Ювелиры в Новосибирске (часть 2)
341764
1000
Silversmith
а готовые каталоги есть, чтобы можно было бы посмотреть все изделия?А по эскизу заказчика- как?Можете?
Alby
Я же ж не по каталогам:смущ:, я же ж, ка это, рисую и реализую. Заказчик задает направление, а я уже предлагаю варианты будущей вещи. Могу и по эскизу заказчика, часто у клиентов очень неплохие идеи бывают. По тем ссылкам, что я Вам дал - большая часть работ, которые остались на фото. Полный архив фотографий есть в мастерской, видимо его и можно считать каталогом.:улыб:
Silversmith
Ну я про фотки и имела в виду....а не китайские каталоги :bad:
Silversmith
Охото посмотреть...можно?
Alby
Если Вас не пугает текущий ремонт в мастерской, то милости прошу. Телефон кину.
Silversmith
О своем визите я Вас оповещу зараннее :flowers:
Дима (Silversmith) - весьма хороший мастер. По крайней мере моё мнение. Сам вожусь периодически с филигранью и знаю, что это такое. А с серебряной филигранью раза в 2-3 сложнее, чем с Au. Ещё раз :respect: . А вот работы Мухарского ( те, что нашёл в интернете) не впечатлили. Более менее пряжка ремня с АНКом (египетский крест). У Балдина поинтереснее. Интересно применил картинки голландского художника Эшера на кресте. Но наверное главное,что они не стоят на месте и ищут что-то своё. :santaclaus:
imperceptible
Шедевры Марка-ни с какими работами сравнивать нельзя...На самом деле, у него руки растут от туда , откуда надо :respect: :wub1.gif:
Alby
...Я сейчас как раз с Марком в процессе создания шедевра )
Приятно осознавать, что с выбором мастера не ошиблась - уж очень положительные отзывы )
Blondy
ннп
Вот, ознакомьтесь....




Ювелирная выставка Junwex, сентябрь 2010, Москва.
Во время проведения ювелирной выставки Junwex в Москве (11-15 сентября 2010) было произведено награждение достойных деятелей ювелирной отрасли почётными памятными знаками «150 лет Михаилу Перхину», который члены Наградной комиссии (Скурлов В.В., Квашнин С.И. и Горыня А.С.) решили именовать его «Орденом Михаила Перхина».
По предложению Александра Сергеевича Горыни (поздравления ему c днем рождения 11 сентября) решено в 2010 году выпустить книгу под названием «Кавалеры Орденов Карла Фаберже и Михаила Перхина».
Награды «Орден Михаила Перхина» и «Свидетельства» на этот раз получили:

1. Тимофеев Николай Иванович, проф., г. Екатеринбург (передана через В. В. Боброва )
2. Фёдоров Юрий Евгеньевич, г. Санкт-Петербург
3. Чуркин Вадим Евгеньевич, Екатеринбург
4. Крутеева Юлия Владимировна, г. Екатеринбург (передано через дочь)
5. Александров Евгений Александрович, г. Барнаул
6. Бурда Валерий Иванович, г. Красноярск,
7. Ермилов Владимир Николаевич, г. Петрозаводск,
8. Баторина Марина Владимировна, г. Иркутск
9. Гумеров Флун Фагимович, г. Москва
10. Сидоренко Андрей Юрьевич, г. Москва
11. Журавлёв Игорь Николаевич, г. Москва
12. Шеменев Николай Иванович, г. Таганрог
13. Иващенко Иван Иванович, г. Москва
14. Балдин Марк Александрович
15. Зеленцов Виктор Александрович, г. Новосибирск (передано через Марка Балдина)
16. Мертвецов Дмитрий, Николаевич, г.Новосибирск (передано через Марка Балдина).
17. Буянкова Ирина Владимировна, пгт Красное-на-Волге, Костромской области
18. Рязанцева Галина Николаевна, пгт Красное-на-Волге (передано через Буянкову).
Blondy
Не пожалеете ни на грамм... :live: :бебе:
Автоинформатор
Что и следовало доказать - настоящие ювелиры в Н-ске есть! Вроде и взяться неоткуда, а гляди ж - живут и по зиме не вымерзают:хехе:
Silversmith
Охото со всеми познакомиться!:смущ:
кот ф пальто
Приветик, ты как? Ваяешь шедевры на досуге?:миг:
iz-zolota
Там все иногородние.......я там сама есть....ничего интересного!
Alby
Если кому-нибудь нужны услуги ювелира на левом берегу, то обращайтесь! Качество гарантирую! Цены низкие!
Для примера цепь бисмарк по работе будет стоить 2500рублей.
Якорка от 3 тысяч за цепь.
SDV2512
С китайскими каталогами работаете?В личку! :flowers:
Автоинформатор
Здравствуйте!! Можно влезть с вопросом?:улыб:
У меня есть вот такое кольцо d=1,8. Мне нужны такие же серьги. В этом кольце 4 грамма, но я так понимаю, что золота там не много-в основном весь вес - камни? Мне нужно серьги чем легче тем лучше (не могу ходить в тяжелых), т.е можно d немного меньше, например 1,5 и может камушки пореже... Сколько золота мин мне на них нужно, как думаете? Ну и вообще во сколько обойдется работа, камни фианиты...Кто-нить может телефончик даст свой:миг:

а серьги нужно на...как сказать...гвоздике с застежкой... :biggrin: в общем как на втором фото)
your_dream
Называется английский замок!
Alby
Называется английский замок!
спасибо :biggrin:
SDV2512
а замки на цепочках чините?

А еще хочу из цепи сделать браслет с узором который у меня в голове (звенья в виде бабочек или цветочков). Возможно ли это и сколько будет стоить? Цепь вот эта:
Ugadanka
Чиним! А по браслету желательно набросать хоть какой-нибудь эскиз. Оценить без описания сложно!
SDV2512
Ну вот примерно такой, только без бриллиантов и веточек, одни бабочки
Ugadanka
Если все это делать вручную, то работа от 8тысяч будет стоить
SDV2512
Если все это делать вручную, то работа от 8тысяч будет стоить
:ухмылка:
SDV2512
Если это делать действительно вручную, то изготовление займёт столько времени, за которое младший помощник дворника-таджика, ненапрягаясь, заработает поболее 8 000. :dedmoroz2:
imperceptible
Ну если не зажравшийся ювелир, почему нет... :dnknow:
Alby
Ну если не зажравшийся ювелир, почему нет... :dnknow:
Вот именно! Я помню, как Мокуме назвал мне цену за просто квадратное кольцо десять тысяч.
Хотя сам я его и за треху бы сделал!
Просто мы делаем дешего, но много. А многие ювелиры ломят цену и делают одно изделие в неделю!
SDV2512
Ну дык...все любят бабосики...кто-то больше-кто-то меньше... :злорадство:
Alby
Ну дык...все любят бабосики...кто-то больше-кто-то меньше... :злорадство:
Полностью согласен. А вообще, это дело каждого. Лично я лучше сделаю десять изделий по 3 тысячи чем одно за пятнадцать!)))
SDV2512
Вот именно! Я помню, как Мокуме назвал мне цену за просто квадратное кольцо десять тысяч.
эт за какое?! :а\?: ...чот я не в теме... :umnik:
Автоинформатор
Добрый день, подскажите можно ли сделать только одну серёжку? Сколько это будет стоить?
Камни - аметист и фианиты.
Выглядит вот так:
valy
Дешевле купить новые!
SDV2512
Ну дык...все любят бабосики...кто-то больше-кто-то меньше... :злорадство:
Полностью согласен. А вообще, это дело каждого. Лично я лучше сделаю десять изделий по 3 тысячи чем одно за пятнадцать!)))
:agree:
кот ф пальто
Вот именно! Я помню, как Мокуме назвал мне цену за просто квадратное кольцо десять тысяч.
эт за какое?! :а\?: ...чот я не в теме... :umnik:
Да ладно, забыли
SDV2512
Хорошее ювелирное изделие дешёвым быть не может уже по определению. Дешёвое - это бижутерия, только в данном случае, изготовленная из драг.металла. И действительно, если делать бабочек как на картинке и ВРУЧНУЮ ( а не похожих на бабочек отливок из китайских каталогов), то времени займёт очень много. А большие временные затраты должны компенсироваться достойным вознаграждением. И это не вопрос жадности или альтруизма. Если взять средние цены по городу, то получается, что изготовление ВРУЧНУЮ данного предмета, по времени сопоставимо с изготовлением 3-4 - х пресловутых "бисмарков". Мягко говоря, верится с трудом.... :шок:
imperceptible
Таких бабочек дешевше купить -их магазинах полно, в комплекте есть кольцо и серьги!А делать....думаю, что даже за двадцатку никто не станет заморачиваться-заелись :спок: .А некоторые ювелиры, какие тут *цвели и пахли*даже каталожные изделия выдавали за свои *эксклюзивные шедевры* и за работу брали боснословные денюшки...и ща берут, зачем еме делать эксклюзив, если он отольет три кольца с китайского каталога и получит те же бабаки... :злорадство: да еще стекла с Джим-хауса напихает и будет утверждать, что это природные камни!Помнится был тут такой умелец...с семейным подрядом :злорадство:
imperceptible
В принципе можно прям тут обсчитать примерную цену данного изделия.
Итак - мастер-модель бабочки -(в 3дэ) -примерно 1,5 тыр (а так как там 2 разных по величине бабочки, то умножаем на два).
Литьё....а сколько щас берут за грамм?
Снять резину с мастер-моделей-в раёне 800 руб.
Опять литейка...
монтировка,полировка, закрепка камней, опробирка, нервы...... :безум: :безум: :безум:
ЗЫ Можно конечно напилить таких бабочек из плоского проката, (пол дня делов) но это будет не комильфо....
ЗЫ 2. У меня, насколько я помню, было одно квадратное кольцо с огромным треугольным камнем, но шло оно в комплекте с браслетом и стОило действительно в раёне 10 тыров....но это было очень давно...(это уже не тебе, а ...ну ты понял)
кот ф пальто
Привет)))Ты суммарную цену забыл озвучить?:yes.gif:
кот ф пальто
Вот и я о том же. В 8000 ну никак не укладываешься. И это ещё не ручная работа... :dedmoroz2:
кот ф пальто
Две бутылки вотки! :rofl:
Не собираюсь спорить!
SDV2512
Ну Вы прям горячие финские парни...не ругайтесь из-за ..амна всякого :tease:
Alby
а готовые каталоги есть, чтобы можно было бы посмотреть все изделия?
есть китайские каталоги ювелирных изделий
buhtarma
В "Московском ювелирном заводе" проходит акция, по которой при покупке изделия с бриллиантом, второе можно выбрать в подарок за такую же или меньшую стоимость. Проблема в том что мне второе не нужно, а вот скидку на первое получить хотлось бы. В связи с чем, ищу компаньена!

По условиям акции, оба укашения дожны быть из драгоценных камней, не важно что это будет, кольцо серьги или еще что-то.

Расклад такой: Изделие, которое я хочу купить стоит 20 000
В оптимальном варианте, компаньону нужно будет выбрать изделие за похожую цену.
Т.е. при совокупной стоимости 2х изделий в 40 000 мы платим вдвоем 20 000, таким образом получая скдку 50%

Если стоимость будет отличаться, высчитаем количество скидки в процентном соотношении.

Компаньон нужен чем раньше тем лучше.

Жду обращений в личку.
Автоинформатор
Здравствуйте))
Соорентируйте, пжста... реально ли за неделю изготовить кулон? вот такой, только из белого золота и желтого
Автоинформатор
Здравствуйте))
Соорентируйте, пжста, реально ли сделать кулон за 10 дней??? вот такой, только из белого и желтого золота...