Красота и беременность (часть 30)
190331
1000
Автоинформатор
Про дневничок - это действительно вещь! Сделан как книжечка про ребенка и с юморком Комаровского. И что для меня самое главное - там именно то что я бы хотела записать, а не то что предлагают эти слащавые альбомчики в книжных магазинах. Вести его можно с беременности и я бы рекомендовала нашим беремусикам присмотреться к нему, т.к. я уже много чего не помню с беременности. Планирую туда и тестик приклеить и фотки с УЗИ.
Faty84
обзвоните магазины "топ-книга":бебе:
Автоинформатор
Привет, девочки! Можно к вам?:улыб:
Жду сыночка уже 23 недельки.
Автоинформатор
Добавлюсь в последний список, который нашла!

Elenalena (Лена) ПДР 16.10.2011 доченька!
kisenish (Марина) ПДР 18.10.2011 сынок
Tanyha (Татьяна) ПДР 24.10.11 - вторая доченька
Gally (Галина) ПДР 29.10.2011 девочка
Nata10 (Наталья) ПДР 29.10.2011 доченька)))
Yanulya (Яна) ПДР 04.11.11 мальчик
Aleno4ka2008(Алёна) ПДР 08.11.2011 предположительно мальчик
Adamochka (Ксения) ПДР 11.11.2011 г, предположительно доча Ева!)
Calzedonia (Настя) ПДР 20.11.2011, сын
ulibka (Светлана) ПДР 21.11.11 прынцесска
Nusja (Аня) ПДР 22.11.11
Катюнька ( Катя), ПДР 1-6.12.2011 пацан!!!
Xieling (Наташа) ПДР 13.12.2011 ждем дочу ))))
sartary (Лена), ПДР 22.12.2011, доча
nasteg (Настя) - ПДР предположительно 01.01.2012
manjelka (Настя) - ПДР 01.01.2012 Сын Антонович!
visna(Юлия)- ПДР 01.01.2012 Вторая Лапочка Доча
Annet =) (Аня) - ПДР 04.01.2012, предположительно дочка
Марика (Маша) - ПДР 11.02.2012 предположительно мальчик
Lavira18 (Ирина) - ПДР 9-15.02.2012, мальчик
newmama (Ирина) - ПДР 17.02.2012 Воронков обещал сыночка)
chetverik (Ирина) - ПДР 18.02.2011 пол еще не знаем
Lanaaa (Светлана)- ПДР 23.02.2012 предположительно сыночек )))
marsianja (Аня) - ПДР 26.02.2012-02.03.2012
Faty84(Света)- ПДР 22-28.02.2012- Наследник. Папа счастлив!!!
Dominga (Наташа) - ПДР 13.03.2012
Brianna(Наташа) - ПДР 19.03.2012 пол пока еще не знаем)
Заливина (Ольга) - 21.03.2012 - надеюсь, что мальчишка и девчонка
newmama
Спасибо Ира! Мне сначала казалось, что время тянется, а теперь оно побежало стремительно.
manjelka
Настя, хотела спросить, а как увас 31 неделя и срок на 1.01.??? а у нас 32-33, и срок на 6-10.12.
Автоинформатор
Ой, мамочки-мамулечки, простите меня пожалуйста :cray-1:
правда, гормоны, ну нельзя на 32 неделе работать - достали меня просто все-все-все. Тогда совсем в неадеквате была :cray-1:
xieling
Я чет тоже подумываю с работой завязывать, а то как то все тяжелее и тяжелее становится, а сначала думала, что и буду как коняшка носиться до конца)))) а оказывается все продуманно до меня было)))) :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, у нас вот 31 неделя закнчивается тоже, т.е. оф. уже в декрете, но работаю наоборот с огромным удовольствием. Вожу машину, хожу на встречи, даже собеседования устраиваю, а еще с ремонтом помогаю родным, правда только морально :biggrin: , что для меня сейчас самое сложное, так это спать. Бока болят, просыпаюсь за ночь по 6-7 раз, чтобы перевернуться. Если бы не это, вообще ощущала бы себя просто прекрасно. Даже в поликлинике не нервничаю, сейчас как раз заного всех врачей прохожу.
Lavira18
Конечно можно! Мы рады новеньким будущим мамочкам :роза:
xieling
держись!!! не скажу, что потом проще (совру), но тогда будет уже совсем понятно ради чего жить:улыб:
гормоны сильная штука..на всю жизнь запомню как я на маму наорала когда она мне советовала как дочу купать....

вообще, девочки, про гормоны..обычно от них страдают самые близкие..поэтому не стесняйтесь..ассказывайте своим мужьям что вы чувствуете.. им сложно понять ваше состояние...поэтому разговаривать-разговаривать и еще раз разговаривать:миг:
sartary
Так вот у меня тоже первые две недели после оф. декретного было все супер! А последние два дня становится тяжелее, и чувство это не проходит)))
катюнька
Если каждый вечер делать упражнения на дыхание или наклоны влево-право, то легче становится...
ulibka
Попробуем!!! А муж говорит,что уже дома пора сидеть, сил набираться))) я сначала сильно сопротивлялась, а сейчас уже задумываюсь.....
катюнька
А вот это самое загадочное... Вообще мне передвинули срок на 22.12.2011г., но мне хочется верить, что мой мальчик родиться 4-5 января... Вот схожу на след. неделе на УЗИ последнее буду пытать УЗИста по поводу даты
manjelka
Узисты ставят дату по размеру ребенка, но это далеко не факт, т.к. ребетенок может быть крупным и родиться по акушерскому сроку. У меня по размерам ребятенка сейчес 35 неделя))))) но я чет склоняюсь, что рожу я в срок слоненка! :eek:
катюнька
Ну вот или я реально рожу раньше января, или тоже слоненка, хотя не в кого, и я и муж мелкие родились
manjelka
Мне сказли, что он будет сам в себя! Ну по сотоянию шейки и плаценты склонности к ранним родам у меня нет.
катюнька
Думаю, это еще от погоды. У меня последние дни вообще просто мозг вынесен. Поскольку отсвоей обычной жизни меня отделяет только формальная бумажка декретная, то мозг просто вырубается. Я даже поняла, что мне не просто физически тяжело, а умственно - думать и решать проблемы надо за всех, а я уже не могу :cray-1:
Rigick
Спасибо, большое за понимание! Вы мудрая женщина :respect:
xieling
гормоны, это да. Я во время Б чуть разводиться не собралась (не сошлись в вопросах ремонта :безум: ). Вот бред, психовала по пустякам.
xieling
лучше сейчас отдыхайте побольше. Потом понадибится много сил! :улыб:
Автоинформатор
Девочки, добрый день всем!
Вот мой рассказ про роды:
Показать спойлер
Мы родились в пятницу утром, а накануне, в четверг в 10 утра я проснулась и почувствовала что-то влажное. Воды? Вроде не похоже, для выделений или пробки — многовато. Позвонила мужу, приехал и сидел со мной до вечера. Позвонив знающим людям, приняла решение еще сидеть дома и ждать хоть намека на схватки, а между тем их все не было, так что я занималась своими делами — домашними (собирала пакеты в р/д), да по работе кое-что доделывала, всякие мелочи. Под вечер какое-то подобие схваток я ощутила, но они были нерегулярными, без боли и вдобавок схваткосчиталка выдала мне ответ: «Вы не рожаете, это ложная тревога». По совету Наташи Каиповой мы хотели остаться дома, но тревога и волнение, свойственные первородящим, толкнули ехать в роддом.
В 17ч мы были в приемном покое 4-ки, никого нет, тишина и спокойствие. Пришел врач, осмотр показал, что шейка «дубовая», раскрытия нет, велел ехать восвояси, типа рожать буду еще не скоро, а это просто предвестники. Насчет выделений подчеркнул, что это может быть пробка в таком виде выходить, это не воды.
В 20ч я готовила ужин и уже корчилась от боли( Зачем то поела салат с помидорами (никогда его не забуду!!!) Схватки становились на удивление сильными, я пыталась отвлечься, думала раз предвестники, все ок, сейчас пройдет само и «рассосется». В 23ч муж уснул, а я до 02ч сидела в инете, что-то пыталась читать и следила за интервалами, дышала... Схватки были опять нерегулярными, но уже сильней и ощутимей. В принципе, терпимо, но заснуть я так и не смогла.
Не помню точно, в 03часа или чуть позже мы опять приехали в приемный покой, там я прошла все процедуры, переоделась и нас с мужем провели в предродовый зал. Как там было жарко!!! Приходилось постоянно проветривать, но это не спасало. На этаже первое, что поражает — атмосфера такого необычного пространства, нереальности происходящего — звуки, крики рожениц и младенцев - все как в тумане. Где-то в палате стоит мужчина, пьяный от счастья и держит на руках свою кроху, из другой палаты доносятся поощрительные возгласы акушерок: «Давай-давай, еще-еще... уже совсем скоро, еще-еще!» Рождаются малыши, один очень запомнился своим бархатным голосом, почти басом спел песню маме, сразу было слышно, что мальчик))) Это была самая необычная и волшебная ночь в моей жизни! Вообще для меня прошло все как в тумане потому, что я спала в промежутках между схватками. Я часто сплю там, где никто не может уснуть, так организм устроен). Будущим мамочкам советую не кушать помидоры накануне родов и выспаться желательно как следует и дышать, дышать, дышать...
Я лежала на столе, дышала, муж помогал советами, возвращал в реальность, когда я начинала излишне страдать и жаловаться на судьбу. Сразу замечу, что ни массаж, ни его какая-то помощь мне не понадобились, один раз попросила снять с меня носки, когда лежала с ктг и воду периодически просила, но не часто. Когда меня тошнило, я стеснялась мужа, что мол, плохо выгляжу, а он на меня смотрит). Опять же, как без мужа, кто бы таскал этот бутыль с водой и пакеты? Врач пригласил в смотровой кабинет в 5 утра, раскрытие было 5 пальцев, предложил проткнуть пузырь, я отказалась (не понимаю, что на меня нашло, видимо совсем была сонная и не в себе, испугалась). Он ответил, что не возражает, но роды тогда будут длиться 20 часов!!! Приняла решение ждать утра и новой смены, муж поддержал .
В 9 утра пришла Богиня! Иначе я ее не называю теперь, это Кохан Ирина Анатольевна! Самое интересное, что лица ее не помню, помню только ощущения и чувства, которые она вызывает — веру в свои силы, оптимизм. У нее очень сильная энергетика, очень легкая и положительная. После ее осмотра сразу запускается процесс, в 9ч лопнул пузырь, в 10ч утра раскрытие было уже 7 пальцев, в 11ч начались потуги. С 9ч до самих родов я лежала с ктг и кислородной маской, что сильно мне мешало (так казалось, хотелось вырваться и сбежать)). Дальше помню, что сбежалось много акушерок, потом половина ушли в другой зал, махнув рукой (еще не скоро родить, нет готовности). Видимо, потуги начались, а потом стали пропадать и вот тут мне поставли окситоцин и через 20 минут мы родились! Врач все время трубочкой слушала сердцебиение, щекотила мне верхнюю часть живота — кстати, про это я не слышала ни разу) Акушерка (как зовут не знаю) попалась молодая, с характером, покрикивала на меня. Говорит: «Дыши!» А я ее не сразу понимаю, это означает не тужься, а лежи смирно и просто дыши, я то ожидала, что скажут именно «Не тужься». Но все равно, она мне понравилась, в этой профессии нет лишних людей, они непременно любят свою работу, это видно! Акушерка моя с таким восторгом пришла и сообщила про вес и рост сыночки — 4100 и 54 см, сразу видно, что испытывает удовольствие от проделанной работы.
Когда сыночка унесли на обработку, такое чувство посетило — тревоги сквозь радость, так хочется сразу с ним обняться, а тут эти швы и прочее, часа два на все про все. Хорошо, что папа с ним гулял по коридору и только после мы смогли приложить к груди.
Из минусов всего увиденного и испытанного: к груди ребенка не прикладывают, сразу уносят, пуповину сразу перерезают, не ждут, пока отпульсирует. Большой поток, врач за смену принимает до 25-ти родов, что очень много. Из сервисной палаты не докричаться, так что одной рожать только в общей, о чем меня предупреждали тут на форуме. Ребеночка могут забрать и накормить смесью, могут отдать только утром, поэтому нужно ныть и упрашивать, чтобы отдали сразу или вечером, в зависимости от самочувствия.
Из плюсов: врач супер, в целом персонал мне понравился, в том числе педиатр и остальные.
Я удивлялась, когда на сибмаме писали девочки про ностальгию по роддому. Пока там были 5 дней, думала какая к черту ностальжи? Ходила согнувшись в три погибели, спала по 2 часа за ночь, спасалась только обезболивающими. А вот вернулись домой и плакать хочется первые дни, действительно понимаешь, золотое времечко, такое сокровище подарили, хочется пережить заново те минуты)
Показать спойлер
xieling
Девочки, приветик!!!

Катя, поздравляю с богатырем :live: :улыб:
Наталья, - не хондри, все хорошо, мы тебя любим:улыб:иди пожалею :friends: :роза:

А я в больничке... как в санатории, только койко-место занмаю... :спок:
В общем анализы пришли все хорошие, кроме мочи ну это и понятно, я неделю назад с почками загибалась.... в общем скорее всего антибиотики назначят (уколы) сегодня вечером должны сказать что да как....
А больничка хорошая :улыб:девочки в палате общительные, доброжелательные, кормят вкусно и сытно :улыб: я прям отдыхаю от работы и домашних хлопот... только по вечерам тоскливо засыпать в одиночистве... :хммм: