Красота и беременность (часть 30)
190744
1000
Anastasia2707
Добрый вечер)
вставлю свои 5 копеек про памперсы - любой подгузник можно подвернуть под пупок. Нам в рд так показали и мы так делали, пока пупок не зажил :yes.gif: так что не акцентируйте на этом внимание при выборе подгузника :улыб: имхо.
Jellyfish
В итоге какими пользуетесь?
Автоинформатор
Сто лет не заходила... а я оказывается уже чуть ли не в середине списка :eek:
Причем с меня, похоже, начнется новый родильный сезон :rofl:
Всем новыприбывшим - мои поздравления с опузачиванием:улыб:
Автоинформатор
вчера освобождала место под кроватку и прочие детские прибамбасы... у нас не квартира, а библиотека какая-то :??????:
только из одного угла учебников набралось 4 коробки...даже не знаю, куда остальную мукулатуру буду складывать
xieling
а какие еще детские прибамбасы? я как раз перестановку планирую, вот сижу голову ломаю, подо что место надо, кроме кроватки и пеленального столика (он у нас будет на комоде)
xieling
Сегодня купила подгузы Памперсы, одноразовые пелёнки, вкладыши для кормящих, прокладки... почти готова в роддом!!!:)))
В четверг нам отдали ванночку и горшок:улыб:
Сказали через неделю будут направлять на госпитализацию:хммм:
Jellyfish
Спасибо, ваши 5 копеек очень важны.:улыб:
ulibka
АААА, напишите, можно в личку какие марки покупали, где и почем? Хочу все купить сейчас, но объезжать прям все магазины тяжко, если не трудно, буду очень-очень благодарна!!! :роза:
manjelka
Покупали в Метро:
Подкладки в бюст одноразовые Санасон 30 шт. - 160 руб.
Одноразовые пелёнки 60*60 Аро 20 шт. - 204 р.
Памперсы 3-6 кг. слип энд плей 88 шт. - 579 руб.
Влажные салфетки для детей 80 шт. 90 руб.

Может где-то есть дешевле??? Просто пока по пути попалось, взяла, Может в Ашане дешевле?
В Гиганте подгузы точно дороже, а вкладки в бюст многоразовые, (не помню сколько штук, но мало) стоят порядка 650 руб.
Марика
еще место для пеленальника. Еще пока не решила обойдусь я столом или мне камодик с пеленальной поверхностью нужен :dnknow:
да еще всякие вещички, косметику и пр. тоже надо где-то держать...может полочки огранизовать....
ulibka
Себе тоже пометила. Спасиб :agree:
не люблю по магазинам ходить, хочу, чтобы все в одном месте :????????:
Автоинформатор
Моя пушистая доча забралась ко мне под кофту и спит на пузе :wub1.gif: а дочура ее через живот трогает.
Киска носик закрывает. Видать и правда зима пришла
Заливина
Поздравляю Вас с двойней - это двойная радость, я это точно знаю - у меня эта двойная радость есть. Увидела ваши сообщения и захотелось передать опыт, есть свои особенности про которые мамы одного ребенка не знают. Темы эти про беременность читаю с самого начала, но комментировать никогда не было времени. Сейчас появилось - детям почти год. Мальчик Сережа и девочка Софья родились 31.10.10 в областной, естественные роды, на 38 неделе, Сережа 3,400 Соня 3,000. Пузо было огромное, лишнего веса 0 кг (они все что им нужно у меня взяли), ни одной растяжки. Кормила их до 9 месяцев, до 1,5 месяцев только грудью, потом докармливала смесью. Сейчас Сережа 12 кг Соня 11 кг и я СЧАСТЛИВА!!! они от меня отстали!!! сами ходят!!! сами играют!!! с ними можно играть как людьми!!! я набрала 5 лишних килограмм и мне все равно сколько раз за ночь встать, я адаптировалась к отсутствию нормального сна. Я прошла этот марафон!!! он закончился!!! Я ЭТО СДЕЛАЛА!!!:хехе:
Короче, мой совет - не отказывайтесь от помощи свекрови, особенно первые 2-3 месяца, иначе большая вероятность быстро закончить кормление. У меня есть старшая, ей 7 лет она помогает уже хорошо. Муж тоже есть и тоже помогает (иногда когда захочет, когда чаще когда реже), но он еще до рождения ушел спать в зал, но поскольку я и там всю ночь шарахаюсь с бутылками и детьми он ушел спать в подвал (мы живем в коттедже), так что по ночам встаю к детям я одна, а спят они у меня плохо. За этот год я 3 раза спала 5 часов подряд, они же по очереди просыпаются.
Дети такие разные, что я могу некоторые мифы развеивать по кормлению, по развитию, по воспитанию. К примеру в 1 месяц когда я только грудью кормила у Сережи запор у Сони понос. Съем шоколад - у Сережи аллергия на голове, съем овощи вареные у Сони живот пучит.
Мама мне еще помогала, но она часа в 4 приходила, как раз к вечеру когда они особенно орут и купать тоже помогала (одной можно, но сложно).
Я когда узнала что будет двойня я так обрадовалась, меня просто распирало весь день от радости, это был без преувеличения самый счастливый день день в моей жизни. А муж то какой гордый ходил когда я родила, а с каким гордым видом он коляску катает!
Тяжело конечно было, но это все проходит. Я то уже опытная мамаша была, а вам лучше от свекрови не отказываться, а муж пусть работает, на улицу опять же с детьми без помощи не выйдешь. Мне то хорошо в моей деревне - коляску из гаража выкатила, пошла домой одного одела вынесла положила, пошла домой второго одела вынесла положила, пошла сама нормально оделась, а дети тем временем на природу любуются, я чай пью на них в окно смотрю, им стало скучно разорались - я бегом к ним, можно и самой не одеваться в халате и в тапках укачала их в коляске и домой обед готовить, а они спят на свежем воздухе.
Самая главная проблема которую надо ежедневно решать это как привести их к одному режиму. Постоянно кого-то бужу, а кого-то укачиваю. Иначе если спят по очереди это весь день в режиме нон-стоп. Это сильно выматывает. С другой стороны сон такой хороший стал у меня, засыпаю не успев долететь до подушки и сплю без снов.
Что-то я много понаписала. Спрашивайте по мере необходимости здесь много специфики. Меня зовут Ольга.
Авыф
Ольга,вы герой! Каждой бы вашего оптимизма! Молодец!
Авыф
С ума сойти!!! Вот это марафон!!! Даже не представляю как это всё можно успеть! :безум: Вы молодец!
Авыф
Ольга, мой нижайший поклон и полное восхищение! :роза: :роза: :роза:
У моей родной сестры, старший сын и две дочки-двойняшки им сейчас год и 2.

Девочки, кому-нибудь нужны трусики-сеточки Молипанц размер L, хочу себе с сайта заказать, там если 5 заказываешь они по 35 руб., если меньше, то дороже. Напишите если кому надо, может соберемезаказик на 5 штук, чтобы по 35 они нам достались?
Авыф
Ой, спасибо за сообщение :улыб: Я тоже Ольга - очень приятно )))

Мне ведь еще и работать придется, так что я сейчас активно планирую, как мне все везде успевать. И свекровь теперь мне уже нужна :улыб:

Девочки, у меня тут еще вот что - вчера довольно много ходила пешком, очень много. Потом уже устала, но ведь до дома еще дойти надо :biggrin: Дошла. А вечером очень стал болеть копчик и отдает везде внизу :смущ: Сидеть, стоять, ходить больно. Сегодня вроде получше, но еще боль осталась. Что это может быть???
Заливина
Нагрузка большая, у меня тоже от большого хождения болит все, отлеживаюсь в прямом смысле слова, на след. день после такого марафона ничего не планирую, лежу на подушках, ноги выше и все потихоньку проходит. Ну и бандаж помогает, но это кому как, мне очень даже помогает, без него не гуляю.
Надо больше отдыхать
manjelka
Вы меня прям успокоили, тогда тоже буду лежать :улыб: бандаж мне пока не предложили, но у меня и живот совсем маленький еще
Заливина
у меня на таком сроке от долгого хождения тонус появлялся - такой, что даже ходить было больно
Марика
Так это тонус, когда встаешь и внизу в паху справа и слева так неприятно тянет и подергивает? У меня просто не было никогда тонуса или не знаю что это тьфу-тьфу, а сейчас стало появляться это неприятное чувство. Думала треники, но они вроде совсем безболезненные должны быть, а эти ощущения безболезненными не назовешь
Марика
а живот при тонусе не болит? у меня просто с животом порядок - не стоит колом, не болит, а вот ногу вчера чуть не волочила :biggrin: ну все блин с марафонами завязываю - в больницу нам никак нельзя