Цена парикмахерских услуг
25009
72
Доброго всем дня!

Навеяло соседней темо. Интересует вопрос: сколько Вы тратите на посещение салона\парикмахера?
Пожалуйста, проголосуйте :улыб:
Своим мастером я довольна, пользуюсь ее услугами около 3х лет, но последний год каждое мое посещение- новая стоимость. Я связывала это с курсом евро и прочими факторами, которые влияют на стоимость расходников ( краска, шампунь и прочее). Но почитав топик, задымалась, может меня просто "доят"? Сколько вы тратите на одно посещение парикмахера?
до 500 рублей
50-1000 рублей
1000-2000 рублей
2000-3000 рублей
3000-4000 рублей
4000-5000 рублей
больше 5000 рублей
chuchka
смотря что делать. у меня стрижка на волосы средней длины обходится в 700р, стрижка+покраска 2200 примерно. больше 1000/2500 за услуги отдавать не буду. лучше сменю парикмахера.
Да действительно,как считать за разовое посещение или за месяц?Иногда получается,что я в салон хожу 2-3 раза в неделю на прически,укладки.Если просто на окрашивание то 3000-3500 за раз.А если брать общее посещение то в месяц за 5000-7000 выходит
chuchka
Я тоже думаю, смотря что делать. У меня длинные волосы с чёлкой, не крашенные. Так что подровнять чёлку и концы волос для меня стоит не более 1000 (обычно рублей 500-700). Если волосы портятся и им требуется особенный уход, который стоит более 1000 руб за один раз.
Элен Батлер
Я раньше в салоне стриглась (800руб) и мелирование+тонирование(2600руб). Год походила к одному и тому же мастеру, а потом сама предложила ей на дому делать, она согласилась!!! Теперь езжу к ней домой и плачу ровно 50% от стоимости салона!!!
chuchka
Хожу к одному мастеру уже 12 лет (работает сам на себя) . Последние 3 года обходиться 3000-3500 руб. стрижка +окраска . Так как получается что хожу раз в 1,5-2 месяца то недорого вроде.
chuchka
Мне стрижка+сушка, длинной до лопаток волос, обходится в 500 рэ...к мастеру хожу 2ой год, её услугами я довольна. :yes.gif:Все тоже самое что и у "салонных мастеров", только за меньшие деньги.
tigry
Блин, читвю и понимаю, что как же мне повезло, что я не крашу волосы. Я даже и не подозревала, что на это Столько денег уходит:хммм:

Я трачу до 500 р на подравнивание кончиков, больше денег трачу на маски и бальзамы, т.к. волосы длинные.
chuchka
Стараюсь держаться в пределах 1000 руб за стрижку...Но волосы крашу сама.

в последнее время задаюсь вопросом- (поскольку стригусь в этой ценовой категории в разных салонах и не всегда устраивает, "своего" мастера нет....) - а если пойти стричься тыщ скажем за 3-4? Неужели результат будет прям на порядок лучше? или будет деньги на ветер? :смущ: Интересует только стрижка...Просто хочется найти тот вариант который сделает меня прям красивее ))))) А не так что "волосы не зубы...ладно, отрасту , через месяц будет ОК...":хммм: :ха-ха!:
или нет такой прям принципиальной разницы и в дорогой салон может "затесаться" парикмахер так скажем "не очень"?
tigry
Я тоже завидую,тому,кому нет необходимости в окрашивании.Вроде только в салон сходил,две недели смотришь,а вот они уже корни,ну неделю ещё две можно потерпеть,а потом уже просто не прилично для меня,все равно что с ногами волосатыми на пляже.
Элен Батлер
в месяц за 5000-7000 выходит
с ума сойти, сколько люди оставляют в парикмахерской )))))
500 - 2000 в зависимости что делаю (стрижка, стрижка + окраска или стрижка + долговременная укладка)
в последнее время краситься надоело, отрастила волосы своего цвета:улыб:
chuchka
М-да, у меня наверно самый эконом-вариант, свой цвет, за стрижку раз в полтора-два месяца плачу 450 р. Раньше красила было около 2000, потом решила ну его нафиг, свой цвет красивый, и не нужно заморачиватья каждые 3 недели.
Я наверно какая-то не такая :biggrin:
Мне дико отдать за стрижку 5000 р.
Девочки успокойтесь я волосы стригу 2раза в год отдаю за это не больше 500 руб.Ежемесячно это окрашивание,и прически с укладками,я делаю иногда 2-3раза в неделю.
Элен Батлер
Ну я лично и не беспокоилась, про вас даже не думала :улыб:(специально перечитала топик)
Просто мне реально дико, когда есть такой цениик, а так каждый тритит сколько хочет
Ну какой такой?500руб. за стрижку это что дорого?Это цена любой парикмахерской.И за окрашивание длиных,густых волос,тем более когда окрашивание сложное,у меня процесс весь более 4-х часов занимает,3000-это нормальная цена по Новосибу.Для информации в "Персоне" за все то же самое взяли 6500,в Альбане ещё дороже.
Элен Батлер
Вы первый пост почитайте, цена за поход к парикмахеру, вот меня и шокируют эти цены, и мне пофиг на альбан и прочие, они могут и 200 тыщ выставить. Как у нас в Росси ценообразование происходит - прямо чудо какое-то. Я пишу, поясняю, что для меня НОРМАЛЬНО до 500 руб. за стрижку, хотя если мастер поднимет - буду платить больше,она супер. За укладку, а делаю я ее по праздникам, там где надо прямо без сучка без задоринки до 1000 нормально. Так сама укладываюсь, плюс маски делаю домашние.
Если на вашей авке ваши волосы, то мне не удивительно, что вы сидите 4 часа, и цена тоже не удивит на уровне Новосибирска.
Я пишу про себя, участвую в голосиловке :улыб:
chuchka
За стрижку без покраски отдаю 900-1000 рублей, волосы до лопаток. Или цена стрижки не зависит от длины? :biggrin: К слову, я сменила салон. До этого стриглась в Десанже, отдавала 1200-1300. Разницы никакой не заметила :dnknow:
chuchka
С содроганием вспоминаю суммы потраченные на манипуляции с моими волосами в салонах... :безум:
Первый раз красилась давно в более светлый,чем свой цвет и примерно год.Суммы уже не помню.Потом 2,5 года отращивала свой цвет.Когда отрастила до половины(2 года назад)я решила покраситься в темный цвет.Свои волосы густые,в тот момент были до попы.Обошлось в 8200р.Плюс полная окраска по длине каждые 3 месяца 8200р.Там же подравнивание волос машинкой 300р.И это был не супер-пупер салон.Корни подкрашивала сама дома.Так я выдержала 1год и 4 месяца.Потом было 8 неудачных смывок(ну вот не хотела проф.краска с моих волос равномерно сходить одним цветом),после которых я поняла,что проще закрасить темным,чем получить неравномерный,но светлее.Закрасила,подстриглась и стала отращивать свой родной цвет.Теперь трачу 300 р. раз в два месяца на подравнивание.:смущ:
Ампулы и маски для волос делаю дома..А укладки,прически мои волосы вообще не держат.
chuchka
Стригусь примерно 4 раза в год, цена 700-1000, в зависимости от доп. опций (помыли, полечили и тп), длина - до лопаток. Красимся дома (я, мама, сестра друг друга), краску удалось найти подходящего мне цвета, безаммиачную, не меняю её уже 2 года, покупаю в Хитеке краску и уход.
chuchka
не крашу волосы, стригу кончики волос раз в два месяца , отдаю до 500 рублей.. И стараюсь больше тратить на уход за волосами (шампуни, маски и все такое)
lorentina
не крашу волосы, стригу кончики волос раз в два месяца , отдаю до 500 рублей.. И стараюсь больше тратить на уход за волосами (шампуни, маски и все такое)
:agree: аналогично
chuchka
А у меня окрашивание 3 с чем-то тысячи выходит, а укладка - 800 руб, 10 процентов скидка. Крашусь раз в 1,5 месяца, укладываюсь раз в 2 недели, стригу концы - раз в 3 месяца.
Hoda
Стригусь за 1000 руб уже года 3 у одного мастера 2 - 3 раза в год. За эти деньги он мне и помоет и подстригет и если надо масочку питательную сделает. Салон приличный (ни раз был озвучен здесь), но правда он там просто на аренде. Оч довольна, всем советую и никто не жаловался пока! Отрастила свой цвет, теперь пытаюсь отрастить длинну :knix:
Странно так,от чего цена меняется?Три недели за то же самое окрашивание,укладка было 2900,а сейчас 2800.Странно,чаевые давать не стала,а может надо было дать 100руб.и на след.месяц стало бы 2700?и так каждый месяц на убывание...
chuchka
Крашу волосы раз в месяц, отдаю за это 3500-4000... Мне кажется это не очень-то дешевым, но не знаю мест, где сделают так же за меньшие деньги (хотя может быть они и есть)...
На_мягких_лапках
отдаю за стрижку 1000. с окрашиванием гораздо драматичней. так как влосы черные, то покрасить в любой цвет нельзя, можно толко в черный. Значит чтобы покрасить мои волосики в темный шоколад нужно обесцветить меня - 5800 осветление с последующим тонированием.
chuchka
Раньше мелировалась каждые 3 месяца у знакомой девочки стилиста. На дому. Отдавала недорого. Сейчас даже и не припомню сколько но в районе тысячи.
вот уже год не мелируюсь.. Подравниваю кончики дома с помощью мамы, мужа или свекрови.
у меня кудрявый волос и поэтому испортить нечего)
трачу средства в основном на маски.
Приловчилась брать проф. маски в СП, а то сплошное разорение.
волосы по пояс -только и успеваю их покупать
chuchka
ходила к стилисту в салон.отдала за стрижку 550р.в эту стоимость вошла укладка феном.мне понравилось.форму прически поменяла.все говорят что классно стало.волосы сейчас отращиваю.мастер хорошо состригла окрашенные,а длину оставила.раньше ходила в обычную парикмахерскую самую простую.стрижка стоила 350.но там нет стилиста,чтобы посоветовал и подобрал стрижку подходящую
blondinka4
во всех более-менее приличных салонах мастера сами себе стилисты, только стрижка стоит там подороже чем 550
chuchka
Окрашивание корней, ламинирование волос - 6400
burzhuyka
У мну бесплатно. Ибо сама мастер, сама себя стригу и крашу :1:
blondinka4
Я таких цен давно не встречала.Я стригусь за 1100р волосы до плеч! я очень довольна мастером. Хожу к ней давно
Okisss
Ну для салона 6400 за окрашивание и ламинирование это нормально:улыб:
Bagira7611
ой :смущ: вы наверно не мне хотели ответить)))
Okisss
напишите пожалуйста куда ходите, тоже волосы до плеч, не знаю куда пойти, куда податься. можно в личку
yuli_ya
Да я здесь могу написать. Стригусь в Персоне!Котрая на Урицкого!
Муж тоже туда теперь ходит.Только мастера у нас разные! Правда и там было что жуть как подстригли
, но мне приспичило стричься именно в тот день а мой мастер был занят!Меня к другому записали. После того решила что буду ждать сколько угодно но к другому не пойду
Okisss
Я в ней крашусь и только за покраску отдаю около 3700, почему стрижка так дешево? По идее сюда же еще приплюсовывается мытье головы, сушка/укладка. А к какому вы мастеру ходите? Я к Татьяне. Колорист из нее хороший, но вот стрижет неважнецки.
Там же еще разделение на мастеров, стилистов и как-то еще, от категории зависит цена и сидите ли вы в общем зале, либо в отд. комнате.
Ermolaeva2
Там есть общий зал и отдельные пара мест как за стеной.Я стригусь у топ-мастера. Валя ее зовут.1100 это самая дорогая стрижка! Хотя я там на полной стрижке не была несколько месяцев, может подняли уже. Муж за 800 стрижется!
Okisss
1100 это с сушкой/укладкой/мытьем?
Ermolaeva2
Да :спок: Да не мало это.
Как то в грэйс ходила, все тоже самое + вечерняя укладка мне в 1000 обошлись!
Okisss
надо сходить, попробовать
chuchka
Стригусь за 500 рэ и довольна. Раньше стриглась за 1000+ ( перестала ходить, т к моя мастер расслабилась и стала халтурить), но то, что у меня сейчас на голове мне нравится гораздо больше. Краситься тоже стала сама...
*ЗЫ.. по моему, что за 500, что за 1000 все одинаковы. Тока те, у кого 1000+- понтов побольше и звездной болезни, а те, кто за 500 хотя бы стараются, т к им клиенты действительно нужны.
chuchka
Стригусь в самой обычной парикмахерской за 300 руб., плюс два раза в месяц челку стригу - по 50 руб. Хожу туда не из-за дешивизны, а из-за мастера. Стрижет так, чтобы к лицу было, а не так, как научили (есть мастерицы, которым что ни говори, выстригут то, что умеют :death: ). Сеучас отращиваю волосы до одной длины, поэтому подравниваю только концы + легкая филировка по длине, чтобы сеченые концы состричь.
П.с. волосы не крашу. В принципе, могу отдать за стрижку до 2000, но экспериментировать не хочется.
chuchka
а ваш мастер постоянно повышает квалификацию, участвует в конкурсах, преподает?
Луч света
:agree:
тоже думаю менять мастера ,тк она "расслабилась". Меня это удивило и огорчило, учитывая, что она хозяйка салона и ее услуги стоят дороже, чем у обычного мастера.