Зачем посещать солярий?
53881
241
Девушки, зачем выходите в солярий. если уже давно всем известно о вреде солярия, а так же и нат.загара для кожи? Особенно интересует мнение тех, кто доводит себя до состояния пережаренной курицы гриль. :flowers:
Бронепоеzд
Хм... никто не ходит в солярий? А почему топики про солярий множатся еженедельно?
Бронепоеzд
Курение, алкоголь, стограммовые плитки шоколада на ночь и куриные крылья из Ростикса тоже вредны, а спросом пользуются и многими любимы :biggrin:
Может, их обсудим? :злорадство:
Только ж - кто сознается :biggrin:
ЗЫ В солярий не хожу. На пляжУ не загораю. Последнее, правда, не по убеждениям, а из-за недостатка времени и стойкой антипатии к массовым скоплениям народа.
Бронепоеzд
Ну вот вы еще один завели)))
Я вот не хожу, и радуюсь. А те кто курицы думаете вам тут так и напишут кудах-кудах?
Если все прыгают, то пусть и прыгают. Свою голову иметь надо :улыб:
Бронепоеzд
Я тоже не хожу, дабы вредно. Но тут на фитнесе сравнила себя и тренера (с легким загаром), ну что могу сказать, она не только формами меня краше...но еще цветом кожи)) стала задумываться, а может быть мне тоже пару раз сходить:смущ:
Бронепоеzд
Девушки, зачем выходите в солярий. если уже давно всем известно о вреде солярия
хочешь обогнать Фифу по количеству топов?
Мальва
Я вот не хожу, и радуюсь. А те кто курицы думаете вам тут так и напишут?
Если оглядеться вокруг, то таких очень много :а\?: , так чт оможет кто и напишет :а\?:
Chocolate
В курении, алкоголе, и куриных крыльях из Ростикса я сознаюсь :biggrin: Я уже даже в кубиках созналась, мне всё нипочём :rofl: а не загораю уже много лет нигде по банальной причине - любимый считает красивой только белую кожу :dnknow: Но если чеснто я и раньше никогда не могла загореть даже когда старалась, покраснение следом обшелушивание, частенько час на пляже оборачивался таким герпесом что :шок: да и щас бывает хоть и прячусь как могу
МОПС
хочешь обогнать по количеству топов?
Не переживайте, просто я в отпуске! Скоро поток мыслей в направлении форума иссякнет :хммм:
ДжэйнЭйр
А шоколад трескаю. Мы нашли друг друга :friends:
Бронепоеzд
Затем что загорелая кожа выглядит красивее бледной. Это факт. Но и вред от него и здоровью и красоте тоже факт. Тут уж дело выбора каждого, кому то важнее сегодня выглядеть красиво, чем то что через несколько лет кожа быстро состарится и многократно возрастет риск того же рака кожи. Мне нравится когда кожа слегка золотистого оттенка, чего добиваюсь естественным путем на отдыхе или в летний период. В солярий не хожу. А девочек с кожей как у пережаренной курицы мне жаль, это не то что вредно, но даже не красиво.
Бронепоеzд
Подруга - медик, она говорит у них на работе все загорают пару раз в месяц по 6-8 мин. для повышения иммунитета (витамин D). Впрочем до пережаренной кожи не доходит, я бы даже сказала загар вообще не заметен.
IdemNaVostok
Подруга - медик, она говорит у них на работе все загорают пару раз в месяц по 6-8 мин. для повышения иммунитета (витамин D). Впрочем до пережаренной кожи не доходит, я бы даже сказала загар вообще не заметен.
+1
Бронепоеzд
Девушки, зачем выходите в солярий. если уже давно всем известно о вреде солярия, а так же и нат.загара для кожи? Особенно интересует мнение тех, кто доводит себя до состояния пережаренной курицы гриль. :flowers:
Я по состоянию здоровья не хожу в солярий, но прекрасно понимаю тех кто ходит....Кожа с легким загаром выглядит здоровее, красивее - речь не о гриль-загаре, а о именно легком золотистом цвете.....Многим это очень идет)
NY83
добиваюсь естественным путем на отдыхе или в летний период.
Естественным путем тоже вредно. :хехе:
vanderVudsen
Интересно, о чем думают девушки с гриль-загаром.
Бронепоеzд
, о чем думают девушки с гриль-загаром.
прям заголовок новой темы :biggrin:
Бронепоеzд
Я хожу в солярий раза 3-4 в месяц, потому что это красиво и полезно (на солнце мне загорать нельзя), загораю по 7-9 минут.
Бронепоеzд
> Интересно, о чем думают девушки с гриль-загаром.

Я вот честно, если девушка в одежде, не всегда могу отличить, загар у неё или так качественно бронзатом напудрена.
Бронепоеzд
Интересно, о чем думают девушки с гриль-загаром.
А они ИМХО не считают что у них такой вот прям ужасный гриль загар.....Они считают это нормальным, для себя) Скорее всего они не понимают, как другие не загорают и ходят ужасно бледные..... :umnik:
vanderVudsen
дада, и есть у них такое выражение типа "фии бледная как труп ну как так можно иу" :biggrin:
Бронепоеzд
Девушки, зачем выходите в солярий. если уже давно всем известно о вреде солярия, а так же и нат.загара для кожи? Особенно интересует мнение тех, кто доводит себя до состояния пережаренной курицы гриль.
расскажу я тебе одну сказку. приехали учиться в наш город негры. то да сё... вобщем через 2 года у них зубы полетели, пошли к стоматологам, те дырки сверлить принялись, а фиг - алмазные буры горят, но зубы не поддаются. а зубы видели? живут/жрут где попало и что попало - зубы белые. угадай почему?
nikky
Ну. Сдаемся. Говори отгадку! хочу зубы как у негра.
Бронепоеzд
Польза в чем заключается?
Если загорать в меру, то выделяется витамин Д, который отвечает за укрепление костей, укрепление иммунитета, улучшается настроение, когда я загораю, то у меня прыщики пропадают.
Солярий даже назначают детям для профилактики дистрофии и при некоторых кожных заболеваниях.
ulibka
у меня если не загорать на кожи прыщики появляются небольшие.
как только позагораю проходит. может это и вредно, но и полезно то же
NY83
Мне очень нравится белая кожа, прозрачная как фарфор))) Очень красиво смотрится!
ulibka
Вообще, медики что только не говорят... Мой прошлый косметолог (врач) говорила, что витамина Д, который мы получаем летом, просто прогуливаясь под солнцем, нам хватает на длительный период, солярий вреден. С другой стороны, мой гинеколог не считает солярий исчадием ада, если в меру... Орять же, привысыпаниях на коже солярий даже рекомендуют.
Я хожу в солярий по 40-45 минут в месяц, сеансы по 5-8 минут, заметно улучшается настроение и цвет кожи красивый светло-золотистый, лучше видны рельефы, которые я старательно формирую...
А вредно... Можно умереть от рака крови в 5-7 лет, от рака кожи в 30, от рака лёгкого в 50,... И вообще, жизнь непредсказуемая штука. Конечно, следить за здоровьем нужно, но всего бояться это глупо.
Eternity_in_me
Вообще, медики что только не говорят... Мой прошлый косметолог (врач) говорила, что витамина Д, который мы получаем летом, просто прогуливаясь под солнцем, нам хватает на длительный период, солярий вреден. С другой стороны, мой гинеколог не считает солярий исчадием ада, если в меру... Орять же, привысыпаниях на коже солярий даже рекомендуют.
Мой стоматолог настаивает на солярии раз в неделю, мой гинеколог в ужасе от одного этого слова. Медиков не поймешь:улыб:
Eternity_in_me
вы все правильно говорите, но зачем приближать конец? Моя мама сейчас лежит во 2м корпусе на горбольнице (это онкологический корпус) и я в шоке от того, сколько там молоденьких девочек. Впечатлений хватило для того,чтобы забыть про солярий навсегда.
Бронепоеzд
Раньше регулярно ходила в солярий, раз-два в неделю, на 7-9 минут. ЗдОрово было, особенно зимой, от тепла прямо настроение поднималось! Это факт. Сейчас не хожу и буду ли ходить, пока не знаю.
А белая кожа мне вообще не нравится. Ни на ком.
Eka26
вы все правильно говорите, но зачем приближать конец? Моя мама сейчас лежит во 2м корпусе на горбольнице (это онкологический корпус) и я в шоке от того, сколько там молоденьких девочек. Впечатлений хватило для того,чтобы забыть про солярий навсегда.
И что, все молоденькие девочки лежат в центре с раком кожи?
Bonita_Ta
а что, солярий предполагает только риск рака кожи? Рак молочной железы, к сожалению, тоже весьма распространен.
Eka26
моя тетка всю жизнь жила в деревне, на экологически чистом воздухе и продуктах ,родила и выкормила 5 детей грудью(каждого не меньше года) , загар деревенский знаете какой? а умерла в 53 от рака груди (
Helenf
И? при чем тут солярий? Заболеть может каждый, но увеличивать добровольно риск заболевания лично я - не хочу и объяснила почему. А так-то....здоровье ваше, вам и решать.
Eka26
я и хотела сказать, что солярий в данном случае не при чем. Нам ведь врачи среди причин рака груди называют- и малую рождаемость и , соответственно, малое (уж простите ) кормление грудью, и питание, и экологию. Про загар- в деревне с 5 детьми и хозяйством загарать некогда, поэтому загарает только лицо, руки и ноги(низ). Сама в солярий не хожу) , но не потому, что верю, что рак от него возникает
Helenf
а я и не говорю, что от солярия возникает рак. Это одна из возможных причин, даже не причин...а катализатор. Поэтому я стараюсь исключить возможные катализаторы и хоть как-то себя обезоапасить. Сыну 2 года и месяц, он до сих пор на ГВ. Никого не призываю делать так же, а мне так спокойней.
Раньше ходила регулярно, но не до состояния "курицы гриль", а так...слегка золотистый. Ходила в приличный салон, хороший солярий, пользовалась всяческими кремами"до" и "после". Только стала замечать, что у меня начали появляться новые родинки, причем прям много так появилось, не одна-две. И что-то мне так "очково" стало, что сейчас даже на солнышке не "вялюсь" часами, как раньше.
NY83
Мне очень нравится белая кожа, прозрачная как фарфор))) Очень красиво смотрится!
соглашусь
Eternity_in_me
Конечно, следить за здоровьем нужно, но всего бояться это глупо.
Не ходить в солярий - не означает бояться.

Как вы относитесь к высказыванию о том, что не посещать солярий - продлить молодость кожи, а посещать - приблизить старение?
Eka26
вы все правильно говорите, но зачем приближать конец? Моя мама сейчас лежит во 2м корпусе на горбольнице (это онкологический корпус) и я в шоке от того, сколько там молоденьких девочек. Впечатлений хватило для того,чтобы забыть про солярий навсегда.
Все эти девочки любительницы солярия?
Jellyfish
Раньше регулярно ходила в солярий, раз-два в неделю, на 7-9 минут. ЗдОрово было, особенно зимой, от тепла прямо настроение поднималось! Это факт. Сейчас не хожу и буду ли ходить, пока не знаю.
Если не секрет, почему вы перестали ходить?
Helenf
Сама в солярий не хожу) , но не потому, что верю, что рак от него возникает
А почему не ходите?
NY83
Мне очень нравится белая кожа, прозрачная как фарфор))) Очень красиво смотрится!
ммм. а синие вены под прозрачной кожей? ))) правда не знаю, какой там фарфор, но кожа бледная и прозрачная
IdemNaVostok
витамины группы д, большая часть которых образуется при облучении кожи, идет в костную ткань (про рахит рассказывать не надо?). да и вред от умеренного посещения солярия преувеличен - там, в отличие от солнца, излучение фильтруется.
Eka26
А с чего Вы решили, что девочки, которые ходят в солярий непременно умрут от рака кожи?
Можно случайно повредить родинку "злокачественную" и тоже закрутится...