красота и материнство (часть 30)
163777
998
Dolorez
спасибо, Кать :yes.gif: запишусь к ней... мне бы твое спокойствие...
Msduet
невролог из поликлиники сказала, что надо стимулировать лекарством.. я против.
мы ходит за ручку...прсото она боиться.
то, что я читала до 1,5 лет это нормально.
tabakerka
эх... из сладкого я ела гематоген раз в 3 дня, сушки, сахар в чай добавляла 1 ч. ложку, еще пила витамины... сейчас вообще не знаю, что есть, точнее чай пить не с чем...
Msduet
Поверь, моего спокойствия тоже хватает далеко не на все :friends:
Автоинформатор
Добрый вечер, мамочки :роза:

Кто-нибудь пользовался при ГВ - мазью левомеколь? Гинеколог прописала, но наткнулась в инете, что противопоказано при ГВ... :безум:
Вроде как мазь - местного действия, не должна проникать в кровь... или все же поостеречься?
catanna
Левомиколью не пользовалась, но другими средствами местного применения пользовалась, когда была в этом необходимость. Мама не должна подохнуть во время ГВ. ИМХО :flowers:
tabakerka
Я иногда пользуюсь элокомом, только кремом. Его надо мазать тонким слоем, он очень все хорошо убирает. Попробуйте, на собственном опыте могу сказать, что за 2-3 раза ничего ребенку не будет, зато она все симптомы снимет.
Vitinka
да, видимо крем, просто не написано врачом, что это, я написала мазь)))
спасибо за ответ) :роза:
Dolorez
Мама не должна подохнуть во время ГВ
ха-ха-ха, точно.......
как меня уже задолбали эти ограничения в пище, я все равно все ем, кроме апельсинов и сливочного сыра, но меня регулярно терзают муки совести
Lissa
:friends: А я все начала есть - и апельсины, и водки даже выпила. Молоко уходить начало с выходных - прям так заметно грудь сдулась. Сворачиваем ГВ :dnknow:
miRRor
Девочки! Может кто из вас или знакомые будут мебель менять - нужно ооочень недорого мебель в кухню для съемной квартиры. Самовынос и самовывоз само собой. Имейте меня ввиду ладно?
мы в кухне ремонт будем делать и всю мебель отдавать - но это не раньше марта...если что - в марте отдам за шоколадку!
Dolorez
Катюш,привет! Как часто Рому грудь ест? Я стала отучать,но все конечно с боем :хммм:
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЕМ

Веронику с 4 месяцами(доченька химочкиной - Галина) :роза: :роза: :роза: Желаю, чтобы скорее прошли колики!
Кирочку с 1 годиком и 3 месяцами (мама Настя rigick) :роза: :роза: :роза: Желаю, чтобы скорее вылезли все зубки! (и это прошло незаметно для мамы и папы)
Присоединяюсь к поздравлениям!Девочкам-красавицам :роза: :роза: :роза:

Мы сходили к неврологу-в целом все хорошо. Прописала нам пантогам, глицин и настой валерьяны, раз у нас дневной сон отвратительный. Выпросила направление на НСГ, сказали смысла вам идти на него нет, ну если уж так хотите. Решила для собственного успокоения сходить.

Выложила Данькину фотку в группу:смущ:
Dolorez
после водки стало уходить, организм понял что водка прикольнее чем Гв :biggrin: :biggrin: :biggrin:
нееее, нам то рано сворачивать, я до мая планирую кормить. Тут в сб не кормила с 6 утра до 18 вечера, так вечером думала титьки лопнут :biggrin:
Я стала замечать - смотрю по телеку, например помидоры едят или кофе пьют и сижу в рот заглядываю - думаю едят ведь и не паряться :nom:
Vitinka
Привет, Наташ! У нас осталось только на засыпание прикладывание - днем и на ночь. Сосет, но видно, что при этом молоко почти не идет. Без меня прекрасно и без груди засыпает (мы тут в пятницу в Дождь ходили, брат мой его на ночь сам уложил, памятник ему, конечно надо бы :biggrin: )
Ночью, когда заплачет, перекладываю к себе и тоже даю пока, но если раньше прямо сосал, то сейчас пару раз соснет, отвернется и спит. Вот как-то так...
А вообще, я на СМ хорошую темку по отлучению читала. Там много разных советов, взглядов и примеров.
Может, она у тебя еще не готова? До годика, может, подождать?
Lissa
после водки стало уходить, организм понял что водка прикольнее чем Гв :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Точно! А я то думаю, чего это оно? :ха-ха!:
И правильно, что до мая! Вам же только в апреле год! Держись!
Dolorez
Кать, нам годик уже в январе, так что я до года точно буду кормить. Я бы и больше кормила, до 1,5 точно, но проблемы со здоровьем, не дают мне этого сделать :хммм: Я итак целый год терпела, хотела чтоб только грудь, никаких смесей. Брат у тебя точно молодец! :live: Я оставила теперь только на ночь, днем засыпаем без тити.
Vitinka
Присоединяюсь к поздравлениям девочек-красоточек с датками :роза:
Dolorez
Катя, ну тебе то уже можно не переживать особо и сворачивать ГВ, программу "до 1 года" ты уже выполнила :роза:
Рыжая кошка
Вот да! *глажу себя по голове* :biggrin:
Наташ, а как на ночь укладываетесь, расскажи?
Мой организм тоже уже на последнем дыхании, поэтому я рада, что мы заканчиваем :superng:
на Новый Год точно напьюсь
Автоинформатор
а меня сегодня бесит интернет...... захожу в свободное время отдохнуть, отвлечься, СМ почитать - а там очередная куча сообщений и тупых вопросов по мебели из КИтая. Мы в прошлом декабре летали в Урумчи за мебелью и в теме я все писала и так как было много вопросов муж мой (а он мастер художественного слова) написал оооочень подробный отзыв где, как, почему, что..... но людям влом прочитать внимательно тему и мне пишут одни и те же вопросы..... еще и просят телефон мой, чтобы поподробнее распросить, уже последнее время хочется всех откровенно послать, бесят тупые люди..... или я чего то совсем нервная стала :tantrum:
Vitinka
Наташ, я имела ввиду про год - подождать до этого времени, пока не убирать оставшиеся кормления. Ведь почти месяц же еще...
Dolorez
Я уже готова каждый день пить :biggrin:
Вероника у нас не признает бутылок, не любит укачиваться, поэтому я ложусь, кладу ее рядом и начинается :безум: она ползает, нудит, потом устает я ее обнимаю, она утыкается в титьку и засыпает. На все где то уходит примерно минут 10-15. Сейчас вот зуб лезет, так похуже стало:хммм:Я уже что то так устала, быстрее бы он уже вылез!
Dolorez
Титю мы сосем, мы ее очень умело у мамы выпрашиваем :biggrin: Еще так сильно стала кусаться! Забрала у нее сейчас свой телефон, так она меня так сильно в отместку укусила, прям болит :хммм:
Lissa
девочки, а никто ходунки не продает?
что то задумалась- может купить, все равно в кроватке почти все время стоит, значит уже готов позвоночник.
А новые что то жаба давит, все равно на месяц-полтора будут нужны
Lissa
Вы знаете мы когда были на консультации у ортопеда, он нам сказал, что ходунки изначально были придуманы для детей инвалидов. И что не нужно стимулировать детишек ходунками, когда придет время, тогда и пойдет. Мы купили толокар, она катает его по дому, но в основном на коленях :biggrin: но очень шустро :biggrin:
Vitinka
Круто! Мы на тите и то дольше засыпаем :хехе:
Dolorez
Катя ну сколько нервов мне это стоило :eek: видишь глаз дергается :biggrin:
Vitinka
она просто ползает по всему дому, в кроватке всегда стоит, да еще и одной рукой только важно держиться, везде пытается встать, часто бьеться лбом и плачет
и раз все равно встает и нравиться ей стоять, то может все таки лучше стоять безопасно
Vitinka
а у меня не получается уложить на дневной сон без тити, пыталась на днях, но нервы мои не выдержали, сын так орал аж до хрипоты, ничем не отвлечь даже. и как быть? хотя тоже уже молоко уходит, грудь сдулась, что то там высасывает Илюха все равно))). а сейчас еще стал просыпаться в 4 утра и я вижу что он прям голодный, теребит пустую почти грудь. вот сегодня попробую на ночь кашей накормить
Lissa
Конечно, можно попробовать, доктора конечно одно говорят, а мама все равно лучше знает :роза:
Вы на СМ не смотрели? Мне кажется там что угодно можно купить :biggrin:, как муж говорит, "даже черта лысого" :biggrin:
лесяОлеся
По поводу дневного сна, надо просто один раз перетерпеть, действительно это тяжко :хммм: но видимо у меня железные нервы, я один раз выдержала, на второй было легче. По поводу ночных кормлений, мы с 6 месяцев каждый вечер на ночь едим кашу, у нас такой ритуал, мы кушаем кашку, купаемся, титю и спать. Раньше все равно постоянно просыпалась ночью пососать, сейчас отучила ночью титю есть, и прекрасно смотрю без тити обходится, значит не голодная была, а просыпалась просто пососать.
Vitinka
как у вас все складно)) и днем без тити и ночью без, молодцы! а ночью как сначала без тити обходились? что взамен предлагали или просто укачивали?
Lissa
Мне сестра отдала ходунки. Могу дать попользоваться (бесплатно... с возвратом), всё равно пока без дела лежат (маленькие мы еще)
лесяОлеся
Я сильно заболела, выпила таблетку, и нельзя было кормить сутки:хммм:Проснулась она где то в 2 часа ночи, мы ей и бутылочку, и соску, ничего не брала, все выплевала, укачиваться тоже не хотела. Поорала, поняла, что титю не дадут, и всхлипывая, уснула. Много конечно пишут, что мамы уходят, я бы не смогла. Успокоилась она только у меня на руках, хоть и пахло от меня молоком, а так я не представляю какой бы для нее был стресс, если бы меня рядом не было:хммм:На следующую ночь, она проснулась, но уже титю не просила, ну и я предлагать не стала:улыб:обняла ее, и мы уснули :friends:
tabakerka
Прописали нам капли, а самое главное - элоком (гормональная мазь), вот сейчас думаю рвануть еще к педиатру к другому, посоветоваться (наша говорит, что если не помазать особенно крупные участки с покраснением, то может начать мокнуть:хммм::хммм: я в шоке...
Добрый всем вечер!
Именинников с датками. :bday: Растите здоровыми и доставляйте радость родителям. :роза:
Мы пользовались кремом Элоком, он нам очень помог (его надо наносить очень тонким слоем и не втирать в кожу и его можно разбавлять детским кремом), у нас были сначала просто покраснения, но как, то за пару дней появились очень сильные покраснения и они начали мокнуть, я в панике начала искать аллерголога, и нам его прописали. Мы им пользовались три дня и нам стало лучше, только вы должны понимать что если помажете и не найдете причины от чего у вас это появилось, все вылезет вновь. Мазаться вам или нет решать все равно вам. Выздоравливайте. :flowers:
Vitinka
я про уход из дома тоже думаю, если по другому не получится, то придется:хммм:
Lissa
Юля,какие ходунки хотите??у нас лишние одни есть
Ugadanka
не, попользоваться не надо, я лучше куплю - как то неудобно, вдруг сломаем)))
lisa1910
Меня можно на ты)))
Какие-нибудь безопасные...... А вы впрок чтоли купили?)))
Автоинформатор
Девочки, у меня прошел 4-1 сеанс массажа и я измерилась!!!!! У меня везде -6 см!!! (а в некоторых местах и -7 см). я в шоке! причем диету не соблюдаю!
Автоинформатор
Мы хоть и маленькие, но я решила, что надо учиться засыпать без тити. У меня стали не ночи, а какой-то кошмар((( после второго просыпания покушать, где-то в 4-5, Даша просыпается каждый час!!!и усыпить можно только грудью. Спим ли вместе, спим ли раздельно-не влияет. Утром встаю, как будто всю ночь били((( пока только первый и второй сон стараюсь укладывать без груди, третий сон у нас редко.но после ванны срубается на груди быстро, поэтому здесь никак. Очень надеюсь, что научу со временем засыпать самостоятельно. Подруга, чтобы ребенок не висел всю ночь на груди, начала ночью давать водичку из бутылочки-помогло. Сейчас спят непрерывно 6 часов.
Про купание в травках - нам только кожу сушило, никакого лучшего сна я не увидела.
Lissa
Да нет нам подарили одни а другие мы покупали...но они где то спрятаны надо достать глянуть потом напишу..например завтра:улыб:
jjb1
Ого!!! Вот это эффект, Юля!!! Аж завидую по доброму. Узнай у массажисток, пожалуйста, через сколько после КС можно делать массаж на животе.
Девочки, Вы об алкоголе мечтаете, а я не могу позволить себе кисломолочку-снежки, кефиры, йогурты... Ребенок потом какает и какает и какает((( аж до покраснения попки((
jjb1
Юль спасибо большое! ПОдождем тогда:улыб:
Как я на массаж хочу....

Как слетали позже напишу, а то еще ломка не прошла... Хочу обратно.
positiFF
Мы хоть и маленькие, но я решила, что надо учиться засыпать без тити. У меня стали не ночи, а какой-то кошмар((( после второго просыпания покушать, где-то в 4-5, Даша просыпается каждый час!!!и усыпить можно только грудью. Спим ли вместе, спим ли раздельно-не влияет. Утром встаю, как будто всю ночь били((( пока только первый и второй сон стараюсь укладывать без груди, третий сон у нас редко.но после ванны срубается на груди быстро, поэтому здесь никак. Очень надеюсь, что научу со временем засыпать самостоятельно. Подруга, чтобы ребенок не висел всю ночь на груди, начала ночью давать водичку из бутылочки-помогло. Сейчас спят непрерывно 6 часов.
Про купание в травках - нам только кожу сушило, никакого лучшего сна я не увидела.
Ульян, у нас такой кошмар с 1,5 месяцев начался. Засыпали в 22.00-22.30, около 2х ночи кушали, потом в 5, а потом каждый час. Сейчас тоже самое, только укладываемся чаще ближе к 00. А еще у нас бывают ночи, когда мы в принципе через каждые 30-40 минут просыпаемся титьку пососать. Спит он не с нами, утром я как зомби после таких ночей. Зато вчера уложила в 23 спать, в начале первого начал вошкаться, быстренько сонного вытащила, покормила и сама спать легла и до полшестого утра дрыхли.По крайней мере я вроде ночью не вставала (хотя могу ошибаться, я от усталости вообще соображать перестала, делаю все на автомате, иногда подскакиваю с мыслью"Где Даня?". Помню, что кормить взяла, а что назад положила-нет) :шок:
Jellyfish
Мы НСГ в Здравице делали, насколько помню 900 руб. стоит. Очереди не было...
mila87
а мы всё никак на 2 сна перейти не можем :biggrin:
Девочки, нужно ваше мнение.Чувствую что молока вообще почти нету, да и кушаем мы почти всё без проблем, т.е титя осталась только ночью, и то не кушает он, а так...2 раза соснёт и спит дальше.
В связи с этим вопрос, если убирать ГВ полностью, нужна ли в нашем возрасте ещё смесь (9 мес. нам), если да, то какую можете посоветовать, аллергии у нас нет и желательно чтоб не очень дорогая она была.Или может быть можно просто компотиком поить на ночь...в общем я в замешательстве.Кто что думает?
Танюш, у меня все тоже самое с Даней! Когда мама с сыном остается, то она дает смесь Агуша, ночью пока сосет грудь, но молока совсем мало т.к. днем не сосет.......У фельдшера спросила почему так, она говорит что ему наверно хватает!
Rigick
вот я тоже... что-то не могу я ..про смеси это. хотя понимаю..ничего в них в редного нет и они даже хорошие.но от не могу своему ребенку смесь давать и все тут.
Настюш, просто видиш в чем дело, если ребенок хорошо сосет грудь и там молока достаточно, то действительно зачем давать смесь? А вот когда ребенок хочет кушать, грудь не берет, выгибается, орет, то другого выхода нет. лучше дать......