Красота и беременность (часть 30)
190741
1000
xieling
Гулять надо обязательно!! Ребенку нужен свежий воздух обязательно, до -15 градусов спокойно можно гулять, да зимы бывают холодными, но не каждый день и не всю зиму мороз до -30. Мы через 2 недели родиться уже должны, первый месяц не получится гулять, а потом буду обязательно гулять, если погода позволит. Ну и вопрос о том покупать или не покупать коляску не вставал - конечно, покупать!
Aleno4ka2008
Вот реально проблема с коляской встает. У них же цены космические. Девочки, кто уже купил или присмотрел колясочку- подскажите, где лучше купить. Вот только встает вопрос- а в с марта какая коляска нужна будет?
Автоинформатор
Девочки, по поводу коляски и прогулок. Мы родились в январе, тоже думала, что коляска мне первые месяцы ни к чему! Как же жестоко я ошибалась :хехе: Прежде всего она мне нужна была, чтоб УКАЧИВАТЬ малыша! Руки то одни, и поверьте они так устают....
И про прогулки правильно девочки сказали, вам так захочется просто куда нибудь выйти, чтоб сменить обстановку, потому что сидя с малышом круглые сутки, можно начать медленно сходить с ума:улыб:
Faty84
Мы смотрели коляски в Рич Фэмили, в центре колясок и кроваток, в ангеле и в тц Пионер, по ценам гораздо дешевле в пионере. Трансформер не рассматриваем даже, так как короб коляски не утеплен, защита только чехол. Смотрим в основном классику 2в1. Пока остановились на 3 моделях - Рико Альпина, Рико Амиго и Тако Лунго. основными критериями для меня, чтобы были поворотные передние колеса, колеса были большими, амортизация, расстояние между аркой и колесом было большое (чтобы мокрый снег не забивался) и теплый короб.
Aleno4ka2008
Вот сейчас задумалась - а ведь у меня особо ничего и не готово, а осталось всего ничего по времени. кроватку и коляску еще не купили (только выбрали), одежку только частично купили. Автокресло даже еще не выбирали. Постельный комплект тоже еще не купили и не выбрали. Пеленки - надо собраться и зайти к бабушке за тканью, отрезать и оверложить...Единственное папа купил развивающий коврик )) На выписку собираемся купить конверт на овечьей шерсти, который после трансформируется в комбинезон - штаны пристегиваются.
Автоинформатор
а мы сентябрьские...но прошлой зимой мало гуляли на улке.. так как зима холодная была.. поэтому в основном ставила люльку на балкон минут на 10-15. и все.
Aleno4ka2008
а я почитала-послушала лекции о детях и поняла, что кроватка первые 3 месяца не нужна, т.к. ребёнок привык к тесному пространству, а в кроватке ему будет очень страшно, по этой же причине детей рекомендуется пеленать до 3-х месяцев.
Думаем купить коляску с переноской, что бы сначала спала в переноске, а там по ходу дела будет видно что и как
ulibka
да тут все индивидуально. мы в роддоме спали под лампой и она так привыкла спать с ручками под головой, что отказывалась потом спать в пеленке. ну первые недели спали в люльке от коляски (классика). а потом спокойно в кроватку перебрались.
я бы скорее рекомендовала первые 3 месяца спать с мамой под боком.
(только не надо начинать, что это не ваше..ребенок должен спать отдельно..да-да..сама такая была, но времена меняются)... и оглядываясь назад я бы точно первые 3 месяца с ребенком под боком бы спала.
Rigick
я вот тож была категорична-ребенок должон спать отдельно....фик вам называется-спит со мной. у папы половая жизнь:хммм:кроватку собрали и вынесли на балкон, до 3 месяцев точно не понадобится :ха-ха!:
Tancer
А не страшно задавить ребенка? Я просто не представляю, как можно спать с такой малюткой-постоянно на мужа то ноги, то руки закидываю
Faty84
не-е-е..по началу сон очень чуткий.. а потмо просто привыкаешь позу занимать на боку и все... ну а перед переворачиванием все равно слегка просыпаешься...:улыб:
Автоинформатор
Девочки, может кто в курсе:

- на выписку распашонки и чепчики какого размера брать?
- какие игрушки нужны будут крохе в первый месяц жизни, если вообще нужны?:улыб:Все, что мне удалось найти, все погремушки и прорезыватели вроде как только со второго-третьего месяца нужны, а до этого времени вообще есть смысл что-то покупать? Именно из игрушек.

Мобиль будет на колыбельке.
sartary
даже мобиль в первый месяц не понадобится.. про размер одежды..зависит от малыша..мы очень мелкие родились и нам поотдавали всю новую одежку...так как все покупали самый маленький размер, а он далеко не на всех налез.
как сказала моя знакомая...
Она: мы с маммой решили, что этот размер только на кошку
я: тогда моя доча-кошка :biggrin:
Rosse
Госпадя.......опять мамашки слетелись! И что им в соседнем топике-то не сидится. Дефицит общения явно на лицо, особенно у некоторых...а самое-то главное, что обычный обмен мнениями некоторые превращают в непонятно что. Ладно бы если бы были опятные матери, вырастившие не одного здорового и счастливого детя, а то громче все возмущаются те, у кого дети месяцами желтухой болеют :?±?µ?·????:
xieling
ну вообще в болезни желтухой месяц ничего страшного нет...это вообще... а так.. каждый конкретный случай требует своего разбирательства.
про остальное промолчу... так как тон общения каждый выбирает сам.
а вообще..изначально этот топик создавался для того, что бы уже мамочки рассказывали как прошла из беременность и роды и к чему готовится беременным..
как-то так.
Rigick
Насть, это гормоны- ты чего...не помнишь чтоли? :biggrin:
П.С. я второго ращу- первый вполне здоров и счастлив...можно мне тут писать? :tease:
mila87
то есть.... ждать пока у всех деткам исполнится хотябы по 6 месяцев?! :biggrin:
mila87
не..ну я понимаю, что именно человека обидело..точнее какое слово..наверное тоже бы вспылила.
Rigick
три раза перечитала...так и не поняла что могло обидеть :umnik:
xieling
Девушка, простите, а лет вам сколько?
Холивар разводить не собираюсь, зря по желтушку....вот лично или в личке с удовольствием поделюсь с вами мением. А то тут если начну, пожалуй до бана не далеко.
А про животное домашнее сами писали. Помнитца, вы еще высказывались, что была бы воля, не наблюдались у врачей по беременности. Вот еще тогда поняла, проблемы будут :rofl: :rofl: :rofl:

Вообщем, выдыхай :appl:
xieling
Девушка, откуда столько хамства?! :eek:
HappyBride
Кать, ты что, какое хамство, она мнение высказывает :biggrin:
mila87
думаю, что фраза про жиотное было ключевым
xieling
Не знаю как тебя зовут, не могу промолчать. Искренне тебе желаю, чтобы твой ребенок не болел желтушкой, ты смогла его кормить сама и никогда не знала дорогу в Мочище. Реально.....такое могла написать только недалекая женщина :шок:
Rigick
Девочки не ссорьтесь!
От себя лично замечу, что очень рада, что вы с нами. Что делитесь опытом. У меня тьма вопросов, а тех, кто вот недавно родил и все еще свежо где и что покупали, почем и прочее нету. Поэтому я очень ценю ваше мнение. Какие пеленки покупали, покупал ли кто-то пеленку-трансформер для свободного пеленания? Какого размера, какие фирмы одежки как себя показали? Кароче тьма вопросов