красота и материнство (часть 30)
163788
998
jjb1
девочки, привет))
я к вам за советом))
у мамы скоро день рождение я уже голову сломала над подарком :безум: Думаем с братом подарить ей сертификат в салон какой нить, на какую нить комплексную услугу по оздоровлению, массаж, спа, всякая фигня))) Может подскаже хороший салон где такие процедуры делают?
азия спа - советую.
или Лотос-спа :heart:
Lissa
+ там еще и витамин Д, я теперь прям эту капсулку по ее совету ребенку во фруктовое пюре намешиваю, вроде все в порядке.
Сама хрустеть перестала...... правда месяца через 1,5 после начала приема (ну я еще и как попало пью всякие таблетки, забываю постоянно)
Lissa
ой, Юля, я уже слюнями истекла) зачем такие картинки показывать :beee:
jjb1
уже смотрю сайт и тоже слюнями истекаю)) :ха-ха!:
Lissa
Ага С7 туда летает. Это гут. Если Катя не соберется, то я попробую
Lissa
Помогает Витамакс? А он в аптеках продается?
sheri
А я уже 4 дня на прогулку себя выпнуть не могу, прям как размазня по квартире ползаю, совесть мучает:смущ: и ничего с собой сделать не могу:смущ:
sheri
я не знаю продается ли он в аптеках, мне эта тетенька приносит....... посмотри на lek.nsk.ru
Lissa
А ты с какого месяца ребенкина пить начала? Надо срочно начинать пить.Поддерживаю вопрос про аптеки или где их можно купить!
Lissa
я прям очень-очень хочу, дай мне их контакты :улыб:
я возьму их телефон в четверг.
jjb1
всем привет)
ой как хочется массаж!!! а еще больше хочется лечебный, поясница что-то отваливается(
вот грешу на диван, я сплю с дитем в отдельной комнате на диванчике, постоянно перекладываю его туда-сюда...
а еще бы мне массаж лица! вот надеюсь что щеки "ушли" надолго, сейчас немного уменьшились... но живот предательски торчит! :eek: и стрелка весов не сдвигается с отметки 60 :dnknow:
Lissa
ой, Юля, кака красота! как хочется лета)
tabakerka
Девочки, а у меня прикол...весы сломались электронные, показывали 155 кг, а вот пока муж в командировке я похудела)))149 кг теперь :biggrin: 6 кг за две недели))) :appl:
mila87
ого! так держать! муж приедет, обрадуется!
а мой говорит, что без щек мне хуже:хммм:вот глупости, всегда хотела, чтобы уменьшились:хехе:
а еще с годами гравитация дает о себе знать... :ха-ха!:
Lissa
у меня с детства ломит ноги (полиартрит), думала, что во время беременности буду загибаться, а нет, ни разу ноги не болели, странно... и на кисти сухожильная грыжа уменьшилась, и на животе шишка рассосалась... и ногти выросли, ни разу такие не выростали, надо отрезать, а жалко:))) И волосы не жирнятся:) Вот только весы на отметке 59-58 остановились, хотя можно сказать, что очень мало кушаю, просто не лезет еда, а у меня вся одежда 42 размера...
Автоинформатор
Дееевочки, ну неужели никто электрофорез не делал на дому?... :хммм::смущ:
Nafty
мы делали в 1,5 мес.... по моему 350 руб
Любовь Владимировна 9-девять61-два-24-184пять
Автоинформатор
тоже так на море хочется ))))
Юль, а Полина не боялась моря? или вы в прошлом году еще не ходили? прсто у нас Лизуня сразу в рев пускалась ( а в Яровом мы когда были там не так боялась (хотя и младше) :безум: не понять этих детей...

а я сегодня опять у Г была..... сказали, что грудь надо сцедить и перетянуть на 3 дня... что-то так не хочется... может таблетки лучше?
Таня (Мила) ты как перетягивала?
Msduet
да она еще маленькая была, ей всего 4 мес тогда было, я сомневаюсь что она вообще что то понимала. По берегу ходили, она глазела по сторонам, а в само море мы ее не пытались засунуть или потрогать дать. Опять же я боялась августовской ротовирусной инфекции, везде с салфетками ходила, все протирала...
а вообще она воду очень любит, в ванне поям наверное целый час бы плавала, иногда мама вся синяя от холода уже сидит, а ей ниче....
Msduet
капец.
вообще перетягивать нельзя! может ты лучше с этими вопросами к мамологу?
Msduet
я перетягивала эластичным бинтом, достаточно туго- гдето за неделю молочко пропало, но повязку я почти не снимала.(правда молока у меня на тот момент было совсем мало уже, грудь не болела вообще)
насчёт вредно- не знаю, мне тоже врач советовала.
mila87
я с Даней тоже эласт бинтом перетягивала, так туго, что дышать больно было :безум: И мучалась так месяца 2 т.к. молоко все равно прибывало. Больше я на такую дурость не решусь. ИМХО :улыб: буду ждать, когда Яник сам от ГВ откажется
Lissa
Спасибо! Но нам это тоже дорого к сожалению... :хммм:
Rigick
Девочки привет :улыб:
Вот меня вопрос завершения ГВ очень пугает :безум: Как это сделать :безум:
Сегодня была с мамой на консилиуме в 5м корпусе на горбольнице....сколько там молодых девочек :eek: перетягиваться точно не решусь.
Автоинформатор
Тоже перетягивала грудь, на неделю точно, болела дня 2-3, все бабушки и мамы по моему таким способом лактацию заканчивали, но сейчас есть более современные средства, таблеточку выпил и все :umnik:
Nafty
вот здесь почитай
может найдешь кого, я на самом деле не уверена про цену - позвони - спроси, она работает где то на Родниках в поликлинике
Lissa
Да, Юля, в морозные, депресивные дни только и дразниться такими картинками:миг:
Сохрани телефон массажисток, пожалуйста, т.к. мы похоже после НГ приедем, тоже пойду к этим тетенькам.
И еще, будт добра, скинь в ЛС ссылку на темку про мебель :роза: Совсем закидала просьбами:хехе:
Юль, у нас тут кроватки нет детской. Тимур спит с нами на большой кровати 2*2 м или 1,8 *2 м. На дневной сон я его кладу на середину кровати у изголовья, по краям с обоих сторон укладываю по подушке. Еще ни разу не сваливался. Дверь в комнату, когда он спит, приоткрыта. Тимур просыпается, подает голос, ну и я почти сразу рядом. На всякий случай кладу на кровать несколько игрушек, чтобы если проснется и не позовет меня, было чем заняться. Периодически хожу, заглядываю в комнату. Ну и мы тоже тренируемся, что вниз головой с кровати - это опасно, спуск только попой вперед. Сейчас он может подползти к краю кровати, но дальше свешивания головы вниз не доходит. Естественно я его страхую.
Тимур вчера первый раз упал ничком. Встал у опоры, начал махать руками, резко повернулся и рухнул на пол. Я подхватить не успела. Обычно он группируется когда падает, а тут не совсем удачно сгруппировался и ударился о пол головой. Он перед этим поел, его, естественно сразу стошнило. У меня была тихая истерика. Позже вечером да и сегодня ел нормально, срыгиваний нет. Вроде все как обычно сегодня, но чет боюсь, а вдруг сотрясение у ребенка. Может НСГ сделать?
Девочки, у кого детки падали, что делали? Как понять есть ли проблема? порылась в Инете, но там обо всем и ни о чем.
Автоинформатор
вот и я боюсь перетягивать... видимо тоже куплю таблеточки и успокоюсь...
Лена (Ленуся), так у меня Лиза и отказалась, а молоко то все равно прибывает :dnknow:

Кто советовал клинику на Покрышкина,1? спасибо! анализы в два раза дешевле, чем в инвитро :yes.gif: уже записалась.
Рыжая кошка
у нас падала.
первое. как быстро успокаивается. если долго палчет и не отвлекатеся на другие вещи..значит ушиб серьезный.
потом смотреть за поведением. расширины ли зрачки... тошнит ли. весело ли играет.
в общем..обычно если быстро успокаивается, и дальше играет как обычно..значит все хорошо.
если беспокойство не пропадает-сходить к окулисту.
ну и если совсем неочень. то в скорую. но сразу предупрежу..потом разгребаться с полицией.
Lissa
И я хочу в Бургас :biggrin:
Юля, а в какой ценовой категории цены на билет? S7 не дает инфу
Из любопытства:улыб:
Msduet
Привет, девочки!
Я долго не могла решиться завязать с ГВ, тоже ломала голову над тем, как бы лучше и безболезненней для меня и для сына это сделать. В итоге - настал тот час, когда я внутренне созрела, чтоб сказать твердо "Все! Ша! Тити больше нет!" Ограничала употребление жидкости до минимума, когда грудь сильно наливалась чуть-чуть сцеживала, только чтобы маленько помягче стала грудь и обливала ее прохладной (не холодной!). У меня все получилось:хехе:Чего и вам всем , девочки, желаю! По моему твердому убеждению молоко "рождается" в голове и мамочка абсолютно должна быть уверена в своем выборе кормить или не кормить. А перетягиваться - это жесть (как мне кажется)...насилие какое-то:хммм:
Lissa
Спасибо, пошла читать.

дааа, с Родников на Студягу она врядли согласиться за "недорого" мотаться...:улыб:
Рыжая кошка
оооо...как мы только не падали с моим шилопопом...смотрите за поведением детя...зрачки, тошнота, вялость или наоборот сильное возбуждение, в общем любое не "так как раньше", только трезво, без паники (по возможности конечно).
Msduet
Лер, я поняла, что Лиза отказалась. Но я для себя сделала вывод, что перетягиваться - это жесть. Уж лучше таблетки тогда. А еще лучше самоотлучение, но у вас тут немного другой случай :dnknow:
Eka26
Катя, вчера хотела пообщаться - не получилось:хммм:Я на форуме с рабочего компа и только в рабочее время.
Мы вот не определились еще когда идти на новогоднюю программу в Лукоморье, но видимо позже вас, так как боюсь у Левонтия эмоций сильно много разом будет. Мы 15 на спектакль, 17 в цирк (впервые... :eek: я чет очкую страшно)...Так что, если не затруднит отпишитесь о своем посещении новогоднего утренника. Кстати, вы в костюме идете или как "большие дядьки"? Мне дали погонять шикарный костюм дракона, но вот не знаю, согласится ли мой маленький мужичок его одеть.
Tatys
на самом деле билеты дорогие, от 25 тыс..... + 2 тыс за визу (мы этим летом за 40 уже покупали + 10% на ребенка)
с туром покупать выгоднее, тур за 30 вполне приличный можно купить
но увы и ах, Сибирь в этом плане монополисты, Булгари Эйр в прошлом году не пустили сюда.....
МамаСвета
Ого, я в цирк не рискну. Егор высиживает ровно один спектакль, который длится 30 минут. Думаю, что цирк нам рановато. Егор идет в красном вязаном колпаке и в полосатых гетрах, с костюмом не стала заморачиваться :улыб:
Eka26
ооооо, я очень хочу в цирк, прям мечтаю, когда доча подрастет и мы вместе пойдем на представление.... Я так и не удосужилась во взрослом возрасте сходить, а с детства прям самые расчудесные воспоминания.....
Но это я так понимаю года 3
Eka26
Вот и я тоже боюсь, что поспешила с цирком....благо, что места взяла у прохода, можно будет никому особо не мешая свалить. Хотя фиг его знает, моего сыночка...он непредсказуем. Вот сегодня проснулся в 8-00 (обычно дрыхнет до 9-30 где-то), бабушка его по этому поводу сгребла по-быстрому и оттартала в церковь (которая в "березке") на причастие..впервые с момента крещения. И бедный, голодный, невыспавшийся деть вел себя прекрасно. Ни одного каприза. Чудны дела твои, Господи! :eek: А иной раз (что чаще) устроит вынос мозга всем окружающим в течении 15 минут...
Lissa
Ага, круто получается :yes.gif:
Но все равно больше всех люблю Сибирь авиакомпанию) (хотя другими и не летала :ха-ха!: ) Мы несколько лет летали с мужем на Родину, раз я облажалась с покупкой билетов.. за двоих Новосибирск-Хабаровск-Новосибирск чуть больше 40 отдала... Только потом до меня дошло, что круто лоханулась, надо было распродажу подождать...

Вчера были в поликлинике. У Печенюхи гемоглобин низкий. Выписали нам кучу направлений на анализы+специалисты+прививки к году :безум: А папа наш сегодня уехал. Придется на такси мотаться в поликлинику :безум: :безум: :безум:
И еще купила туфли на корпоратив рабочий, а папа наш фиг приедет к 27 числу :cray-1: останусь я дома...
пожаловалась!!! :biggrin:
МамаСвета
О!!! Про цирк!
девочки, скажите мне, темной, где анонс по циркам посмотреть, чтоб места-пароли-явки. А то у нас Даник еще ни разу в цирке не был, прооооосится.... надо отправить. А я тут сижу безвылазно в своей деревне :смущ:
Lissa
Я тоже с детства обожаю цирк!Родители каждый год меня водили,до сих пор помню эти эмоции.)Весной ходила с подругой и ее двухлетней дочей,так там столько ора было,прям не готов ребенок,пугался звуков,светоэфектов и особенно когда выключался свет между представлениями!причем орал и плакал весь зал,очень много родителей сгребали детей и уходили!Но мне как-то было пофиг на все эти вопли,я была беременна и безмерно счастлива от представления,как в детстве.)еще хочу,но теперь года через три,когда Миша подрастет!
Lissa
Детки сейчас пошли "реактивные" :biggrin: у моих друзей все дети значительно старше моего, так вот кода они видя Ленчика очень удивляются...говорят, что "а мой в этом возрасте еще тем-то тем-то не интересовался, того-то того-то не делал..." не знаю....может ему и цирк в 2 года на ура будет...в театр он точно влюблен...
Tatys
К году у деток падает гемоглобин, не переживай :улыб:
Calzedonia
я одна тут похоже цирк терпеть не могу :biggrin:
Lенуся
Сайт у цирка корявый, по телефону - невнятно...Я увидела рекламу и поехала в цирк сама, там схема мест висит перед окошком кассы (вот почему бы ее на сайте не разместить) и прейскурант :eek: однако! у них и цены я вам скажу....
Eka26
Я его тоже не люблю:смущ:

Я сильно не парюсь. Отказалась даже от таблеток, буду печенью кормить :biggrin:
Eka26
Катя, ты не одна :agree:
клоунов терпеть не могу, животных жалко мне, только акробатов могу посмотреть, но для этого в цирк не пойду. с сыном папу буду отпарволяь наверно)))
Calzedonia
ой девочки.. боюсь снимут с вам розовые очки в нашем чирце.. я как раз последний раз там была..когда мне лет 17 было.
обшарпанное здание. недорогие билеты не продают..хотя арена полупустая.. в холле разводка родителей на деньги.. продают китайские безделушки..которые обычно стоят рублей 50..там минимум 350р.
замученная обезъянка на фото или очень странный клон.
вонь .. и замечаешь такие вещи..как заношенные костюмы и явно не мягко дрессированные животные.
в общем.. печальное зрелище..надо сказать.
все знакомые родители со мной согласны.