Красота и беременность (часть 30)
190291
1000
manjelka
Сочувствую. держитесь :flowers:
вообще сок свеклы очень агрессивный. Его обычно рекомендуют по нескольку ложечек употреблять, а вы одним махом..да еще и на голодный желудок. Я бы на месте желудка, тоже возмутилась :?±?µ?±?µ?±?µ:
Автоинформатор
Девочки, соглашусь с katpuna. Муж НЕ СМОЖЕТ физически всё купить, что нужно. Я например родила раньше ПДР на 8 дней, муж был в командировке. Если бы я не купила все заранее, то ребенку даже спать было бы не начем. Муж покупал только кроватку, коляску и комодик и то на это ушло 2 дня+ сборка. А то, что вы надеетесь что вам подарят. Уверяю в первую очередь будут дарить непрактичные, но красивые костюмчики.
Автоинформатор
Спасибо, дороги девочки:улыб:Заручившись вашими отзывами, буду действовать. Мужа, надеюсь переубедить, а родственники- меньше знают, крепче спят :улыб:

А теперь, главное - сколько и чего покупать? Есть у меня вот такой список, этого достаточно будет?
Комбинезончики домашние 2 шт.
Комбинезон для улицы 2 шт.
Боди 3 шт.
Тоненькие кофточки или распашонки 4 шт.
Ползунки 8 шт.
Теплая кофточка 2 шт.
Носочки теплые  2 шт.
Носочки тонкие  2 шт.
Шапочки или чепчики тонкие  2 шт.
Шапочка для улицы 1 шт.
Пеленки (теплые) - 10 шт.
Пеленки (тонкие) - 10 шт.
Пеленки (трикотажные) - 10 шт.

И по поводу детской косметики и гигиены - мыло, порошки, кондиционер - сколько? Каким вы отдаете предпочтение?
catanna
чем мы не пользовались - так это ползунками, ибо кофта задирается, ползунки сползают, спина вечно голая, лучше бодики и комбезики.
catanna
Спасибо, дороги девочки:улыб:Заручившись вашими отзывами, буду действовать. Мужа, надеюсь переубедить, а родственники- меньше знают, крепче спят :улыб:

А теперь, главное - сколько и чего покупать? Есть у меня вот такой список, этого достаточно будет?
Комбинезончики домашние 2 шт.
Комбинезон для улицы 2 шт.
Боди 3 шт.
Тоненькие кофточки или распашонки 4 шт.
Ползунки 8 шт.
Теплая кофточка 2 шт.
Носочки теплые  2 шт.
Носочки тонкие  2 шт.
Шапочки или чепчики тонкие  2 шт.
Шапочка для улицы 1 шт.
Пеленки (теплые) - 10 шт.
Пеленки (тонкие) - 10 шт.
Пеленки (трикотажные) - 10 шт.

И по поводу детской косметики и гигиены - мыло, порошки, кондиционер - сколько? Каким вы отдаете предпочтение?
Я бы бодей поменьше взяла, а комбезиков домашних побольше. Да и комплект ползунки+кофта на комбез бы заменила, если памперсить будете.

Юль а ползунки этож которые на плечах с кнопочками нет?
catanna
привет:улыб: мы всё крупное купили , когда я в декрет пошла,те в 30 недель. всю мелочь закупили на этих выходных. . Сейчас у меня 38-ая, мне было тяжелова-то ходить и выбирать,но оч помогли родившие подруги (в плане советов и списков) и муж)....приметы приметами, но кроме меня этого бы никто не сделал. мои родители далеко, а его род-ли достаточно молодые , работают, да и в принципе не знают,что, где и почём. мужа лишний раз жалею ) оч помог список, который здесь выкладывали, постараюсь прикрепить)
Adamochka
Это мой список! Девочки, я свои все удалила, смотрю на него "новыми" глазами, вечером прокоментирую заново, ок?
catanna
Спасибо, дороги девочки:улыб:Заручившись вашими отзывами, буду действовать. Мужа, надеюсь переубедить, а родственники- меньше знают, крепче спят :улыб:

А теперь, главное - сколько и чего покупать? Есть у меня вот такой список, этого достаточно будет?
Комбинезончики домашние 2 шт.
Комбинезон для улицы 2 шт.
Боди 3 шт.
Тоненькие кофточки или распашонки 4 шт.
Ползунки 8 шт.
Теплая кофточка 2 шт.
Носочки теплые  2 шт.
Носочки тонкие  2 шт.
Шапочки или чепчики тонкие  2 шт.
Шапочка для улицы 1 шт.
Пеленки (теплые) - 10 шт.
Пеленки (тонкие) - 10 шт.
Пеленки (трикотажные) - 10 шт.

И по поводу детской косметики и гигиены - мыло, порошки, кондиционер - сколько? Каким вы отдаете предпочтение?
Я бы тоненьких кофточек и распашонок побольше взяла, они тоже то промокают от молока, то извазюкиваются в какунях, то просто надоедают, штучкек 7 хотя бы.
Косметику я покупала на сайте Detki-nsk.ru. Выбрала косметику weleda, она экономичная и немного дешевле mustella. Там же купила для стирки и всю бытовую химию эковер. Я ей еще с беременности пользуюсь, так как от обычной бытовой химии была страшная тошнота. А эти средства и пахнут хорошо и мягкого действия.

Я советую купить обычные подгузники многоразовые или сделать самим. Хотя бы из марли, а можно и сшить. Это очень удобно. Не надо каждый раз стирать всю пеленку, а только заменил подгузничек многоразовый и все.
miRRor
а я вообще первые месяцы боди не использовала...мне неудобно было..
сверзу. чтобы ножки не мерзли..одевать штанишки.. асовместно с памперсом и боди в облусти паха сильно много одежды.. поэтому очень любима комбезики.. вот их очень удобно.. с растегивающимися ножками..даже когда одеялка снято..ребенку тепло и спинка прикрыта
Rigick
мы в первый месяц носили: сверху распашонка, снизу пеленка. Гулять что-нить надевали. Боди редко носили и носим, в первый месяц много писил и какал. я бы замучилась стирать их... Только наденешь, сразу снимать, и так до бесконечности :улыб: если в памперсе, то можно и боди. Если в памперсе, хоть что можно, по-моему:улыб:
miRRor
я имела ввиду обычные ползунки, с резинками :-)
которые на плечах с кнопочками я как то тоже особо не пользовала, у меня одни были, мне обычные комбезики и бодики удобнее были, ничего не закатывается, не задираеться
Rigick
ну мы просто весенне-летние, поэтому бодики летом в почете были.
А в месяц-полтора комбезики хб
Maripoza
эээээээ, а зачем стирать, если можно выкидывать? по моему одноразовые есть на любой вкус, цвет и кошелек.
К тому же в одноразовом попа ВСЕГДА сухая, а вот в марлевом будет мокрая и преть. Насколько я помню в месяц-два моя красота писила и писила не знаю сколько раз, и какала кстати тоже. А так как ребенок по большей части спит, его не очень удобно будить и менять ему мокрые пеленки
Lissa
Хм. У нас ничего не преет, менять часто довольно да. Но мне как-то не очень, если ребенок круглые сутки в памперсе. А как же воздушные ванны? В памперсах сильно не проветриться. Дело вкуса в общем.
Rosse
Таня, очень ждем коррекции списка, т.к. тоже актуально и еще... где пеленки брать?
Maripoza
педиаторы рекомендуют устраивать как минимум 4 проветривания по 15-20 минут не только попы, но и всего тела.... я так и делаю
я спорить не буду, но имхо марля - это прошлый век, ибо в европе о таком даже уже и не слышали...... особенно маленьким деткам совсем ибо моча при соприкосновении с кожей образует азотную (или какую то другую) кислоту и начинает ее раздражать, а памперс впитывает сразу. 1-2 месячному ребенку нереально каждые 10 мин заглядывать в штаны.
Опять же в полемику не вступаю, ибо есть люди которые не пользуются сотовыми телефонами, компьютерами, микроволновыми печами - излучение все таки, все это от лукавого :улыб:
Lissa
Вот хотела тоже спросить, не рассуждать, что лучше, а просто спросить, надо сразу решить будет ли мой ребенок носить многоразовые подгузники или пеленки или одноразовые памперсы?
Я искренне восхищаюсь мамочками, которые пользуются многоразовыми подгузниками. Но В СЕБЕ не чувствую героического порыва, просто не смогу. Читала, думала, но мы будем памперсниками.
Maripoza
мы пользовались марлевыми подгузами, только толку от них мало - стул жидкий, всё протекает, всё равно и подгуз стирать, и пеленку. Сейчас голопопим без них, либо голенькие, либо в ползунках. А еще, мое мнение, когда малыш только родился, лучше пользоваться памперсами, пока он не станет писить и какать меньше. Я как вспомню этот ужас, причем, я думала так будет всегда :шок: только успевала бегать стирать. В след раз буду знать, и нервов меньше уйдет.
Автоинформатор
Девочки, всем привет!!!!щас буду читать, что пропустила. а пока вопросик -
на каком сроке надо начинать подсчет шевелюшек?
на приеме врач только спросила,чувствую ли я шевеления, и на этом всё.

у меня сейчас срок 23-24 недели. и как-то активность пинков повысилась в последние дни. так вот надо ли сейчас их считать или пока не заморачиваться?
Rosse
о! Было бы интересно взглянуть на новый список,пока не поздно:) ... А что, там такая большая разница? просто пользовалась не только вашим,но и советами подруг,всё в принципе совпадало:)
chetverik
А зачем считать? У меня 33-я неделя я не считаю. Ребенок живой - вот и шевелится. У меня на вашем сроке иногда целый день пинков не ощущалось. Вообще щевеления зависят от того, бодрствует или спит ребенок, от погоды, от того, что вы поели, как себя чувствуете (моя, например, активнее шевелится, когда я волнуюсь), да еще много от чего... какой смысл считать :dnknow:
chetverik
У меня 32я неделя, но до сих пор Г не сказала считать шевелюшки. Дума вам скажут когда стоит и как правильно. Растите на здоровье и ни о чем не беспокойтесь
Автоинформатор
Девочки, список!
Косметика для новорожденного
Предметы ухода:
1. Клеенка /непромокаемая простыня – 2 шт. Обратить внимание на размер - Не используем вообще
2. Полотенце для купания с капюшоном – 1 шт - Пользовались пару раз, из этого полотенца мы выпрыгивали, не удобно. Может слишком большое купили
3. Ванночка для купания +ковшик для воды.
4. Термометр для воды и воздуха. Без ртути!!! Электронный!
5. Ножницы специальные детские.
6. Расческа гребень для счесывания корочек До сих пор не пользовались
7. Принадлежности для кормления: бутылочки, стерилизатор бутылочек, соска. Стерилизатор не только для бутылочек есть такой?!
8. Пеленки фланелевые и хлопчатобумажные. Обратить внимание на размер!!!
9. Мягкое полотенце – одно большое, другое маленькое.
10. Травки для купания – череда, ромашка. Ни разу не использовали
11. Губки/рукавички/мочалка детская Это нам рано еще
12. Детский стиральный порошок.
Косметика:
Такие марки как Саносан, Бюбхен…..но только не Джонсон Бейби!
1. Детское мыло.
2. Влажные салфетки.
3. Защитный крем после купания или молочко.
4. Обычный детский крем.
5. Крем/присыпка от опрелостей и под подгузник.
6. Детское масло для массажа, смягчения кожи.
Rosse
Аптечка для новорожденного
1. Перекись водорода (3% раствор) для обработки пупочной ранки.
2. Стерильные ватные палочки.
3. Вата стерильная. Для чистки ушек и носика используют жгутики из ваты.
4. 5% раствор перманганата калия (марганцовка). Этот раствор используют для обработки пупочной ранки (1-2 раза в день) или добавляют в ванночку при купании.
5. Раствор зеленки.
6. Стерильные марлевые салфетки. После обработки пупочную ранку можно прикрыть салфеткой для предотвращения попадания инфекции - так не делали
7. Ромашка и череда.
8. Семена укропа и фенхеля. Отвары из них помогают при повышенном газообразовании. Можно использовать готовые гранулированные чаи для новорожденных. Не пили
9. Клизма №1. Перед использованием прокипятить и обработать кончик стерильным маслом - Не использовали
10. Аспиратор для удаления слизи из носа.
11. Бепантен - средство для ухода за опрелостями.
12. Жаропонижающее в виде свечей.
13. Пипетка с круглыми носиками – 2 шт.
14. Стерильный бинт.
15. Газоотводная трубочка.
16. Грелка детская, можно обычную, можно в махровом полотенце.
17. Одноразовые маски и бахилы для детских врачей.
18. Бактерицидный лейкопластырь.
19. Вазелиновое масло.
20. «Саб симплекс»/Эспумизан/Плантекс…..для снятия колик.
Rosse
Ну а про одежду девочки уже рассказали....на первое время много не берите, быстро вырастет) А так потом сами поймете, что вам больше нравится, вкусы же разные :flowers:

А списки в роддом - ну у меня все это было :biggrin: