Вы видели хоть раз в жизни 30-35-летних, выглядящих на 20-25 лет!?(часть 4)
319022
998
Но ведь именно для НЕГО все лучшее, любовь и что бы ЕГО глазу было приятно смотреть, почему то привязывание к себе прям что то плохое, это хорошо, это нормально, ты хочешь жить с этим человеком, ты стараешься для него что бы ему не хотелось смотреть на других. Хорошо пусть это будет поддержание интереса к себе. Но сути то это не меняет.
Bagira7611
я ловлю кайф. Но живя рядом с мужем что бы я не делала прическу, макияж и т.д. я буду оглядываться на мужа, в любом случае. Зная что мужу нравятся кудряшки мои я их подчеркиваю. Ему нравятся длинные ногти, в силу особенностей работы я не могу их в повседневке носить, но на отдыхе я их наращиваю. Что ж в этом плохого, что я не только для себя делаю приятное но и что бы мужа порадовать что жена у него свеженькая, ухоженная?
Bagira7611
Многие наши женщины просто не любят себя. А если ты себя не любишь, то и желания ухаживать за собой, лелеять и баловать себя, не возникает. А причин найдется множество!!!!
Не, бывает по-разному всё же) есть как раз и такие, что себя сильно любят безо всяких там уходов и макияжей и прочих ненужных вещей и ухищрений)) они не нужны, ибо в себе всё устраивает и так, а то что окружающим на ту "красоту" смотреть еще приходится, так то пофигу)) они-то уверены в своей привлекательности))
kaysi
Да никто и не говорит, что это плохо, радовать мужа и нравиться ему. Просто Вы так категоричны в своей уверенности в том, что все женщины ухаживают за собой лишь ради мужчин, ради того, чтобы удержать мужчину рядом с собой. Я говорю о том, что не для всех женщин это так.
Хелен
Кстати да, встречала таких :biggrin: Но у меня всегда ощущение, что они живут и воспринимают себя в какой-то параллельной реальности :biggrin:
это не "удержание", это именно то, что я написала - проявление уважения.
Согласна - относиться к своей внешности равно как и к своему характеру, как к чему-то статичному, не требующему абсолютно никакой работы над собой в процессе совместной жизни - это действительно неуважение к партнеру.
Bagira7611
Кстати да, встречала таких :biggrin: Но у меня всегда ощущение, что они живут и воспринимают себя в какой-то параллельной реальности :biggrin:
:biggrin: ага, слегка сумасшедшей такой реальности)) это же как правило и на всем другом отражается , на всех проявлениях характера человека, негибкого и всегда уверенного в своей правоте-идеальности, как и во внешности. И тем не менне их реальность пересекается с нашей, когда приходится лицезреть сие совершенство)) мужьям которых вообще только сочувствовать остается)) И, действительно, верно тут подметили, что потом только и удивляются, почему же он насторону пошел ни с того ни с сего.
/ почему то привязывание к себе прям что то плохое, это хорошо, это нормально/

наверно поэтому с вами здесь и вступают в спор многие, потому что семантика слов "удержание/привязывание" несет негативную окраску.
Мне приходится привязывать и удерживать собаку, когда она хочет убежать. когда она сама по своей воле идет рядом, то мысль, что ее нужно удержать не возникает
вот и получается, что, говоря об одном и том же, мы по сути говорим о разном - я говорю о том, что женщина должна быть прекрасной, чтобы мужчине ХОТЕЛОСЬ быть рядом, а вы о том, что это ДЛЯ УДЕРЖАНИЯ.
вообще-то одно и тоже, но нюанс есть, и для меня он существенный
Jannie
ННП
Оцените, млжет услышу рекомендации, что подправить, отботоксинить или еще что )))
Фото не обрезанное, просто эксперементировали в самолете с разными режимами сьемки в телефоне.
Я бы дала года 32-33. Может фото не очень, против света. Взгляд усталый, а так -то нормально все)
NatalyB
Такая женщина, к примеру, тоже красива и сексуальна?
Причем здесь Творец и его подобие? Кто-нибудь этого Творца видел?
Да, красива и сексуальна, а то что мы сейчас видим это результат воспитания и неправильных мыслей о себе.
Этой девушки долго внушалось, что она страшная и некрасивая, вот она и стала такой.
kaysi
Получается что я все таки должна для мужа стараться то же, что бы выглядеть хорошо:миг:?
а БЕЗ мужа Вы бы не старались что ли? Для себя... вообще что ли ничего бы не делали?

Я просто еще думаю, что вот это "стараться для мужчины" - нельзя понимать однозначно, ну всем же мужчинам нравятся разные женщины.... Вот один мой знакомый живет с женщиной - пергидрольная блондинка весом 80 кг примерно.... Вот вздумай я понравиться такому М - мне что , полнеть на 30 кг и уродовать свои волосы? :eek: ну если у него такие пристрастия..... Под каждого мужчину не подстроишься. А если речь о муже, типа стараться чтоб он не дай бог ни на кого не загляделся в ресторане - так если любви нет он все равно и заглядываться будет, и изменять...каждый день его что ли спрашивать - милый я тебя всем всем устраиваю? что-нибудь изменить ради тебя?

а вот когда ты нравишься самой себе (ну так в идеале должно быть) - то ты уверена в себе и привлекаешь внимание мужчин....только часто для САМОЙ себя ты еще более строгий критик внешности , чем какой либо мужчина....
vanderVudsen2
часто для САМОЙ себя ты еще более строгий критик внешности , чем какой либо мужчина....
Согласна, только так далеко не у всех, бывают разные подходы))
Тара
Это напоминает анекдот: Как я люблю свое красивое стройное тело. И как я ненавижу слой жира, который все это скрывает. :biggrin:
NatalyB
ну вот я уже много лет виду целительную практику, и замечала по себе и другим женщинам. Когда переполнен ненавистью к себе, то прям невозможно собой заниматься. Не худеть, не макиаж наводит, не косметологу сходить, потому что когда женщина начинает об этом думать, думать о себе , о своей внешности, то это не приносить не какого удовольствие. Знаете как блок какой то сидит.
А только несколько практик про принятию себе, направленное на любовь к себе, так сразу и косметолог, и парикмахер и ботекс ... Одежду совсем другую покупаешь себе. Походка какая то другая становиться. И уже кто раньше был страшненьким, становиться обаятельным, сексуальным, красивым
vanderVudsen2
Я бы дала года 32-33. Может фото не очень, против света. Взгляд усталый, а так -то нормально все)
Спасибо, я бы сказала, что наоборот, очень удачное, если учесть, что я значительно старше. А взгляд, да устал от перелета и бессонной ночи
Тара
Такая женщина, к примеру, тоже красива и сексуальна?
Причем здесь Творец и его подобие? Кто-нибудь этого Творца видел?
Да, красива и сексуальна, а то что мы сейчас видим это результат воспитания и неправильных мыслей о себе.
Этой девушки долго внушалось, что она страшная и некрасивая, вот она и стала такой.
Не факт. Возможно этой девушке всю жизнь внушалось, что она самая красивая, пышечки очень милые, нравятся всем, блаблабла, кушай, доченька, за маму, за папу.

Я вот иногда вижу семьи - родители и ребенок - все сразу очень полные. Но понятно родители - жизнь их довела :biggrin: Но ребенка куда раскармливают! Про заболевания не говорим. Вот эти ж родители внушают ребенку, что он красивый. Ну не наоборот же!
Не, бывает по-разному всё же) есть как раз и такие, что себя сильно любят безо всяких там уходов и макияжей и прочих ненужных вещей и ухищрений)) они не нужны, ибо в себе всё устраивает и так, а то что окружающим на ту "красоту" смотреть еще приходится, так то пофигу)) они-то уверены в своей привлекательности))
Хотелось бы ответить цитатой

Спасибо, конечно, но мне думается, что я как раз обыкновенная - такая, какой и полагается быть женщине в ее возрасте. Просто я не позволяю никому выносить мне мозг, высыпаюсь, отношусь к жизни легко и стараюсь просыпаться в хорошем настроении. И МНЕ МНОГОЕ ПО ФИГ. Я часто вижу, как женщины вешают на себя кучу всего ненужного и неважного, и в итоге размениваются на мелочи, какой уж тут внешний вид... Живут мещанскими ценностями, забивают себе голову пустыми мыслями и пустыми мужчинами... Они должны любить себя, но почему-то совсем не любят. А ведь именно они являются парадоксом - тетки в 35 лет. В 35 лет еще не должно быть никакой тетки, значит, уникумы - именно они со своими потухшими глазами, а не я со своим неоновым мятным:улыб:нет?
Так вот та, про которую Вы пишите, живет так, как считает нужным. И ей ПО ФИГ, что про нее думают окружающие.
Почему тогда кому-то можно быть ПО ФИГ, а она должна заботится о том, что ВЫ о ней думаете????


Проведу аналогию. Есть два кувшина. Один красивый фарфоровый, стоит за стеклом и все на него любуются. Второй простой глиняный, но в нем, то вода, то молоко, то еще что-то... Он всегда нужен. Им всегда пользуются. Как можно сказать что этот кувшин хуже, чем тот, который за стеклом? Они разные. Так же и люди! Кому-то картинка важна, кому-то внутреннее наполнение. Кто-то тратит кучу денег на пластику и прочие процедуры, а кто-то потратит эти деньги на путешествие, музеи и прочее. Конечно, в идеале хотелось бы и то, и другое. Но мы же взрослые люди (не смотря на то, что кто-то выглядит, как несовершеннолетний:улыб:) понимаем, что идеала нет.

Давно не заходила на форум НГС... есть более интересные и познавательные ресурсы. Но тут случайно занесло. Или случайностей не бывает?))) Прочитала вас, и поняла, как я счастлива со своими морщинками и начинающейся возрастной пигментацией, которые мне совсем не мешают наслаждаться жизнью! А какое сегодня красивое небо! И ромашки просто прелесть. А запах скошенной травы... мммм
И уж прощу прощения, если кого-то покоробит при случайной встрече со мной такой))))
Тара
Мы с вами о разных вещах говорим. Вы об ухоженности, а я об изначально разных природных данных. Ну вот не всем повезло родиться с правильными чертами лица или фигурой песочные часы. Вот хоть тут модно говорить, что некрасивых женщин не бывает и пр. , ну не правда это. Есть объективно некрасивые женщины, их не так много, но они есть. Им только пластика может хоть в чем-то помочь, а не самовнушение.
vida
И пышечке могут быть красивыми. У всех разная конституция и обмен веществ медленный, но я посмотрела на общие выражение лица, позу, манеру одеваться.
Jannie
А я бы дала лет 40, хотя фотка малоинформативная, в темноте и голова на боку. Я вам фоток, где я на 10 лет моложе выгляжу тоже могу набросать. Но какой смысл в этом? Если вы хотите понять, что вам и где надо подправить, то фотка нужна с нормальным освещением в фас и профиль.
NatalyB
Мы с вами о разных вещах говорим. Вы об ухоженности, а я об изначально разных природных данных. Ну вот не всем повезло родиться с правильными чертами лица или фигурой песочные часы. Вот хоть тут модно говорить, что некрасивых женщин не бывает и пр. , ну не правда это. Есть объективно некрасивые женщины, их не так много, но они есть. Им только пластика может хоть в чем-то помочь, а не самовнушение.
красота-это сугоуболичное мнение какого.
Сейчас любую звезду экрана возьми и тут битва начнется. Кто будет говорить, что это небывалай красоты женщина, а другие будут говорит " ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ"
Так что оператся на мнению людей это вообще неумно.
Но дальше это филосовский разговор для ЭФ .
Тара
Ну в таком случае, этот топик и вообще весь этот форум не имеет никакого смысла, если все и так красивые и "красота-это сугоуболичное мнение какого."
Так вот та, про которую Вы пишите, живет так, как считает нужным. И ей ПО ФИГ, что про нее думают окружающие. Почему тогда кому-то можно быть ПО ФИГ, а она должна заботится о том, что ВЫ о ней думаете????
Скажу честно, круглых пофигистов я не очень жалую в принципе, у меня разные жизненные взгляды с ними, но это просто к слову :улыб:А по поводу "пофигу на мнение окружения" я имела в виду скорее мнения близкого окружения всё-таки - согласитесь, их мнение всё же должно учитываться, раз ты живешь не один, а с кем-то. Хотя, знаю позиции к примеру мужчин и женщин, которым не нравится лицезреть где-то в своем близком, но и не личном, кругу, к примеру, на работе женщин, что не следят за собой - тут позиция такая, что муж-то как бы подписан это лицезреть, а я-то за что страдаю? Если ты в социуме существеушь и функционируешь, а не на необитаемом острове, то все равно должен учитывать и интересы-требования данного социума, соот-но какой-никакой приличный вид нужно иметь, дабы вынужденные сосуществовать с тобою рядом в данном социуме не испытывали дискомфорт (другое дело, что понятие о том самом "приличном" виде у каждого своё)) - но это сугубо мое мнение, я вроде никому его и не навязывала. Прекрасно понимаю, что все разные - я как раз эту разность и отметила. :улыб:
Они разные. Так же и люди! Кому-то картинка важна, кому-то внутреннее наполнение. Кто-то тратит кучу денег на пластику и прочие процедуры, а кто-то потратит эти деньги на путешествие, музеи и прочее.
Согласна - все разные - и суть моих постов была в том же. И как раз и о содержательных качествах характера тоже упомянуто было в этой связи, не только лишь о внешности, ибо это бывает сильно взаимосвязано. Противопоставлять заботу о внешности и любовь к музеям , по-моему, абсолютно некорректно, даже с точки зрения трат. Кстати, ни о какой пластике и процедурах у меня и речи не было, лишь об элементарном уходе и макияже.

Прочитала вас, и поняла, как я счастлива со своими морщинками и начинающейся возрастной пигментацией, которые мне совсем не мешают наслаждаться жизнью! А какое сегодня красивое небо! И ромашки просто прелесть. А запах скошенной травы... мммм
И уж прощу прощения, если кого-то покоробит при случайной встрече со мной такой))))
Я рада, что я сподвигла Вас лишний раз почувствовать вкус жизни и порадоваться ей)) Просить прощения не за что, если и Вас, и Ваших близких всё устраивает - что же может быть прекраснее? За гармоничную личность всегда можно только порадоваться, даже если ей и не по вкусу какие-то из Ваших собственных взглядов, которые ей и не навязываются, но имеют право на существование не меньшее, чем ее собственные, правда же? :улыб:
ННп
Дамы, тут часто звучит слово "пигментация".
Это Вы так веснушки называете? или что-то другое?
NatalyB
НПП
Возвращаясь к теме топика. В подтверждение моей теории о моложавости от природы, о хорошей генетике. Вот пример моложаво выглядящего красивого человека. Джаред Лето 41год. Женщин вечно тут обвиняют в пластике и прочих ухищрениях. Не думаю, что Джаред клиент косметологов и хирургов. И кто бы что тут не говорил про фотошоп и пр., я сто раз видела его и на фотках папарацци и на видео с концерта и пр., он реально выглядит лет на 30 максимум. Вот дал же Бог такую внешность.
Вишневская
Пигментные пятна. С возрастом образуются. Это не веснушки. Видели стариков в пятнах? Вот это и есть пигментация.
Вишневская
Может кто-то и обзывает свои веснушки пигментацией (и отчасти это так), но всё-таки этим словом обычно называют обширные пятна на лице, как на фото. И, увы, они сейчас появляются даже у молодежи. Я склонна думать, что у меня они вылезли из-за солярия и безудержной любви к пляжу.
  • фото с инета

NatalyB
Вот пример моложаво выглядящего красивого человека. Джаред Лето 41год. Вот дал же Бог такую внешность.
О дааа, он красавец!!! Джаред май лав))))) :wub1.gif: Но я думаю, он все таки что-то с лицом делает, может не кардинальное-радикальное, просто в его случае это не заметно.

Он же снимался в фильме что то там про убийцу Джона Леннона, в роли убийцы, и для роли полнел на много кг...даром бы это не прошло. А вроде он и правда полнел, а не грим-накладки.....

Эх...для мужчин 40 лет вообще не возраст, вон Джонни Депп , не буду искать фото, он в Телесемь на обложке есть наверное у всех....) или там Брэд...кто их упрекнет что в свои годы они потеряли товарный вид? Для мужчины самый расцвет. НЕ в том плане что они молодо смотрятся, они как раз не так чтобы моложаво, просто и с сединами мужчина не перестает рассматриваться как "герой-любовник" что ли..... А много ли женщин из звезд, даже с их пластиками и фотошопом, в 50 лет будут серьезно рассматривать как секс-символ, ну вот честно кого?

в реальной жизни (не звездной) такие мужчины в плане моложавости тоже кстати встречаются. но увы, в наших реалиях редко, потому что нездоровый образ жизни у всех повально....ну Джаред Лето тоже в этом смысле наверное не святой....., но там где Джаред ли кто еще сходит к косметологу, там "обычный мужчина" так и останется со своими последствиями ...

И если мужчина сохраняет осанку и фигуру, к 40-50 годам, то вот лица-то у мужчин имхо не так радикально старятся, как это бывает с женщинами.


Да, вот точно, с сайта КиноПоиск - "Для роли Чэпмана Джареду Лето пришлось набрать больше 30 килограммов. Все это время он находился под пристальным присмотром медиков."
это в 2007 было....
vanderVudsen2
Мадонна, Деми Мур, Шерон Стоун, Наоми Кэмпбелл, Екатерина Андреева?
А вообще.. мне кажется.. что наши (местные))) мужчины выглядят в 40-50 в стописят раз хуже наших же женщин в этом возрасте...(( ну может я просто на мужчин внимания не обращаю...
Lipa17
Наши мужчины многие и в 30 уже все...
Hoda
да-да..)
и вообще тема для обсуждения Голливуда не очень подходит..))) сладко, да не наше)
Lipa17
Мадонна, Деми Мур, Шерон Стоун, Наоми Кэмпбелл, Екатерина Андреева?
ну ими если и восхищаются, то опять же женщины....обсуждают "мол Деми Мур в ее годы еще ого-го"....

а на роль подружки суперсмена/бэтмена\главного-героя в пару к 35-55-летнему герою возьмут какую-нибудь Рози Хантингтон или Меган Фокс со свежим бюстом и губами....
vanderVudsen2
я бы Кэмббел взяла.. будь я продюссером....)) а еще лучше водянову или шейк
NatalyB
А вот подружка моя, на год старше, ни к каким косметологам в жизне не ходила, выглядит лицо не хуже моего, кругленькое такое. Так что думаю, все же гены рулят. Ну и пластика. А косметология не особо влияет на процесс старения. Скорее помогает бороться с проблемной кожей, а не со стареющей.
Отвечу на пост, хоть он и недельной давности. Гены тоже могут рулить по-разному. У меня есть сестра, младше на 3 года. У нас с ней абсолютно одинаковые гены, от одних родителей. Но тип старения у нас с ней разный. У неё хороший овал лица, но много (для её возраста) мимических морщин, причем появляться они у неё начали лет в 30. У меня мимических морщин мало, но, сравнивая свои фото, я вижу, что овал лица уже плывёт. У меня тип старения мамин, у сестры - папин. Вот такие они - гены.
Cosa_in_se
ну набор признаков генов у вас очень схож, но все же разный.
elle08
вы правда не видите разницы? :umnik:
А вот их сравнивать ИМХО абсолютно странно. Хотя этот мем давно гуляет по интернету... :безум:

Мадонна кстати для меня - пример не самого красивого и естественного старения, даже странно что с ее то связями и деньгами, она на снимках папарацци к примеру выглядит...ну совсем не молодо. Это видимо, как с Пугачевой - уже никакие деньги не способны стереть с лица следы трудоголизма и мега-активной жизни, и личной в том числе.

А с бурановской бабушкой они и вовсе - практически буквально люди с разных планет. В деревнях до сих пор вставляют в 20 лет золотые зубы спереди, и не переживают, не парятся по поводу диет, это совсем другой образ жизни, А тем более у этой бабушки, у нее поди в деревне и стоматолога-то нет, и уж точно они все не задумываются о "вреде загара" и всяком таком. А Мадонна всю жизнь посвятила целенаправленно созданию из себя супер-женщины и анти-эйджингу...и то, как-то ИМХО не очень у нее это получилось в итоге , вот другое дело например 70летняя Джейн Фонда.....

Ну это все равно что сравнить Бейонсе и какую-нибудь 30летнюю родившую 10 детей африканку из бедной деревни. Жили б обе женщины с фотографии (Мадонна и "бабушка" на одной площадке в городе - в одной среде - с равным доступом к цивилизации - тогда да, было бы странно видеть разницу. А так....в деревнях вообще другой подход к красоте и борьбе с возрастом, и вообще к необходимости этой борьбы...даже по новосибирской области есть разница в отношении с городом, а уж в мировоззрении и целях Мадонны и удмуртской бабушки - вообще пропасть.

и если Вы отвечали на мой пост, то по-моему всем очевидно, что Мадонна в плане молодого вида естественно уступает новым молодым звездам, внимание уже уходит на Лурдес, ее дочь.....
vanderVudsen2
Это точно, даже на этом форуме присутствуют люди с разных планет, что уж говорить об этом меме...
Hoda
Наши мужчины многие и в 30 уже все...
буквально сегодня прочитала:
"Как посмотришь на фигуры большинства мужчин старше 30-ти....А ведь они ещё даже не рожали!.."
vanderVudsen2
Ну и закончу мыслЮ - Мадонна в свои 18-20 наверняка такой вот дамой, дивой , как на фото, себя и представляла лет в "за 50". И к этому шла. Я сильно сомневаюсь, что Алевтина в 20 лет сидела и представляла себя в 55 такой вот как Мадонна...скорее всего видела себя в зрелости как ее маму, бабушку....в этно-костюме, с платочком, пучком. Ну и вот она. Разница культур.

Те, кому сегодня 30-40, кто живет в городе - уж точно не будут , я думаю, к старости ходить в бесформенных вязаных кофтах и платках, как поколение наших бабушек, которые приезжали из деревнь.... . У них (эээ....нас!) уже другие ориентиры на старость и на то как надо бы выглядеть в "за 50".
Cosa_in_se
:biggrin: это точно. Птоз всего тела.
Hoda
про птоз всего тела)))
мы сейчас в Сочи....и по улицам ходит сплошной птоз :biggrin: никогда такого не было...прям тенденция нехорошая.
Eka26
А я так в Италии - тут то же самое :biggrin: Правда, престарелое сильно.
Hoda
тут-то молодое...но прям сильно все запущенно. Раньше приезжала и немного даже комплексовала, что девочки с такими фигурами...а сейчас я тут звезда :biggrin:
Eka26
так, докладай по пунктам:
1 птоз м или ж?
2 местный или понаехавший?
3 возраст хоть примерно-то

:biggrin:

а так страшно стало, за страну, чего она в птоз сползает?
mahno
Может кто-то и обзывает свои веснушки пигментацией (и отчасти это так), но всё-таки этим словом обычно называют обширные пятна на лице, как на фото. И, увы, они сейчас появляются даже у молодежи. Я склонна думать, что у меня они вылезли из-за солярия и безудержной любви к пляжу.
У моей сестры было подобное, как раз под глазами на скулах - после того, как стала пользоваться дневными кремами исключительно с солнцезащитным фильтром, всё постепенно ушло и больше не появляется.
besty5
так, докладай по пунктам:
1 птоз м или ж?
2 местный или понаехавший?
3 возраст хоть примерно-то

:biggrin:

а так страшно стало, за страну, чего она в птоз сползает?
:biggrin:
1. птоз Ж в основном, парней тут очень много подкаченных и загорелых.
2.скорее понаехавший
3. разный совершенно)
Lipa17
Мадонна, Деми Мур, Шерон Стоун, Наоми Кэмпбелл, Екатерина Андреева?
Ну у Деми-то операций было дофига. А Мадонна в последнее время как-то страшна стала. Е.Андрееву никогда бы секс-символом не назвала. Скучна она и однообразна.
Мне нравится Джуллианна Мур. В свои 52 выглядит шикарно.