Лучший бальзам для губ на зимнее время
37493
60
Посоветуйте какую нибудь хорошую гигиеническую помаду или бальзам для губ. Но с условием -чтобы хорошо впитывался, и не лежал на губах отдельно как бы...Зимой губы обветриваются, сохнут, но те гигиенические помады что я перепробовала - почему-то только все усугубляют, такое впечатление:хммм: а те котрые самые дешевые - не впитываются, да еще и скатываются(

:чмок:
vanderVudsen
ИМХО Vichy самый нормальный (тоже проблема с губами зимой , единственное что хоть как то помогает- бальзам виши в белом стике*не знаю бывают ли вообще другие у них*) :santaclaus:
vanderVudsen
лично мне нравится бальзам "Himalaya herbals" , из индийской косметики, недорогой и по всем вашим требованиям подходит - ИМХО. я таким пользуюсь уже года 3 :live:
  • вот такой)

vanderVudsen
Рекомендую! Neutrogena стик из серии "Норвежская формула" (не восстанавливающий бальзам, а гигиеническая помада) - впервые покупала в аптеке, встречается также в магазинах ценовой диапазон - 170-220 рублей.
(Вчера купила в "О-ля-ля", как раз там скидки)
Приятно ложится, смягчает, и в ней еще теперь есть и SPF20. Это лучшая для меня из всех опробованных гигиенических помад, а я без них жить не могу :yes.gif:
Дома дополнительно использую бальзам для губ Sanoflore (маслянистый в тюбике, в аптеках встречается часто, около 300 рублей). Его можно и в сумочке носить. но с декоративной косметикой он не очень совместим - жидковат. Но по действию очень приятный :live:
И то и другое средство покупаю снова и снова - нравятся оба. Очень!
vanderVudsen
Бальзамы разные нужны, бальзамы разные важны.
На ночь Дарфан в стике, так себе.
Днем под помаду Клиник из серии Repairwear Intensive Lip Treatment, нравится очень.
А как попало - обычный Нивея синенький, так себе.
Пробовала Сислей в розовой баночке, очень-очень :wub1.gif: , но дорогой, зараза.

А по теме - всем нравится разное..... Как можно советовать? Меня например ощущение "слоя" на губах не напрягает. Наоборот не люблю, чтоб сразу впитался и все, опять сухие губы.
vanderVudsen
спасибо за отзывы)

Нивея кстати из категории недорогих если брать - мне нравилась тем, что хоть сразу делает губы помягче

помнится раньше пользовалась такими дешевыми "блесками" для губ с шариковым нанесением - ну там еще с фруктовыми вкусами :ха-ха!: из метро......вот он кстати тоже нормально впитывался, я даже раньше использовала его для увлажнения губ перед нанесением помады, потом решила что некомильфо таким то уж средством:смущ:....

А многое из того что продается якобы для защиты губ зимой - при пробе такое впечатление что рассчитано на уже здоровые нормально увлажненные губы :безум:

Еще мне хвалили Бельведер и Kiehl... не пробовал никто?

или уже думаю вместо гигиенических посмотреть что-то увлажняющее (нюд) из декоративной.... :безум:
vanderVudsen
Уходовое средство для губ нужно бы иметь, хотя бы для домашнего использования, независимо от положительных качеств декоративного арсенала. А я тем более постоянно губы облизываю и кусаю, мне нааадо точно :secret:

Бельведер раньше нравился (но только который розовый). Но разочаровал - стало напрягать покрытие на губах, как восковое. Но это на фоне любимчиков моих. Так-то он неплох, имхо, смягчает немножко лучше нивеи.

зы: увлажняющее на зиму...хм, может не надо? Питательное, защитное, восстанавливающее - это да.
Karasinka
А я тем более постоянно губы облизываю и кусаю, мне нааадо точно :secret:
+1 :agree:
Я тоже без конца мажу губы бальзамами.

Нивея синенькая - дешево и сердито, сильно слоя не видно, под макияж подходит.
vanderVudsen
Мне очень нравится Biotherm Aquasource Levres - причем именно для зимнего ухода. Очень приятный аромат - мне напоминает персик - и дает губам легкий-легкий блеск. Но я вот как его использую: пару раз в неделю делаю скраб на губки, потом на ночь - плотный слой бальзама. И все! Днем пользуюсь только декоративными блесками или помадами. Хотя он сам по себе дает губам очень красивый блеск, натуральный - так что с ним можно и в "люди".
  • Biotherm Aquasource Levres

vanderVudsen
Пробовала и бельведер и Kiehl's. Несмотря на то, что бельведер хвалят все - мне он не понравился, особого эффекта я не заметила. Килс - отличный бальзам, но в Новосибирске его нет. Из того, что можно купить в Новосибирске, очень нравится Korres lip butter - у них есть бесцветный и цветные. Бесцветный жирненький, очень приятный, с сухостью на раз справляется.
Karasinka
То же нравится Neutrogena стик из серии "Норвежская формула" , так же питательный бальзам для губ Dr. Pierre Ricaud. А еще я зимой перехожу на другие помады - питательные, с более кремовой текстурой и всё ОК!
vanderVudsen
Всю жизнь только гигеничками пользуюсь...
На зиму всегда проблема была найти..

Нивея - не подошла
Neutrogena тоже.
L'Occitane - мимо...
Бельведер - туда же

Вот "Чистая линия" более-менее, новая "против обветривания".
Именно такая:
vanderVudsen
Без бальзама жить не могу, губы сохнут постоянно.
Очень понравился от The Body Shop, спросила какой у них самый питательный, мне его посоветовали, очень довольна. Притом он экономичный, у меня тюбик с лета и там еще очень прилично бальзама :yes.gif:
Panda_Kopanda
масло для губ, очень нравиться, наношу с утра и перед сном,губки идеальные. Продается в body shop. Я брала в меге
Panda_Kopanda
Без бальзама жить не могу, губы сохнут постоянно.
Очень понравился от The Body Shop, спросила какой у них самый питательный, мне его посоветовали, очень довольна. Притом он экономичный, у меня тюбик с лета и там еще очень прилично бальзама :yes.gif:
Что то мне не предложили его. Может потому что просила просто питательный.
vanderVudsen
А мне нравится satin lips от Mary kay. Не пахнет, не липнет, не жирный.
yuli_ya
У меня такое только с маслом ши. Вот ужас-то где!
vanderVudsen
Lush бальзам Медовые сети, отлично увлажняет, придает блеск, долго держится и пахнет медом с мятой(285р)
vanderVudsen
Lush шоколадный поцелуй. Обожаю. Уже 4 баночку покупаю.
vanderVudsen
у меня смена фаворита по случаю произошла , купила крем для губ -"Collin" .. за первый же раз как нанесла лучше стало с губами:) как администратор в Лелее сказала,что это новая косметика по качеству на уровне Жернетик *кто пользуется- знает* .. в сл.раз пойду к ним спасибо скажу,что присоветовали :superng:
vanderVudsen
не советую брать локситан, отстой полнейший, эффекта 0. :зло:
Владимировна
в баночке? с апликатором или нет?
oksaSPY
не советую брать локситан, отстой полнейший, эффекта 0.
+1
Домазываю на руки, + для кутикулы самое то (нашла-таки применение). На губы- неее.
vanderVudsen
Обожаю бальзамы "Нивея", особенно красненький. Ложится отлично и цвет ненавязчивый присутствует. Может дорогие еще лучше, а из бюджетных само то!
vanderVudsen
Нивея нравится, бодишоповский стик с какао, и обожаю Диор Эдикт бальзам - просто супер, уже четвертый раз беру:улыб:
MissK
Попробуйте детскую гигиеничку МОРОЗКО,очень нравится,жирненькая,дает блеск на губах и никакой пленки и неприятного вкуса :snegurochka: продается в аптеке и в детских магазинах типа Нати
vanderVudsen
У меня этих бальзамов было... Разных марок, консистенций, от самых дешевых до дорогих. Результат всегда один - зимой губы сухие, трескаются и жутко шелушатся :зло: Недавно была у гомеопата и обмолвилась на проблему с губами зимой, та мне сразу сказала пропить курс рыбьего жира (витамины А, Е, Д). Пью вторую неделю, уже значительно лучше
vanderVudsen
А я самыми обычными мажу, которые в аптеках продаются, такие с разными фруктовыми вкусами.:улыб:
СветикА
:agree: рыбий жир пью каждую зиму (3 месяца), т.к. кожа сохнет сильно. Для губ ничего особеного не использую обычный блеск и все.
tigry
Я тоже за Морозко. Попробуйте, стоит совсем недорого. Еще пользуюсь уже много лет синей нивеей, но она достаточно своеобразная, очень жирная, подтаивает в тюбике и потом наносится толстенным слоем и все-таки чувствуется на губах. Но я ее из-за этого и покупаю, зимой в самый раз.
Nightbutterfly
А мне вот "морозко" не понравился. Много где читала хорошие отзывы – купила, мне запах не понравился, по-моему очень пахнет парафином – не приятно её наносить на губы было. Я уже не первый год пользуюсь belweder, нравиться тот который с экстрактом алоэ, витамином Е и хлопковым маслом, пробовала еще с розой – тоже запах не понравился, и по-моему увлажняет хуже чем с алое.
PoNy
лично мне нравится бальзам "Himalaya herbals" , из индийской косметики, недорогой и по всем вашим требованиям подходит - ИМХО. я таким пользуюсь уже года 3 :live:
Поддерживаю! пользуюсь только таким бальзамом:улыб:
Blondy
А что за скраб для губ? У меня не просто губы сохнут, а с них аж кожа пластами сходит((( хоть смягчай, хоть нет! Никакие бальзамы не помогают(( Только временный эффект! Я уже и на ночь толстым слоем наношу... Все равно грубые пластинки на губах-приходится отрывать, что очень неприятно. А зимой это еще сильнее выражено(
NatellaZ
попробуйте помассировать зубной щеткой с кремом, чтобы убрать частички. А потом постоянно увлажнять :yes.gif:
vanderVudsen
Для меня самый лучший - это бальзам Oriflame -в маленькой баночке в форме бочонка - средство для смягчения локтей, губ, кутикулы. Это единственное средство, которое не сушит мои губы, а очень даже смягчает, и надолго :live: И да, зубной щеткой массирую легонько каждое утро во время чистки зубов (а потом бальзам) -давно забыла, что такое облазящие губы, хотя раньше тоже страдала
vanderVudsen
я тож лю всякие бальзамы им помадки бесцветные зимой.
впринципе все перечислено. еще в гламуре пробник был новой нивея в тюбике для сухих губ. можно ег в магазах поискать. виши хороший согласна. а вабще я люблю который однй рукой открываются)) оч практично в машине ))
Девочки на мой взгляд самый лучший бальзамчик, или помадка это фруктовый поцелуй, и вкусов много и прияный и ложиться хорошо, я и детям покупаю, сейчас фотки кину.
Ljaguha
Поддержу! Увлажняет очень хорошо, губы сразу мягкими становятся и запах приятный. А вот те, которые не из серии "против обветривания" не такие хорошие. И еще, цена восторгает просто, не дороже 40 рублей:улыб:
vanderVudsen
спасибо всем конечно за рекомендации. но..я смотрю тут все фанаты жирных текстур:хммм: А я как раз за что в принципе терпеть не могу "гигиенички" - за жирно-восково-парафиново....в общем за всю эту жирность. При том что на неувлажненных губах плотный тяжелый слой нифига не питает....
в общем буду искать что-то увлажняющее, легкое...

пока что юзаю Нивею....
vanderVudsen
Посмотрите гигиеничку Сaudalie, она довольно легкая.
vanderVudsen
Гигиеническая помада=масла (твердые и жидкие)+воск+активы. Парафина там быть не должно, это же продукт нефтепереработки, если я не ошибаюсь. Собственно отсюда и пленка на губах (это воск) для защиты губ, и жирность (от масел) для питания и увлажнения губ. Вам, видимо, нужен какой-то крем, а не гигиеничка или бальзам, от них в любом случае будет и пленка и жирность, просто в разной степени. Пробуйте, ищите свое. :улыб:
vanderVudsen
тоже для себя ищу бальзам для губ , так как губы сохнут со страшной силой . вот на каком бальзаме пока остановилась :

http://www.krason.ru/catalog-reve-de-miel/1797-3800-balzam-dlya-gub.aspx медовый бальзам для губ Nuxe

вот отзывы об этом бальзаме в щедрых сетях интернета :
Отзыв : Легендарный можно сказать бальзам для губ из медовой серии, почти с чистой душой могу сказать, что отличный продукт! Почему «почти» сейчас поясню: видимо это особенность моих губ, но все уходовые средства дают на мне очень! краткосрочный эффект-т.е. помады-бальзамы впитываются/исчезают через 15 минут, через полчаса/час я имею снова сухие губы! Бальзам от Nuxe, поскольку он в баночке, использую только дома, на ночь плотным слоем, утром-мягкие, напитанные губы и хватает мне этого до… обеда.Наверное, это не ВАУ! результат, но совершенно точно для меня-самое пролонгированное действие! Лучше у меня ни с чем другим не было! Собственно о бальзаме-я без ума от его вида и консистенции-баночка с засахарившемся мёдом и пахнет мёдом с цитрусовой ноткой(эссенция грейпфрута).Средство супер экономичное-то, сколько вы видите ушло на фото, использовано за период с ноября, т.е. практически 7 месяцев, каждую ночь! Такими темпами хватит мне его года на 2!))Ах! чуть не забыла ещё одно интересное свойство бальзама-он обладает, как мне кажется, пилинговым эффектом-забыла когда у меня были корочки на губах)

Еще отзыв :
Отличнейшая вещь, особенно если нанести на ночь — у него такая текстура, что за ночь с губ никуда не денется. На утро губки супермягкие и восстановленные. Также помог мне устранить такую неприятную вещь как известные в народе «заеды» в уголках губ.
Зимой отлично защищает от непогоды, обветривания. На губах лежит хорошо, не блестит — матовый.

Еше :
купила, когда уже не знала, чем спасать свои губы от сухости.Для губ этот бальзам-просто наслаждение.По текстуре напоминает засахаренный мед, пахнет очень вкусно-просто съела бы.Наношу его на ночь и утром губы гладкие, увлажненные, без шелушений.Под помаду не использую-он довольно питательный, нужно время, чтобы полностью расстаял, поэтому пользуюсь под помаду бальзамом в стике.Очень радует объем бальзама 15мл, правда поначалу смущало, что он в баночке, но теперь привыкла и мне это даже нравится(я наношу его лопаточкой из кремов Nuxe).

Еще :
Легендарный бальзам, о котором тут уже много написано. Хочу присоединиться к восторженным отзывам о нем. Куплен год назад, на втором фото видно, сколько бальзам ушло за это время при условии ежедневного использования. Бальзам настолько понравится, что на какое-то время заменил мне все блески и бальзамы для губ. Ни на что его не променяю:)

И еще :
Эффект от использования: превзошел все ожидания! Губы после него мягкие, просто шелковые. Сейчас использую преимущественно наночь как ночной питательный бальзам. Он не раз приводил в порядок мои сильно обветренные губы всего за одну ночь. Хочу также отметить, что бальзам обладает ранозаживляющим и успокаивающим эффектом. С ним мелкие трещинки на губах заживают в разы быстрее, а обветренные губы в считанные часы приобретают нормальный, здоровый вид. С началом использования этого бальзама я полностью забыла как выглядят пересохшие от ветра и мороза губы:)


ради объективности искала и негативные отзывы , но то ли плохо искала , то ли их совсем мало ...

сама пока не пробовала , посылка в пути , так что тест примерно через 2 недели :-)
wild_berry
О! Это шикарная вещь! Но для меня это ночной крем ))) Может кто-то и днем им пользуется, но я не представляю как. Он густой и плотный.
wild_berry
Кстати, да, засахарившиийся мед может быть отличным скрабом для губ, для этого достаточно небольшим кол-вом меда помассировать губы и оставить мед на неск.минут на губах, смыть, а затем нанести бальзам или крем. Это для тех, у кого аллергии на мед нет.
Это так, к слову. :улыб:
vanderVudsen
Я очень много перепробовала и помад, и блесков, и бальзамов...без ничего на губах совсем не могу ходить ...ужасно сохнут, трескаются и шелушаться!:хммм:И натолкнулась на косметику "Biэlita" беларусская косметика...не скажу что у них всё хорошее, но бальзамы и помады для губ, наверное, самые лучшие, очень хорошо впитываются и долго держаться губки увлажнёнными. Есть всякие разные...мне очень нравится серия "Аляска"-бальзам для губ+spf защита 15., она сама белого цвета,собенно у кого сильно красные губы по природе, очень оттеняет хорошо и цвет губ становится приятно розового цвета!=)Вот, это мои впечатления!:улыб:
vida
ну да , я думаю что для дня он будет тяжеловат ... но посмотрим в практике , так сказать :-)
могу потом свой отзыв на него выложить
wild_berry
А вы сказали, что этот бальзам ждёте в посылке,
это потому что его нет в аптеках?
Karasinka
в Новосибирск я нашла в единственной аптеке Ромашка на Крылова , но посмотрела у них на сайте , цены что-то уж совсем не маленькие , в интернет -аптеках тоже около 650 руб.
я заказывала на сайте http://www.cocooncenter.co.uk/Nuxe-Reve-de-Miel-Lip-Balm!1054.html , почему то на сайте цена 7,9 евро, у меня в заказе 6,61 евро - т.е. 274 руб. , доставка 21 евро , но если раскидать на весь заказ (не удержалась и еще назаказала каких то чудесных масле для тела и волос...:-) ) , то по 100 руб. на единицу получается