Шампунь без лаурилсульфат натрия?
90123
228
nyanechka
Когда Вы моете голову, сколько раз наносите шампунь?
Шампуни на натуральных основах без сульфатов, да и вообще при нашей экологии, рекомендуется наносить на голову всегда дважды в течение одного мытья. Это связано с тем, что при первом намыливании с волос удаляется только часть грязи, пыли и кожного сала, соответственно при первом намыливании шампунь вообще не пенится, а при втором волосы уже более чистые и шампуня требуется чуть меньше и пенится он лучше. Заметьте, что на то они и шампни без сульфатов, что в них содержится минимальная моющая пенящая основа.
JorikaMajorika
антивозрастная сывортка? сколько стоит? как эффект? на кожу головы или на волосы наносить?
Это серия такая Аnti-Aging, сама беру для сильно поврежденных волос, но есть разные. Девочки, берите-не пожалеете, сыворотка отличная, все кто пользуются в восторге!!. По инструкции наносится и на волосы и даже в корни, но лучше только на волосы. У меня волосы до талии, на раз надо буквально пол чайной ложки где-то. Распределяю по ладоням и наношу гладящими движениями. Стоит без скидки около 1200, но хватает ООООЧЕНЬ надолго))) Стоящая вещь:улыб:
Fifa
Кому-нибудь удалось такой найти?И вообще есть ли такие в природе?
На полках городских супермаркетах таковые отсутствуют.

Натуральная косметика Кольцово без лаурилсульфата.

А. вообще, интересно, какие еще есть средства кроме указаных в топе.
Бронепоеzд
Вот такой шампунь у меня уже с год прижиться не может, коробку выбрасила, но, насколько помню, он без лаурилсульфата. И скажу больше - фигня за немалые деньги.
Бронепоеzд
На полках городских супермаркетах таковые отсутствуют.
Ой, да конечно.
Та же Натура Сиберика уже практически везде.
vida
Не попадалась. Обязательно куплю. Дайте ориентировку!

Кстати, презже, чем написать в этом топе, я зашла в Ашан, а затем в Быстроном и ни где не нашла натурального шампуня, ну или хотя бы без лаурилсульфата.

А еще мыло было сложно выбрать с наименьшим кол-вом химии. Даже большинство детских марок напичканы всякой хренью, а хозяйственным что-то не хочется пользоваться. Может и мыло кто подскажет?
Бронепоеzд
натура сиберика есть во многих аптеках, в "ашане", который в калининском районе
Бронепоеzд
Мыло хенд-мейд не устраивает?
vida
А чем мыло хенд-мейд отличается?
Бронепоеzд
Сегодня в городе легко можно купить шампуни (био).
И в ЦУМе есть, и в аптеке Авиценна на Фрунзе 8
и недорого в СПшках.
basik
Наличием той самой химии, которую все так боятся.
vida
Это почему?
Как я понимаю, берётся мыльная основа, готовая, уже с хим.добавками
потом кто сколько хочет добавляет всякие эфирные масла, тоже не чистые
Получается как бы натуральное мыло
basik
Есть и те, кто варит мыло с нуля:улыб:
Fifa
Не знаю, писали уже или нет, я заказываю шампуни на Iherbe. Там они все наверно почти все без лаурилсульфата. Единственное, я много чего там заказываю и постоянно, поэтому мне удобно. А только шампуни заказывать наверно не очень удобно
basik
Да, я не про то, которое из основы.
Chocolate
Есть и те, кто варит мыло с нуля:улыб:
А где такое купить?
Бронепоеzд
Может быть не в тему, но я беру детское мыло "Невская косметика". Написано "на основе жирных кислот животных жиров и растительных масел". Вернее я мужу покупаю, сама я предпочитаю гель. Считаю такое мыло "более натуральным" :dnknow: Я неправа?
Бронепоеzд
Эммм... Я беру у конкретного человека, познакомилась с ней на другом ресурсе.
Бронепоеzд
А. вообще, интересно, какие еще есть средства кроме указаных в топе.
У меня вот такие.
От первого волосы сечься перестали и менее жирными стали. Использую с кондиционером того же производства. (пользуюсь больше года, почти каждый день, за это время смыла всего 2 бутылки по 240мл)
От второго появился шикарнейший блеск (блеск сохраняется, несмотря на то, что уже дважды волосы краской сожгла). Этим пользуюсь с сентября или октября, полбутылки еще есть. Иногда пользую с конциционером, иногда без него.
Кстати, с ними завивка (долговременная укладка) у меня не развивается - уже 9 мес прошло, а кудри до сих пор.. парикмахер в шоке.
Helenochka
От первого волосы ... менее жирными стали. ... (пользуюсь ... почти каждый день ...)
а в чем выражается уменьшение жирности? волосы раньше вообще не промывались или за полдня становились "масляными"?
Miralassa
раньше надо было "в обязаловку" мыть каждый день. сейчас могу мыть через день, если никаких мазилок укладочных не наносила. ну а если наносила пену, лак или еще какое средство - мою, т.к. терпеть не могу ложиться спать с чем-то на волосах.
Бронепоеzд
На полках в РФ вы вряд ли что-то найдете, такая у нас страна :death: А то что есть по невменяемым ценам.
На айхербе почти все без СЛС шампуни. Мои любимые: такой и такой
tigry
на наклейке написано "компоненты растительного происхождения....", читаю состав: вода, Sodium laureth sulfate и тп...
И где ж растительные компоненты!? :dnknow:
Наверняка далее указаны экстракты растений или масла, поэтому получается вранья нет. Не написано же там "ВСЕ компоненты..."
Конечно это фразы для привлечения потребителя.
LenuLyaXXX
Девушки, а никто не пробовал шампуни аптечные с плацентой? Как они? Очень хочется попробовать, только вот не знаю есть там лаурилсульфат натрия в составе или нет..
Изучала как-то эту тему о шампунях и прочее...Так вот , всевозможные вытяжки из плаценты, сама плацента и т.д. не более чем миф. И в силу недолгого нахождения на голове при мытье, и в силу дороговизны извлечения и последующих хим. действий по ее получению и внедрению в шампунь. Поэтому в материалах на эту тему советуют не переплачивать за зауминые слова на этикетке.
tamarra
Добавлю. На основании многих загугленных ресурсов. Так что знания не мои :biggrin: .
Тут уже сказали, что дабы не допустить агрессивного воздействия сульфатов (кстати лауреты- та же химия как и лаурилы), нужно 5-10 мин постоять под душем намочив голову, после этого кожа теряет способность пропускать химию через себя (но сдается мне, что и полезные в-ва по той же причине не проникают :umnik: ).
А главное- помимо сульфатов, в шампунях масса вредных для организма добавок. ПАВы, спирты, глицерин, гликоли, ТЕА (ДЕА), ЭДТА, ПЕГ-40 (-8 и еще масса цифр). Если изучать каждый компонент в отдельности- можно узнать что все они вызывают заболевания внутренних органов, кожи, аллергию и т.д.
Многие из составляющих косметики, кстати, камедогенны.
Мою голову яцом, по началу было неудобно- а потом приноровилась. Нравится. С первого раза промываются волосы, но они не очень густые (увы) и длиной немного ниже плеч. Из Лашевской косметики - все из химии. Как впрочем и у многой другой. И у той же Грин Мамы. И у Сиберики- но там на первом месте натуральные компоненты, масса экстрактов трав - первые 3,4 составляющие- 50 % содержимого. Так что это тоже надо учесть. Точнее то, что химия содержится во многих средствах в малой концентрации. В Европе заставляют производителей указывать процентное содержание хим. в-в. Для России ввести подобные данные на этикетках, увы невозможно, в силу настоящих прав и законов для потребителей.

Вспомнила как недавно крутила в руках масло Джонсон Беби которым надо мазать деток :ухмылка: . 3 составляющие из которых на первом месте жидкий парафин :безум: - получается из нефти, крайне вреден, покрывает кожу пленкой за счет которой, согласно рекламе, влага не уходит из кожи (удерживается). Только реклама не говорит, что и токсины, также через естественный орган выведения (кожу) остаются на месте. Кстати за счет пленки кожа и выглядит красиво, но красота эта мнимая. Глицерин (как недавно открыли ученые) оказывается вытягивает влагу из глубинных слоев кожи :безум: . Но это я уже ОФ.
tamarra
А много кто читает этикетки на косметике?
Я озаботилась этим делом сравнительно недавно. Пока что не подобрала для себя варианты.
А как Ля рошь позе на счет химии?
Бронепоеzд
С химией всё в порядке, на месте
Chocolate
В домашних условиях это сделать невозможно
basik
Ну, делают же :biggrin:
Chocolate
Даже если она и варит для Сибмам основу у себя на кухне, то Вы же не думаете, что все эти натуральные ингредиенты (растительный глицерин, растительные масла высокой степени очистки) находятся в шаговой доступности,
а даже если она и задумалась заказывать их на различных зарубежных сайтах, столько, сколько оно стоит, оно стоить не будет.
Но если Вам нравится думать, что оно натуральное и сильно отличается от обычного или Лаш, думайте :улыб:
basik
Я имен не называла и ресурсов тоже :biggrin:
Мне пофиг отличается или нет, ибо над натуральностью голову не грею. Но мыло варят не только из покупных основ (писала именно об этом, а не о том, что где-то что-то натуральное) - факт :бебебе:
tamarra
Тут уже сказали, что дабы не допустить агрессивного воздействия сульфатов (кстати лауреты- та же химия как и лаурилы), нужно 5-10 мин постоять под душем намочив голову, после этого кожа теряет способность пропускать химию через себя (но сдается мне, что и полезные в-ва по той же причине не проникают :umnik: ).
Не совсем так.
Проблема SLS в том, что это вещество способно проникать в кожу (т.к. это низкомолекулярное вещество) и протаскивать с собой внутрь всю ту грязь и токсины, которые Вы насобирали на свою голову в течение дня в нашем супер-экологичном городе. Поэтому под душем рекомендуют постоять для того, чтобы грязь с поверхности смыть, а не "чтобы кожа водой напиталась, разбухла и перестала впитывать химию"...


Глицерин (как недавно открыли ученые) оказывается вытягивает влагу из глубинных слоев кожи :безум: . Но это я уже ОФ.
Глицерин бывает разный. Растительный глицерин влагу не вытягивает. Да и глицерин из нефтепродуктов не способен вытянуть влагу из глубинных слоев, максимум из эпидермиса. Ну и потом, это справедливо только для чистого глицерина, а в косметических средствах глицерин всегда идет "в связке" с водой.
Хотя масло "Джонсон Беби" - гадость редкостная... и по наблюдениям педиатров, именно оно вызывает большинство аллергических реакций у грудничков.
Бронепоеzд
я давненько читаю, пару лет уже, после того как волосы почти превратились в мочалку и кожа была немного проблемная, несмотря на уход люкс и проф (для волос). ну и так вообще... на будущее, не хочется быть толстой теткой, с целлюлитом, болячками из-за этой химии, если можно отказаться
mordochka
толстой теткой, с целлюлитом
:biggrin:
Дада. Это исключительно из-за химии в косметике!
Chocolate
Но вопрос-то именно в том, чтобы в шампунях и др моющих средствах не было химии.
В этом предлагаемом мыле скорее всего есть, в чём смысл покупать его
В чём отличие?
(пожалуйста, мне не отвечайте, больше не участвую)
vida
ну это одна из причин. ПАрабены действуют в организме как эстроген, провоцируют задержку жидкости, солей в тканях,что прямо влияет на увеличение веса, за годы накапливается в организме. Также и СЛС и другие гадости, накапливаются в больших концентрациях, проникают в наши органы. оказывают серьезное влияние на эндокринную систему, токсичны для иммунной системы... А мы еще сейчас и на большие участки тела мажем. То что поступает орально (ну скажем слс из зубной пасты) хоть печенью фильтруется, а нА кожу - это еще хуже.
Ну и т.п. вообщем. Если нет проблем, если вы в тридцатку все еще как в 18-ть весите 50 (образно), то ГУД, что тут еще скажешь, супер! ОРганизмы у всех разные, один справляется, другой не в силах, но как мы заранее можем знать, что нам выкинет наш организм лет через дцать, я просто подстраховываюсь, мне не сложно, от всего понятно, не оградишь себя, не поедешь в деревню выращивать свинюшек с курочками без антибиотиков и дышать чистым воздухом, но то что в можно сделать, почему бы нет.... Это ж не просто дурь типа "хочу пользоваться натуралкой, а почему??, а не знаю, а просто так", нет, тут как правило выбор более осознан, в силу обстоятельств, говорящих не в пользу "химии", ну у большинства так, я думаю.... :dnknow:имхо
basik
Не хотите, чтоб Вам отвечали - не задавайте вопросы :biggrin:
Отличие в ощущениях. Отсюда - и смысл.
ЗЫ Отвечала я на конкретный пост, так что логика соблюдена.
mordochka
ну это одна из причин. ПАрабены действуют в организме как эстроген, провоцируют задержку жидкости, солей в тканях,что прямо влияет на увеличение веса, за годы накапливается в организме. Также и СЛС и другие гадости, накапливаются в больших концентрациях, проникают в наши органы. оказывают серьезное влияние на эндокринную систему, токсичны для иммунной системы... А мы еще сейчас и на большие участки тела мажем. То что поступает орально (ну скажем слс из зубной пасты) хоть печенью фильтруется, а нА кожу - это еще хуже.
Ну и т.п. вообщем. Если нет проблем, если вы в тридцатку все еще как в 18-ть весите 50 (образно), то ГУД, что тут еще скажешь, супер! ОРганизмы у всех разные, один справляется, другой не в силах, но как мы заранее можем знать, что нам выкинет наш организм лет через дцать, я просто подстраховываюсь, мне не сложно, от всего понятно, не оградишь себя, не поедешь в деревню выращивать свинюшек с курочками без антибиотиков и дышать чистым воздухом, но то что в можно сделать, почему бы нет.... Это ж не просто дурь типа "хочу пользоваться натуралкой, а почему??, а не знаю, а просто так", нет, тут как правило выбор более осознан, в силу обстоятельств, говорящих не в пользу "химии", ну у большинства так, я думаю.... :dnknow:имхо
Я с вами в вышесказанном согласна.
Слало интересно, где и какие вы покупаете шампунь, кремы, зубную пасту?
А еще интересно, какими вы пользуетесь порошками и др. бытовой химией.
Бронепоеzд
Вместо зуб.пасты -зубной порошок,в Гиганте 14р.баночка.
mordochka
прям интересно стало. а есть среди исповедующих натуральную косметку люди с больной кожей. ну и вообще с болячками? аллергики, атопики и прочая? диабетики может?
кожа шелушится, прыщи - не сюда плиз. у них сто пицот причин. интересует именно вот что то типа: у меня себорея или розацея и мне супер-пупер подходят натуральные средства. есть такие?

