А где/в чем мы храним свой арсенал красоты и где мы ее наводим?
9318
39
Девочки, тема номера такова: где мы храним косметику, уходовые средства.
Где мы красимся.
Есть ли у Вас косметический столик и другие специальные атрибуты?
Я,пока в процессе ремонта, крашусь у окна. На подоконнике стоят необходимые средства, зеркало. лежит фен.
В планах покупка столика.
Есть ли у Вас большое зеркало во весь рост для лицезрения своей красоты.
Есть ли у Вас подставки под бижютерию и т.д.?
Есть ли у Вас боксы под косметику и куча косметичек?
Ermolaeva2
У меня маленькое зеркальце, плюс большое во весь рост в коридоре, уходовая косметика на полке в ванной, декоративка (коей я не пользуюсь) - в маахонькой косметичке в недрах тумбы под ТВ. Спец столика нет и не будет, для меня это ненужный атрибут, загромождающий пространство...
Ermolaeva2
У меня встроенный шкаф в коридоре:yes.gif:под косметику :live:
Ermolaeva2
Для декоративки у меня целый бьюти-кейс (наверное скоро второй нужен будет):o
На столе стоит большое зеркало, но я привыкла краситься в маленькое зеркальце.
Косметического столика нет, т.к. кейс стоит на маленькой подставке на полу.
Уходовая косметика стоит в ванной и часть на столе (крема).
Для бижутерии есть небольшая такая штучка с несколькими ящичками выдвижными (по принципу комода сделана).
ну вот наверное все:хехе:
Ermolaeva2
столика нет.. уходовая в ванной в шкафчике , часть возле зеркала(типа умывалок,скрабов).. декоративная -в большой косметичке в комоде, рядом с моей любовью- парфюмками :)) крашусь чаще в коридоре возле большого зеркала , привычка делать неск.дел одновременно ,видимо,сказывается:)) бижутерии особо и нет,что б подставки под неё были..то что есть -там же в комоде в вольно разбросанном порядке:)
Ermolaeva2
Уходовая стоит на полке в шкафу без дверей. Дабы быстрее взять тюбики. Декоративка в небольшом мягком кейсике. Там же небольшое зеркало, не могу краситься "в большое" зеркало на расстоянии, поэтому косм. столик с зеркалом (типа трюмо) не актуален. Хотя я мечтаю о чем-то подобном у окна, только зеркало хочу мобильное- чтобы поближе придвинуть и при этом сидеть. Если крашусь не у окна- рискую под светом люстры неровно тон нанести. Хотя для вечернего мэйка этот фактор не важен. Вобщем крашусь поближе к дневному свету, сидя, зажав зеркало между коленей и задрав ноги на диване или кресле :biggrin: Зеркала большие, во весь рост, есть у шкафов -купе. Бижутерия тоже на полках в шкафу стоит, в различных мензурках и баночках. Была шкатулка но уплыла по моему недосмотру.
Ermolaeva2
у меня пока так: фото №1 (справа зеркальных шкаф, в него и крашусь. А вся косметика в ящике икеевском, с отделениями)
Но есть мечта о туалетном столике, как в театральных гримерных, например....с лампочками по кругу.
  • так щас

Ermolaeva2
у меня специальное зеркало в ванной с подсветкой как у театр. зеркала. прям супер вещь!!! ну и крема что в холке (по рекомендации) что так в косметичке, типа бьюти кейса.
tamarra
Я хочу косметич. столик у окна с зеркалом укладку делать и отдельно зеркало для макияжа,либо на кронштейне, либо на подставке.
Ermolaeva2
И уходовая, и декоративная косметика валяется на компьютерном столе (без косметичек, кейсов и т.п., просто грудой, косметики у меня мало, так что не все так уж страшно :biggrin: ). В ванной живет только скраб для мордаса.
Крашусь возле платяного шкафа (зеркало во весь рост) или у компьютерного стола с маленьким зеркальцем. Как-то все быстро и безболезненно проходит,
Бижутерии нет, соответственно, и тары под нее тоже (серьги, цепочку и обручалку постоянно ношу, а кольцо, подаренное на помолвку, лежит в ящике с нижним бельем :biggrin: ).
Парфюм живет в плательном шкафу по соседству с мужниными носками/трусами/майками :secret:
Столик хочу. Не потому что нужно, не для порядка, а просто так. Нравятся они мне :wub1.gif:
Ermolaeva2
отвечаю по порядку на все вопросы)
уходовая косметика в шкафу + часть (умывалки) в ванной, декоративная в большой косметичке и красивой коробочке (разнообразные тени). крашусь только сидя, сидеть могу хоть где, лишь бы свет был более-менее и использую маленькое зеркало. если честно, вообще не понимаю как люди красятся стоя/сидя у больших зеркал, но это кто как привык наверное. Планов на столик не было, но вы мне подали прям идею:бебе:зеркало во весь рост имеется). в шкафу приделала 2 крючка на дверце и туда вешаю особо длинные бусы, они постоянно путаются, если их хранить в коробочке :dry: вся остальная бижутерия в 2 коробках. косметичка в общем то одна и большая, она дома хранится, люблю маленькие сумки поэтому в сумке помада, тушь и карандаши лежат сами по себе, без косметичек. кейс пока нет, но может и куплю. просто косметички легкие их в путешествия выгоднее брать, чем кейсы громоздкие.
Ermolaeva2
Под косметику де есть специальный косметический столик на колесиках, с полочками. был куплен в Икее. Там разные отделения есть. Вещь. :respect:
Фен, бигуди и расчетска лежат в плетеной мягкой корзинке с петелькой....такой белой из Икеи. Она висит на крючке в ванной.
Зеркало во весь рост есть в корридоре.
Бижетерия - это отдельный разговор :смущ: У меня все комлекты лежат в мешочках с завязочками...они в свою очередь лежат в шкатулках....одиночные бусы просто лежат в шкатулках....у меня 2 большие шкатулки и одна маленькая...а еще у меня чудо-хрень :wub1.gif: подставка под бижутерию....металическая штука в платье с закругленными концами..я в Париже покупала..на ней висят сережки. Оч.здорово :live:
вот типа такой..только крючков много.
Ermolaeva2
у меня под косметику один ящик комода и полностью заставлена вся поверхность стиральной машины + прикроватная тумбочка.
Столик не хочу потому что его некуда ставить, было бы куда ставить захотела бы.
под бижутерию у меня 2 шкатулки.
Snegovik
подставка под бижутерию....металическая штука в платье с закругленными концами..
забыла у меня тоже такая есть фигня, только я в Турции покупала. у меня в леопардовом платье девушка :wub1.gif: :wub1.gif:
Snegovik
Фен, бигуди и расчетска лежат в плетеной мягкой корзинке с петелькой....такой белой из Икеи. Она висит на крючке в ванной.
Отличная идея! Провода от фена уже забодали! :роза:
Snegovik
А что за столик на колесиках из икеи, ссылочку можно?

И еще вопрос, девочки, а как вы считаете, уходовая в ванной от влажности и тепла не портится?
Ermolaeva2
У меня уходовая в ванной в шкафчиках, декоративка в ящике комода в основном, по мелочи еще по шкафам валяется. Фены/утюги/расчестки в специальном отделении в шкафу в коридоре ))))
Я всю красоту навожу в ванной, там у меня самый лучший свет. Когда светлеет рано, то крашусь на кухне у окна.
Ermolaeva2
Мне кажется, что портится. Проверять желания нет, лучше подстрахуюсь.
Chocolate
В ванной только скрабы, умывалки.Ночные кремы - на прикроватной тумбочке, дневные кремы , лосьоны и декоративка, парфюм- в прихожей в открытой части шкафа(зеркало а вокруг него много маленьких полочек, ну и под зеркалом полка глубина см 15), тут же и крашусь. В коридоре нет света дневного и от батарей отопительных далеко, что + для всего хранящегося. Под украшения- шкатулка-кейс , куда складывается все примерно раз в месяц , потом по очереди достается и хранится где положится :хехе:
Ermolaeva2
У вас так много косметики, что надо специальную тумбочку заводить? :biggrin: По-моему, в ванной на полках все прекрасно помещается. Лосьон для тела и дезодорант у меня стоят на подоконнике, крем для рук стоит под кроватью (из-за работы руки надо мазать обязательно на ночь, а так как если забуду, вставать лень, я решила положить его туда). Декоративка вся в косметичке, которая стоит на компьютерном столе. И никаких заморочек :knix:
VikaRi
У меня только кремов для тела штук пять, как я ж полка это выдержит.
Ну а количество декоративной - это отдельный разговор :biggrin:
VikaRi
Да,много, особенно уходовой.
Также очень много декоративки из массмаркета и вообще ноунейм с древних времен. Многое из нее не поднимается рука выкинуть. Да и сестра забирает все ненужное двоюродная.
Например, тени руби роуз :biggrin: , там такой сиренево-розовый тон, я не смогла его найти ни в масс маркете, ни в люксе. Причем они у меня валялись с 2000 года, я понимаю,что 11 лет тени не очень хорошо сохраняются и поэтому каждые три года выкидываю руби роуз и покупаю такой же новый ради этого одного цвета. :biggrin:
У меня очень много масок и кремов, средств от целлюлита, спреев и т.д. Когда переезжала летом, с ванны было выгребено 4 пластиковых контейнера шампуней, мыл,гелей,скрабов,масок, кремов, мочалок, щеточек и т.д. :biggrin:
Декоративка влезла в 2 пакета.
Но! При этом пользуюсь я всего несколькими баночками. :biggrin: Остальное, чтоб было!
Периодически выходят сроки. Пытаюсь,например, крем для лица тогда мазать на ноги :biggrin: .
Ermolaeva2
Тут было сперва, как много у меня ненужного хлама и вопрос: у Вас несколько штук, но все путнее. Либо дополна всего, но накраситься/намазаться нечем?
Ermolaeva2
У меня все путное и все в одном экземпляре, кроме помад, их две :biggrin: Не понимаю, нафига столько косметики, если все равно не мажешься всем :dnknow: Одного крема для лица достаточно, зачем их сто штук? Я держу только по одной вещи определенного назначения, кончится - беру еще. Ненавижу, когда валяется бесполезный хлам :зло: Я тут недавно свой тональный отдала за шоколадку, которым всего 3 раза пользовалась, типа удачно избавилась...а мне в вместе с шоколадкой вручили другой тонак :rofl: Правда, типа дорогой, герленовский, но очень уж темный тон...никому не надо?
VikaRi
Ненавижу, когда валяется бесполезный хлам
А у нас весь хлам полезный :biggrin:
vida
В том смысле, что ты все равно его весь не используешь за 3 года или меньше, получится, большая часть зря пропадет :dnknow: Я одними-то тенями мажусь больше полугода, а если бы их было несколько, это бы на пять лет растянулось :eek:
VikaRi
Ну не используется до конца и что? Все-равно какой-то период пользуешься этим средством.
Сегодня хочется одного эффекта, завтра другого - поэтому и много видов одного типа средства.
А уж сколько у меня для укладки волос :biggrin:
VikaRi
У меня все путное и все в одном экземпляре, кроме помад, их две :biggrin:
А я вообще не понимаю, как может быть 2 помады? Или там одна тушь, или румяна одни :dnknow: А как же разнообразие во внешнем виде? Я например крашусь под настроение, поэтому у меня помад и блесков штук 20.
Ermolaeva2
Например, тени руби роуз :biggrin: , там такой сиренево-розовый тон, я не смогла его найти ни в масс маркете, ни в люксе. Причем они у меня валялись с 2000 года,
Оооо, смотрю весенние и рождественнские линейски в люксе, по ходу сменю я наконец-то Руби Роуз на Диор :). Смотрите, какая красота!!! Похожи же палетки.
  • Примерно как третий сиреневый в Руби Роузе

  • Выйдет в Диоре!

Ermolaeva2
А мне кажется, он больше на 4-й похож.... Хотя - тестить надо.
Тоже присмотрела себе эту весеннюю палетку.
Ermolaeva2
Тоже кажется что 4-й РубиРоуз и серединчатый Диор - один-в-один))


Про себя.
Декоративная косметика хранится в Икеевской тканевой коробке. Под помады - отдельная коробочка "под подарок" из какого-то отдела упаковки подарков)
Это что касается редко используемого и запасов.

Каждодневная декоративка хранится в в большущей косметичке с Хелло Китти (ну у меня слабость к Хелло китти))))) хранится в спальне на серванте, но крашусь я в ванной, там зеркало больше, заодно можно тут же использовать ватные палочки-салфетки....

Для лаков - тоже коробка из Икеи. Та которая у них под CD диски идет...

И уже неудивительно что отуда же - большие узорчатые коробки под бижутерию, их штук 3 уже...

частично серьги и колечки с кулончиками разложены по мыльницам с крышками (естественно специально под это дело купленным) - они там рассортированы, типа, хотя все равно все путается :безум:

Все по уходу - только в ванной. Но по уходу у меня мало. сильно проблемная кожа, не разгуляешься на уходе (звучит парадоксально. но просто очень мало что под кожу подходит.....есть пара тройка проверенного, вот и беру только их....)

Помады еще частично "живут" в прихожей на столике, в косметичке - ну чтоб прям перед выходом подкрасить губы.....

конечно круто было бы иметь отдельный столик под все это в спальне:смущ:, но....места нет, свет не тот(
Духов мало, и все они в тумбе под теликом....
Dolorez
Вообще мне нужен как третий по счету в Руби роузе, но я надеюсь, что из это палетки можно будет его хотя бы как-то смешивать из розовенького и серединчатого :))).
Ermolaeva2
у меня из декоративной одна тушь, один маленький карандашик и один тюбик блеска для губ - все лежит в сумке, ну ещё правда есть тени для нечастого применения - лежат в коридорном шкафу на полочке, там же стоит баночка крема и бутылочка тоника, какая же я бедная :((((( лучше бы тему не читала
Donny_D
У вас, наверное, идеальная кожа?)))
Ermolaeva2
всё мыльное, скраб и маски - в ванной
Всё остальное в комнате (спальне) на двух полках икеевского стеллажа. На уровне лица зеркало, весь уход и сопутствующее барахло по банкам/коробочкам (ватные диски-палочки, эпилятор и всё к нему, резинки-заколки-шпильки и прочее очень нужное), небольшая емкость для мелкого мусора. На полке ниже - большая косметичка с частью декоративки, пара чашек с кистями и остальной декоративкой (карандаши, консилер, туши и т.п. узкое-длинное), парфюм, косметичка с маникюрными принадлежностями, бутыль крема для тела с дозатором (потому что на уровне ладоней, удобнее пользоваться) и там же коробочка с запасами - помогает особенно не захламляться :D.
VikaRi
Я наверное не женщина :eek:
Косметика лежит в ящике в столе, пользуюсь маленьким зеркалом, прошла всю квартиру - во весь рост сейчас нет, одно убрали от греха по-дальше, потому что чуть не упало.
Средства по уходу в ванной на полке.
Косметичка есть только большая дорожная, на случай поездок.
Феном пользуюсь редко, чтобы не портить волосы, поэтому лежит далеко в шкафу
Ermolaeva2
Специальное трюмо имею, сделанное на заказ мебельщиком - угловое, большое, с подсветкой. Но крашусь в ванной, там свет лучше. А так крема и декоративку храню на и в трюмо (4 выдвижных ящика и 2 большие полки за единой дверцей).
Ermolaeva2
вопрос: у Вас несколько штук, но все путнее. Либо дополна всего, но накраситься/намазаться нечем?
У меня много всего и всем пользуюсь :yes.gif: