красота и материнство (часть 23)
157325
1000
Инi
про центр апрель тоже вам скажу кто спрашивал про неврологов,мне мой рекомендовал именно туда если сама не прилетает и нас не смотрит..и только туда, но мы еще не ходили:смущ:
lisa1910
Я тоже собираюсь в валенках ходить, когда будет очень холодно. А так я купила себе недавно сапожки на невысоком каблуке (без каблука - рыдать охота глядючи) и ботики прикольненькие. Брала в Трейсею Там акция какая-то юбилейная была. Скидка по обычной карте составила 22 процента. Ну и на выход шпилька с давних времен осталась.
Инi
Про ГВ, у меня на самом деле до сих пор актуально...
Девочки, может кто подскажет, нам 1,5 мес. у меня, если сцедить без кормления в каждой груди около 60-70 мл. стало- перестало прибывать и все и то, чтобы ре мог все это высосать, ей надо сильно-сильно стараться, при этом мы педиатру показывали как мы кормимся - сказала, что грудь берет правильно...
Врач, конечно, говорит, что это мало, на одно кормление нам нужно около 100 мл., нужен докорм. А так не хочется, потому что мы от смесей не какаем... В итоге доча сосет нормально мин. 5, потом все заканчивается, она злиться начинает, рычит, пинается,выплевывает сосок, потом снова ловит и так покругу... Короче дурдом... после 20-30 мин. такого мучения идем за бутылочкой... :безум:

Я пью чай хипп, чай лактовит, купила уже таблетки лактогон - ситуация нифига не улучшается.. Вот думаю, может консультанта пригласить по ГВ, как считаете, он может нам чем-то помочь? :хммм:
Если из каждой груди по 60-70мл - то всего 120-140мл. Разве не достаочно? Давайте по две груди за одно кормление. У меня 60 мл собирается из обеих, и то только после сна более 3-х часов. Я докармливаю смесью, потому что деваться некуда. Вот сейчас жду из Москвы смарт-соску Меделовскую, что грудь не бросил, потому что отказывается брать, мучаемся.
я молокоотсосом максимум 40-50 с обеих сцеживаю!!!!но мы все нормально прибавляем-поэтому не докармливаю.
jjb1
Юля,а зачем ты сцеживаешь ?:смущ:
Инi
Какие вы молодцы!:улыб: Растите большие и сильные, удачи и терпения маме!!!:улыб:

С кормлением у нас получается - один в один... :спок:
jjb1
Я руками сцеживала.Ночью иногда прибывает, аж ломит грудь, а суслик дрыхнет. Сунешь спящему - он несколько глотков сделает и все. Тогда сцеживаю. А молокоотсосом я вообще ничего сцедить не могу. Даже дно бутылочки не закрывает.
zalinarose
Спасибочки. И вам того же:улыб:.
Вот что я нашла про грудное вскармливание.

Показать спойлер


Использование системы докорма у груди меня поразило. Из чего можно сделать? Капельница толстовата будет.
Автоинформатор
в пятницу я прыгала до потолка.. весы показали 48,5 кг... сегодня я в печали..на весах 50, 5кг..
вот они.. праздники с родителями :biggrin:
Инi
Инесса, система докорма у груди есть у Меделы опять же - SNS (первая попавшаяся ссылка, на офиц.сайте почему-то не нашлось).
И вот еще ссылка , по мотивам твоей, тут тоже есть интересное.
Инi
Всем привет и поздравления!

У меделы, опять же, есть система докорма у груди, только вот сколько стоит хз...
IrishSummer
Ой! А я заказала смарт-соску Медела. Может система СНС лучше? Или лучше заказать и то, и другое?????

Пы.Сы. Ну и запросы. Остается только сказать "и можно без хлеба"
Инi
Ох не знаююю... Я металась в свое время, как макака - докармливать или перестать?... если докармливать, то из ложки, шприца или чашки?.... кучку денег потратила на консультантов по ГВ...
А у подруги сынок до 9 месяцев хорошо кушал и бутылку, и грудь, докармливать начала в месяц и особо со способами докорма она не заморачивалась....Яроха у меня докармливается с рождения (ну недельку побыл на ГВ - 200 гр от выписного веса потерял), тоже пока не отказывается от груди.
IrishSummer
У нас имеются попытки отказа. Когда он в бодром состоянии, сосать грудь не станет. Или выматываю его до изнеможения. или в полусонного заталкиваю грудь. Иногда сначала соску, потом незаметно соску вынимаю и сразу грудь. Прокатывает, но все реже и реже. Докормить 90-120 мл. из ложки или шприца - нереально. А сохранить ГВ хотя бы частично ой как хочется.
Dolorez
Кать, за такую цену, не скажу что прям дешево сильно, я могу и в них в магазин съездить:улыб:А так полностью с тобой согласна - главное - тепло :agree:
Инi
Может тогда все-таки СНС? Поздно уже изменить заказ?
Автоинформатор
Девочек и малышиков всех с датками! Растите здоровыми, хорошо кушайте и какайте !!! :роза:

Про ГВ и сцеживание.
Сына с рождения кушает минут по 5-10. Меня это очень сильно беспокоило, хотя врачи говорили,ч то ребенок за 5 минут основную порцию съедает, а потом сосет уже для удовольствия. Видимо, всё-таки так и есть, потому что вес набирали мы в таком режиме кормления в пределах нормы. Не кругляш, конечно, но и не дистрофик :biggrin:

Сцеживание и даже взвешивание до и после кормления не показательны. Т.к. сцедить эффективно, столько сколько ребенок способен съесть, ни вы ни молокоотсос никогда не сможете. Я пыталась сцеживатьи ревела, когда у меня максимум по 20 мл было с каждой груди. При это набирал ребенок нормально. Т.е. явно больше съедал. Плюс, во время кормения молоко прибывает, а на сцеживание грудь не всегда так реагирует. А со временем, через 2-3 месяца окончательно устанавливается лактация: молоко в груди уже в таком количестве вообще не стоит, в основном прибывает в процессе кормления.
Взвешивания не показательны тоже. ВО-первых, нормально взвесить практически нереально. А во-вторых, ребенок каждый раз разное количество съедает.

Если ребенок набирает в пределах нормы, то не надо докармливать. Все эти сцеживания и взвешивания не говорят от количестве молока.
IrishSummer
Отэсэмэсилась, не поздно. Будут искать мне и то, и другое.
Rosse
Там уже и без нас давно все съели.
Вспомнилось:
На столе стоит арбуз,
На арбузе муха.
Муха злится на арбуз,
Что не лезет в брюхо. :nom:
Rosse
неа, еще не съели - папина доля осталась. У меня какое то бешенство, хочется покоя и что б все отстали. Стеша пришла из садика и каждую минуту как специально МАаам, Мааам :зло: и Мила ей вторит, а я хочу в ванну
Девочки мы недавно с больницы приехали.
Что- то сыну занездоровилось, мы пошли к педиатру, она нас с подозрением на аппендицит, отправила в 1-ую детскую. Я урыдалась уже морально подготовилась к операции. В первой сдали анализы, посмотрел нас хирург, и задал вопрос: а вас педиатр смотрел вообще :eek: В итоге у нас ОРВИ с абдоминальным синдромом. Мля, а я чуть не поседела...
evgena
делала Стеша)))
очень захотелось :nom: :nom: :nom: