красота и материнство (часть 23)
157835
1000
Автоинформатор
Запоздала с поздравлениями. . .сегодня поздравляем

Сонечку, которой исполнился 1 месяц!! (доченька Елены Nafty)

Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем!
:роза: :роза: :роза:
свето4ик
у меня малыш срыгивает редко и мало, я не докармливаю, но вчера мы срыгнули 3 раза после кормления. но я не стала докармливать, потом мы поели как положено. Просто я первый раз услышала такое, интересно кто как поступает.
мы первые 2 месяца срыгивали оч.много. Но я не докармливала.
Автоинформатор
Юля-лисуня. У нас тоже голова прям страшненькая была, вытянутая. . .Сейчас все в норме.
Но если есть такие специалисты-то лучше к ним.
Лисуня
У меня в чт с 19-00 и в вскр с 12-00 и в пн. последнее с 19-00. У нас график нигде не совпадет?
jjb1
Запоздала с поздравлениями. . .сегодня поздравляем

Сонечку, которой исполнился 1 месяц!! (доченька Елены Nafty)

Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем!
:роза: :роза: :роза:
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!
jjb1
Ой спасибо большое за поздравления!!!! :смущ: :flowers:

а мы опять не спим... даже на балконе она всего 20 минут проспала и разкричалась... хотя обычно на балконе вообще хорошо срубается.... что ж это такое-то сегодня :dnknow:
Lissa
Ой, Юль! Мы же тоже начали прикорм.....Стою я вся в раздумья около этих полочек, естетсвенно мой глаз упал на дорогие марки. А в составе - и крахмал и где-то лимонная кислота....вообщем купила БЛ однокомпонентные за 20 рэ и довольна. Остальные марки есть нормальные н.р кролик....но это рано нам.
Кушаем блочное пюре, что-то магазинные яблоки я не решилась дать, свои пока еще лежать дозревают.
В первый день Матвей мне чуть руку не съел вместе в пюре :biggrin: Ест и смеется:улыб:
jjb1
Запоздала с поздравлениями. . .сегодня поздравляем

Сонечку, которой исполнился 1 месяц!! (доченька Елены Nafty)

Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем!
:роза: :роза: :роза:
поздравляю!!! :bday:
пусть малышка растет здоровенькая, спокойная, спит, кушает, какает))) :чмок:
Nafty
Девочки, привет!!!Сонечку с месяцем :роза:

А я отравилась :bad: ой как плоооохо мне, грешу на кефир от гриба, может там какие инородные организмы начали развиваться.Остальное вроде ели все, одна я пила только его.
jjb1
Запоздала с поздравлениями. . .сегодня поздравляем

Сонечку, которой исполнился 1 месяц!! (доченька Елены Nafty)

Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем!
:роза: :роза: :роза:
Поздравляю малышку и родителей с первой даткой! :роза:
Мы, кстати, наоборот, сегодня первую за много-много ночей проспали относительно хорошо.
свето4ик
: мне педиатр сказала, если ре срыгивает несколько раз надо докармливать.
что только не придумают наши врачи... такое ощущение, что интернет есть только у пациентов...:yes.gif:
lisa1910
ну мы рядом по даткам,так что скоро будет и 6 месяцев :agree: так же жду этого с нетерпением
Ой девочки! Как сядут, а потом как поползут как тараканы да во все щели полезут, будете потом говорить "лучше бы лежали себе спокойненько в кроватке (кляске и т.п)" :rofl:
Лисуня
Еще когда ребеночка тащили в роддоме повредили головку, мама говорит вообще бесформенная, яйцеобразная и в левую сторону слега. Сказали что до месяца исправится, кто-нить слышал про такое? :безум: :безум:
У нас была яйцеобразная головка и кривошея направо - яичко, потому что в родовых путях долго стояла, а вот кривошея - врожденная, в утробе так лежала (не травма)..
Яйцеобразность дкйствительно прошла, нам сейчас 1,5 мес. и все стало т.т.т ровненько и кругленько))
А вот с кривошеей сложнее, но само по себе это в любом случае не проходит... Невролог скажет что к чему, главное, чтобы там внутри ничего не пережали... нам прописали воротник шанца на 2 мес. +массаж, прошло 2 недели - у нас эффект прямо налицо, но, честно говоря, у нас и кривошея была прямо чуточку...
Nafty
:улыб:Так здорово наблюдать, как девочки из предыдущего топика в этот перебираются))) :роза:
всем привет!
Соню с месяцем! :роза:

а мы сегодня тоже хорошо спали, ттт (видимо, отсыпался после выходных). Даже утром пришлось будить, чтобы идти в пк :смущ: всегда бы так! :улыб:
Lенуся
Леночка, спасибо большое, уже вызвали на дом, в пути специалист, так что жду звонка с результатом
IrishSummer
Ирина, обычный нутрилон - это кисломолочный?
Нет, кисломолочный с зеленым, по-моему, значком на банке, а обычный - с оранжевым.
Но первые три самых жестоких по части животиков месяца был Комфорт (с желтым значком)
Понятно, мерси!
Но я тут прямо сильно решительно решила пока без прикорма попробовать... сцеживаю после каждого кормления по капельке на вечер, потому как днем ее еще утрясти можно, а вечером пока до отвала не наестся - не уснет... Надеюсь че-нить получится... Завтра пойду к своему Г, может она еще че-нить подскажет...

И еще, девы, я все про какашечки (простите, замучила уже всех...:смущ:) у меня вопрос- доча не какает сегодня 3-й день... педиатр и подружайки рекомендуют поставить клизму, мол, интоксикация... А я, ну, прямо больше не могу это делать... хочу подождать пару дней чего бы мне в плане нервотрепки это не стояло, вот только как ребенок выдершет... :umnik:
Как думаете?
Лисуня
ооочень надеюсь, что мама будет спокойно и долго кормить малышика своим молочком :yes.gif:
сейчас у них трудный период, надо его пережить и верить, что все будет ХАРАШО!!!! @@@@@@@@@@@@ им :улыб:
zalinarose
ребенок плачет? играет? кушает7
я бы смотря от возраста может бы и свечечку гличериновую поставила..нов карйнем случае..
вы , вроде, маленькие еще для таких проверок кишечника.
zalinarose
Мы не какаем по 7 дней. Я не даю клизмы ставить.
Запасалась к гастроэнтерологу может она чего-нибудь скажет.
Наш педиатрр говорит, что каждые 2 дня надо клизму. У нас это счастье уже больше месяца длится.
Сдали анализы, сказали пить креон, но он нам не помогает.:хммм:
jjb1
Юльчик, по поводу головки поняла

Дашут, у меня в воскресенье в 2 часа начинается, у тебя заканчивается во сколько? А вообще курс на сколько занятий?
Lенуся
да советчиков много, мамы все охают ахают около нее, она уже ничего не соображает, стрессы постоянные. В общем позвонила брату сказала никого не пускать к ней, приедет специалист все расскажет покажет и слушать только ее!!!
Rosse
Танюш, Матвейка так лопает здорово, молодцы (т-т-т) а я все думаю ну как у вас полет прошел)