красота и материнство (часть 23)
157313
1000
Nafty
растет дочка! у нас тоже раньше реже кушал, а теперь и через час может приложиться)
zalinarose
чего то тут про ковер говорят, что он косоглазие вызывает :umnik:
Автоинформатор
девочки.... отвечаю всем сразу по поводу ГВ!
надо кормить одна грудь-одно кормление!!!
так как в начале идет первое молоко (почти водичка) ей ребенок напивается! потом второе молочко..оно жирное и самое питательное! если ребенку будете давать обе други это приведет
1. к общему уменьшению молока!! так как именно сосание дает организму понять, что молока мала!!! и когда ребенок будет сосать даже пустую грудь через какое-то время (от нескольких часов до пары дней) но молоко начнет приходить в достаточном колличестве!
2. к боли в животике. так как не просто так все установленно природой и хватаение верхнего молока и нехватка жирного может привести к проблемкам
3. когда дается 2 груди ребенок может привыкнуть хватать именно верхнее молоко и лениться рассасывать грудь.

сама в роддоме кормила 2 грудьми..так как меня тоже врачи мурыжили..что вот..не выпишим вас пока вес не наберете.. в конечном счете молока было в начале мало.. а потом нас выписали и в спокойной обвтановке..на маминых супчиках оно как поперло:улыб:
Sumasbrod
ну вроде как..игрушки слишком близко висят и ребенок на них координируется и глазки у него съезжают..
я своей просто под руки вешали игрушки..чтобы она их перебирала:улыб:
Rigick
мы вчера с мужем поговорили.. и решили, что когда Кире будет 1 год и 2 месяца..будем завязывать с ГВ, если проблем с зубами не будет.
с одной стороны уже хочу.. с другой..так жалко..... не зависила бы она от нее так сильно...оставила бы до 1,5 лет.
Aprill
спасибо девочки :flowers:
мама нашу сегодня уже выписывают) дала ей вчера телефон специалистов по ГВ, она хочет позвать домой чтобы показали как правильно малыша кормить, ну наладить гв, тк ребенок из-за смеси отказывается грудь брать, да и я сама вчера ей хорошо мозги промыла чтобы она вообще их не слушала.
Помню когда я кормила дочу периодически мама моя наблюдала за кормлением (хотя я никому не давала смотреть из посторонних, только муж любил смотреть как доча чмянькает, ну и маме разрешала, она же мама) так вот лучше бы никому не разрешала. Мама не понятно с чего взяла что доча не доедает что она худая, что у меня мало молока, что я не сцеживаюсь, первое время я нормально реагировала, объясняла что у меня все в порядке, а потом после нескольких месяцев такого втирания и у меня эта мысль плотно засела в голове + еще доча начала отказываться от груди и тут понеслось...срывы, нервы, слезы, в итоге молоко пропало. А мама до сих пор говорит "вот я же говорила что надо было сцеживаться". Все проблемы в голове!!! Марине тоже сказала чтобы вообще не показывала как она кормит, а то такие паникеры до жобра не доводят
Lissa
не, простите наш мон плезир это точно :шок:
ну это да))) просто я знаю, что там они точно есть))
а вообще, если у тебя в Москву кто-то летает - в гуме есть фирменный отдел угг австралия - мне кажется, тогда лучше заказать))
Lissa
о, прикольно, спасибо! :live:
Jellyfish
растет дочка! у нас тоже раньше реже кушал, а теперь и через час может приложиться)
Мамочка моя... Еще нам этого не хватало... Тогда сначала погуглю, а потом коврик.... :umnik:
zalinarose
Про ГВ, у меня на самом деле до сих пор актуально...
Девочки, может кто подскажет, нам 1,5 мес. у меня, если сцедить без кормления в каждой груди около 60-70 мл. стало- перестало прибывать и все и то, чтобы ре мог все это высосать, ей надо сильно-сильно стараться, при этом мы педиатру показывали как мы кормимся - сказала, что грудь берет правильно...
Врач, конечно, говорит, что это мало, на одно кормление нам нужно около 100 мл., нужен докорм. А так не хочется, потому что мы от смесей не какаем... В итоге доча сосет нормально мин. 5, потом все заканчивается, она злиться начинает, рычит, пинается,выплевывает сосок, потом снова ловит и так покругу... Короче дурдом... после 20-30 мин. такого мучения идем за бутылочкой... :безум:

Я пью чай хипп, чай лактовит, купила уже таблетки лактогон - ситуация нифига не улучшается.. Вот думаю, может консультанта пригласить по ГВ, как считаете, он может нам чем-то помочь? :хммм:
Если из каждой груди по 60-70мл - то всего 120-140мл. Разве не достаочно? Давайте по две груди за одно кормление. У меня 60 мл собирается из обеих, и то только после сна более 3-х часов. Я докармливаю смесью, потому что деваться некуда. Вот сейчас жду из Москвы смарт-соску Меделовскую, что грудь не бросил, потому что отказывается брать, мучаемся.
Инi
Если из каждой груди по 60-70мл - то всего 120-140мл.
девочки, а как вы определяете сколько из какой груди молочка получается? Сцеживанием? Или взвешиваете ребенка до и после кормления?
Просто сцеживание - это вроде не точный метод, сцедить полностью грудь очень сложно, ребенок по любому больше из груди добывает, чем мы можем сцедить...
Точнее - взвешивание, мне кажется:смущ:
Dolorez
Я в СМ вроде как заказала, подожду. Все равно пока особо гулять не планирую, у нас теперь вообще негде, а на машине только когда большая часть водителей переобуется. Будем гулеванить на балконе
Lissa
я вообще угги не понимаю..для меня они СТРАШНЫЕ! :biggrin:
Lissa
Юличка, посмотрела ваши фотографии, вы с мужем на самом деле очень гармоничная пара! И дочурка просто очаровашка!!!! :wub1.gif: И вообще глядя на солнечные фотографии так в лето захотелось:смущ:
Lissa
а ну тогда, конечно, лучше подождать.
Я в прошлом году долго взвешивала, нужны ли они мне, и очень рада была, что все-таки заказала, т.к. гуляла с коляской по 2 часа, а иногда и подольше. и ни в какой другой обуви я бы так долго не выдержала.
Rigick
я вообще угги не понимаю..для меня они СТРАШНЫЕ! :biggrin:
полностью согласна!я вообще с севера. у нас сейчас уже -40. поэтому ваша зима для меня наша весна :biggrin:
Лисуня
Ой, спасибо :смущ:У тебя Милечка тоже принцесса, такая прелесть :роза: Вырастет - держитесь мужики :knix:
Не успеваю нормально у всех фотки посмотреть, как-нибудь сяду и внимательно посмотрю таки :umnik:
Rigick
мне они тоже не нравяться внешне, к тому же у меня размер 39 - я в них как на лыжах буду стоять, но увы и ах, сейчас на первом плане чтобы было тепло и удобно.....
одно радует, что на выход в люди - ребенка в руки папе, а самой можно каблуки и шубу)))
Lissa
нам вчера кититков подарили, смотрите что теперь у нас есть)))
Lissa
хихи)) какая прелесть)) а у нас что то мало игрушек для ванны, да и купаемся мы прям так чтобы плюхаться только в выходные, стальное время только под душиком)
Лисуня
Марине тоже сказала чтобы вообще не показывала как она кормит, а то такие паникеры до жобра не доводят
Вот, правильно... у меня тоже из-за смесей проблемы были в роддоме. Доча привыкла из соски кушать и вообще не хотела грудь брать. Как я там доставала медсестер из периатрии, чтоб показали и научили. :безум: Но своего добилась, они меня потом уже все знали и помогали. Но слез было прослито немало... В результате наладить ГВ я смогла только дома, потом что успокоилась. И потому что дома только муж любимый, с которым я договорилась, чтоб он мне под руку не говорил, когда я кормлю...

А в роддоме у нас в палате еще девочка одна недалекая лежала. Которая вечно под руку: "Ну что? Сосет? Нет? Ну все... готовьте денежки на смеси...!" и в таком духе. Я ее там несколько раз чуть не убила, чтоб он помолчала. Вобщем в следующиий раз только отдельную послеродовую..... :yes.gif:
Lissa
мне они тоже не нравяться внешне, к тому же у меня размер 39 - я в них как на лыжах буду стоять, но увы и ах, сейчас на первом плане чтобы было тепло и удобно.....
одно радует, что на выход в люди - ребенка в руки папе, а самой можно каблуки и шубу)))
Вот полностью соглашусь. Мне ВСЕ равно, как я буду выглядеть, гуляя с ребенком по сугробам в Родниках. Зато мне будет однозначно тепло, и я не простужусь))
А куда подальше из дома я и прошлой зимой все свои обычные каблукастые сапоги носила :knix:
Клевый у вас зверинец в ванной))) а у нас собачка, коняжка и бобер только там живут:улыб:
zalinarose
А чего вы боитесь? :dnknow: :улыб: возможно, у вас будет меньше кушать, у вас же девочка)
Rigick
я вообще угги не понимаю..для меня они СТРАШНЫЕ! :biggrin:
:agree: мне тоже не нравятся. поехать зимой в них в лес - еще куда ни шло. а так - нее
Rigick
Настя, вы - просто мама-героиня в плане такого долгого кормления! Как ваши ножки???!
У нас, к сожалению, последние 2 дня получается более менее наедаться только из обеих грудей, но на ночь и этого не хватает...

Девочки, спасибо за советы!!! :flowers:
Сегодня-завтра попробую участить кормления, может, это поможет, а в среду, если что уже будем искать консультанта...

:улыб:Смешно, но у нас с дочей последние кормления похожи на драку.... она меня тааак "мутузит" за то, что титя пустая... и кулаками и ногами...