Все о ногтях - 5!
394107
1001
Автоинформатор
Есенинская!
Лен, вот у меня только одна(!) клиентка понимает, что такое апекс, параллели и линия волоса
Так-то я тоже знаю, что это такое :beee:
Погуглила еще в предыдущих частях :biggrin: Но мне все это пофик, мне главное, чтоб красиво :biggrin:
vida
А меня щас на профильном форуме типа мастер (ломастер) спрашивает, что это. Не шучу, только что поэму ей накатала :biggrin:
Вооот, а красиво может быть только при правильном моделировании. А тут ходят и просят погорбатей и чтоб клевали вниз :cray-1:
esenina
Живи тогда
ЗЫ: биту, что ли, около рабочего стола поставить.. Вроде и просто так стоИт, и намек всем ясен
ЗЫ: муж не сказал, что ты тётко-вамп?
а я то думала, что разговор про стоматологов был импровизацией :1: :biggrin:

неть муж сказал "красивые, тока страшно наверное такими длинными в носу ковыряться" :biggrin: :biggrin:
esenina
Хотела тебе там ответить а закрыли ужо.
Я теперь ток на шелак решусь)))):смущ:
Okisss
а чем вам акрил не угодил, например? ж*порукий мастер решает судьбу красоты вших рук теперь? что за бред :шок:
legalyBlond
отваливаццо у неё акрил :biggrin:
legalyBlond
Да у меня сейчас ногти прям болят :хммм:

А акрил мне очень нравится, но вот держится он у меня дня 3 потом отслаиваться начинает!
Okisss
от чего болят? спилили что ли? варвары
esenina
от чего болят? спилили что ли? варвары
ага.Спилили. +когда снимали порезали :cray-1: фигней жужащей))))Не знаю как эти машинки называются
Okisss
а шеллак держится?...у меня шеллак две недели кое как продержался и усе....облез поганец.. я разочаровалась в нем и решила, что за те же по сути, деньги коротыши свои терпеть я не смогу :cray-1:
legalyBlond
Шелак еще не пробовала. Сейчас свои приведу в порядок и пойду пробовать
Okisss
Тебе бы их наоборот перекрыть сейчас хоть тем же гель-лаком.. Они быстрее восстановятся под материалом.
Про фигню: Оля в субботу видела, как я с этой "фигней" носилась, как с писаной торбой :biggrin: . Это не фигня, это счастье мастеров :wub1.gif: Только порезали зря тебя..
ЗЫ: Иди к Лене-Мелании на OPI, он лучше шеллака
esenina
Чего там за OPI? Я не в курсе просто? Что то на подобии шелака?
Okisss
о. без меня меня женят)
OPI гели лаки. как шелак только производитель OPI. лаки их знаете ведь?
Okisss
Ну да, шеллак же это тоже название геля-лака от Креатив. У OPI он аксиум называется.
2 Лена: так-то правду говорю :biggrin:
esenina
ах да "жужжащая фигня" :respect:
как она там поживает кстати? не кашляет? :а\?:
legalyBlond
Не-а, прокашлялась вроде моя девочка любимая :wub1.gif: :biggrin:
Okisss
Привет
Сходила я на наращивание
Гелевое! Не знаю может эта девушка и здесь есть, я ее на сибмаме нашла. Сначала то и не заметила я ничего, со светом не очень было(ребенок у нее уснул она оставила включенной только лампу под которой делала )
пришла домой села рассматриваю ноХти свои, а тааам.. На больших пальцах разная длина ногтя, если смотреть под ногти, (не знаю как точнее написать) видно что они не ровные, волной блин так обидно было и потраченное время и деньги. Я ей написала но она очень остро отреагировала. Истерить начала что вот я фигню всякую пишу такого быть не может. Отходила с ними 9 дней вчера пошла снимать, мастер в шоке была. Под моими ногтями куча геля наложено было. Да и запил какой то не такой, и толщина тоже.
Хотя если посмотреть на фото работ кажется ох как все красиво. жизни гораздо хуже оказалось.Я еще хотела сфотографировать вам показать но че то не вытерпела пошла снимать этот ужас.
В общем на год точно она мне охоту отбила на ногти((
"Эта девушка" здесь есть - это я! Вы сильно искажаете истину. Не понимаю зачем вам это нужно...
В чем заключался УЖОС? Почему вы не сфотографировали его?! А теперь голословно обвиняете меня не весть в чем :шок:

Она мне в ЛС написала что исправлять мне ничего не будет,
Такого лс я вам не отправляла. На свою работу я даю гарантию и не отказываюсь от ответственности :спок:
lizaveta85
я в недоумении от такого сообщения Okisss!! Просто я знаю Елизавету как прекрасного мастера, ответственно подходящего к своему делу! ужасов на ногтях она не делает! Мне интересен "и запил какой то не такой, и толщина тоже" , от которых мастер, что снимал ногти (и порезал Вас фрезой) был в ужасе?? и волна под ногтями????? Может, Вы имеете в виду арку?))) Просто мне Лиза делала ногти, я никаких ужасов не заметила... Странно...
oreen
ннп
блин, пришлось вспомнить пароль сибмамовский и перематериться на их интерфейс, но я-таки нашла топик с фотками :biggrin: очень достойные работы у мастера, судя по фото.
Okisss
Дорогая моя, т.е. волны(я не гелевик, не знаю, чё там волнами может пойти) девочку, которая тебе снимала ногти, привели в ужас, а то, что она тебе перепилила при снятии пластину и порезала фрезой - это фигня? :biggrin:
Okisss
Все это очень печально!
Но, подход в корне неверный.
Призвать мастера к ответственности можно только одним способом - публичной демонстрацией "ужаса ужасного". Иначе - это просто сотрясания эфирного пространства.
Я понимаю возмущение и понимаю желание выссказать, может предостеречь остальных, но "куй железо пока горячо". На освидетельсвование ходят сразу после избиения, а не после того, как побои зажили. Тут без слайдов не обойтись никак, а иначе получается то, что получается. С одной стороны твоя голая правда - "ногти жесть, мастер хамка", а с другой плотные ряды коллег по цеху "быть того не может, она классный мастер, мы ее знаем!". И выходит, что сейчас на тебя еще и повесят обвинения в клевете....это прям совсем плохая история. :улыб:
Хотела сказать, что "в следующий раз фотодокументируй результаты работ"...но надеюсь следующего раза не будет :роза:
Девы! А подскажите вот такой вопрос - еду в отпуск, хочу долговременное покрытие (+укрепление) ну чтоб скажем 2 недели про руки не вспоминать, наращивать ничего не надо - я с длинными ногтями ходить не умею. Есть ли такая волшебная хрень в современной индустрии ногтестроительства? И если есть, то почем и сколько времени отнимет?
Snegovik
На освидетельсвование ходят сразу после избиения, а не после того, как побои зажили.
отэто познания :biggrin:
Да никто обвинения в клевете не повесит, просто кто-то от какашек на руках в восторге, а кого-то вполне себе хорошая работа не устраивает. Это как с фломастерами))) Я же писАла вчера, как девочка от меня ушла в шоке от того, что ногти с арками и не горбатые. Ну не кажется ей это красивым, хоть убейся. Тока мне ж пофиг :biggrin:
Воин_Света
Ну гель-лак же)) времени 30-40 минут.
esenina
Ну так я ж не знаю чё есть гель - лак :хехе:Я ж последние 10лет ногти под корень пилю, чтоб в бою никого не поцарапть :ха-ха!:
Милая Есенина :flowers: , а сколько пардон Вы стоите и где территориально находитесь? Ну и все остальное тоже можно в личку написать:миг:
esenina
да тоже не фигня. Тот салон терь в моем черном списке :смущ:
Snegovik
Да вот жалею что фото не сделала. Имя мастера то я не называю.:смущ:

Ладно.Ногти сняла, лечу свои, забуду эту историю и усе :хехе:
Воин_Света
ГЕЛЬ-ЛАК – превосходная альтернатива обычному лаковому покрытию. В отличие от обычного лака, гель-лак держится на ногтях до трех недель без потери цвета, исходных качеств и не скалывается(с).
Я тётенька дорогая, мне шубу новую надо, ламборджини..или вон, майбах у нас продают за 17 лимоном, мне сойдёт :biggrin:
ЗЫ: я не покрываю гель-лаком ногти, это к Мелании в личку стукнитесь:yes.gif:
esenina
Ну да, шеллак же это тоже название геля-лака от Креатив. У OPI он аксиум называется.
2 Лена: так-то правду говорю :biggrin:
я про такой даже не слышала. Буду знать.Спасибо!
esenina
Ну не кажется ей это красивым, хоть убейся. Тока мне ж пофиг
А вот вопрос ко всем мастерам и дорогостоящей Есениной :biggrin:

А когда клиент недоволен, но претензии у него не по существу, типа "ногти с арками и не горбатые". Вы пытаетесь клиента переубедить, объяснить, что по технологии положено так, что красиво именно так и блаблабла. Или просто отправляете клиента за дверь, понимая, что к вам он уже никогда не придет?
Кого-нибудь получается переубеждать?
vida
у меня 2 или 3 таких девочки было, но, кстати, ни одна из них моих работ не видела, вслепую пришли. Обычно все на фото ведутся, им подавай точно так же))
Я объясняю, конечно, показываю, спрашиваю, неужели же тоненькие-узенькие ноготки хуже совковых лопат. Две вежливо улыбались и молча кивали. Всем понятно, что хуже. Последняя девочка всю дорогу ныла :biggrin:
в конце она пилку взяла и попыталась её к ногтям поднести, пришлось сказать, что в этом доме пилю только я. Предложила ей с собой пилку дать, чтобы она дома смогла изуродовать мою работу. Отказалась :biggrin:
Блин,сегодня в очередной раз видела даму с ноготками отросшими оооочень сильно,там явно вот уж больше месяца! Это не приятно и не красиво...учитывая тот факт что дама работает с клиентами!

Вопрос: мастера,да и вообще присутствующие здесь..объясните мне мотивы? Нехватка времени? Денежных средств? Лень? Что это??? :dnknow: Что заставляет девушек с виду очень ухоженных и вроде бы с достатком ходить по 5-6 недель без коррекции и тд?

У меня ногтики растут быстро..мой максимальный при максимальный максимум это 3 недели,потом уже становится бе-бе..да и нервишки шалят!
Кстати я сейчас говорю только об очень сильно отросшем крае...а то посыплются на меня сейчас сообщения типа: у меня ноготки плохо растут,хожу спокойно 4 недели! :миг:

Вот кстати как пример,про мастера и качество работы ни слова...это так сказать чистая "эстетика" :улыб:
комочек_ужаса
В связи с фото вопрос, раньше постоянно наращивала ногти,сейчас делаю гель-лак, так вот,когда отрастал наращенный ноготь через 2-3 недели, то в одних случаях граница была видна у кутикулы, прям перепад, а в других нет, плавненько, будто продолжение своего родного, лишь цвет камуфляжа и своего ногтя мог отличаться.
Что является правильным? Когда наращенный ноготь вылепляется поверх своего и формируется естетика сверху, либо когда он также выкладывается сверху, но как бы вливается в него?
esenina
Последняя девочка всю дорогу ныла :biggrin:
в конце она пилку взяла и попыталась её к ногтям поднести, пришлось сказать, что в этом доме пилю только я. Предложила ей с собой пилку дать, чтобы она дома смогла изуродовать мою работу. Отказалась :biggrin:
Вот что ты за человек! Ну дала б человеку поработать, потом бы сфотала - нас повеселила :biggrin:
esenina
Я обычно в таких случаях (когда просят не заужать и арку не надо такую и улыбку поплоще) спрашиваю зачем вы комне пришли7! Нафиг переплачивать када за 700 рублей можно получить такие ногти легко:улыб:
комочек_ужаса
мне кажется на фотографии отличается очень камуфляж от цвета натурального ногтя и ступенька есть небольшая :улыб:
если камуфляж к кутикуле сводить на нет и делать плавный переход, когда отрастает почти незаметно, главное покрывать прозрачным лаком, что бы свой ноготь так же блестел как и нарощенный =)

сейчас со своими (им недели 3-3,5) похожу ещё пару недель и выложу фото, вполне даже терпимо и малозаметно :злорадство:
комочек_ужаса
Вот, откопала, 6,5 недель ногтям =)

Конечно я за своевременные коррекции, просто некоторые экономят деньги, а некоторые время
Я экономлю время, ведь себе самой получается так долго, нудно и неудобно =)
  • 6,5

Автоинформатор
У меня есть две девочки, которые ходят по 2,5 месяца, вот это странно, я не знаю как они у них держатся, на самых кончиках ногтей, я их когда снимаю даже не пилю, я просто лак начинаю снимать жидкостью и ногти сами отщёлкиваются :eek:
я спрашиваю - вы ими наверное ничего не делаете - невозможно не сломать, а они нет мы и на клаве печатаем и типо домашние дела и всё такое (я им не верю) :шок:
А одна девочка ходит пока не надоедят, у неё за три месяца ногти на милиметр отрастают....вот уж ей экономия какая :злорадство:
комочек_ужаса
А мастера вам не объяснят мотивы)) Откуда мне знать-то..мои девочки раз в 3 недели на коррекции, как порядочные)))
Ermolaeva2
Вылепляется и формируется(с) всё не в зоне кутикулы, так что материал там сходит на нет, переход минимальный.
esenina
Ну просто девушки же любят поболтать с мастерами,так сказать в процессе! Вот я подумала что вам виднее...

ПС:Вам с клиентками повезло..умнички:yes.gif:
vida
НеД :biggrin: я злая фея :biggrin:
комочек_ужаса
Я не считаю корректным вопрос: "А почему ты не пришла ко мне через 3 недели, как положено?" Не всем удобно говорить, что денег, например, в тот момент не было.. С другой стороны, если их устраивают сильно отросшие ногти - ок, придет, снимем, сделаем новые :biggrin:
Гаструла
Я не могу так долго с одним дизом ходить, меня он бесить недели через две начинает :biggrin: 3 недели-сняла-сделала новые))
esenina
:ха-ха!: ой держите меня семеро..неудобно ей некорректный вопрос задавать..... :rofl:
Аленаааааааа :biggrin:
ЗЫ кстати...че такого..ну нет денег и нет..это жизнь!
Snegovik
Это просто не мое дело, Тань)) Если клиентка записалась и не пришла - это одно дело, а если записалась через 1,5 месяца на снятие-перенаращивание, значит так ей удобнее.
Snegovik
:ха-ха!: ой держите меня семеро..неудобно ей некорректный вопрос задавать.....
Аха! Как по зубам врезать - так удобно, а вопрос задать - так сразу такая скромнаяскромная :biggrin: