красота и материнство (часть 23)
158017
1000
Lissa
нам вчера кититков подарили, смотрите что теперь у нас есть)))
ааа....Юля!!!!! Я тоже хочу стать Полиной! Утики даже лучше китиков :бебе:
где мои 6 месяцев?!! :tantrum: :rofl:
Lенуся
а у нас есть такие же морские жители, разноцветные))))

Осталось два раза массажа, жду не дождусь.быстрей бы
Инi
Я и докармливаю 2-мя..
Инна, я все хотела спросить, как ваши дела, как вы растете?

Я все вспоминаю ваш рассказ про то как вы родились, который вы в беременном топике писали... у меня тоже все очень долго было, потуги долго сдерживала и сами роды очень были долгие, как следствие по невологии нашли 2 кучи всего, так что теперь развлекаемся..)))
Jellyfish
А чего вы боитесь? :dnknow: :улыб: возможно, у вас будет меньше кушать, у вас же девочка)
:улыб:Да, но мне хотелось бы, чтбы хотя бы до 3-х месяцев она кушала хорошо и маму....
evgena
Жень, а как ты Милу купаешь? Она сама в большой ванной купается или с тобой или в маленькой?


Показать спойлер
я тоже сижу массажистку жду...мандражирую как все пройдет...не Нелю :смущ:
Показать спойлер
zalinarose
позовите консультанта по ГВ, думаю наладится.
Dolorez
тогда лучше купить отечественные сапоги высокие!! с толстой подошлой и шикарным мехом!!!
у мнятакие! тдала летом 1500р! зато теплющие! и выше чем угги:миг:
zalinarose
если готова боротся..то борись. меня позы, кушай хорошо..как можно чаще контакт кожа к коже..не нервничай..можно и консультанта позвать!
скажу сразу..ОНО ВСЕ ТОГО СТОИТ!!!

а в плане кормления.я не героиня..я клуша..которая не смогла нормально организовать прикорм.в котором бы еда стала первой, а титя осталась бы на уровне эмоциональной подпитки для ребенка:хммм:
Rigick
Девоньки,всем привет,еще раз спасибо за поздравлялки!:улыб:

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям сегодняшним!!!!!малышам здоровья,а мамам терпения :flowers:

Девочки,я ходила - 35 беременная в валенках ну вообще ноги не замерзали,хоть и дырочки на голени но я с верху штаны от горнолыжки натягивал,планирую зимой также гулять!А вот с руками не знаю что делать,вчера руки отмерзли на прогулке:хммм:

У меня к вам вопросик,планирую отлучаться из дому как лучше давать ребенку молоко,из бутылки боюсь потом сосать грудь не будет:хммм: из ложечки?из шприца...ну так рекомендуют на сайтах в общем не знаю :безум: посоветуйте:смущ:
Lенуся
сама в большой. иногда с утра просто ее сажу в ванной под кран, она из ковшика в ковшик воду переливает - а я пока умываюсь.


Показать спойлер
ни пуха ни пера
Показать спойлер
Автоинформатор
Девочки и еще как приучали малыша засыпать в 23 час. у меня вообще не спит до 2 ночи до 3 :безум: каждый раз хочу разбудить утром и не могу у него глаза не раскрываются да и попытки у меня конечно не настойчивые...жалко :cray-1:
Rigick
Настя, привет :роза:
Ты так вчера и не ответила, чем на липучках демары лучше со шнуровкой??
Или только удобством???


ПыСы: всем приветик и мои поздравлялки :flowers:
lisa1910
у меня похожая ситуация - не могу усыпить в обычное время - колбасится до 12. грешу на массаж. Насть, у тебя же было что то похожее? после выключения света сразу появляется куча обязательных дел, и обязательно нужна мама с голой титей наготове. Вы справились с этим? Я теперь беру ее на руки и качаю, естественно с грудью, засыпает вроде
evgena
и когда ты ее пересадила в большую?

Показать спойлер
с Богом
Показать спойлер
lisa1910
я не будила. мы спали утром часов до 11, вечером когда хотели засыпали. могли также до 2-3 ночи не спать (помимо снов днем еще). Мама моя ругалась, говорила надо к режиму приучать, это ненормально, что ребенок когда хочет так и спит.....
Ничего, у нас прошло это время....и установился режим, сам. Даже приучать не пришлось :улыб:
zalinarose
Добрый день. тоже поддержу Настю - боритесь, но конечно, в рамках разумного. В действительности очень мало женщин, которым не дано кормить грудью, и чаще всего причина этого - гормональный сбой. сцеживание - вообще не показатель количества молока в груди. я тоже сцеживаю руками 60 мл в среднем с одной, но 3х месячный ребенок этим бы не наелся. а мы наедаемся с одной груди. обязательно хорошо кушайте, много пейте горячего, лежите с ребеночком, часто-часто кормите и только если все меру не приведут к нужному результату добавляйте смеси. лучше быть на СВ чем голодный ребенок, но это последний вариант. все получится!
Zainka
извини..совесм забыла...
мне кажется, что они лучше ножку фиксирует, помимо удобства.. у нас шнурки прям скользят и ослабляются в самых неожиданных местах.. однажды мы сапожек даже потеряли..хотя я все плотно шнуровала :безум:
Lенуся
как пупок зажил. она ж у меня длинная - так толком то и не поплавать было в маленькой- ножками толкается и головой о протвоположный бортик ударяется. сейчас такая проблемма и с большой ванной. найду семейный бассейн - бум ходить, в смысле плавать :biggrin:
lisa1910
Это сейчас так не спит или все время. я писала выше, что у нас прям периодами резко меняется режим. может стоит подождать? либо надо стараться, что б ребенок устал - я стараюсь подольше в ванне подержать, когда сна не в одном глазу, а уже пора спать дочке.
Rigick
да?? а мне наоборот казалось, что шнурки лучше держат
спасибо :роза:

Вчера половину магов на Золотой ниве обошли - нашего размера нигде нет. Продавцы говорят, как снег выпал, все с ума посходили и весь товар с полок смели. Нашла демарки в сп, сегодня поедем на раздачу померим, мож и заберем сразу :appl:
Zainka
я их понимаю..мы с кирой сегодня во всем зимнем гуляли..подмерзли малек:улыб:
удачи в примерке!!! :heart:
Rigick
спасибо :flowers:
мы тоже во всем зимнем уже гуляем, на ножках пока пинетки на меху, но в них не походишь :хммм:
zalinarose
У меня расчудесный, очень жизнерадостный и очень улыбчивый малыш. Женечка. скоро 3 месяца исполнится.
Мы встали на учет в центр нейрореабилитации Апрель. Там работают действительно профессионалы, причем НЕ равнодушные. Сейчас комплексно лечим все наши проблемы. Положительная динамика налицо. Это вдохновляет.
Так что у нас на сегодняшний день самая большая проблема - катастрофическая нехватка молока. Сосет - сосет-сосет-сосет, потом злится, что ничего в рот не попадает, дерется, рычит, плачет. Началось это после 1-го месяца. Можем воевать более одного часа, пока он из сил не выбьется, после этого сосать может и по 10 часов подряд (я конечно потом никакая) и все равно голодный. Вот уже почти два месяца такая картина. Я уже смерилась, решила что буду докармливать. Но совсем прекращать кормить грудью не буду. пусть хоть немного, но попадает.
positiFF
у меня он не спит вообще так постоянно...когда делала массаж ложился в 23 час.ну недели две а потом опять в час да в два,днем спит около часа и все...не помогает ванна даже, покупались...прикурнул на полчасика и опять как огурчик :eek: надеюсь все же что сменит режим...нет на руках я его не ношу что то для меня он тяжеловат уже:улыб:
Автоинформатор
девочки, смотрите какую штуку нашла

Показать спойлер
Показать спойлер

Думаю заказать что ли на зиму :миг: