красота и материнство (часть 30)
163259
998
:superng: Девочки, а давайте где-нибудь с кем-нибудь чайку попьем на этой или следующей недельке? :смущ: :santaclaus:
лесяОлеся
мое терпение лопнуло сегодня! няню больше не зову. буду искать другую, либо вобще без нее :безум: . боюсь что Илюха со всеми так себя вести будет. ныл весь день
Eka26
Катюш, держитесь!!!!
А платье супер, где брала, на Джиме?

Кать (НВ),ты когда будешь?
Eka26
Катюш, ты мне про Хэнд мэйд на СМ говорила - поддеву посмотреть или заказать. В упор не вижу где этот Хэнд мэйд :смущ:
petrodaria
Спасибо :flowers: платье брала на СМ в пристрое. Даже не знаю откуда оно :смущ:
Юля, так нам тоже на рождение дарили :dnknow: неужели на 2 месяца раньше купили?
petrodaria
Завтра после обеда приедем:улыб:
Jellyfish
Юля, так нам тоже на рождение дарили :dnknow: неужели на 2 месяца раньше купили?
в правилах написано 6 месяцев и на сайте нашла
http://www.nati.su/doc/tobuyers/advantages/giftcard
а конвертик к ней не прилагался??? у меня именно на конверте указано, когда карта приобреталась
Автоинформатор
Привет-привет.
Как хорошо,что вы про карты сказали. У нас лежит 2 ДМ.
Надо идти отоваривать.
А салон Максим на какой краска работает. Я много лет уже на велле,очень довольна. А Юля из Максима это не такая высокая блондинка около 35 лет?
HappyBride
Ой, я тоже хочу но мы с Дашей на неделе неразлучны.
jjb1
ага, я уже сама нашла на сайте. Эх, жаль, пропали денежки. Конверта не было. (Дарил друг мужа, видимо, не знал, что нужен конверт да выбросил).
positiFF
Посмотрела-ДМ действительная год.
HappyBride
На выходных и меня запишите, пожалуйста. Хочу в кофейню на вкусный тортик. Можно в кофемолку, шансонье или куда-нибудь в новые заведения.
девочки посоветуйте проверенную няню. можно в ЛС. буду очень благодарна
positiFF
девочки вам надо будет опять стол человек на 15 заказывать)). желающих уже столько Катя собрала:улыб:
лесяОлеся
я то тоже не против чая кофе попить:смущ:
если будет возможность, то с удовольствием
лесяОлеся
сама буду рада! :knix:
Девочки, мне главное, чтоб Ванюха согласился с моими родителями остаться :biggrin:
HappyBride
Катюш, у меня муж в среду выходной вроде...ты для меня исключение сделаешь в этот день?:смущ: ЗЫ: вы территориально вроде не алеко от нас живете, если не путаю:смущ: Это вопрос чаю....
ЗЫ: я сегодня в разряде читающих, мы у родителей, на третьем у нас невыносимо долбит :безум:
Хотела спросить, у кого детки возрата сына,
Показать спойлер
вам не кажется, что они меньше...писают...начала замечать, что памперс после четырех часов почти сухой.....раньше так не было((( это нормально???
Показать спойлер
Rosse
Тань, а вы узи почек делали?
Это не совсем нормально......
Мы вот сейчас столкнулись с риском какого то рефлюкса, ложимся в январе на несколько дней на обследование в 1 детскую больницу.....
jjb1
О! Да я тоже, хочу))) Катя с приездом почти тебя!
Про поддевы:
Нам вот такую сшили
evgena
а чего плакаем так горько??? Цвет не тот???:улыб:
лесяОлеся
да, блин мама как всегда чего то не дала))) или забрала. а цвет ваще суперский, очень яркий
Lissa
и у насподозрение, я уже полгода готовлюсь, обследование не из приятных, под наркозом, сыну жалку:хммм:. мы на слд.неделе скорей всего будем ложиться. хотя говорят многие что он проходит после года, рефлюкс этот. но и упустить нельзя, проблемы потом будут
лесяОлеся
сегодня были на консультации у главного нефролога города, она говорит - его оооочень сложно обнаружить и приводят детей зачастую тогда, когда почка уже атрофируется
Показать спойлер
у меня у снохи одна почка, я думала это врожденное, а сейчас понимаю, что нет
а у папы нашего три почки.........
Показать спойлер

Вы в какую больничку ложитесь? Напишешь потом ЛС как и что
Lissa
Тааак девочки отсюда поподробней, как вам диагностировали,этот рефлюкс?
petrodaria
нам его не диангостировали, мы по узи почек попали в группу риска. Расширение чашечно-лоханочного комплекса. Его просто так нельзя диагностировать легко, можно только ооооооочень косвенно подозревать
Lissa
если ребенок писиет редко тоже один из косвенных признаков (без узи не имеет смысла правда)
Lissa
а узи почек в каком возрасте назначают, или вы сами ходили?
evgena
мама заставила костюм надевать..да еще и фотографироваться!!!
Lissa
Юля, еще на что обратить внимание? У меня пиелонефрит врожденный, если доче что то передалось надо сразу искать.по узи 1 лоханку расширенную поставили доче.
petrodaria
Нам делали узи внутренних органов в 2 и в 6 мес. Нас педиатр наша отправила и в программе обследование этот пункт стоит в возрасте 6 мес
petrodaria
Даша, нам в 3 мес. Направление на узи внутренних органов дали в ПК
positiFF
Все аномалии с почками передаются по наследству. Если лоханка расширена - это группа риска по этому самому рефлюксу. Сдавать мочу каждый месяц (нам теперь сказали каждые 2 недели сдавать после плохой мочи), если вдруг что сразу к нефрологу.
Это к сожалению не редкость, вот тема на СМ http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=442535&postdays=0&postorder=asc&start=0
И как не печально многие там пишут что пришли либо с температурой под 40, когда уже диагностировали рефлюкс 3 или 4 степени
Lissa
у нас давно подозрение, полгода уже, расчирена лоханка по узи, и писием прерывисто и как бы немного подтуживается, это тоже признак, хотя мы часто писием. ложиться будем на вертковского в детскую, это она первая, да? да самое страшное когда уже и операция не поможет, почка скукоживается, как нам нефролог объяснял.
Lissa
мочу тоже сдаем каждые две недели. я тоже долго думала, а вдруг не подтвердится этот диагноз, и зря ребенка под наркоз , все таки это вмешательство в ограниз, это обследование, но решили что надо пройти, лучше онаружить на стадии 1 и2 степени когда можно лечит медикаментозно, потом уже только операция :безум: . не дай бог, ттт
Lissa
Девочки, спасибо,что просветили!!!
Автоинформатор
Всем привет! Уже какой раз замечаю, только вопрос назреет, как сразу его на форуме поднимают, интересно :спок: Тоже стала замечать, что реже писает, сегодня пока 6 р. а ночью вообще ни разу, зато утром очч много, подумала про рефлюкс, завтра запишусь на узи и дочу заодним проверю. Мне врачи говорили что до 7 лет клапан в мочевом может не до конца закрыватся
sheri
У дочери в 6 лет ставили рефлюкс 2 степ, назначали физио, массаж, лекарства и почаще в туалет отправлять, а через год сняли етот диагноз
HappyBride
Эх, я пролетаю со встречей:хммм: Дедушку проводили на Родину, а папа наш в командировку до конца года ту-ту... :шок: Так что мы с сыном одни брошенки.
Tatys
Приезжайте в гости))))))) в будний день
Eka26
Катюш, спасибо!
Прочитала про маму. Держитесь! Я тебя понимаю, у меня у мамы со здоровьем проблемы: диабет, сношенный коленный сустав, одна почка, и щитовидка на удаление сейчас:хммм: Иногда кажетсся, что проще перечислить, что у нее не болит. Но мы по-боевому всегда стараемся настраиваться, и ее я настраиваю всегда так: типа есть проблема, но мы ее решим и всё будет хорошо.

Таня-Россе, мы после обеда писаем часто. Особенно сейчас, когда начала допаивать компотиком - мы же кашки начали есть. Кстати, сына распробовал рисовую кашу!!! РОт пока, правда, не открывает, но спасибо хоть не выплевывает :ухмылка: Сегодня с утра так вообще 100 грамм почти удалось с песнями погремушками зарядить.

Девочки, если в воскресенье соберетесь, то я скорее всего с вами!
Tatys
Таня, Печенюху с первыми шажочками!!! Мне кажется, я разревусь просто от счастья, когда Сашка пойдет)