Ювелиры в Новосибирске (часть 2)
341599
1000
lerika
Конечно реально! весь вопрос в цене вопроса!:улыб:
SDV2512
Ок) Цена вопроса?
Можно в личку) :santaclaus:
Автоинформатор
Подскажите , дорогие друзья, к кому обратиться по качеству бриллиантов ? :улыб:
Автоинформатор
Хочу заказать изделие из серебра из старого "лома". Желаемые варианты на картинках. Сколько такое будет стоить (хотябы примерно)? Камни и жемчуг ваши. В случае, если это для меня дорого, можно ли куда-то принести свой "лом" и обменять на готовое изделие (в случае необходимости с доплатой)? Если на второй вопрос - да, то можно ли где-то на сайте посмотреть имеющиеся варианты?
Алисса
На Арт-деко потянуло... Никто не берётся, пока? А вообще-то эти вещицы дёшево не получатся. :santaclaus:
Алисса
В марте будет ювелирная выставка-дождитесь, купите там! Если делать у ювелиров, то работа будет стоить больше, чем само изделие-в разы!
Автоинформатор
Добрый день! Есть в наличие одна сережка, вторую потеряла:хммм:Подскажите возможно из сережки сделать кольцо? И если да, то озвучьте сразу и примерную сумму. Спасибо!
Vitinka
Ваще лехкотня! ....Действующие ювелиры, включайтесь! :appl: :appl: :appl:
Автоинформатор
купила на чешском аукционе старое кольцо с камеей (камея - стекло, будет в городе после 15 января) размер 20 нужно уменьшить до 16,5 или 17 так чтобы не испортить? нужно его еще почистить...сколько будет стоить примерно работа?
  • фото кольца

Alby
Тоже интересует выстовка. Скажите, когда и где будет?
Асюта
СибЮвелир будет 23-26 февраля в новом Экспоцентре на Станционной. Не на Красном проспекте! На сайте Сибирской ярмарки можно распечатать купон на бесплатное посещение. Такая вот небольшая реклама:хехе:
Silversmith
О как!!!Полезная инфа, спасибки! :snegurochka:
Alby
Всегдапожалуйста :flowers: . Буду и я там - боковое откидное место у туа... входа :biggrin:
Silversmith
Ой, я тоже люблю там пошарить...глядишь, эксклюзивчика нашарю...:миг::бебе:Но в этом году была отвратительная выставка-аж обидно, целый год ждала, а там нифигасе...:хммм:
Автоинформатор
Всех ювелиров форума с Наступающим Новым годом! Успехов и творческих побед в Новом году! :dedsnegurochka: :snegurochka:
Alby
Ну однозначно в 12м году лучше будет чем в 11м - я жеж буду участвовать :biggrin:
Всех ювелиров и почитателей прекрасного - с Новым Годом! :superng:
Silversmith
*я жеж*.....Это кто?:миг: :dedsneg:
Alby
Нуу... как то я буду по-идиотски выглядеть, представляясь Вам второй раз:миг:А если кто еще заинтересуется, я, с удовольствием, как и Вам, перешлю в личку ссылки на свои работы.:улыб:
Silversmith
Не...работы я Ваши хорошо помню :live: ...а вот ио...нет:хехе:
Автоинформатор
Очень люблю работы Кабирски, на днях в одном из ювелирных увидела, как я думала, "новую" коллекцию, но с удивлением узнала что это работы нашего новосибирского ювелира, фамилию не запомнила. Кто-нибудь знает кто сей умелец?
hilda73
Много кто сливает модели!:yes.gif:
Alby
Не...работы я Ваши хорошо помню :live: ...а вот ио...нет:хехе:
Вот:улыб:
Показать спойлер
Дмитрий Кузнецов. "Лаборатория украшений Silversmith":улыб:
Показать спойлер
Silversmith
Благодарствую :snegurochka:
hilda73
Кабирский, в основном, использует восковое моделирование в своих моделях. Это замечательная техника, но делает вещи разных мастеров в чем то схожими. Он не единственный, кто работает с этой технологией и не он ее придумал, поэтому ничего удивительного, что Вы видели работы "под Кабирского". Посмотрите, например, работы вот этого ювелира - Ильи Максимова, мне они нравятся гораздо больше работ Кабирского http://arts.in.ua/artists/Ilya73/ .
Неизвестный нам новосибирский ювелир не выдавал ведь свои работы за работы Кабирского, если да, то - баян, конечно:хехе:
Silversmith
Кабирский, в основном, использует восковое моделирование в своих моделях. Это замечательная техника, но делает вещи разных мастеров в чем то схожими. Он не единственный, кто работает с этой технологией и не он ее придумал, поэтому ничего удивительного, что Вы видели работы "под Кабирского". Посмотрите, например, работы вот этого ювелира - Ильи Максимова, мне они нравятся гораздо больше работ Кабирского http://arts.in.ua/artists/Ilya73/ .
Неизвестный нам новосибирский ювелир не выдавал ведь свои работы за работы Кабирского, если да, то - баян, конечно:хехе:
:secret:
Silversmith
Нет, что Вы, продавцы сразу сказали, что это не Кабирски, а наш однополчанин ваяет. Схожесть моделей это сугубо моя ИМХА, хотя пара экземпляров практически один в один, и они не менее прекрасны горячо любимых мною работ известного дизайнера. А интерес возник лишь исключительно для того чтобы поддержать отечественного производителя.
hilda73
Очень люблю работы Кабирски, на днях в одном из ювелирных увидела, как я думала, "новую" коллекцию, но с удивлением узнала что это работы нашего новосибирского ювелира, фамилию не запомнила. Кто-нибудь знает кто сей умелец?
Это Бобров Сергей. :secret:
Я раньше тоже так развлекался, но сразу делал в металле, минуя восковые модели.
кот ф пальто
К сожалению фамилию не вспомню. А сайт у него есть?
Автоинформатор
мне кажется работы Зеленцова похожи на Кабирски (есть в Манхеттене магазин - там представлены работы некоторых наших новосибирских ювелиров):улыб:
кот ф пальто
но сразу делал в металле, минуя восковые модели.
Ну ты даешь коллега! :eek: "Новосибирские ювелиры настолько суровы..." :biggrin: :ха-ха!:
Silversmith
А чотакова-та?! Авангард лепить лехко! Насобирал в поддоне обрезков разных, забацал за час колечко, название придумал (из журнала буржуйского :biggrin: ) и в магаз! До смешного доходило, приношу, отдаю, час на витрине не лежит! :eek: Патамушто необычно и если какие косяки технические, то всё можно списать на такбылозадумано! :biggrin: Главное декором не брезговать, ну там матирование (местами), чернение, золочение....И вапще, моё имхо, што хорошо отполированый и декорированый кусок металла-уже красиво! А если ему ещё и форму носибельную придать, то ваще-ах!
Кстати Герману я предлагал тему "мокуме" в его изделиях применить, но он чот потерялся после этого.... :dnknow:
Автоинформатор
Здравствуйте, ВСЕ! Вопрос к ювелирам. У меня есть серебряные серьги (гвоздики с ажурными "висюльками"), которые мне очень дороги. Но я, к сожалению, не могу носить серебро. Золото ненужное тоже есть. Можно ли выполнить точно такие же из золота, сколько примерно будет стоить, берете ли золото в счет оплаты?
Автоинформатор
Продам кольцо из белого золота с бриллиантом,ссылка на кольцо ниже,мало по размеру,8000т.р.,вопросы в личку

http://market.miuz.ru/GoodModel.aspx?ModelModel=R01-SOL01-015-63&ModelName=16&ModelMinPrice=0&ModelMaxPrice=10000&ModelRangePrice=0&GoodOrder=ModelRankSale&
lapa25
Очень красивое кольцо, новое. Торг. Про-во Гонконг. Без ярлычка. Характеристики изделия: - Металл - золото (10К) - Камни: - Натуральные Бриллианты (2 штуки) - Вес камней - 0.014 cts.- - Натуральные Гранат, Перидот и Аметист (3 штуки) - Вес камней - 0.90 cts.- - Штамп - 10К - Вес - 1.28 грамм. Цена 3500 руб.
anechka83
Диаметр камней напишите,и цвет золота какой? Красный или желтый?
Silversmith
СибЮвелир будет 23-26 февраля в новом Экспоцентре на Станционной. Не на Красном проспекте! На сайте Сибирской ярмарки можно распечатать купон на бесплатное посещение. Такая вот небольшая реклама:хехе:
почему перенесли?
iz-zolota
почему перенесли?
Видимо, потому, что они "строили, строили и, наконец, построили":улыб: С одной стороны, конечно плохо, что ярмарки будут теперь далеко от центра города, но там специально построенное здание, а не старый заводской цех, может и к лучшему. Привыкли же мы когда Сибярмарка с "Севера" переехала.
Здравствуйте! У меня такой вопрос: есть кольцо вот такое , большевато оно на размер где-то. Его можно уменьшить без ущерба для внешнего вида? Стоимость?
HappyBride
А которое там серенькое, это платина? :а\?:
кот ф пальто
Нет, там вообще белое золото и желтое по идее. На картинке цвета как-то изменены! В жизни разница в цветах прям чуть-чуть заметна!
Характеристика с сайта: "Вставки и характеристики: 1кр-57 200-400 4/5А 0.005; 2кр-57 40-60 4/5А 0.042;"
Лично мне совсем ничего не понятно, но, возможно, это играет роль?:улыб:
Автоинформатор
Хочу вот такие сережки. Золото есть, старые серьги большие, камней нет. Сколько такие могут стоить сделать?
HappyBride
Я бы взялся, но....нету меня в городе :dnknow: Другие могу испугаться, там моментик один хитрый есть, после уменьшения камни повылетать могут... :secret: В общем ходить вам по мастерским нужно. Если не найдётся умелец, то контакты сдам. :secret:
HappyBride
0,005 и 0,042 - вес камней в каратах. 4/5 - цветность и чистота камня. Уменьшить небольшая проблема, также, как и обратно камни вставить ( ? если выпадут? :eek: ). Проблема может только возникнуть с сохранением брендовой надписи внутри кольца.
imperceptible
Откровенно говоря, хотелось бы все сохранить, если возможно! :смущ:
Мокуме, а сдайте прям сразу? :смущ:Я просто тоже в Нск набегами бываю и хочется уже сразу, не теряя времен, к хорошему мастеру обратиться:улыб:Мужу пр покупке в магазине дали визитку какой-то супер-мастерской. Чуть позже посмотрю ее, может, вы мне и скажете, стоит туда ехать или нет:улыб:
HappyBride
Так вон, прям над вашим постом, товарищ правильно всё пишет, к нему и обратитесь. :secret:
imperceptible
сохранением брендовой надписи внутри кольца.
Ну это...пилить в стороне от надписи... :umnik: И камни, после всех манипуляций подзакрепить. При уменьшении диаметра кольца гнёзда обычно чуть расщепериваюца. :secret:
кот ф пальто
В данном случае, камни лучше вытащить сразу, тем более всё равно выпадут, по причине уменьшения радиуса и дуги соответственно. Но! Надпись проходит по шву между рыжим и белым металлами. И если там пайка с каким-либо очень легкоплавким припоем, то ...до свидания надпись. Даже вряд ли поможет, то что паять диаметрально напротив надписи.
imperceptible
Вопщем выпиливай тот кусок, где камни стоят, один фиг их перезакреплять. :secret:
кот ф пальто
:eek: Прям как мясники, аж страшно! :biggrin:
А там же еще на внутренней стороне кольца камушек, как с ним быть?