красота и материнство (часть 30)
163267
998
Автоинформатор
Девочки, кстати, я вас иногда цитирую в нашей группе - например в разделе - часто задаваемые вопросы.
Надеюсь без обид.
jjb1
Юль, вот еще у себя нашла :
Показать спойлер
11 целебных напитков от простуды

1. Теплый чай с медом и лимоном

Очень полезен некрепкий черный или зеленый чай с добавлением 1 ч.л. меда (мед обладает противовоспалительным и бактерицидным действием, а также содержит множество полезных минералов, микроэлементов и витаминов) и сока лимона.
Лимон важно добавлять не в кипяток, а в уже немного охлажденный чай, чтобы сохранить витамин С.

2. Чай с плодами малины и цветками липы

Ягоды малины и липовый цвет отличаются своими ярко выраженными потогонным и противовоспалительным свойствами. К тому же малинка придает чаю вкуснейший аромат и необыкновенный вкус. Наиболее полезно добавлять в чай сухие плоды малины, но можно использовать и варенье, а также листья малины.

3. Отвар плодов шиповника

Шиповник - идеальный источник витамина С. Также он обладает мочегонным и желчегонным действием.
Приготовление настоя: измельчить (можно толкушкой) 3 ст.л. сухих плодов, залить 0,5 л кипятка и оставить в термосе на ночь. Утром процедить и пить 1/2 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды. В настой можно добавить мед или кагор.
Приготовление отвара: сухие плоды (2 ст.л.) залить 2 стаканами кипятка и выдержать на медленном огне в течение 10 мин. Остудить, процедить.

4. Морс клюквенный (брусничный)

Клюква и брусника незаменимы для лечения простуды. Это просто уникальные средства по своим бактерицидным свойствам. К тому же они обладают мочегонным и противовоспалительным действием.
Приготовление морса: Растереть ягоды клюквы или брусники с сахарным песком (3:1). 2 ст.л. смеси залить 0,5 литрами теплой воды. Полезный напиток готов!

5. Горячее молоко с минеральной водой
Это средство особенно полезно при кашле, так как способствует отхождению мокроты. Минеральную воду необходимо использовать щелочную (например, Боржоми).

6. Молоко с чесноком

Чеснок обладает сильным бактерицидным действием. В теплое молоко нужно добавить 10 капель сока чеснока, а выпить лучше на ночь.

7. Компот из сухофруктов

Отвар из сухофруктов обладает общеукрепляющим и смягчающим действием при простуде.
100 г сухофруктов перебрать, крупные фрукты нарезать. Все сухофрукты тщательно промыть в теплой воде. Сначала варить яблоки и груши до мягкости в течение 30 мин, добавив сахар (3 ст.л. на 1 л воды), затем урюк и чернослив, и под конец за 5 мин до окончания варки добавить изюм и курагу. В готовый компот можно добавить сок лимона или апельсина, мед.

8. Имбирный чай с лимоном

Согреет и избавит от простуды такой напиток: 1 стакан горячей воды смешать с 1 ст.л. меда, 1 ст.л. сока лимона, 0,5 ч.л. измельченного имбирного корня и щепоткой корицы. Можно добавить в чай немного сухих измельченных листьев мяты.

9. Глинтвейн

Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток!
1,5 бутылки красного сухого вина, апельсин, 5 бутонов гвоздики, 0,25 ч.л. мускатного ореха, 0,5 ч.л. молотой корицы, 1 ч.л. порошка имбиря, 2-3 ст.л. сахара.
Смешать пряности, добавить 100 мл воды, довести до кипения, снять с огня, настоять 10 мин. Процедить. Нарезать апельсин кружочками. Смешать вино, отвар, сахар и дольки апельсина. Все довести до кипения, но не кипятить! В глинтвейн можно добавлять также мед, яблоки, изюм. Подавать горячим. Пить лучше на ночь, чтобы сразу в постель, а в ноги положить теплую грелочку.

10. Ромашковый чай

Ромашка - мягкое противовоспалительное средство. В сочетании с липой и медом является хорошим противопростудным средством.
Приготовление чая: взять по 1 ч.л. цветков ромашки и цветков липы, заварить 1 стаканом кипятка, настоять 20 мин, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. Можно добавить мед.

11. Чай с травой эхинацеи

Эхинацея - известное иммуностимулирующее, противовирусное и противовоспалительное средство.

Приготовление настоя: 1 ст.л.травы эхинацеи залить 1/2 л кипятка в термосе и оставить на ночь. Процедить, пить по 1/3 стакана 3 раза в день за полчаса до еды.
Показать спойлер
лесяОлеся
Добрый всем день, мамульки)))
Нам в пятницу год, сейчас мы весим 9500 (примерно), рост 69 см. Вот такие мы масенькие. Наверное в меня будет, я ростом 155 см., а так хотелось, что в папу, у него 185 см.:улыб: Ну тут уж ни попишешь, как говориться.

Можно я пожалуюсь... Вчера ре ужасно ел и спал, капризничал дико, орал, что у меня уши закладывало, на прогулку его вывела с градом слез, еле укатала его, чтоб уснул, отморозила руки и ноги. Завожу я значит в подъезд коляску, онемевшими руками, а там с пятого этажа детки на коньках спускаются.... П***ц всему с воплями, плясками и доолго! Пока они спустились, я готова была их порвать, чтоб рты закрыли... В общем я как ненормальная заорала чтоб заткнулись и сказала им что они КОНИ!!! Заперла аккуратно коляску на 3-ий этаж, чтоб ре не проснулся, закатила домой, а он выспался!!!!!!!!!! ААААААААА! Вот меня трясло от злости! Потом весь вечер мысленно разговаривала с их мамашей... :зло:
А детки эти часто на коньках спускаются, я подпрыгиваю от лязга об бетон! Девочка лет 13 и мальчики лет по 6-7. Причем, дева протопала так демонстративно мимо меня с видом важной персоны, понятно, что у нее возраст сейчас такой быть вызывающе вредной.... :злорадство:
Я нормальная или ненормальная, если возникло желание побить чужих детей? :шок:
Tatys
Кстати, кто вчера ссылку дал на порошки и пр. штутчки интернет магазина.. Ну я и там успела притариться :biggrin: Буду пробовать стиральный порошок германский, бальзам для волос японский и умывалку, вроде корейскую. В понедельник должны привезти :ха-ха!: Вот что значит по магазинам не ходить... я на дом закажу и усё. Я одна такая бабахнутая, что-нибудь бы хапнуть? :ха-ха!:
Tatys
Тань - напиши потом мнение. Я тоже на эту японскую косметику заглядываюсь.
У меня кстати тоже порошок burti и амвей - я особых отличий не чувствую.
petrodaria
Спасибо большое за поздравления!!!
Мы уже почти большие:) У нас даже жених уже сватается:)
jjb1
Ок)
Там даже смывку я нашла, что на Джиме (с корейского сайта) заказала:улыб:, а тут она заявлена как японская. Я уже запуталась в этих всех производителях :безум:
Меня насторожило, то что, когда вчера я общалась с девушкой (в контактах), она вообще не ориентируется в ассортименте... Раз не шарит, значит не использует..., а почему?? Может плохая, может поддельная... :dnknow:
Rosse
Всем приветик. Малышей с датками!!!
Тань, этоя спрашивала про ночные кормления смесью. Мы тоже кушаем где-то 5 раз в сутки. Очень редко 6, это когда ночью просыпается. В основном по 180мл. Вот ночью стараюсь поменьше разводить, а то уже боюсь перекормить его. Едим утром кашу (гречневую или рисовую) и вечером даю ему что-нибудь из овощных пюре (цв.капусту, броколли, морковь, кабачек). Все остальное у нас смесь. Сколько сейчас весит не знаю, пойдем во вторник напишу.
Сидеть мы не сидим тоже. Только пытается ползать. Ну как ползать-по пластунски. Если перед ним положить игрушку, он будет ее доставать и ползти к ней. Так может несколько раз передвигаться вперед, ну и вокруг своей оси. Были у невролога, она сказала, что и сядет, и поползет, не переживайте. Только как не переживать то мамочкам.
jjb1
Данилку и Максимку с датками :bday: :flowers: :present:

Я качаю сериалы с торрентов и с флешки смотрю.
За последнийе 1,5 мес посмотрела - Брак по завещанию, Брак по завещанию-2, Условия контракта, сейчас смотрю Анжелику (русский сериал)...
Раньше всякие криминальные любила или психологические, а сейчас подобные мелодрамы на ура идут, еще и всплакнуть иногда могу
Tatys
Тань, масляная смывка японская и есть)) просто производится в Корее.
Eka26
:ха-ха!: понял, отстал.
Доверия к азиатам никакого, все вечно подделывают, копируют :ха-ха!:
Tatys
Кстати, корейцы как раз практически ничего не копируют, в отличие от китайцев))))
Eka26
Девочки, я себе в избранное уже с только новой косметики насохраняла :злорадство: и все такое классное :biggrin:
насохраняй мне, а? у меня этот джим нефига не грузится, а я тоже хочу косметики, меня прыщи достали, как в юности
Rosse
Ир, здорово так, что вес хорошо набрали :respect: А мы набирали по два кг, а месяц вот уже уже намного меньше, причем он соответствует параметрам рост/вес:улыб:Но все равно таскать тяжеловато!

Девочки, кто спрашивал про наши ночные кормления? Хоть смесь и дольше переваривается, но бывает кушает через часа два, так как в предыдущее кормление все не съедает....мы обычно едим 12-01-02 и с 4-7, а потом уже в 11...Воду пьет через раз, бывает сразу морщится, но предлагаем часто, так проще смесь переварить. Кто на ИВ или СВ, сколько и как часто кушают детки? Да даже на ГВ...заметила, что Матвей стал меньше и реже есть, не знаю, нормально ли это :безум:
У меня к подруги доча полностью на гв есть в 22 часа 160 и потом сразу 100 еще спит беспробудно 8-10 часов и днем через 4 часа. Девочке 2,5 месяца так уже месяца полтора едят раньше еще грудью докармливала.

У меня доча уже почти 3 месяца днем едим через час- редко через два.. Живот от этого не болит. Ночью едим через 3-4 часа
Мамочки привет! Можно к вам? Меня зовут Катя, сын Константин, родились мы 7 декабря))))
И можно сразу пару вопросов : мы на ГВ, молока вроде много, нужен ли молокоотсос? и не будет ли от него еще больше молока? И второй вопрос, малыша кормлю по требованию, и иногда он очень много выплевывает, вот прям МНОГО-это плохо? И что с этим делать?
Вы извините за столь может и глупые вопросы, просто реально неукого спросить((( а медсестра только в среду прийдет.
neizbeznost
девочки, тут знакомую нашла в одноклассниках, она вяжет береты, шапочки, повязки, резинки, очень красивые и вроде не дорого, находится она в Новосибирске, если кому надо могу контакты скинуть посмотрите что есть у неё.
катюнька
Привет! я - Юля! Поздравляю с рождением сыночка! :роза:
Молокоотсос мне нужен был только когда сцеживалась - чтобы уйти куда-нибудь на пару часиков. Но очень скоро мы просто перестали понимать - что такое бутылочка и потребность в молокоотсосе пропала. И еще с ним надо быть оч. осторожно, если будет больше молока чем надо, может быть лактостаз, здесь у нас у многих он был..
"выплевывает" - это срыгивает? Много - это сколько? Больше 2-х ложек?(примерно)?
Постарайтесь более вертикально его держать при кормлении, примерно под углом 45 градусов,
и носите столбиком минут 10.
Если не помогает и срыгивает много - то лучше к неврологу, это может быть давление.
Мой малыш оч. много срыгивал и бывало даже фонтаном, прошли курс лечения у невролога - вроде лучше стало.
Если есть вопросы - обязательно спрашивайте. всегда рады помочь!
катюнька
Катя, нам на курсах говорили, что чем больше скармливаешь-сцеживаешь молока, тем больше его вырабатывается, т.е организм думает, что ребенку надо больше, больше и вырабатывает. Поэтому если молока у тебя достаточно, то молокоотсос нужен только что бы сделать запасы молочка на случай вашего отсутствия или болезни. Молочко можно морозить и хранить 2-3 месяца, или 24 часа хранить в холодильнике без заморозки.
Я использую молокоотсос что бы увеличить количество выработки молока и когда у меня соски очень болят.
Автоинформатор
девочки - всем привет! а я вчера на ночной распродаже в сибирском моле - итог 2 новых платья, правда не праздничных, но все равно приятно :knix:
а еще смоталась в врачебную практику на покрышкина 1 :зло: вобщем они там все напутали, половину анализов даже не понимают как брать... в итоге уехала не солоно хлебавши :безум: вобщем с анализами лучше не к ним...
а еще мы сегодня хотим Лизу первый раз с бабушкой на дачу отправить с ночевкой... немного мандражирую
а у нас в планах новогоднее украшение квартиры и романтический вечер :wub1.gif: не знаю уж как получится

я кстати завтра с вами! :yes.gif: я так поняла в 16.30 в карлсберге? это где пиплз еще? или его там нет уже?
Msduet
Хороший вопрос. Девочки, а где Карлсберг? :biggrin: За 2 года столько новых заведений появилось....я даже не в курсе :biggrin:
Msduet
Лера, а можно у тебя сидячую коляску поклянчить на завтрашнюю тусу в Карлсберге? если она еще есть....
заберем и доставим сами, разумеется :смущ::смущ::смущ:
Eka26
я спрашивала уже))),тут девочки писали, что на красном, 17
Eka26
утащила к себе рецептики, так то все вроде знаешь, а в нужный момент почему то не делаешь. кстати с имбирем мой любимый, я его и так пью, в термосе завариваю с лимоном, мммммм
evgena
А я только что из бани вернулась... С мамой ходили, хорошо))) Вот бы завалиться еще лапками вверх, а не дают)) И муж в боулинг свалил, взамен того что я завтра с Вами)
evgena
баня - это хорошо! А мы без бани остались((((
evgena
а она старая, печка прогорела и обрушилась.
зато ванную дома сделали, а то так бы еще тянули. все, что ни делается - к лучшему :yes.gif:
Lенуся
это точно! сделаете еще баньку будет и то и другое :live:
Автоинформатор
Лен, да можно конечно если вам внешний вид не важен :смущ: мы ее просто после всех наших походов не отмывали, ну и ручки у нас в самолете отламали... ты мне тогда завтра заранее сообщи, что возьмете, чтоб мы ее из машины достали, а то Миша как раз в это время за Лизой поедет :yes.gif:

девочки, а елки то от 500... :безум: причем даже самые захудалые.. мы несколько точек объехали... меня что-то жаба задавила... пойду помониторю, может где подешевле есть? :dnknow:
Msduet
они и 3 года назад были от 500, в прошлом за 800 покупали.
Eka26
ну не знаю... прошлом году на шамшиных купили чудесную макушку 350-400... точно не помню... а сейчас ведь даже совсем не торгуются..
Msduet
подожди, ближе к НГ начнут уступать. Елочных базаров просто на каждом шагу в этом году, все не купят.
Eka26
зашла в новогодний форум. хвалят дачную, 66.. завтра поедем повыбираем - потом отпишусь :yes.gif:
Msduet
Лера, отбой с коляской!
у мну завтра встреча под вопросом и наличие на ней Яна тоже.

спасибо! :роза:
катюнька
привет!
Добро пожаловать!
меня зочут Настя, у меня дочка Кира. ей 1 год и 3 месяца:улыб:
у меня не было молокоотсоса вообще! молоко так же пришло много, но это надо перетерпеть, через месяц-два все само нормализует под ваши нужны. если прям совсем не можешь терпеть. слегка сама сцеживай. но прям немного и разминай грудь. если буешт сцеживать...то как уже девочки написали... молока будет еще больше!
Msduet
а мы 2 года назад искусственную купили, жалко живые елочки, да и мусор с них, хотя пахнут они конечно же несравнимо хорошо.
ulibka
есть искуственная... и все детство была.... :хммм: так что с более мене осознанного платежеспособного возраста, только настоящие :superng: а т.к. они и так уже срублены, то не жалко... лучше пусть онм меня порадует, чем просто на масло или дрова пойдет...
Лена, ну постарайся :yes.gif:
Автоинформатор
Даша (petrodaria) скажи мне пожалуйста, ты как то тут говорила про психолога. Вы не ходили к нему? У вас с Марком наладились отношения?
jjb1
Девочки, спасибо за ответ. да меня с молокоотсосом сестра донимает, она помнит по-старинке, что нужно обязательно сцеживать, а я не уверена, что это надо, да и сыном расстоваться надолго не планирую.
Юля, а еще какие-нибудь признаки давления проявляются? просто уже два раза он вплюнул прям фонтаном, ну очень много молока((((
Автоинформатор
Девочки, привет!
Кто помнит в каких роддомах партнерские роды есть? Подруга хочет с мужем рожать. Хотела в областной, но ее что-то отшили там: поток большой и они даже на сервисные сейчас не заключают.
У меня была бумажка с информацией по РД, но я ее потеряла...
Сейчас еще в КиБ схожу.
катюнька
мы долго выплёвывали, мне казалось что он воздуха вместе с молоком наглатывался, а потом :bad: невропатолог притензий к нам не высказывал.
Я Таня :agree: добро пожаловать!
Rosse
Таня, а это ка-то гарантируется? Это ведь заранее оплачивается? Мы в областном тоже хоетли на схватки вместе, но мне Хоптян сказал,ч то гарантировать не может, зависит от того, сколько народу будет рожать, а предродовых у них всего 2 или 3.
_Morkovka_
Женя, привет! :friends: В двойке, если не путаю,сервис заключается неделе на 37, причем, не всех берут, у кого особых осложнений нет, а вот в 4 сервис нужно подписывать намного раньше, неделе на 29/30! Про 25 не знаю, но он там был......
Rosse
Танюш, а если заключаешь сервис на партнерские, не может оказаться в итоге,что не получится вдвоем или они гарантируют все-таки,ч то выделят предродовую и родовую под это дело?
Ты же в 4ке рожала с мужем, да? Вы с каким-то врачом конкретно договаривались? Извини, такие подробности не помню уже...:смущ:
_Morkovka_
Жень, в 4 гарантируют:улыб: но и форс-мажоры могут быть, хотя редко....С врачом не договаривались,
Показать спойлер
это плюс 15 тысяч....у мужа там подруга детства работает там, поэтому к нам было итак повышенное внимание
Показать спойлер
_Morkovka_
Жень, мы с мужем рожали в 4ке по сервису. Заключали договор в 29 недель, в 30 оплачивали и все. Они обязаны оказать услуги по договору.
_Morkovka_
Жень, насколько я слышала до нового года запретили партнерские роды, так как большой поток рожениц и многие роддома на ремонте, помывке.
а так почти все (в горке точно нет), 7-ка,2-ка,4-ка, ЦКБ партнерские были. Заключаешь договор-отдельная предродовая и родовая
катюнька
Девочки, спасибо за ответ. да меня с молокоотсосом сестра донимает, она помнит по-старинке, что нужно обязательно сцеживать, а я не уверена, что это надо, да и сыном расстоваться надолго не планирую.
Юля, а еще какие-нибудь признаки давления проявляются? просто уже два раза он вплюнул прям фонтаном, ну очень много молока((((
вот тут почитай
Показать спойлер
http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/267427
Показать спойлер