красота и материнство (часть 23)
157871
1000
Lelik
поздравляю сыночку твоего!! Желаю чтобы малыш не болел, радовал своими успехами и спал как маленький ангелочек :wub1.gif: :flowers: :flowers: :flowers:
Aprill
кстати сказала выкинуть нафиг коврик развивающий, ибо у нас глазик съезжает к переносице, и якобы коврик это усугубляет...
Aprill
воооот)) я как то давно давно писала что нам невролог вообще сказала ни в коем случае не покупать развивающие коврики, у детей вообще массово косоглазие из-за них развивается, а все мне говорили что это ерунда
Автоинформатор
какой стишок нашла:все тип-топ, пицца, чипсы, грильяж, все тип-топ и этот жир наш! каждый день только твой, если сникерс с тобой. Зажевала-оп, смотри!Стильные складки на попе, груди. Всё сожрала?Круто, да!И от пресса ни следа
Sumasbrod
и еще:Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро, лето. Во имя огурцов, капусты и святой минералки.Кефир.
Лисуня
поздравляю сыночку твоего!! Желаю чтобы малыш не болел, радовал своими успехами и спал как маленький ангелочек :wub1.gif: :flowers: :flowers: :flowers:
Присоединяюсь к поздравлениям!
Автоинформатор
Девченки, привет!
Кто грудью кормит, скажите, вы за кормление одну грудь даете или обе?
Лисуня
ну уберем мы этот коврик... наша все равно к нему особой любви не испытывает:улыб:
Nafty
Одно кормление-одна грудь, следующее кормление-другая.
Но бывают исключения, когда ему две надо сразу))))
Sumasbrod
я вот тоже стала одну давать. Так у меня теперь ощущение, что она стала чаще просить грудь. Ну то есть раьше часа 3 было между кормлениями, а сейчас 2-2,5... вот я и думаю...
Лисуня
Девочки, доброго дня!
Всех мамоек с деткиными датками поздравляю!!! :роза:

Совсем не успеваю общаться, только читать чуть-чуть поночам пока доча спииит....:хехе:

Столько-столько всего понаписали....:улыб:

Из последнего - очень странно про вскармливание в роддоме, про которое Лисуня-Юля писала... Какое-то зверство, нас, например, наоборот заставляли по-всякому молозивом обходиться, смеси, конечно давали, но прямо ругали, когда детей к груди как следует (долго) не прикладывали, а на третий день вообще смесь перестали приносить, чтобы не расслаблялись... Хотя у меня тоже швы были и кормились только лежа или стоя целый месяц!...
zalinarose
Про ГВ, у меня на самом деле до сих пор актуально...
Девочки, может кто подскажет, нам 1,5 мес. у меня, если сцедить без кормления в каждой груди около 60-70 мл. стало- перестало прибывать и все и то, чтобы ре мог все это высосать, ей надо сильно-сильно стараться, при этом мы педиатру показывали как мы кормимся - сказала, что грудь берет правильно...
Врач, конечно, говорит, что это мало, на одно кормление нам нужно около 100 мл., нужен докорм. А так не хочется, потому что мы от смесей не какаем... В итоге доча сосет нормально мин. 5, потом все заканчивается, она злиться начинает, рычит, пинается,выплевывает сосок, потом снова ловит и так покругу... Короче дурдом... после 20-30 мин. такого мучения идем за бутылочкой... :безум:

Я пью чай хипп, чай лактовит, купила уже таблетки лактогон - ситуация нифига не улучшается.. Вот думаю, может консультанта пригласить по ГВ, как считаете, он может нам чем-то помочь? :хммм:
Nafty
давала одну грудь (щас частенько ест две, видимо одной не хватает), все время забывала какую и носила молочный браслет на руке))) иногда бывало что вот не хочет она левую или правую грудь принципиально, а очередь ее, так приходилось давать другую.
А вообще читала что нужно менять грудь каждые 3 часа, тк если ребенок допустим сосет раз в 1,5 часа - он из одной груди в основном высасывает переднее молочко, а до заднего не добирается.
Nafty
если есть ощущение, что не наедается-давай 2.
zalinarose
я лично думаю, что может помочь, тк есть теория (и не безосновательная), что у женщины всегда молока столько сколько нужно ее ребенку
Автоинформатор
Настя, Юля, Даша спасибо за поздравления! :улыб:
zalinarose
Из последнего - очень странно про вскармливание в роддоме, про которое Лисуня-Юля писала... Какое-то зверство, нас, например, наоборот заставляли по-всякому молозивом обходиться, смеси, конечно давали, но прямо ругали, когда детей к груди как следует (долго) не прикладывали, а на третий день вообще смесь перестали приносить, чтобы не расслаблялись... Хотя у меня тоже швы были и кормились только лежа или стоя целый месяц!...
плюс тщамильенов...
вчера аж захотелось куда-то бежать, кого-то строить как это прочитала. Нифига себе роддом?!!!
Терпения мамочке и, Юля, скажи ее мужу, чтоб беруши ей принес, чтоб врачей вредителей не слушала и не расстраивалась!!! Ну и ноут, нас читать:улыб:
zalinarose
Приглашайте обязательно!Опыт многих девочек показывает, что помогает
Lissa
что такое молочный браслет?
я уже собралась зарубки на груди делать, как Таня Татус когда-то собиралась, а браслет это ж выход!!!
zalinarose
Когда я после родов пришла к своему Г, она мне сказала, что примерно в 1-1.5 месяца может начатся лактационный криз!! Она мне советовала пить лактационный (или лактагонные, не знаю даже как правильно) чаи и лежать с ребенком практически целый день раздетой под одеялком!! Ну чтобы и ребенок и я были раздетые!! Так я накачала кучу фильмов и валялась неделю в постели с дочей! Дом конечно грязью зарос, ну ничего, папа на выходных убрался!! Потом теплый душ или ванна помогали!! И от себя выяснила, что лучше в носках шерстянных ходить, когда ноги мерзнут молочка меньше становится!! Вот такими путями я избежала докармливания ребенка смесью!! До сих пор титьку сосет!!
Sumasbrod
у нас тоже ни ковер,ни мобиль.Думаю продать, что ли. Ты что с ковром удешь делать?
Если коврик будете продавать в хорошем состоянии, мы бы взяли...:смущ:
А то ведь не понятно как будет реагировать, не хочется на новый деньги тратить... А то мы тут прикупили такие качели классные за кучу денег, а лежать в них отказалиь наотрез, пришлось договариваться в магазине, чтобы вернуть разрешили... :улыб:

Короче, пишите в личку если что!:улыб:
Nafty
одну) в след. кормление -другую.
Aprill
http://krasa-mama.ru/product_info.php?products_id=252
вот такая штука, там еще время можно выставлять последнего кормления