хотя это блин офф... но с кожей головы еще сложнее разобраться, отчего там перхоть или жирность.
Бронепоеzд
Я все покупаю на айхербе. На шампуни ссылки давала выше, а какие кремы...разные, марок там много достойных (Авалон Органикс, Шикай, Дерма-е, Альбы Ботаника..., сори за мой английский). Бытову. химию тож тамже, но не всегда, ее дороговато постоянно с штатов таскать((
И на сибмаме есть несколько СП, где все из органики можно заказать

Miralassa, ну есть наверное есть, незнаю, у меня тьфу серьезных болячек кроме проблемной кожи не было, но теоретически возможно (ну себорея, розацея и дерматиты)
Диабет только не приплетайте,это вообще в другую степь. Аллергики тоже, имхо!
Из перхоти вообще не понимаю почему проблему делают?? :а\?: Правильно подобранный шампунь вроде все решает... Ну жирность - да, проблема, тут мне кажется гормоны. фиг их победишь((
mordochka
:улыб:аллергики в другую степь - вы щас сильно сказали))
а про перхоть. ну вот скажем от той же себореи бывает жирность головы и перхоть. правильно подобранный шампунь не лечит, а значит не решает ниче, а прячет симптом. имха

я к чему вопрошаю. складывается мнение, что органикой могут позволить себе пользоваться люди с в сущности здоровой кожей. остальные рискуют аллергиями, раздражениями, обострениями, усугублениями.

химия - великая наука) и химия на кожу - оправданное дело. вот когда болезней нет острых, то тут и мазаться можно, чем душе угодно) это и нужно как-то больше для души - знать, что шампунь у тебя такой почти весь совсем натуральный и меньше вреда ты сам себе нанес))
mordochka
Всё с точностью до наоборот.
Если кожа здорова, можно хоть чем мыть голову и мазаться, всё стерпит
(правда, может, до определённого времени)
А вот если уже себорея, розацея и дерматиты,
то только органика
Когда-то я тоже не задумывалась о составах, покупала только люкс, люкс
и жарилась на солнце (глупая, молодая)
А потом -бах, трах - лицо красное, всё в прыщах и ничего не помогает
Купила органику, здесь о ней ещё потом пять лет не слышали,
молочко, тоник, крем
Через месяц кожа была здорова
Что касается волос
Вы ежедневно моете голову
Если будете мыть органическим шампунем,
не будет ни себореи, ни перхоти
mordochka
ну это одна из причин. ПАрабены действуют в организме как эстроген, провоцируют задержку жидкости, солей в тканях,что прямо влияет на увеличение веса, за годы накапливается в организме.
Откуда инфа? Источник в студию, плиз. Иначе это заблуждения и слухи. На сегодняшний день парабены считаются наиболее безопасными консервантами для косметики (лучше, если используется одновременно несколько видов парабенов, нежели один)


То что поступает орально (ну скажем слс из зубной пасты) хоть печенью фильтруется, а нА кожу - это еще хуже.
Я правильно Вас поняла - Вы считаете, что то, что мажется на кожу, в печень не попадает? :eek:
А зубная паста применяется орально? :eek:
Т.е. кожа в себя ничего не впитывает, а если впитывает - то куда, по-вашему, это потом попадает, если не частично с кровью в печень и почки? Ну и относительно зубной пасты..."Попало в ротовую полость" - это вроде не значит "принимается орально"?.... Или я ниче не понимаю в этом мире, или поясните, что Вы имели ввиду....

Кстати... рекомендую вспомнить о том, что печени нужно помогать - гепатопротекторы принимать регулярно, иначе она без помощи не шибко чего нафильтровать сможет.
и именно печень "заведует" жировым обменом - поэтому у 99% полных людей имеются проблемы с печенью.
и еще - чем лучше работает печень, тем лучше состояние кожи и тем дольше сохраняется молодость.

И именно поэтому - чем меньше химии в Вашей косметике, тем легче работать печени, почкам и лимфатической системе, и тем лучше Ваша кожа. :flowers:
basik
Даже если она и варит для Сибмам основу у себя на кухне, то Вы же не думаете, что все эти натуральные ингредиенты (растительный глицерин, растительные масла высокой степени очистки) находятся в шаговой доступности,
Не находятся в шаговой доступности, все компоненты выискивают и покупают. Стоимость компонентов часто копейки, зато сам процесс очень неприятный (из-за запаха). По этой причине доступно далеко не всем.
И результат после мытья точно не "лаш", я пробовала. И даже не органика, которую продают в магазинах, перепробовала много от сиберики до импорта, в т.ч. с зарубежных сайтов.
вот вы ищете шампунь без сульфатов,а как же гель для душа? ведь в нем тот же самый лаурилсульфат натрия в качестве моющей основы
Miralassa
Вы имели ввиду вылечиться от аллергии? Я и ответила, что нет, ни от аллергии, н от диабета, там другая степь возникновения, другие причины. А то что связана косметика (как и экология ) и аллергия, так это понятно, да позно только пить боржоми уже, пить надо было мамочкам этих самых аллергиков.
А быть причиной аллергии может быть что угодно, и натуральная косметика не исключение.
Хотя Basik вот внизу видите другое говорит, но я не буду спорить, тк не сталкивалась. Хотя на том же хербе видела отзывы что с гормонов спрыгивают на тот или иной крем от экземы :umnik: незнаю вообщем...

Helenochka, инфа из надежных источников, их много, хотите ищите. у меня нет желания и времени на это. Вот журнал интересный: http://onlinelibrary.wiley.com/journal/10.1002/%28ISSN%291099-1263
А вот теперь скажите какой процент населения знает что печень поддерживать нужно? (Причем реглярно) И кто это делает? А печень она терпеливая, может ждать пока от нее 30% здоровой останется и только потом скажет нам, да только поздновато будет((
Зубная паста. ну там как бы слизистая, естественно мы ее глотаем
basik
красное и в прыщах - это какой вам диагноз дерматолог поставил?
"только органика" - вообще убойно) если компонент действительно удалось сохранить натуральным, то это в большинстве случаев аллерген. и здоровому человеку хоть бы хны, человеку с атопическим дерматитом, например, может стоить много слез.

насчет мыть голову. ну это да, не будет. буду каждый день вымывать сало и сухую кожу. но почему-то при лечении и профилактике именно лечебные шампуни, а не органику прописывают.

насчет составов. честно говоря, удивляюсь, как вы в них понимаете)) тут респект - в моей памяти столько не держится, да и чтобы все это перечитать - надо пропасть времени потратить. ну и понимание, как правило, а уровне интернетов. а так разное пишут, в том числе утки.
да и... если будет ситуация, что мне не помогает ничего кроме страшного химиката, лучше мне об этом составе и не знать ничего... жить спокойнее.
Julial
Ладно, может кто-нибудь одна и делает из растительного глицерина, сертифицированных ингредиентов
(Дайте в личку ссылку, посмотрю)
Но сейчас столько мыловаров развелось ... Ну только совсем ленивые не варят
И, что самое интересное, продают как настоящее органическое мыло и дороже