Зачем посещать солярий?
54107
241
Бронепоеzд
Это кто из "великих" такое сказал? Ссылочки
nikky
Девочки, из тех кто ходит в солярий, Вы когда-нибудь интересовались КОГДА В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ МЕНЯЛИ ЛАМПЫ?
Было ли ощущение что сходили впустую, и загар не появился?
Дешевые салоны часто грешат тем, что продают минуты ламп которые уже давно пора менять...
Eternity_in_me
А с чего Вы решили, что девочки, которые ходят в солярий непременно умрут от рака кожи?
она так не решала, это вы за нее так решили. она вообще таких слов не писала.
Kameliya
Так и надо выбирать нормальный солярий. После 15-20 минут уже виден эффект даже на светлой коже, если нет, то сменить студию загара. Просто многие сразу купят абонементы и ходят до последней минутки
МОПС
Нет, она же написала, что насмотрелась на ужасы и боится таких катализаторов. Допустим, валяться 2е недели на пляже в Турции тоже может стать "катализатором"... Вред солярия очень преувеличен:миг:
Eternity_in_me
а с чего вы решили, что мы так считаем ?
Eka26
Я лично не вижу связи между количеством молодых девочек в онкологическом отделении и походами в солярий:миг:Я пока не видела и не слышала о глобальных исследованиях относительно связи рака-солярия. А врачи, с круглыми глазами - эт ещё не показатель, не могут привести ни одного примера.
Eternity_in_me
и я не валяюсь на пляже :улыб: и все средства для кожи у меня с высоким SPF/
Eternity_in_me
А я вижу :хммм: для меня это еще один камень в корзину с плохой экологией, вредными продуктами и тд. И лучше я не буду проверять вреден он или нет.
Eka26
а вы уверены, что ваши средства для кожи не содержат канцерогенные вещества? :злорадство:
Eternity_in_me
Так и надо выбирать нормальный солярий. После 15-20 минут уже виден эффект даже на светлой коже, если нет, то сменить студию загара. Просто многие сразу купят абонементы и ходят до последней минутки
:ха-ха!: Вы, мадам, лично ко мне обращаетесь? С чего Вы решили что я хожу в солярий? Я вообще ярая их противница. Но по мнению подруг, часто в студиях загара не следят за сроком ламп. Вот и задала вопрос, кто интересуется этим?

Кстати, Мадонна вон вообще не загорает. И даже в одежде купается. Убежденная противница загара. И никакого рахита. И молодых за пояс заткнет :улыб:
Бронепоеzд
Не стану сыпать ссылками - даже для нас, жителей весьма высоких параллелей, вполне достаточно дозы инсоляции, которую мы получаем естественным образом летом. Солярий допустим в ОЧЕНЬ ограниченном количестве, как профилактика и лечение всяких там прыщиков. Особенно хотелось бы напомнить о вреде загара топлес. Рак, конечно, не сразу, а вот обострение мастопатии - бонусом к загорелой коже. Ну и гадость же эта мастопатия :безум:
Eternity_in_me
Однако, то что в онкологическом отделениии много молоденьких девочек - это факт
Eka26
Если у Вашего средства высокий SPF, то скорее всего крем с химией (с вредной химией),
которую тоже подозревают в возникновении этих проблем
У экологически чистой косметики не бывает большого фактора защиты, мах 30
Бронепоеzд
"Интересно, о чем думают девушки с гриль-загаром."


По поводу загара "курица гриль"...
Ну вот мне, например, достаточно летом 2 раза выйти на пляж и я буду негретенком (с солярием та же история), так как кожа сама по себе не бледная(спасибо генам) и легко воспринимает солнечные лучи...и что ж теперь под зонтиком сидеть, чтобы иметь аристократическую бледность?
В солярий хожу. Да, считаю вреден, когда делаешь это часто. Все хорошо в меру. В малых дозах, слышала, вроде полезен...
Eka26
и у всех именно меланома? очень сомневаюсь
Kameliya
Кстати, Мадонна вон вообще не загорает. И даже в одежде купается. Убежденная противница загара. И никакого рахита. И молодых за пояс заткнет
Охренеть как кстати! Рахит заболевание грудничков и детей первого года жизни. Вы бы еще у Мадонны плохо зарастающий родничек заподозрили...
Я понимаю, что у нас общий уровень образования стал гораздо ниже, но здравый смысл-то где-то должен быть.
Бронепоеzд
Про воздействие на кожу (мою).

Один дерматолог и 1 косметолог мне говорили, что мне (с угревой сыпью, довольно выраженной) как раз надо ходить в солярий и активно загорать летом.
Но еще 1 косметолог к которому я ходила. категорически говорила, что мо вообще надо прятаться, а то будет в тыщу раз хуже....

В журналах и соотв. сайтах тоже НЕ было единого мнения.

А из практики получалось вот что. Когда летом загораешь, начинаешь загорать, кожа резко улучшается)))), по сравнению с тем что было до, например в конце мая....
Но потом, когда загар постепенно сходит - все действительно становится намного хуже, действительно....Замкнутый круг(
так что я не понимаю, полезно это или нет...или тогда уж надо ВСЕ время поддерживать загар.... :безум:
GuimpLena
не правда :улыб:не только первого, иначе детям постарше не назначали бы витамин Д в целях профилактики. Помимо меланомы есть куча всяких новообразований.
Бронепоеzд
Сама в солярий не хожу) , но не потому, что верю, что рак от него возникает
А почему не ходите?
Ну, просто не хочу и все , так же, например, как и не курю- не потому что вредно, а просто не хочу :улыб:
Eka26
опечаталась, читать как первых годов жизни. Но все равно мадонна тут слабо причем
Eka26
Но солярий-то как раз вроде как обязан вызывать именно меланому, в любом другом случае даже не говорят о связи ультрафиолета и рака.
GuimpLena
Я очень много загорала, но после 30 как-то не красит меня загар...тем более - солярий.
Уже писали, что мастопатию солярий запросто может спровоцировать. Спорить не буду, это личный выбор каждого. Лично мне страшно.
vanderVudsen
делайте как вам кажется правильным - это все-таки ваша жизнь и ваш личный внешний вид. С одной-то стороны воде ультрафиолет должен как-то подсушивать кожу и на загорелой коже меньше видно микрорубцов и пор расширенных, с другой стороны активизируется работа сальных желез.
Kameliya
Вы свой базарный язык придержите за зубками, мне "мадам" рано по возрасту называться:миг:Учитесь читать, там нет личной адресации...
Бронепоеzд
Я загляну на несколько раз в начале лета, чтобы чуток поджариться и не ходить совсем белой, так как лежание на пляже часами меня утомляет. Но не более того, постоянным клиентом солярия себя не вижу, мне этого не нужно.
GuimpLena
на загорелой коже меньше видно микрорубцов и пор расширенных
а морщины как смотрятся на загорелой коже?
Бронепоеzд
Чтобы нравиться себе и окружающим. Каждый достигает своего идеала красоты своим путём. Кто-то меняет цвет кожи, кто-то цвет волос, размер груди, форму носа и т.д. При этом многие осознанно рискуют своим здоровьем. По-моему, лучше 5 лет прожить счастливо, в гармонии с собой и окружающими, чем 50 будучи недовольным жизнью.
P.S.: В солярий хожу один-два раза в год зимой.
BlackXS
А вы не рассматриваете вариант, что 5 лет счастливо, а оставшиеся 40-50-60 несчастливо, и, возможно, по причине солярия?
Бронепоеzд
Да, на пути к красоте далеко не все способы хороши. Главное, чтобы риск был осознан.
BlackXS
Красота на меньшую часть жизни? Сильно.
Бронепоеzд
Где хотя бы одна официальная статья о вреде солярия??? Где???
Eka26
н дааааааа
еще одна провокационная тема.
Бронепоеzд
Сильно, не спорю. И это ещё не самое страшное, что делают с собой люди, ведь правда? Мне куда больше не понятно зачем женщины курят, например. Но это, в отличие от походов в солярий, уже давно никого не удивляет.
Бронепоеzд
все хорошо в меру.
В условиях новосибирского лета и отсутствия возможности приобретать загар на солнце, я хожу в солярий. Но не злоупотребляю этим. Почему хожу? потому что загар мне идет :dnknow: Вредно для кожи, конечно вредно, но не более, чем загар от солнца (если не ходить туда по 5 раз в неделю), ходить белой как молоко мне не нравиться, так что думаю лучше уж красивый загар, чем недовольство собственным отражением в зеркале. :смущ:
Бронепоеzд
в чем проблема? вредно? рак кожи? морщины? ну не ходи. что тебя так беспокоит то? или это пропаганда бледноты и прыщей?))
Kisya888
Я не знаю по поводу рака и прочей вредности. Могу только рассказать свой опыт. Я ходила в солярий по всем рекомендациям - через день-два, с хорошим кремом до и после. Так вот - ни от отдного отдыха (загар с утра до вечера без защиты, каждый день) кожа не была в таком плачевном состоянии. На икрах она чуть ли не трескалась, как у пожилых людей - видели???
Сейчас не хожу, лучше уж нормальную кожу иметь, чем сомнительную загорелую красоту.
Да и в городе, на мой взгляд, стало намного меньше загорелых девушек, чем года 2 назад.
marfyntik
ну это исключительно особенности вашей кожи. она же не в один день пришла в плачевное состояние. раньше думать надо было.
я хожу 1-2 раза в неделю, на протяжении 4х лет, раз в 6 мес. делаю перерыв на 3-4 недели, хожу в салон с новым солярием, с аквабризом (не пересушивает кожу), чувствую себя прекрасно и выгляжу также)
Kisya888
....и от скромности тоже не умрете. Сочувствую, что без солярия вы бледная и в прыщах. :ухмылка:
Eka26
сумничала. гордись собой))
лучше посмотрите на своё питание, образ жизни и качество используемой косметики. не вредно?
глупости всякие пишите. бессмысленные. навязывание своего мнения..такие все умные, знающие)) смешно.
Kisya888
действительно....смешно думать, что все, кто не ходят в солярий бледные и в прыщах :ухмылка: Это только вам так не повезло.
Eka26
Кать, второй день пошел уже, заканчивай уже :роза:
evgena
да я вообще спокойна как танк :спок: я же никого не отговариваю ходить в солярий....меня умиляют дамы, которые утверждают,что без солярия все уроды страшные и сплошь не довольные жизнью. А вот сходили бы, повялились и жизнь заиграла новыми красками...прыщи бы, опять же, исчезли.Ну не капец ли :безум:
Бронепоеzд
Зачем задавать вопрос такой изначально? Давайте создадим тему "Зачем курить?", "Зачем есть фастфуд?" и тд. Если вы изначально приняли для себя решение, что это вредно и вы в этом не нуждаетесь, какой смысл разводить здесь демагогию?
Чтобы собрались хабалки, всезнайки и прочие базарные женщины и начали доказывать всем, что они правы.
Удачи)
Eka26
Не все. Некоторым и солярий не поможет. Давайте лучше обсудим пластическую хирургию)
Kisya888
Обсуждайте на здоровье... мне это не интересно.
Бронепоеzд
морщины на загорелой коже смотрятся ровно также как и на незагорелой
Kisya888
сумничала. гордись собой))
лучше посмотрите на своё питание, образ жизни и качество используемой косметики. не вредно?
глупости всякие пишите. бессмысленные. навязывание своего мнения..такие все умные, знающие)) смешно.
А вы не заметили, читая ЖФ, что здесь все ведут здоровый образ жизни, сбалансированно и полноценно питаются, а так же пользуются качественной натуральной косметикой?
Kisya888
Зачем задавать вопрос такой изначально? Давайте создадим тему "Зачем курить?", "Зачем есть фастфуд?" и тд. Если вы изначально приняли для себя решение, что это вредно и вы в этом не нуждаетесь, какой смысл разводить здесь демагогию?
Чтобы собрались хабалки, всезнайки и прочие базарные женщины и начали доказывать всем, что они правы.
Удачи)
А может быть я хочу изменить свое мнение?
Но, пока убедительного ответа не прочитала.