Красота и беременность (часть 30)
190292
1000
катюнька
Раз в 2 недели, это по показаниям врача? Или просто рекомендуется так? Моя врач совсем-совсем ни чего про это не сказала, кроме того как "У нас нет бесплатного КТГ", ну а за денюжку, я считаю, лучше сделать в другом месте, но только не в ЖК. Там я только кровь и мочу сдаю, в остальном не особо доверяю :dnknow:
catanna
Я что-то вообще это КТГ считаю такой ерундой. :dnknow: :безум:
Но делать буду тоже 1 раз в 2 недели, как врач говорит в ЖК, но это просто потому что все равно ходить туда с такой периодичностью. Мне кажется с такой частотой нет смысла ходить на платное КТГ, может пару раз сходить для себя, чтобы успокоиться, а если вы уверены, что с лялечкой вашей все в порядке то и того меньше.
catanna
После 32 недель рекомендуется КТГ делать раз в 2 недели, ну разумееется если за деньги то лучше в платном центре! Я удивляюсь тому, почему консультациии по разному оснащены оборудованием? Я не имею претензий к своей консультации, т.к. все процедуры делаются на оч. хороем уровне! :live:
sartary
Наверное, так и поступлю - сделаю один раз, если будет необходимо - второй. КТГ, как я понимаю, лишь дополнительный, и, по некоторым источникам, не такой уж информативный метод исследования.
sartary
Ну не знаю... я бы ктг не принебрегала, т.к. это способ отслеживания состояния малышика, не на узи же ходить...
sartary
Я делала по плану все КТГ. У меня с 35 недели начались отеки и врач настаивал обязательно сделать доплер и делать КТГ, чтобы убедиться что все в порядке и отеки не угрожают малышу.
катюнька
Ну не знаю... я бы ктг не принебрегала, т.к. это способ отслеживания состояния малышика, не на узи же ходить...
естественно я говорю о случаях когда отклонений, отеков, большой прибавки в весе или высокого давления нет. Когда на явках все проходит хорошо, все показалтели в норме. Я как-то не очень поняла для чего это КТГ и зачем так часто. Но понятно, что буду делать пока назначает Г.
Девчата, нужен совет! По какому принципу выбирать кроватку? С коляской более менее понятно, а вот с кроваткой, матрасиком чет не очень....
Автоинформатор
девочки, всем привет!!!
у нас срок уже 24-25 неделек. полет нормальный.
уже пинаемся так, что иногда видно как живот ходуном ходит :ха-ха!:

вчера попробовали играть с пузом фонариком - малыш пинается туда, где был свет от фонарика, было забавно:улыб:

но стала отсегиваться спина - копчик просто отваливается. к вечеру уже " ни петь, ни танцевать". И ноги в том месте, откуда растут, тоже создают дискомфорт. КАк будто они хотят оторваться и уйти)))))
катюнька
Поздравляю с декретом!!! :flowers:
у меня через 1,5 месяца тоже должен настать декретный отупск, но я наверно продолжу работать. Пока не вижу смысла дома сидеть, да и денюжка лишняя не помешает...

ЧЕм будете заниматься?
Calzedonia
Настя, привета. КАк здорово,что у вас всё хорошо. ттт на вас:смущ:
у вас уже выстроился режим дня?
aLI$A
Нет сервисные брать не буду: койко-место есть и так, в отдельной палате жуть как скучно, если кесарево, то 3 дня всё равно в реанимации.
Ну если в одном роддоме, то увидимся, я рыжая:)
Сегодня посмотрела статистику родов в 2-ке за 31 число: 6 родов, 5 из них девочки, 2 - кесарево.
catanna
Мы с мужем КГТ по показаниям делали в УЗИ-студии, отдали 600 р, часик я с датчиками полежала. врач заходила каждые 15 мин,интересовалась моим состоянием и ребёночка. Всё хорошо прошло, мы абсолютно здоровы (139 шевелений за час)...Мы стояли перед выбором: Алмита или Студия, но тк пройти хотели в выходные, в алмите сказали, что кгт сделают,но расшифровку кардиограммы смогут сделать только в будний день. в узи-студии сделали всё и сразу. Да и врач мой постоянно только туда советует.
Calzedonia
Спасиб :flowers:
А я всё ещё надеюсь, что титьки вырастут:)
Хотела купить бюст для кормления, а вдруг грудь вырастет..., так и сижу как дура без ливчика:)))) :rofl:
катюнька
Девчата, нужен совет! По какому принципу выбирать кроватку? С коляской более менее понятно, а вот с кроваткой, матрасиком чет не очень....
мы выбрали кроватку Можга с поперечным маятником, выбрали по принципу - качественная обработка дерева, нет углов острых. 3 положения ложа, опускающаяся боковина. Матрасик - кокосовый.
Девочки. всем привет!!))) запишите меня тоже в свой волшебный список:смущ: у меня ПДР 21.11.2011... ждем мальчика))) давно хотела к вам присоединиться и вот наконец-то это случилось!!))
катюнька
Я тоже не знаю за что браться...вроде и не куплено ничего и не приготовлено...надо сесть и план составить что ли :secret:
Calzedonia
Как я рада, что у вас с сыночкой все хорошо!!!! Ты так неожиданно нас покинула :1:
на днях приснился сон, что я рожу в первый день зимы. запала эта дата и не могу из головы выбросить. итог- я начала перестировать все детское.
kosyandra
Добро пожаловать! Добавляйся в список! Я Катя, у нас тоже мальчик)))! :роза: рассказывай где планируешь рожать, все ли готово, а то уже скоро!!!
visna
Ну еще же целый месяц!!! Успеешь все!!!
Adamochka
Мы с мужем КГТ по показаниям делали в УЗИ-студии, отдали 600 р, часик я с датчиками полежала. врач заходила каждые 15 мин,интересовалась моим состоянием и ребёночка. Всё хорошо прошло, мы абсолютно здоровы (139 шевелений за час)...Мы стояли перед выбором: Алмита или Студия, но тк пройти хотели в выходные, в алмите сказали, что кгт сделают,но расшифровку кардиограммы смогут сделать только в будний день. в узи-студии сделали всё и сразу. Да и врач мой постоянно только туда советует.
ктг регистрирует не количество шевелений плода, а частоту сердцебиения ребенка и его изменение в зависимости от действия внешних факторов, от активности плода и сокращения матки.
xieling
Я уже сделала маникюр, ногти на ногах покрыла лаком, поскрабировалась, сделала маску на волосы, пилинг лица-и теперь сижу вся счастливая, довольная, отдохнувшая и красивая)))):смущ:хоррошо то как!!!!!!
катюнька
Вот и я не пренебрегаю КТГ, в отличии от моего врача :безум: Тем более в заключении доплера стоит отметка о контроле. Не то что бы у меня плохой врач, но особенно, по ее словам я ее "не волную", потому как отеков нет, давление в норме. Но все же считаю, врач должен быть более внимателен - если положено, значит нужно как минимум назначить, тем более это предусмотрено стандартом ведения беременности МЗиСР.
Кстати, если кому интересно будет, вот этот стандарт

Показать спойлер
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ 14 сентября 2006 г. N 662 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ЖЕНЩИНАМ С НОРМАЛЬНЫМ ТЕЧЕНИЕМ БЕРЕМЕННОСТИ http://rudoctor.net/medicine2009/bz-ww/med-omzub.htm
Показать спойлер