красота и материнство (часть 30)
163793
998
_Morkovka_
сегодня тоже попробовали клмпот из чернослива, так Никита писил каждый раз одновременно с тем, как пил.
_Morkovka_
Я сама смотрю на его шаги и на глазах слезы :wub1.gif:
Показать спойлер
А можно про щитовидку твоей мамы спросить... Почему удаление? Я к чему спрашиваю, у моей мамы после инсульта через пару лет щитовидная железа отказала, теперь она на гормонах. Подробности диагнозов ее не знаю, т.к. она сама не врубается, проще сказать. Тешу себя надеждой, что когда сюда переедут, я плотно сама займусь ее здоровьем.
Показать спойлер
positiFF
всем привет. та ночка была веселая, так что пол дня с сыном проспали. сегодня покупались с отваром успокаивающего чая(муж не то купил), так уже спит, надеюсь на всю ночь.
а мы в полтора месяца это узи делали, и еще узи головы и тазобедренных суставов. меня всё волнует что у нас кисты в голове нашли. ни у кого такого не находили
Автоинформатор
Девочки я опять про ГВ хочу поинтересоваться: уже месц кормлю, но соски болят жутко. Больно, когда присасывается, потом вроде просто неприятно, а минут через 10-15 появляется ощущение, что мне туда иголки напихали, аж глаз дергаться от боли начинает. это когда ниить пройдет или мне просто не дано кормить грудью? у меня гв уже с какими-то мучениями ассоциируется, терплю только ради Дольки. иногда, когда уже болит невмоготу, сцеживаюсь и кормлю с бутылки.
вроде сосем правильно: верхняя и нижняя губки завернуты, с нижней губой язык трубочкой...
ulibka
у меня к двум месяцам устаканилось. у меня две подруги тоже жаловались что долго больно было, одна до 3 месяцев мучалась, потом привыкли соски
ulibka
вы скорее всего неправильно прикладываете, у меня так было со старшим сыночком.
постарайтесь чтоб малыш был какбы напротив груди, а не тянул сосок вниз.проверяйте чтоб захватывал не только сосок но и ареолу вокруг него. :agree:

Девочки, спасибо за поздравления!!!мы сегодня попробовали кушать щи (варю без приправ), лопал за обе щёки)))
mila87
Девочки, кто какие салатики будет готовить на НГ?так охота чего-то оригенального- нафиг оливье и селёдку под шубой :biggrin:
mila87
Поздравлямс! :live:
А мы к супам никак! Я перестала пробовать давать :безум: кашки, овощи, мяско, фрукты.
mila87
А вот селедочку давай оставим :biggrin:
Очень люблю салаты с курочкой и апельсинами, в разных вариациях))) ММММммм. Где-то попадался на глаза рецепт салата креветки+ананас+... надо найти! интересное сочетание)))
Sverch
у нас тоже находили кисты когда делали КТГ, отправили к офтальмологу глазное дно смотреть, потом невролог сказала, что это последствия гипоксии при родах и если нет плохой клинической картины (срыгивает, плохо спит, кричит, вздрагивает), то ничего страшного нет, они рассосутся, но контрольеще в 5 мес. (через 2 мес.)
ulibka
у меня до полутора месяцев жутко болели соски, потом потихоньку на спад боль пошла...
тоже боялась что не смогу кормить от боли... потерпи еще чуть-чуть...
Tatys
Девочки, привет!
Малышей с датками! :flowers:
А я очень злая-уложились кое как спать, и тут какая-то с**а позвонила в домофон, попросила открыть,чтоб она могла попасть в другую квартиру. Естественно Данька проснулся, потому что у нас собака начинает громко лаять, когда звонит домофон. Я все конечно понимаю, но должно же быть элементарное уважение. время почти 22.00. причем она не извинилась, не попросила, а просто:откройте, мне в ..квартиру. Хотела выйти высказать ей все, но сына разревелся. Теперь снова пытаемся уложится, сна ни в одном глазу :зло:
Автоинформатор
девочки - привет! а нам сегодня 1 год и 1 месяц!
а еще у нас новый способ укладывания.. кладу к себе на диван и сверху в два слоя свое тяжелое ватное одеяло.. 5 минут и ребенок дрыхнет ТТТ (это мы по автокреслу заметили, что если тепло одеть и обездвижить, то сразу задрыхает)
Катя - ура!
а чтоб со столиками не заморачиваться, предлагаю МЕГУ... там точно сядем и по магазинам прошвырнуться можно при желании :yes.gif: можно например в субботу, часов в 11?
Aprill
Самое интересное: правая, самая молочная грудь болит намного больше, чем левая, хотя я с правой чаще сцеживаю.:хммм:
mila87
Левушку с девятью месяцами, маме цветочки :flowers:
ulibka
Потерпи еще чуть-чуть. Это пройдет.У меня месяцев до 1,5-2 болели, причем прикладывание правильное было - конса поГВ вызывала.
Tatys
Танюш, с шажочками вас!!! Приходите в гости :bday:
Tatys
Танюш, с шажочками вас!!! Приходите в гости :bday:
ulibka
А на сосках трещинки есть? Может мазь Бепантен попробовать:улыб:
Мы тоже на гв. У меня очень сильные боли были когда молоко прибывало, ох, как я ночами мучилась и выла от боли. Днем как-то не так, а ночами мучилась, точно не помню, но до 4,5 месяцев наверное... Терпения вам, все наладится, надеюсь :friends:
Rosse
Спасибо, Танюша))) Вы тоже заходите)))
Хотела тебя попросить, чтоб научила меня на Джиме цены считать :злорадство: Сама нифига не понимаю!
ulibka
Нам 4,5 мес., но и то, когда часто ест, грудь болит. Первое время и до крови, и до трещин, и до головных болей-просто терпела(((
Не в Мегу совсем далеко, давайте в центре.
positiFF
Угу, Мега для меня очень очень далеко :eek: Я за любимый центр (если муж в этот день выходной будет).
Rosse
девочки, да я тоже только за центр :yes.gif: но только с местами в центре швах... вот я и подумала про мегу.. :dnknow:
Tatys
Таня, про щитовидку
Показать спойлер
у мамы в щитовидке образования. Делали биопсию: вроде бы не злокачественные, но всё равно удалять надо , причем всю железу. Врач говорит, можно еще подождать, но в итоге придется удалять:хммм:Причем мама больше всего за связки переживает - чтобы при операции не повредили, т.к. она у меня лекции читает. Вот кто о чем, а мама моя про работу всё. У ее подруги удалили щитовидку, она принимает гормоны и нормально себя чувствует, правда поправилась.
Показать спойлер
_Маргаритка_
а мы выключили домофон как Илюха родился, но его все равно слышно маленько, так что никто не страдает, да и если не услышим, кому надо позвонят на телефон :хехе:
Tatys
Танюш, если в гости позовете меня с Ванюшей, мы постараемся выбраться! :смущ:
shopogolik
у нас тоже находили кисты когда делали КТГ, отправили к офтальмологу глазное дно смотреть, потом невролог сказала, что это последствия гипоксии при родах и если нет плохой клинической картины (срыгивает, плохо спит, кричит, вздрагивает), то ничего страшного нет, они рассосутся, но контрольеще в 5 мес. (через 2 мес.)
у нас и кисты находили и воду и срыгивали и вздрагивали - последний раз сходила к другому неврологу. который сказал , что все нормально! и многие показатели - являются нормой!
Msduet
Лера! С даткой вас! :роза:
Оставь комментарий в разделе Наши имена на НГС и мы тебя тоже поздравлять каждый месяц будем
ulibka
ох.... для начала..не весшай нос! ты все правильно делаешь и есть ради КОГО стараться!!!!
все будет прекрасно и будет это ощущение кайфа в процессе кормления ребенка.. будет!!!! поверь!!!!
только надо немного набраться терпения.
у меня тоже долго кололо. и до сих пор как молоко приливает-очень неприятно бывает..покалывания всякие.
сейчас просто идет основной становление здоровья ребеночка. если есть молочко-надо кормить. меньше проблем в дальнейшем будет
Rigick
Доброе утро, мамочки и деточки!
Полностью согласна с Вами. Боль уйдет и забудется быстро, зато выражение мордахи малыша, сосущего титю и ощущение безграничного счастья не забудется никогда. Я долго не могла отказаться от этого кайфа, хотя Лене грудь моя уже была нужна только психологически. Потом, когда отлучила, он резко изменился...перестал быть младенцем чтоли..не знаю, как это объяснить...прям какой-то перелом произошел...даже посторонние люди (мамаши с детской площадки) это замечали и спрашивали, что же с Ленчиком случилось. Но! удивительное рядом - стал спать всю ночь (за мелким исключением на "поскандалить" в полнолуние например или на смену погоды), пока давала грудь - просыпался каждые час-полтора на два-три раза соснуть.
Автоинформатор
ПОЗДРАВЛЯЕМ

Веронику с 4 месяцами(доченька химочкиной - Галина) :роза: :роза: :роза: Желаю, чтобы скорее прошли колики!
Кирочку с 1 годиком и 3 месяцами (мама Настя rigick) :роза: :роза: :роза: Желаю, чтобы скорее вылезли все зубки! (и это прошло незаметно для мамы и папы)
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЕМ

Веронику с 4 месяцами(доченька химочкиной - Галина) :роза: :роза: :роза: Желаю, чтобы скорее прошли колики!
Кирочку с 1 годиком и 3 месяцами (мама Настя rigick) :роза: :роза: :роза: Желаю, чтобы скорее вылезли все зубки! (и это прошло незаметно для мамы и папы)
Присоединяюсь к поздравлению :bday: :роза: :present:

А мы похоже переходим на один дневной сон.....ааааааааааааааааааааа :tantrum:
shopogolik
у нас их аж 3 нашли. ну мы срыгиваем когда переедим и иногда пугается сам своих резких движений, так как плохо еще контролируем конечности и понимаем что они наши. а спим нормально, капризулим как все, когда спать или кушать хотим. вроде нам тоже обещали что рассосется, а в 5 месяцев показаться надо.

девочки, кто-нибудь на горском или недалеко от быстронома который на планировочной живет? а то скучно гулять одним:улыб:
Lissa
ой девочки! спасибо за поздравления!:улыб:

про один сон..знаешь.. я даже довольна, что мы перешли. она стала спать более глубоким сном и дольше. не 2 раза по 40 минут, а полноценно 1,5 а иногда и 2,5 часа.
Rigick
да она спит 3, а то и 4 часа на балконе......... но мне кажется в ее возрасте такие перерывы бодрствования еще рано (если честно и я теперь устаю так, как будто на заводе работаю)
а первый дневной сон я теперь не могу даже укачать - только положишь в кроватку сонную (это если повезет) через 3 минуты уже стоит улыбаеться........
Rigick
да она спит 3, а то и 4 часа на балконе......... но мне кажется в ее возрасте такие перерывы бодрствования еще рано (если честно и я теперь устаю так, как будто на заводе работаю)
а первый дневной сон я теперь не могу даже укачать - только положишь в кроватку сонную (это если повезет) через 3 минуты уже стоит улыбаеться........
Lissa
а мы всё никак на 2 сна перейти не можем :biggrin:
Девочки, нужно ваше мнение.Чувствую что молока вообще почти нету, да и кушаем мы почти всё без проблем, т.е титя осталась только ночью, и то не кушает он, а так...2 раза соснёт и спит дальше.
В связи с этим вопрос, если убирать ГВ полностью, нужна ли в нашем возрасте ещё смесь (9 мес. нам), если да, то какую можете посоветовать, аллергии у нас нет и желательно чтоб не очень дорогая она была.Или может быть можно просто компотиком поить на ночь...в общем я в замешательстве.Кто что думает?
Lissa
Изменения режима для меня всегда очень болезненно проходят, потому как у меня все распланированно, каждая минутка...все по полочкам и если что-то сбивается, то все планы летят "коту под хвост". Но на самом деле, когда заяц стал спать раз в день, сон стал "полноценнее", дольше, крепче...и я сейчас под него подстроилась замечательно..даже иногда могу себе позволить вместе с ним вздремнуть:смущ:Вот с ужасом жду, что он и этот сон себе отменит...
МамаСвета
спит сидит в массажном кресле щас, а в кроватке ни в какую ни могу уложить....
ну не то чтобы спит - дремет, беспокойно так......
mila87
мой мальчик в этом возрасте весь день был без груди, ужинал кашей, потом где-то через часа полтора два - купашки и с титей в зубах - засыпашки...и всю ночь - проснулся, почмокал два раза....так я до полутора лет с ним дотянула...смесь не давала вообще...пробовала угощать детским молоком - была жестоко оплевана!...из кисломолочки в охотку может поесть йогурт с детским печеньем...в общем молоко получает только в виде "каша, сваренная на молоке".
МамаСвета
я старшего до 1,5 лет подобным образом "кормила", как только он перестал сосать- в тот же день спал ВСЮ ночь, так вот я и думаю...что тянуть то...может уже щас убрать титьку, раз она почти пустая.
немного не поняла, думаете мне тоже потянуть ещё немного раз ему это нужно?Мне не жалко, просто понять не могу насколько он зависим от неё.
Lissa
:yes.gif:тоже самое было..не сон, а издевательство над матерью...в конце-концов я сдалась и перестала его "тыркать" спать....смирилась...у меня вообще деть с характером. Уж если он чего себе придумал, то никакие доводы на него не действуют, "проще дать, чем объяснить почему "нет!" :biggrin:
mila87
ко мне можно на "ты" не взирая на мой "предпенсионный" возраст:улыб:...все детки разные и мне кажется, только мама может определить готовы ли они с малышом завершить ГВ...просто у меня к смесям какое-то предубеждение :dnknow: уж если совсем без них никак....может детский кефирчик или йогурт попробовать?
МамаСвета
у нас тут нет возраста, просто вроде как не знакомы :смущ: - конечно будем на "ты", я бы тоже смесь не очень хотела, поэтому спрашиваю нужно ли молочко в рационе как таковое?
МамаСвета
вот я тоже... что-то не могу я ..про смеси это. хотя понимаю..ничего в них в редного нет и они даже хорошие.но от не могу своему ребенку смесь давать и все тут.
jjb1
привет,девооочкиии...я сто лет сто зим не появлялась...не знаю что с нами происходит но мы ооооремм всеми днями и ночами такое ощущение что я скоро чокнусь...еще и папа в командерке...короче я в маленьком шоооке :безум:

ЛесяОлеся написала в личку:улыб:

Девочки не получилось у меня с вами встретиться в коляде...вы тут чаек где то собрались попить))))и когда если на выходных то я бы с радостью гденидь встретилась...а то мы скоро уедем:улыб:
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЕМ

Веронику с 4 месяцами(доченька химочкиной - Галина) :роза: :роза: :роза: Желаю, чтобы скорее прошли колики!
Кирочку с 1 годиком и 3 месяцами (мама Настя rigick) :роза: :роза: :роза: Желаю, чтобы скорее вылезли все зубки! (и это прошло незаметно для мамы и папы)
присоединяюсь :flowers: :bday:
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЕМ

Веронику с 4 месяцами(доченька химочкиной - Галина) :роза: :роза: :роза: Желаю, чтобы скорее прошли колики!
Кирочку с 1 годиком и 3 месяцами (мама Настя rigick) :роза: :роза: :роза: Желаю, чтобы скорее вылезли все зубки! (и это прошло незаметно для мамы и папы)
Поздравляю мам и ваших девочек!!! :роза: :present: