожалению мужских в наличии нет, а чтобы сделать на заказ мне придётся примерно на месяц вернуться в город... :not_i:
Автоинформатор
У Silversmith-а работы есть сложнее и интереснее, чем подвеска. Я видел его работы не только которые выложены в интернете. Хотя и выложенных хватит для того, чтобы убедиться, что ему многое по плечу, а если учесть,что с серебром работать раза в 2 сложнее, чем с золотом...... :respect:
кот ф пальто
А у вас в планы возвращение в город не входит? Я могу подождать, мне не срочно. И еще хотелось бы примерную цену знать (кольцо серебряное). А женские есть в наличии?
кот ф пальто
Ювелиры в Н-ске могут все или почти все. :спок:
А такое смогут?
Мокуме гане-золото 999, платина 950, палладий 500. Рубины, изумруды.
Александр-р-р, м-м-м.....красотень какая..... :live:
imperceptible
Спасибо! Подобную подвеску лично я не смогу сделать. Другую (хуже-лучше, проще-сложнее, дело десятое) - запросто. Вернее смогу, как и многие, но это все будет второсортица. Тем и интересна авторская ювелирка, что каждый мастер - уникален. Повтор авторских вещей ведет только к пародии. И чем дальше развиваются ювелирные технологии, тем, лично для меня, ценнее подобные единичные вещи. И все недостатки ручной работы, становятся достоинством.:хехе:
Автоинформатор
Подскажите кто в новосибе делает лазерную пайку изделий, порвался браслет со стразами.
кот ф пальто
Тыц
наверное там и про пайку лазерную есть
Автоинформатор
Всем добрый день.
Есть колечко с 12 маленькими бриллиантами. Хочу провести экспертизу - и камней (и уже и золота - так как магазин очень нечестно поступил и уже не доверяю).
Подскажите, плиз, где можно провести экспертизу? и чтоб и бумажку какую-то выдали с печатью о проведенной экспертизе.
nastinya
Вот сайт Наумкина. Замечательный геммолог. http://zolotoexpert.narod.ru/ Там есть координаты его.
кот ф пальто
Дорогие ювелиры, я крайне нуждаюсь в вашей помощи.:смущ:

Интересует серёжка из серебра, желательно с покрытием радием (образец
имеется).

В наличии 2 камня, нужно изготовить собственно серёжку и закрепить камни на
ней.
Пожалуйста сориентируйте в личку сколько это будет стоить и какой срок изготовления.
т.к. в нск пробуду до 20 октября, буду признательна всем за помощь в поиске ювелира.