красота и материнство (часть 30)
163675
998
petrodaria
Три дня мы буквально живем в этой позе. Муж говорит помоги ей дальше. вопрос только в чем ей и так "звездой" вроде не плохо :biggrin:
petrodaria
а мы даже так не сидим((( этож надо ноги под толстый зад подсунуть. Он только на пузе лежит на вытянутых руках и качается из стороны в сторону, еще переворачивается туда-сюда и все. Ну еще попу поднимает если лежит, а чтоб и попу поднять и на вытянутых руках - неет, это не для нас

просто у меня Даня в этом возрасте уже играл сидя и кушал в стульчике, а Ян нет. И я уже начинаю загоняться по этому поводу, вдруг что не так, а ведь вот только успокоилась, что все у нас отлично
positiFF
да я сегодня одна... с маленькой половинкой :шок: муж работает. Марк у бабы. Кира спит.
petrodaria
аааа какая прикольная! :live:

Даш, я тебе смсну если соберусь:улыб:
petrodaria
:улыб:
очаровательная девулечка
Lенуся
Лен, не сравнивай мужичков своих они разные!!!!!! У Яна я на 100% уверена. что все хорошо, догонит и перегонит.... Просто он ЯН, а я насколько их встречала, они "цари, звезды" как угодно... вальяжные и сУрьезные... ни куда не торопятся...
jhgfdsa
:улыб:
очаровательная девулечка
Это не девулечка, а жопулечка :rofl:
petrodaria
спасибо, Дашут! :роза:

пошла я спать... Всем спокочи ночи)))
petrodaria
Даш, я бы не сказала что она у тебя худая, хорошая такая попка:)
Rosse
Под столом. Гы....
Что-то не припомню, чтобы мой малыш пил сок и смотрел телек... :dnknow:
Так что Ваше безудержное веселье не по адресу
Ugadanka
а Таня и не говорила имен.....
Ага, на фотках, вполне приличная такая ( как настоящая) :biggrin:
Ugadanka :чмок:
Ульян вдвойне :чмок: :чмок:
Спокойной ночи :роза:
positiFF
а Таня и не говорила имен.....
все и последнее, я поняла про кого речь, и это не про вас :роза:
petrodaria
Это потому что внимательно читаеш форум? :)))))
positiFF
Ульян,помидоры про режимное кормление были мои, ага. Потому что я за полгода перепробовала ВСЕ рекомендации и варинты, которые только смогла найти и вслушать от врачей. Кормила, выдерживая перерывы, где-то неделю или полторы. На наших коликах это никак не отразилось, как было так и оставалось, а вот капризность выросла в разы, потому что ребенок голодный был, т.к. 3-5 минут,в течение которых он мог нормально есть, было явно недостаточно, чтобы насытиться на 2 часа:хммм:
Нам в итоге помогает только время. Сейчас гораздо всё лучше(т-т-т!!!), в основном только ночью беспокоит. Днем кушает нормально, без плача как раньше. Я уже щаслива только от этого!!!
_Morkovka_
ой, да ну ты брось, там не только ты была. а у тебя это просто животрепещущий вопрос был.
У Вас наладилась ситуация? поздравляю! это очень хорошо и для твоих нервов и для Саши.

Даша, не успела и тебе спокойной ночи.
:роза: :роза: :роза:
Tella222
и совсем последнее-последнее :biggrin:
Иногда :biggrin: эту тему застала по крайней мере, НЕ отношусь к ней (теме) негативно. Каждая мама имеет право воспитывать своего малыша, как считает нужным :tease:
Ульян писала тебе л/с все куда то стерлось, завтра напишу, всё теперь точно выкл. ноут :бебебе:
Автоинформатор
У меня оффтоп.
Никто не коллекционирует статуэтки кошек?
Я зачем - то в Египте купила фосфорную кошачью фигурку, еще и недешево так...а всякие такие штуки нелюблю. Кому-нибудь надо?
Автоинформатор
ой...девочки...вы меня немного удивляете!
у всех свой путь..как ни икрути. и всех нас за что-то можно осудить. однозначно.
вопрос в том...зачем этим вообще заниматься??!!!
мы тут делимся мнениями, возможными вариантами поведения и никак не навязыванием своего мнения.
если бы существовал единственный верный путь вырастить здорового ребенка и хорошего человека мы бы все по этому пути дословно шли. но такого нет! и в этом, даже, есть своя прелесть. так как все мы разные и детки у нас разные.
вот так. имхо как всегда.
Rigick
Так же как и дети люди все разные, если про меня, то что мне всегда сдерживаться когда пишут на мое ИМХО нелепые вещи :dnknow: Я не могу "играть" на форуме в ник, если я такая какая есть и вне Rosse.
Rosse
Ир, здорово так, что вес хорошо набрали :respect: А мы набирали по два кг, а месяц вот уже уже намного меньше, причем он соответствует параметрам рост/вес:улыб:Но все равно таскать тяжеловато!
...
Кто на ИВ или СВ, сколько и как часто кушают детки? Да даже на ГВ...заметила, что Матвей стал меньше и реже есть, не знаю, нормально ли это :безум:
Всем привет! :flowers:
Тань, в этом заслуги моей нету, это все "резиновая Зина":хехе: Мы тоже соответствуем параметрам рост/вес, но для семимесячных:хехе:И то это я по таблицам Комаровского смотрю, у него отличаются от других в большую сторону. За последний месяц набрал 1,5 кг.
Кушаем в 20-30/21-00, потом может проснуться в 1, а может и в 3-30... Утром (в 6-7) он начинает просыпаться - даю грудь чтоб самой подремать еще, наесться там особо нечем. А потом просыпаемся окончательно, умываемся и сразу кушать - часов в 9. Промежутки между кормлениями днем у нас 4-4,5 часа, если проспал - может и 5 быть. Ночью часов 6-8. А сколько ест - вот сколько дам, столько и съест... Даю днем по 150 и на ночь 180, всего едим 5раз в сутки.
IrishSummer
Ир, привет! Спасибо большое за ответ :agree: Раньше кормила через часа три по 120/150, сейчас уже 4/5 по 150/180, тоже пять раз насчитала! А то испереживалась вся, что у Матвея аппетит плохой, просто неголодного пыталась накормить:улыб:
Прикорм не даешь еще? Недавно выпросил картошку у меня, вот буду пробовать после кабачков, до них в понедельник доберемся. И еще...
Показать спойлер
Запор был в связи с переходом на новую смесь, так дала брокколи - хорошо помогло :live:
Показать спойлер
Сейчас доедаем цветную капусту))) В стуле для кормления не сидит (пробовали в гостях), кормим в шезлонге...
Сыр кушал, тоже сам стащил...хлеб пробовал....с ним нельзя зайти на кухню, рукой хватает все что видит и такие глаза :eek: делает при этом :biggrin:
petrodaria
Даша, такая славная Кира!!! :роза:
То есть Кирюхина попа))))

Ленуся, мы тоже не сидим, и на четвереньки вставать только учимся. Мне это даже на руку - нужно минимизировать нагрузку на ТБС, т.к. задержка окостенения головок бедер. Ортопед сказала, что эта проблема часто у крупных мальчиков бывает. Так что я вообще не переживаю, значит не готов еще.
Rosse
Сыр кушал, тоже сам стащил...хлеб пробовал....с ним нельзя зайти на кухню, рукой хватает все что видит и такие глаза :eek: делает при этом :biggrin:
:rofl:
Eka26
че за фигня :tantrum: я такое сообщение накатала!!!!
Eka26
Тогда подведу резюме))) Богатый опыт на сибмаме подсказал, что споры эти ни к чему не приводят))) я вообще фанатичная мамаша, но результат моего фанатизма меня очень радует))) Ну и надеюсь, что на загнанную лошадь я мало похожа))
petrodaria
Вот)) а Егор сегодня ночью 6 раз титьку просил :безум: :biggrin:
Автоинформатор
у меня за ночь титю ест 3-4 раза... и все бы ничего... но это же не 3 раза соснул и все... а минут 15-20 ее мусолит... она (титя) уже как тряпочка провисает, а ее все муслякают... я уже лежать на боку не могу, мечтаю о том чтобы перевернуться, а меня не пущают...
в итоге дожидаюсь чтоб она заснула с титей во рту, осторожно достаю (если не осторожно и она проснется - все по новой будет) и тииихо переворачиваюсь...
сегодня вто ночью только завершила этот маневр как кот начал носиться по кровати... в итоге психанула,заперла его в ванной и опять титей усыпляла дочу...
Автоинформатор
вот тут утверждается что ребенок садится в 8-9 мес
Показать спойлер
Показать спойлер
Rosse
Прикорм начали на этой неделе, кабачок. Сам ничего не тащит, но залезть в тарелку тянется. Кружку мне помогает до рта донести :biggrin: Кушаем полулежа у меня на коленях, никуда не сажу - низзя.
Насчет плохого аппетита... ИМХО, лучше немного недокормить, чем перекормить. Мне вот кажется, что перекармливаю - сам он своей нормы не знает, видимо. Пристаю периодически ко всем, кто его видит - "скажите, он толстый?" :biggrin: Хотя никто еще такого не сказал, я все равно переживаю немного.
Aprill
вот тут утверждается что ребенок садится в 8-9 мес
Показать спойлер
Показать спойлер
Я тоже читала, что сидеть ребенок может тогда, когда сам сядет, а сядет сам тогда, когда ползать научится. Поэтому не пытаюсь даже усадить, только в качестве упражнений на гимнастике (которую мы 3-4 раза в день делаем - рекомендации у нас такие :безум: )
Aprill
Мне когда надоедает, я говорю : все! никакой тити, спать! и ложусь на живот, такЕгор меня по дивану перекатывает, чтобы до титек добраться, пальцем мне грозит и говорит "ататат!" :biggrin: Я уже боюсь ГВ сворачивать, он меня побьет :biggrin:
Eka26
я вот о том же.. из-за того, что мы не понимаем другую маму ее мнение не измениться. им так хорошо и все тут.
а только все спуститься до фраз типа "сама дура" не более.

а я впервые провела детскую фотолсессию в студии. был очаровательный мальчуган! хорошо так все прошло..уря!!!!!
Eka26
а у меня выбор: либо титя, либо прыгать укачивать...
как-то я всегда титю предпочитаю дать
ленивая я:смущ:
Rigick
Ооо)) поздравляю :flowers: я сегодня в первый раз фотала на ручном режиме :biggrin:
Eka26
умничка!
с такой техникой грех на авто фотать:миг:
Rigick
времени катастрофически не хвататет :хммм: У Жука ДР в пятницу ,фотосессия новогодняя на неделе....я ему даже подарки не покупала :безум: Еще с мамой все не понятно....С Другой стороны, это лучше, чем если бы было нечего делать.
Eka26
Девочки, я себе в избранное уже с только новой косметики насохраняла :злорадство: и все такое классное :biggrin:
Eka26
Всем доброе утро!
А я заболела(((
1)насморк, горло, бошка раскалывается - посоветуйте КТО ЧЕМ лечится?
2) и еще порекомендуйте фильмы, а то Я уже все которые знаю и не знаю пересмотрела. Периодически а накую фигню натыкаюсь..что смотреть тошно.
Автоинформатор
ПОЗДРАВЛЯЕМ
Данилку с 6 месяцами (сынок Моллочкова - Екатерина ) :роза: :роза: :роза:
Максима с 1 месяцем (сынок _Nusja_ ) :роза: :роза: :роза:
Самое главное здоровья малышам и мамочкам!
  • ДЕКАБРЯ

Eka26
не..у нас подарок давно Кире лежит... мы чероез инет магазин заказывали с доставкой на дом:улыб:
про вроемя..это да!!!!! вообще него нет!
сейчас в колорлон поедим на часок..... за всякими шурушками.
муж у меня тут зомби отлично изображает..пока меня не было он не смог Киру покормить даже ее любимым пюре. поэтому, конечно же, она капризная до безумия была.
jjb1
поправляйся скорее!!!!! :flowers:

у меня дилема... на завтра клиента не смогла на ФС приехать...вот думаю.. вместо нее кого-то позвать или выходной устроить
jjb1
Я пью морс брусничный, прям много, съедаю сразу 10 горошинок аскорбиновой кислоты. Горло солью с содой полощу и тантум верде брызгаю.
Тебе какие фильмы? легкие или со смыслом?
Eka26
Спасибо за рецепты.
про фильмы - и со смыслом и комедии можно
Eka26
Спасибо за рецепты.
про фильмы - и со смыслом и комедии можно