Все о ногтях - 5!
394110
1001
СветикА
Спиливают обычно биогель, гель-лак снимают средством, иногда для быстроты чуть спиливают обычной пилкой верхний слой, чтобы быстрее отошел.
Перед праздниками клиенты радуют=)
  • леопард

Суриката
Масло solar oil CND очень хорошо и крем для рук neutrogena концентрированный - на зиму прям палочка выручалочка, как после парафиновой ванночки лапки :wub1.gif:
СветикА
Я дома 2 раза снимала, зареклась тоже делать еще раз.
И держится всего 2 недели, потом - сколы
harasho
Я дома 2 раза снимала, зареклась тоже делать еще раз.
И держится всего 2 недели, потом - сколы
Всего?! По мне две недели это уже много и вопрос не только в сколах, но и в отрастающей лунке ногтя. Я делала темный гель-лак и было сильно видно отросший ноготь через две недели
СветикА
Ннп
Девочки, хоть убейте меня, но ни один гель-лак своим присутствием на ногтях не способен нанести вред. Ни одним ногтям. Даже слабеньким. Держаться на слоящихся ногтях не будет - это да, но не сделает их хуже. А вот снятие абы как - роскошь непозволительная. Я вас сейчас вряд ли смогу переубедить, но и промолчать не могу)))) Нет вины покрытия в ухудшении состояния ногтевой пластины. И не важно, OPI это или китайская подделка под Shellacот CND. Ногти испортил мастер непрофессиональным снятием. Причем, это может быть вполне себе неплохой мастер маникюра. Но не мастер, умеющий наращивать, а, соответственно, и бережно снимать акрил или гель. Я вообще глубоко убеждена, что ПО ногтю пилками имеет право работать только мастер, наращивающий акрил/гель. Ни один маникюрный мастер не обладает опытом работы ПО ногтевой пластине, что приводит к печалькам))) Я, например, и фрезой могу себе позволить гель-лак снять, если вдруг растворитель исчезнет с лица земли. И ногти клиенту оставлю в том же состоянии, что и до покрытия.
Меланичка, подтверди :biggrin:
СветикА
Спиливали в общем. Сказали, что средством вреднее и дольше.
Много лет делаю шеллак, всегда снимают жидкостью (под фольгу), ногти как были нормальные, так и остались, хотя я реально без перерывов делаю месяцами (раз в год где-то перерыв). Длительность зависит от цвета (яркий и темный раньше приходится из-з отрастания), на 2 недели точно хватает. Согласна, что зависит от мастера. Мне один раз сделали в незнакомом салоне (надо было срочно), держалось хорошо и красиво, но потом еле сняли (два мастера объединяли усилия :biggrin: ), оказалось не совсем шеллак)) Но даже после этого ногти не испортились, неделю перерыва хватило помазать маслами.
esenina
Полностью за! Снятие может многое испортить. Я в свое время сделала какое то покрытие в Москве, мастер сказала-я снимаю только спиливанием, по другому, без меня, даже не пытайтесь. Но, учитывая, какие борозды фрезой она мне наделала на педикюре, снимала я покрытие сама, жидкостью и под фольгу, все прекрасно снялось. И всегда снимаю только так. Делаю уже не первый год, ногти в прекрасном состоянии. Один раз за пару лет слоились ногти, но это было нарушение в организме, устранив которое, я решила эту проблему. Мастер и только хороший мастер в помощь, и даже не важно, что он там будет делать - наращивание или шелак, руки бы правильно росли))
MissK
Может ,я что-то не правильно делаю. Жидкость специальная (не такая, которой снимаю обычный лак) и фольга минут на 10, но потом все равно чем-то же надо само покрытие убирать? Оно не стирается как обычный лак.
Я убираю такой штукой
harasho
10 минут многовато, мне минут пять хватает. Лучше развернуть пальчик и если не все сходит, еще на минуту завернуть, то что осталось. Палочку можно попробовать деревянную, она мягче. Хотя я такой же, железной, снимаю-все ок. Потом самым мягким полировщиком чуть чуть по маслу.
esenina
ни один гель-лак своим присутствием на ногтях не способен нанести вред. Ни одним ногтям. Даже слабеньким. Держаться на слоящихся ногтях не будет - это да, но не сделает их хуже. А вот снятие абы как - роскошь непозволительная. Я вас сейчас вряд ли смогу переубедить, но и промолчать не могу)))) Нет вины покрытия в ухудшении состояния ногтевой пластины. И не важно, OPI это или китайская подделка под Shellacот CND. Ногти испортил мастер непрофессиональным снятием.
как мастер с шестилетним стажем готова подписаться под каждым словом, особенно поддержу про снятие, но иногда всё-таки бывают подляны со стороны материала. На каких фирмах я только не работала, и OPI, и Масура, и ibd, всего не упомню, у меня клиентов много на гель-лак, сама носила года два без перерыва, и у меня, и у моих клиентов все хорошо было с пластиной (снимаю жидкость), но угораздило же как-то меня купить полную коллекцию Shellac и первым делом испробовать на себе, так вот после снятия я такое увидела... слабонервным не пугаться. Клянусь всеми своимим пилками, это мои собственные ногти, после двух недель ношения оригинального Shellac CND (никаких подделок!), снятого по всем правилам их специальной жидкостью с помощью фольги и апельсиновой палочки (даже не железного пушера). Ни от одного материала у меня такого не было. Ногти ДО были в нормальном состоянии, они у меня спокойно все мои эксперименты держат, ничего экстремального я за эти две недели ими не делала, ничего не пилила и не отдирала, и если бы мне клиент такое принес, я бы не поверила, что это не оторванные ногти, ещё и лекцию бы прочитала про снятие (у меня такая лекция входит в обязательную программу при первом визите)). Хотя замечу, что слабее и тоньше они от этого не стали, слоиться тоже не начали. У процентов десяти клиентов ногти тоже стали выдавать такую реацию тоже, а потом и сохнуть, и слоиться. В общем, отказалась я от шеллаковской базы, теперь делаю только на базу OPI и gelish, всё хорошо, больше прецедентов не было.
Aristina
Аналогичная реакция на базу и сами гель-лаки шеллак.
Автоинформатор
Девушки, подскажите кто знает. Хочу приобрести аппарат для маникюра. Всегда делала себе сама классический обрезной, но впервые сделала аппаратный в салоне. Очень понравилось! Хочу выбрать аппарат. Но сомневаюсь... Те, что дешевле, все какие-то громоздкие, мне кажется, что в руке держать неудобно (как на фото). А те, что чуть толще шариковой ручки стоят очень дорого...

У кого есть опыт, насколько удобно пользоваться большими, и мб посоветуете конкретный аппарат (марку) и какой-то посоветуете, наоборот, не брать.

И насколько реально обучиться им пользоваться самостоятельно?
dani888
ИМХО нет ничего лучше Paradox по соотношению цена качество. Дешевый не берите даже под пытками. Дешевый аппарат обязан сломаться, но ломаться он будет противно: может греться, визжать, вибрировать и т.д. А вот насколько реально Вам обучиться это вопрос, я бы не рискнула делать себе на правой руке никогда, даже на слабо. Да и вообще смысла особого не вижу отдать деньги за аппарат, фрезы-насадки, ждать пока его привезут из Питера, учиться на себе, разрывая в клочья свою же кутикулу, и все это ради экономии пары сотен в салоне? Но я не настаиваю.
Тетя_Рита
Да я не из соображений экономии денег, а для удобства. Не всегда получается в салон выбраться...

Спасибо за советы, не зря сомневалась в дешевых
Автоинформатор
немного фото
  • укрепление

  • гель лак

  • укрепление

  • укрепление и гель лак

  • наращивание

MELANIA
красота)) особенно синий с лунками, это не russian navy opi случайно?
MELANIA
Ох, девушки, не даете вы мне с чистой совестью бездельничать. Бездельничаю с грязной :biggrin:
esenina
в твоем положении позволяется! привет детям!))
MELANIA
Спасибо :biggrin:
PoNy
воск для ногтей "Белведер"
Подскажите где можно купить?
nil
Вопрос неактуален, уже нашла :улыб: