Ювелиры в Новосибирске (часть 2)
341589
1000
Cookie
Я бы принципиально не взялся - вроде как " нате вам, договоритесь со мной и сделайте за 10 дней ( включая инспекцию проб. надзора ) :шок: :шок: :respect: :respect: :tease: :help.gif: :biggrin: :live:
Silversmith
У меня вопрос к ювелирам.
Собираю "лом" серебра (у подруг, родителей и т.п) хочу заказать красивую вещицу. Есть ли сайты, на которых можно посмотреть, что можно сделать в Н-ске? Или можно просто в Инете картинку найти?

И еще вопросик. Серебро складываю в мшочек. Лежит оно у меня уже месяца три. Недавно заметила, что в мешочке появились малюсенькие шарики. Раньше их там не было. Очень похоже на серебро, но отвалиться им не от чего. Что это может быть такое?
Алисса
в мешочке появились малюсенькие шарики. Раньше их там не было. Очень похоже на серебро, но отвалиться им не от чего. Что это может быть такое?
Это оно яйца откладывает. :secret: :biggrin:
Алисса
У меня вопрос к ювелирам.
Собираю "лом" серебра (у подруг, родителей и т.п) хочу заказать красивую вещицу. Есть ли сайты, на которых можно посмотреть, что можно сделать в Н-ске? Или можно просто в Инете картинку найти?

И еще вопросик. Серебро складываю в мшочек. Лежит оно у меня уже месяца три. Недавно заметила, что в мешочке появились малюсенькие шарики. Раньше их там не было. Очень похоже на серебро, но отвалиться им не от чего. Что это может быть такое?
скоро они в размерах начнут увеличиваться.

Положите туда еще золото :бебе:
buhtarma
Клево! Скоро у меня скоро будет серебряная яичница!
Cookie
Такую сережку купить в 100 раз дешевле будет, чем заказать у ювелира!
Alby
Раза в 3 точно дешевле, но её (серьгу такую) надо ещё найти. А вообще порадовал здоровый юмор в общениии ( про серебряные шарики и яичницу) :ха-ха!: :live: .
Алисса
Клево! Скоро у меня скоро будет серебряная яичница!
серебряные яички с золотыми желтками:хехе:
buhtarma
для этого надо положить в мешочек золото?
Асюта
Да,золото в мешочек, а мешочек обязательно в сухое тёмное место. Температура обязательно 40-42 градуса на 6 дней. :nom:
imperceptible
м-да, мечта идиота(ки) :live:
Alby
Да, весело:хехе: Но никто так и не помог. Алисса, расскажите подробнее, что Вы хотите сделать из лома. Чтоб хоть знать в какую сторону советовать.
кот ф пальто
Ну дык зарегься на местном форуме ювелиров и буит те щастье
ну форум как форум... оленя нашего впендюрили... хоть ба копирайт иль хоть афтара указали ( ей бы приятно было, ей щас положительные эмоции самое то) ...
картинок до боли знакомых увидел... могу и в натуре показать, чо корел-то мучить, можно и штампы поискать...
А щастье есть, его не может не быть.... токо не в заказах электората:хехе: (экскЬюз ми, населения)
А, и жаль если с города сЪехал, надо бы встретится, давно назрело... так что будешь тут обозначься...
uhfdth
Да я если и буду, то наездом, ненадолго...так што не судьба видать.... :not_i: а дистанцЫонно нельзя вопрос решить? :а\?:
Олешков таких я из раскопок видел и копии их даже как-то медью покрывать приходилось. ну не точьфточь таких, но шипко похожих...вариацЫи на тему, текскзть....
Автоинформатор
Кто такое кольцо может изготовить и за сколько? Пожалуйста, лс.
Ourfin Juice
Из какого металла?
Ourfin Juice
Овчина выделки не стоит...в пять раз, а то и в десять-дешевле будет купить...!!!
Alby
да вам то какая разница ) если кто-то готов сделать - закажу (серебро, стекло)
кот ф пальто
дистанционно рюмку чаю не выпьешь (хотя молодёж щас пьёт пиво по аське - ваще жесть). тем более, насколько помню , давно хотел зайти?
buhtarma
Могут ювелиры в Новосибирске сделать шоколадное золото и сколько это будет стоить?
В Новосибе такое еще не делают...
uhfdth
дистанционно рюмку чаю не выпьешь (хотя молодёж щас пьёт пиво по аське - ваще жесть). тем более, насколько помню , давно хотел зайти?
Американцы придумали скайп,
а русские придумали бухать по скайпу :bottle:
Автоинформатор
во сколько встанет изготовление 1й мужской серьги из белого золота, просто небольшой гвоздик.Возможно, будет брюлик (будет предоставлен).интересует стоимость работ и стоимость золота за грамм, с брюлом и без.пишите в личку, пож-та:)
Спрошу ещё раз... возможно ли покрыть золотом серебро- позолотить. причина- не хочу менять свой серебрянный старый крест- ношу на золотой цепочки.... т.к. серебро чернеет.. ввиду не имения знакомых ювелиров хочу услышать от знающих людей..
ljkkfh
в гостинице "якутия" на первом этаже представлены брюлики на продажу.. ювелир там же.. год назад при покупке у них камня делал всё что угодно из предоставленного вами золота (что редкость обычно обмен)..
Автоинформатор
Вопрос к ювелирам - интересует изготовление золотого мужского медальона на каучуковой "подвеске" (сорри, не знаю, как это правильно обозвать). Главный вопрос - разработка интересного дизайна медальона (для ооочень требовательного мужчины). Интересуюсь с целью конкретного заказа. Кто-нибудь поможет?
Blondy
Стоимость тоже будет требовательная и интересная. Как никак индивидуальный " пошив".
imperceptible
Это вы сейчас к чему? Типа "иди посчитай, хватит или нет?" ) Хватит. Вопрос за что платишь...
Blondy
Желательно побольше информации - металл, размер, с камнями или без, стиль и т.п. Если Ваши пожелания и требования будут соответствовать моему направлению, можно поговорить более предметно.
пофигистова
м-да, ювелир там кудесник...:хехе:прям- таки руки из попы растут :biggrin:
imperceptible
А индивидуальные пошивы можете кинуть на электронку...Хочеться поглазеть...Оценить-так сказать...))):миг:нужен кулончик на золотой шнурок-оригинальный, с камушком диаметр 6,5-7 мм...:улыб:
Alby
Честно говоря и показать нечего!!!!?????!!!!Как-то всю жизнь не задавался целью о оставлении памяти о моих так сказать "шедеврах". А наверное так и должно быть в искусстве( так хочется прикоснуться к этому слову), сделал и забыл. А уж потом пусть кто-то обсуждает мои (ну или чужие работы) и оценивает с высоты своего времени.Так хочется, чтобы хотя бы лет через 10 моё изделие было предметом обсуждения в узком кругу(ХОТЯ БЫ!!!). Но мечтать не вредно, всё это дер....ьмо , в сравнении с тем, что могут сделать действительно настоящие ЮВЕЛИРЫ!,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,...........,,,,,,,,,,,,,, :dnknow: :dnknow:
imperceptible
Настоящие ювелиры.....а они есть в нашем городе? :злорадство:
Alby
Конечно есть. Лично я знаю одного, которому под силу сделать всё,что угодно ( без всяких 3D),просто "ручками". Может это и не "в ногу со временем", но мастерство есть мастерство... Плюс к этому были 2 молодых ювелира с "невероятными" возможностями-данными. Но .... наступили на наркоту... и сейчас я не знаю, что с ними....
Alby
Настоящие ювелиры.....а они есть в нашем городе?
откуда!?:хехе:
uhfdth
То-есть, Павлов, Зеленцов, Балдин, Журба, Мухарский, так, дом пионеров что-ли? :eek: Про себя молчу, пусть другие оценивают. Список могу продолжить. И это люди, которые не просто хорошо пилят напильником, но создают всегда свое, новое. Если уж они не настоящие ювелиры, то... вопрос уже - "А судьи кто?"
Silversmith
Выделяю только Марка Балдина.... :heart: :live:
Silversmith
Выкладывайте....шедевры! Судьями будем- МЫ.....:миг:
Alby
Марк, замечательный ювелир, спору нет. А остальных Вы не знаете, или "не выделяете"?:хехе:
Silversmith
Еще наслышана про Зеленцова и Журбу....остальных....извините :dnknow:
Silversmith
А Марка я прям- лублу :heart: ...он молодчинка, когда хочет!:бебе:шедевры ваяет :live:
Alby
Виктор Константинович Павлов, как бы громко не звучало, лучший представитель нашей профессии в Н-ске, а может и за Уралом. Многие чудесные ювелиры, думаю, горды будут назвать его своим учителем. В том числе и Балдин и Зеленцов. Мухарский Сергей, то же его ученик, но он помоложе остальных, вполне возможно, что Вы про него не слышали.:улыб:Погуглите, в инете есть их работы. Насчет моих работ, если Вам интересно, я могу скинуть в личку ссылки.
Silversmith
давайте, ловите в личку почту!
Silversmith
Ау..... :appl: ну что где ссылки, я же-ж жду!:бебе:
Alby
:eek: :eek: Я вчера Вам отправил еще на почту. Сейчас в личку кину:улыб:
Silversmith
Красотень, Вы молодчинка! Эпатажные штукенции.... :live: Вы только по серебру?
Alby
Я по всему:хехе:, просто серебряное-то кольцо может стоить, к примеру, 10000, а от цены на золото часто скучно становится заказчикам. Вот поэтому в основном из серебра. "...А что делать?"©:хехе: