Красота и беременность (часть 30)
190332
1000
Maripoza
по списку: мы не пользуемся памперсами, только на выход и то 30 пеленок мне кажется уж очень много!
Maripoza
Я тоже бытовой химией и косметикой с этого сайта пользуюсь. :agree:
А от запаха обычных порошков и моющих средст мне тоже дурно, даже в хозяйственные магазины не могу из-за это заходить. Уже привыкла, что белье после стирки ничем не пахнет.
Да, средства для дома Эко*вер можно в закупке на СМ покупать, там дешевле, чем на детках:yes.gif:
Rosse
Что касается одежки:
1. Мы больше всего любим комбезики-слипики. в них очень удобно, единственный минус, если запачкал верх или низ, то полностью переодеваться.
2. Бодики хорошая вещь, но у нас не очень в ходу.
3. Ползунки лучше брать с широкой резинкой.
4. Распашенками не пользовались вобще, лучше кофточки на кнопочках или завязках.
5. носков у нас очень много, потому что когда голопопим, носки мы постоянно обписываем.
В первый месяц нам пригодилось минимум одежды, в основном одевали кофточку а снизу пеленку
Автоинформатор
Девочки, посвящается нам! :wub1.gif:

Ожиданье – прекрасное время.
Я мечтаю, надеюсь и жду,
Как тебя, мое сладкое бремя
В твою новую жизнь поведу.
Мое солнышко, зернышко, крошка...
Не вмещаются чувства в словах…
Уже знаешь, осталось немножко
И ты будешь сопеть на руках,
И кряхтеть, и к груди прижимаясь,
И гулить, и пускать пузыри,
И под голос родной затихая
Будешь сладко ты спать до зари.
Девять месяцев вместе с тобою
Ожиданием чуда живу,
Девять месяцев – и уже знаю,
Как я нежно тебя назову.
Это много, а может быть мало,
Ты со мной, я с тобой, ты во мне,
Уже скоро я стану мамой
И услышу твой крик в тишине.
Ожидание долгое встречи,
Девять месяцев к ней я иду,
И не знаю тот день или вечер…
Приходи. Я тебя очень жду.
xieling
Наташа, растрогало стихотворение до слез! :роза:
manjelka
Сама вчерась ревела пока читала. Есть же талантливые люди!
chetverik
Я вот не представляю как их считать, они или очень активные, т.е. гуляем, или так еле-еле, может спим и икаем...
И уж если всё считать, то весь день можно в счётах провести, а днём я уже и внимания не обращаю. Только утром: проснулась-пошевелились, поздоровались.
вечер: легли-поигрались и спать.
А что же сегодня так спать то хочется???:хммм:
ulibka
Света, а ты уже определилась с роддомом? И вообще на каком сроке нужно ехать в р.д. бумажки подписывать?
катюнька
Да я по прописке ко 2-му отношусь, туда и поеду.
У меня пока не понятно как будет: малышка на попе сидит, если за 2 недели не перевернётся, то через 2 недели ложусь на дородовую госпитализацию, если перевернётся, то поеду со схватками.
Я в ЖК спрашивала, как да чего, куда бежать, врач сказала: рано ещё вам об этом думать, у вас всё хорошо, как срок подойдёт, всё вам расскажу.
Так что через 2 недели всё будет ясно:)
ulibka
я вот тоже не поняла,как считать шевелюшки. вас почитала и вообще успокоилась...
главное - шебуршится периодически :смущ:.
chetverik
А у меня, как только есть захочу, начинает пинаться. Мол, маманя, давай поднимайся и иди кушай :nom: . А так не часто пинается.
Faty84
О, наш так же, мужик растет, голодным быть не желает :live:
chetverik
Всем привет.
Рекомендуют начинать считать после 30 недели. Я тоже думала раньше, что как 30-я стукнет буду считать каждый день. Но после 30 недели ребенок уже на столько большой, что почти все его шевеления сразу ощущаются и даже без подсчетов понятно, что все с ним впорядке.
Автоинформатор
Девочки, прописали свечи (под спойлером), 32 неделя. Стоит применять? Врач сказала, что ничего страшного не будет, но я как обычно очкую... хотя врачу доверяю... блин, че делать..


Показать спойлер
Тержинан
Показать спойлер
sartary
Мне их на 35-36 неделе в РД рекомендовали, только они смогли решить проблему, все, что до этого использовала, не помогало.
Знакомой на более раннем сроке их назначали...
sartary
Лена, я тоже их применяю, они спасают нас от молочницы, ибо сейчас надо уже озаботиться, чтобы детку при родах не заразить. Я ставлю по свече в неделю, т.к. курсами мне помогает на дней 10 всего. Они, эти свечи, подавляют патогенную микрофлору
sartary
Я тоже их ставила, и по-моему у них нет противопоказаний при Б.
Автоинформатор
Спасибо, девочки, успокоили. Немного.
Но вот все равно совпало так, что я сейчас по второму кругу по врачам хожу и свечку вчера эту первую поставила. Сегодня с утра после ЭКГ как давай низ живота болеть и голова кружиться. Я сразу врачу звоню, в панике. Она мне - успокойся, это совпадение, не может от них такого быть, поставь папаверин и давай завтра еще посмотрим, если будет также, то приедешь будем думать че делать.

Вот.. Жду завтра:улыб:
sartary
Всем привет!!! :роза:
в субботу успела отписаться про узи и мой комп навернулся:хммм: теперь пишу и читаю с телефона...

Про молочницу: борюсь с ней давно. Как говорит мой врач, вылечить ее полностью во время беременности практически невозможно, здесь все зависит от иммунитета. самое главное не запустить, чтобы не навредить малышу во время родов

sartary, думаю симптомы не связаны с лекарством, оно же фактически местного применения. Не переживай, просто нужно отдохнуть:yes.gif:
sartary
Лена, все будет хорошо! :роза: Это скорее всего и правда совпадение! У меня после 30 недель бывает головокружение примерно раз в неделю.
sartary
а мне от молочницы врач сказала свечи Пимафуцин поставить 3 дня. я почитала про них, вроде безопасные для беременных. И сразу все симптомы ушли,ттт
chetverik
а мне пимафуцин не помог. буквально на несколько дней пропадают симптомы, а потом опять тоже саоме. измучилась. :cray-1: