красота и материнство (часть 30)
163776
998
Calzedonia
Мишу с 2 месяцами :bday: :bday: !!! а я ему поставила год рождения 1986))))) поэтому и просмотрела! Сейчас исправлю!
Sverch
А у нас кровь из вены из сгиба на ручке берут, и мой совсем не плачет при этом.
В этот момент пап всегда стоит в дверном проему и если ребенок заплачет - боюсь, что он с разбега ударит медсестру))))
Деточек и мамочек с датами и датками :роза: :роза: :роза: Растите здоровыми и счастливыми!
Sverch
кровь из вены по показаниям? Про уплотнения, еще читала, помогает положить капустные листы в лиф:смущ:У нас например в бесплатной ПК есть маммолог. я после завершения ГВ( а мы его уже свернули на днях) пойду покажусь, в платную не вижу смысла идти, там те же врачи.Если только по каким то вопросам к определенному спецу( и то для сына пойду, а для себя бесплатного найду :biggrin: )
Рыжая кошка
Новость, конечно, капец! Соболезную близким и родственникам!
Если помощь потребуется, готова принять участие.
jjb1
А зачем кровь из вены берут? Нам че то за год и 3 месяца ни разу не назначали (т-т-т)
Calzedonia
А у нас сегодня тоже датка- Мише 2 месяца:смущ: Мы уже 5 кг и 55 см, вот такие у нас пятёрки зачётные :knix: :heart: Пытаемся улыбаться, узнаём маму и её голос и очень любим слушать песни и засыпать по музыку :wub1.gif:
Поздравлямс :superng: а нам завтра уже 3!!!скока весим и рост еще не знаю, пойдем к врачу узнаем...мы стали руки сосать :ха-ха!: да так что боюсь съест их :ха-ха!:
Calzedonia
Всех всех с датками!!!
Ну когда уже мы будем отвлекаться на звуки, игрушки и реагировать на маму и папу...
Kesha_20
А зачем кровь из вены берут? Нам че то за год и 3 месяца ни разу не назначали (т-т-т)
просто когда берут из пальца - у нас дикая истерика. Поэтому мы берем из вены ОАК и на билирубин (желтуха у нас была до 3-х месяцев)
ulibka
я тоже этого момента так ждала...
скоро-скоро...
мой огда начинает плакать иногда говорит мааааамааааа - я вообще в восторге от этого!
Kesha_20
у нас на ручках просто не нашли венку(ручки у нас пухленькие оказывается). на одной даже жгутиком перетянули что может вздуется, но она не вздулась(зато потом кровавые точки были на руке ниже жгутика, дня 2 не проходили).
нас к инфекционисту отправили из-за того что я носитель герпеса и краснухой не болела, и еще какая-то там инфекция была. в общем проверить ребенка на антитела к этому всему и биохимию сделать зачем-то. правда не вижу необходимости раз в 3 месяца сдавать. вот врачиха говорит будем до полутора месяцев на учете стоять, должны ко всему нехорошему антитела выработься, или сейчас они есть и должны не пропасть, ну что-то такое, уточню когда на прием пойдем. вот я и думаю в полтора года тогда и показаться. смысл сейчас постоянно сдавать эти анализы, ребенка запугивать.
кто что думает на этот счет?мне кажется всё это излишне. я первый раз-то не хотела вести ребенка, какие-то у меня сомнения, материнское сердце говорило не надо, но решила разок сдать анализы, посмотреть. а еще не знала что так могут брать кровь у деток, так для меня вообще был стресс, и у мужа, он за дверью стоял. тоже теперь считает что не надо нам раз в 3 месяца сдавать всё это
ulibka
Всем привет :superng:
Малышей с такими знаменательными датками :bday: :wub1.gif: растите здоровенькими и счастливыми.
Очень грустная новость((( страшно,что малыш без мамы остался. Огради, Господи, от этого нас и наших детей.
Мы сходили на елку :superng: У меня уже голова кругом :eek: Жуку понравилось, дергал деда мороза за шубу, требовал подарки :biggrin: Организация праздника подкачала, было шумно и мало места.Ну да главное, что Жук доволен.
Мишу с даткой :superng: :superng: :superng:
Алешу с перевертышами :роза:
Девочки, Катя погибла 03.12. днем, пошла на обгон...
jjb1
Юля, это просто так страшно... пусть земля ей будет пухом... :хммм:
обязательно напиши если потребуется помощь... малыша конечно жаль, но все равно это счастье, что она успела подарить новую жизнь..

Анечку и Машеньку с годиком! ждем праздничные фотоотчеты :wub1.gif:
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЕМ сегодня с датками
Марию (дочь nab-Наталья) и Аннечку (дочь miRRor - Олеся) с 1 годиком! :bday: :роза: :bday: :роза:
Романа с 1 годиком и 1 месяцем (сынок Кати - dolorez) :роза:
Полиночку с 1 годиком и 2 месяцами(доченька OstertakTanya - Татьяны) :роза:
Как ужо повелось, примажусь к поздравлениям))) :superng: :bday: :present:
Автоинформатор
Всем приветик,девочки...малышек всех с датками...будьте здоровенькими и счастливенькими ну и мамочек и папочек поздравляю :flowers:


ой про Катю...жутко как то... :cray-1:
petrodaria
какой ужас... Слава Богу ребеночка с ней не было. я стараюсь так медленно ездить... и страшно боюсь тех, кто торопится по супер важным делам и считает себя королем дороги... и вобще живу так: лучше в 10 дома, чем в 9 в морге (не сарказм, не шутка). :хммм:
честно прямо мандражирую по трассе ехать...
Наташа (НАБ) как там до ордынки? давно ездили?
а еще, девочки, забываю, кто у нас в Карасуке живет? как до туда трасса? есть опасные участки?
petrodaria
какой ужас! бедная девочка. так жалко семью и малыша...

Я вот после родов вообще боюсь ездить за рулём, как лох плетусь в правом ряду со скоростью 40...а с Мишей так и не решусь наверное до весны, всячески оттягиваю покупку автокресла.


Спасибо всем за пожелания!:улыб: :superng:
petrodaria
видимо вот.......дром сообщение Donatello.....
еще и детское кресло, надеюсь малыша в машине не было..... все равно мозг отказывается воспринимать, что так оно бывает.....
Eka26
Ну так вы прям на премьеру. Надеюсь они учтут свои ошибки, хотя не знаю, попадем ли мы туда:хммм:У меня сынок - сова, в 10-30 прийти на утренник похоже нереально)
Общее впечатление как? Егор полностью удовлетворен? :biggrin:
Tatys
Машеньку и Анечку с 1-м годиком :bday: :bday: :bday: :present: :present: :present: :flowers:
Ромашку с годиком и месяцем :superng:
Полиночку с годиком и двумя :snegurochka:
Мишеньку с 2-я :bday: :present:

Алексея с переворотом :dedmoroz:
МамаСвета
Егор, да)))Хотя больше всего его заинтересовала горка, он потрогал Деда мороза и пошел кататься :улыб:
Msduet
я тоже боюсь ездить после рождения ребенка и одна и с ребенком. Причем за себя и свое вождение я уверена, но полно дибилов и мальчиков-мажоров, которые со светофора тапкой в пол на папиной машине.......
Если надо ехать, то еду медленно (50-60), соблюдаю пдд, смотрю внимательно в зеркала ....муж правда мой недоумевает - чего это я не раскатываю с дитем по городу свободно, делов то....
Не знаю как до Карасука - до Коченево дорога отличная (если мерить качество только российских дорог), до Чулыма - нормальная (чуть хуже, но машин меньше), дальше не знаю...
Lissa
Машеньку и Анечку с 1-м годиком :bday: :bday: :bday: :present: :present: :present: :flowers:
Ромашку с годиком и месяцем :superng:
Полиночку с годиком и двумя :snegurochka:
Мишеньку с 2-я :bday: :present:

Алексея с переворотом :dedmoroz:
Примазываюсь ко всем поздравлениям!
Девочкам - расти красавицами! :snegur: :роза: :роза: :роза:
Мишутке и Лешеньке - молодцами! :dedmoroz:
И спасибо от Романа :friends:

Ужасная новость про Катю. Безумно жалко и семью и маленького малышика. Пусть земля будет пухом.
И правда - цените каждую минуту прожитую.... :хммм:
Lissa
Юль, ну мне вобще -то до краснозерки надо... это же вроде по карасукской трассе?
и еще вопрос такой: чем кормить ребенка в санатории? разводными кашами и пюре из баночек? или например тащить с собой пароварку и продукты (овощи, котлеты), или со стола? но там же все для взрослых... каши с молоком и маслом, соль, сахар?... :dnknow:
Всех малышиков и их мамочек с датками!!! Растите большими и здоровенькими и красивенькми!!! :роза:
Что далеко ходить. я вчера после того как отвезла девочек и одного мальчика :улыб: Чуть так не расхе....лась на перекрестке. На желтый решила проскочить... дура. хорошо, что была возможность выехать на встречку и что машину от таких резких маневров не закрутило. Потом домой 40 км, в правом ряду ехала, а тут с утра ещё такая новость...
Я склонна верить тому, что наша судьба пишется за долго до нашего рождения...
Автоинформатор
Здравствуйте Мамочки!Меня зовут Юлия,доча София :agree: ,родилась 24 ноября!И уже у нас проблемы,подскажите,кто что знает!3 дня назад мы засопливили,теперь насморк почти прошел,а то 3 дня прям хрюкала,но сегодня приходил врач и сказал что ребенок реагирует на уши!То ли от капель осложнение,то ли просто,вообщем беда целая!Боюсь теперь капать лекарство в нос,но насморк нужно долечить!И еще одна проблема,доча не прибавляет в весе,за 3 недели всего 150 гр!Молоко есть и на титьке висим подолгу!Заранее спасибо за советы))) :роза:
Msduet
я бы наверное взяла пюре из баночек и каши разводные...... с общего стола в общественной столовке страшно (ну не видишь же все равно как готовяти какие продукты используют)
А пароварку и готовить в номере думаю навряд ли разрешат.
посмотрела карту - краснозерка в сторону ордынки, коченевская трасса тут не при чем)))
Eka26
А мы-то в цирк сходили :knix: Я, как обычно, больше боялась...Леня в диком восторге (кстати я тоже :eek: , бабушка "ваще валяется"). Шоу потрясающее, не замечаешь убогости нашего цирка...и животину тоже не жалко...они все холеные и производят впечатление абсолютно довольных жизнью. До антракта, а это ЦЕЛЫЙ ЧАС!!! мой сын сидел как статуя, не отводя глаз от арены,я уже начала бояться за его психику :biggrin: ...но после антракта он освоился и показал свое истинное лицо...верещал, хлопал, прыгал...задействовал всех "близсидящих"....не всем конечно это понравилось, поэтому мне пришлось с ним уйти:хммм:..минут 15 недосмотрели.
Думала, что от переизбытка эмоций устроит мне "ночную феереию"...и тут мама не угадала. Спал аки агелок!
Yankina
Привет. Я- Юля, дочурка Полина почти 8 мес. :agree:
На такие вопросы не ищите пожалуйста ответа на форуме, здесь нет ни одного участника даже со средним мед. образованием. Все что касается температуры, ушей и тд - это лучше к врачу. Если не доверяете своему педиатору - обратитесь к платным услугам (платные врачи как правило ставят разные диагнозы и дают разные назначения, в зависимости от заболевания в отличии от муниципальных - у которых и диагноз всегда один и назначения от всех болезней одинаковые). Со здоровьем (тем более такого малыша) не шутят!!!!! Лечитесь и выздоравливайте :роза:
Lissa
Спасибо,лечится мы разумеется будем по рекомендации врача!У мам совет спрашиваю для личного успокоения(может кто-то был в такой ситуации и может поделиться опытом)Т.к я очень переживаю и раньше думала что такие маленькие детки не болеют!
Yankina
Здравствуйте! Меня зовут Света, сын Леонид двух лет отроду. Полностью согласна с Lissa. Вы еще совсем крошечки, поэтому ищите доктора, которому сможете доверять.
petrodaria
Даша до меня только сейчас дошло, что это ты вчера с нами была! Пошла об стену убьюсь. Хорошо посидели. Я за повторение.
Девочки академ-Бердск может тоже поближе к дому соберемся?
miRRor
Вот так так :улыб:
У тебя акклиматизация, а вот я точно убьюсь пойду, у меня машинка сломалась. Как то в канун НГ мы не рассчитывали на её покупку :хммм:
Msduet
Лера, с Карасука у нас Таня (Телла).
По еде: я бы тоже взяла каши и пюрешки, т.к. столовская еда, есть столовская... Я бы не рискнула давать ее ребенку. Пароварка - это, во-первых, могут не разрешить, а, во-вторых, это не дома готовить, а в полупоходных условиях, т.е. много, извиняюсь, гемороя.
Yankina
по поводу ушек и сопелек - одинаковых ситуаций не бывает, я лично бы паниковала и решала этот вопрос со специалистом. О похожих ситуация то можно послушать, но имхо - это не отменяет общение с доктором.
А про вес - мне кажется тоже с доктором. И то что дите висит долго на титьке - не означает совсем то что оно наедается - те съедает нужный объем, может так сосет - для удовольствия. Нужно делать контрольное взвешивание - вес до еды и после еды на детских весах.
Моя красота сосала по 5-7 минут, я все время парилась что она голодная и молока не хватает, но набирала по 700-900 грамм в мес..........
Yankina
Добро пожаловать Юля. я Даша и я солидарна с Юлей, надо бегом бегом к специалисту с ушками. вы такие маленькие не дай Бог осложнения...
Yankina
К сожалению болеют:хммм:Желаю Вашей детке скорейшего выздоровления, а Вам душевного спокойствия. Вы переживаете, нервничаете, а деть "зеркалит" с Вас.
Я своему в носик капала "аквамарис" и пару раз "протаргол", но мы были уже значительно больше, чем вы сейчас. А вообще мой не дает себя лечить, одна капля в нос - пол-флакона мимо и жуткая истерика. Поэтому я реагирую так "если насморк лечить он проходит за неделю, а если не лечить, то за 7 дней"( к слову сказать,больше недели у нас не было ни разу). Только вокруг носика мажу кремом "Чистый носик" и то мне это удается, когда Леня засыпает.
МамаСвета
Мы прятали флаконы и таблетки, Марк очень любит лечиться, до сих пор любит :улыб:
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЕМ сегодня с датками
Марию (дочь nab-Наталья) и Аннечку (дочь miRRor - Олеся) с 1 годиком! :bday: :роза: :bday: :роза:
Романа с 1 годиком и 1 месяцем (сынок Кати - dolorez) :роза:
Полиночку с 1 годиком и 2 месяцами(доченька OstertakTanya - Татьяны) :роза:
Присоединяюсь!!!
С праздником вас, солнышки! :heart: :flowers:
Автоинформатор
Девочки,тогда другой вопрос,подскажите хорошего доктора!Мы в Бердске живем может тут есть квалифицированные педиатры,а то не хочется молявочку далеко везти!А на счет еды,я думаю если бы ребенок был голодный,он бы орал,а моя после еды засыпает часа на 3!
Автоинформатор
Всем добрый день! Машу и Анечку с первым Днем Рождения! Пусть растут и радуют своих мама и пап.
Новость с утра вы сообщили, конечно, ужасную. Если честно, я трусиха, и никогда, наверное, не сяду за руль.
Еще мы заболели. Вчера проснулись с кашлем и соплями. Вызывала врача дежурного. Наши прививки опять переносятся.
petrodaria
а мой вообще неуправляемый становится, когда доходит до каких-то манипуляций с его тушкой, как-то: закапать что-либо куда-либо, почистить нос-уши, даже причесаться для нас без скандала никак!
Мы его всей семьей уже второй месяц уговариваем подстричься - бесполезно...даже за вожделенный новый джип не дался! такую истерику устроил в парикмахерской :eek:
МамаСвета
У нас три раза сам стригся, это был пипец :улыб:
Сейчас если найду фотку выложу.
petrodaria
Во Даш, я вчера Валере приготовила от кашля сироп и дала ложку Никите подержать. А отдал он нам ложку полупустую. И говорит пролил. А потом сознался, что выпил, решил попробовать.
Рыжая кошка
точно - Таня :yes.gif: что-то ее давно на форуме нет...
я вот тоже к баночкам склоняюсь, но бабушка наша :безум: это же санаторий! там все домашнее диетическое, а ты ребенка банками будешь кормить....
и тогда какие баночки получше? кто мясные дает? я вот на фрикадельки в соусе смотрела... никто не пробовал? и еще всякие смешанные типа хипп, семпер (индейка с овощами, рагу всякие и т.п.) как они? нормальные?
Автоинформатор
Даша, муж вернулся без улова... :безум: там ОПТ оказался, а мне по телефону сказали - приезжать - выбирать...
так что видимо купим у дома и париться не будем... хочу елочку :superng: