Вы видели хоть раз в жизни 30-35-летних, выглядящих на 20-25 лет!?(часть 4)
318315
998
Hoda
речь о вв кремах...никакой маски в прямом понимании этого слова они не дают, но фотошопят прилично. На мне не вв крем, тональный герлен, а на подруге как раз вв.
Eka26
я так сказала, потому что полные люди реально выглядят старше своего возраста. думаю по-любому молодуха, старо выглядящая.
PoNy
Для 36 лет имхо нормально, взгляд у нее (брюнетки на фото) главное не замученный) Ну и можно закосить под "старше выглядящую 25летнюю":миг:

вв крем это сила :live: . Когда я первый раз намазала на себя вв-крем, у меня первое чувство - "ну ПОЧЕМУ я не заимела его раньше???? ((( столько лет пыталась маскировать кожу всякой фигней...... " Правда сейчас я вообще тональными стараюсь не пользоваться. Но на выход или для фото это вещщщь.
vanderVudsen2
у меня для фото - фотошоп :biggrin:
PoNy
а вообще...сейчас стала искать свои фотки, ну и поняла что все настолько зависит от момента , ракурса, освещения. короче ФОТО абсолютно неинформативно, вот :biggrin: у меня есть фото где у меня такой чёткий овал лица что я вообще не помню когда это так было :biggrin: , и такие фотки где у меня откуда то 2й подбородок и по которой мне точно дали бы 40 лет(((( причем одного и того же временного периода....

вспомнилось, читала что "Золушку" с Яниной Жеймо снимали только по вечерам, с утра у возрастной актрисы лицо было не юное ...А мне наоборот скоро я смотрю только с утра и фотаться - к вечеру лицо не то опухает , не то слегка обвисает((
vanderVudsen2
я даже в разных зеркалах по-разному выгляжу, не то что на фото ))))
vanderVudsen2
вы мне прибавили еще одну головную боль - обвисло лицо или нет теперь буду думать))) :biggrin:
PoNy
Толи тоже фото выложить в угадайку? :biggrin:
  • Это нарядная

  • Это повседневная

Nafty
Лет 45. Это ваш внук?

Показать спойлер
:biggrin: Первая 25, на второй фото 30+
Но, думаю, все-таки около 25))))
Показать спойлер
Nafty
фото маленькие..... На первом , где "нарядная" - ну прям аватара Вконтакте для какой-нибудь 16летней школьницы :biggrin: ...но это издали. Такие ассоциации из за челки...ну и прически в целом...улыбки...



второе лет 25-27.
Nafty
на первой можно и 16 дать, по второй 25-27. Всё-таки если хотите реальные мнения, то надо фотку как у Ходы: во весь экран, без вспышки при дневном свете и без фотошопа, а так эти масипуськи рассматривать как пальцем в небо...
Nafty
другой вас представляла. где не нарядная мне больше нра, но там посолиднее. на первом лет 18, второе ближе к 30.
Eka26
фотошопят прилично.
Ужас, так это от крема такой эффект? :eek:
Hoda
какой такой?)) хороший макияж, вспышка, освещение...вот и получилось безпроблемное лицо)
Вот еще одно фото с этого же фотоаппарата, вообще не тронутое никакими редакторами, сделанное случайно.
Eka26
Очень хорошо выглядите , и кожа и взгляд и улыбка :live:
Hoda
Ужас, так это от крема такой эффект? :eek:
А почему ужас? :смущ: Я всегда завидовала белой завистью..и черной завистью тоже... фарфоро-подобным личикам всяких корейских поп-звезд (не Сая, есс-но, а девичих поп-групп), всяких их моделям..... И да, вв-кремы дают такой эффект - ну не как на обложку журнала конечно, там и реальный фотошоп, но по сранению с кремами европейскими типа Л-Ореаль, Буржуа всякие там - разница вообще большая.
И вот что меня всегда бесило в тональных средствах - вечный ОРАНЖЕВЫЙ подтон(.... первый же вв-крем который мне попался (корейский) - был НЕ с оранжевым, а с есстественно розовым тоном, что тоже дало эффект.... Кстати вот европейские кремы ББ типа того же Гарнье, Мейбеллин - это ИМХО не ББ вообще(

ну с категорией тональных средств класса люкс я сравнить не могу , не пробовала я данный сегмент...но в основном ВВ-крема и НЕ стоят как "люкс", а дешевле, то есть сравнивать то тоже надо в своем сегменте.

или в чем ужас, что смотрится "плоско"? ну так это вообще то для тех у кого задача реально что-то скрыть, если кожа позволяет вообще ничего не скрывать , то и ВВ не нужен.... Уж лучше плоско-ровное покрытие, чем например лицо в точках и микро-шрамах от акне.
vanderVudsen2
вот плюсану за крем корейский. Я такими то же изредка пользуюсь. И то что оранжа нет для моей белой кожи прям плюс плюс. А то каким бы не намазалась везде желтушный оттенок кожи(((((
kaysi
а какова цена? И где вы берете тональный?
Тара
ну вот хотя бы тема была, тут масса всего и про преимущества и про остальное, и как заказать....

топ про корейскую косметику с этого же форума.
mahno
Ой, девченки, с размером фото прогадала. У меня монитор маленький, я поэтому даже не задумалась про размер фото. Сейчас поискала, а фоток-то нет! В основном ляльку свою фотаем. Вот нашла одно, совсем недавнее, в дневном свете, без макияжа (вроде бы :dnknow: ), но я там книжку ребенку в слух читаю :biggrin:
Nafty
Ну вообще-то да, все угадали с возрастом - 26 мне.
Nafty
У вас нет возрастных изменений, которые постепенно после 30-ти начинают проявляться - толщина дермы хорошая, носогубных нет, веки в хорошем состоянии, хотя по ощущениям из-за веса птоз уже намечается
TMP USER
Что из-за веса намечается? Что такое птоз и как с ним бороться? И что значит из-за веса? Лишнего, чтоли? :biggrin:
Nafty
Погуглила про птоз этот. Это вы про какой глаз? Правый? Он у меня всю жизнь такой, веко более припухшее. А может и не всю жизнь. У меня в третьем классе как раз на правом глазу фингал был, может после него так стало. :dnknow:
Пишут, что лечится только хирургическим путем. Но, на мой взгляд, все не настолько плохо, чтоб ложиться под нож: вы бы не написали, я бы и не заметила. :yes.gif:
Eka26
получилось безпроблемное лицо)
На этом фото - да, все нормально, а вот на том лица что у Вас, что у подруги - пластиковые.
vanderVudsen2
А почему ужас?
Ну, лично я не люблю целлулоидные лица. Но я вообще в целом за натуральность, без перегибов, конечно, однако живые (по задумке) люди из пластика на рекламе меня всегда удивляли... Зачастую нафотошопят так, что мать родная не узнает. Поэтому я бы таким кремом, конечно, пользоваться не стала - он дает стопроцентный эффект мощного фотошопа.
Hoda
Вам легко рассуждать не имея на лице следов чисток акнэ, есть знакомая лицо прям в рытвинах,по другому не назовешь, уже делала не одну шлифофку, но в 80 ые почему то в косметических салонах так чистили лицо, что сейчас шлифовки не помогают. Так вы не представляете как она была счастлива когда ей первый раз привезли такой крем, конечно не современный ВВ,но похожий. Потому что летом она наносила основу,тонак,пудру.В обед шла смывала это все и опять по новой, перед уходом с работы все по новой. Этого крема одного слоя без пудры ей хватало до ухода с работы вечером.
А по поводу натуральности вы лукавите или свои химпроцедуры вы не относите к не натуральному?
kaysi
А по поводу натуральности вы лукавите или свои химпроцедуры вы не относите к не натуральному? - ухоженное лицо и замазанное лицо -как бЭ две полярно различные вещи )
П.с. про людей с супер проблемами кожи и что для них ББ(и вообще плотные покрытия) то что "доктор прописал" -соглашусь )
Nafty
птоз - это сползание лица вниз под действием гравитации.
Ваши глаза тут не при чем - низ щек, и то не факт, что не особенность фотографии.
Как бороться - начинать массаж делать самой себе уже сейчас и делать все жизнь, чтобы у вас и в 40 был идеально четкий контур подбородка и скул.
TMP USER
Не обязательно лица. Птоз - любое опущение. Просто она подумала о птозе верхнего века, а вы о птозе нижней трети лица.
Мне кажется возраст выдает именно взгляд, он становится более серьезным и уставшим. И дело не в носослезных бороздах, не в птозе верхнего века, а именно сами глаза. Смотрю на свои фотки десятилетней давности и сегодняшние, кожа не изменилась, птоза нет. Но взляд! Прям видно, что старше стала. Уже и не знаю, что с этим делать:хммм:
Bagira7611
Состояние век, конечно, важно в этом вопросе, но это еще не все! Юный взгляд - это прежде всего чистый белый (а иногда иссиня белый) цвет белка глаз, отсутствие на нем видимых прожилок, четкая граница белка и радужки, ну и, естественно, бледно-розовый, без покраснений, цвет слизистой век. С возрастом расширенные сосудики, помутнения, накапливающаяся отечность, "начало" склеротических бляшек, пусть и невидимое пока на взгляд, делают поверхность белка глаза неровной, замутняют белый цвет, и вот тут-то глаза теряют чистоту и контрастность, и здравствуй, возрастной взгляд. Даже если веки в относительном порядке. Как с этим бороться - ничего радикального тут косметологи предложить не могут, кроме здорового образа жизни (следить за работой печени и почек, не допускать никакой отечности, много спать и гулять). Ненадолго можно улучшить впечатление, закапывая сосудосуживающие капли и искусственную слезу.
sforzando
Мне кажется кроме того, что Вы перечислили, пропадает искорка, юный задор в глазах. Даже если закапать сосудосуживающие капли и отбелить веки, все равно будет взгляд не тот.
Bagira7611
Ну задор, конечно, зависит больше от остроты шила в попе, но это уже для другого форума тема - как его заточить, если ступилось :-) это уже общее выражение лица.
А можно взять и вырезать из фотографии лица только глаза, правильно обработать ( не видя при этом общего выражения) - и вуаля, вот возрастные глазки, а вот юные.
не веки надо отбеливать :-) я про белок глаз говорю :-) на самом деле, при обработке лица в фотошопе сразу делается намного более молодой взгляд при коррекции белого на белках глаз. Именно контрастность и блеск глаза дают этот молодой эффект. Молодой глаз потому что всегда более увлажненный, на его роговице даже блик другой, а к сороковнику подкатывает эффект "сухого глаза" - и все, уже никакое шило в попе не компенсирует. В общем, как и в случае с кожей, увлажнение и борьба с отеками тут - наше все.
TMP USER
птоз - это сползание лица вниз под действием гравитации.
Ваши глаза тут не при чем - низ щек, и то не факт, что не особенность фотографии.
Как бороться - начинать массаж делать самой себе уже сейчас и делать все жизнь, чтобы у вас и в 40 был идеально четкий контур подбородка и скул.
скажите, где можно прочитать про этот массаж?
Hoda
получилось безпроблемное лицо)
На этом фото - да, все нормально, а вот на том лица что у Вас, что у подруги - пластиковые.
ну так там и освещение искусственное , и вспышка.
TMP USER
где только взять хорошую методику..
kaysi
или свои химпроцедуры вы не относите к не натуральному?
А при чем тут процедуры? Я говорю о натуральном внешнем виде - какая разница, как он достигается, хоть пластическими операциями. Но чтобы кожа была живая, а не пластмассовая.

По поводу шрамов на лице - это уже совсем другая история... Хотя странно, сейчас столько всего делают, под наркозом в том числе - я точно знаю, что лазерная дермабразия убирает любые шрамы, другое дело, что люди сами не хотят идти на это, ибо тяжелая реабилитация...
sforzando
Так уже и белки глаз отбеливают, тычо:улыб:Давно уже:улыб:Правда, я как почитала - убоялась даже читать дальше, не то, что идти:улыб:Но людям нравится эффект:улыб:
Eka26
ну так там и освещение искусственное , и вспышка.
Вот я тоже думаю - в жизни-то не дает же крем такой эффект? Только на фото?
Hoda
не убирает она любые шрамы. Модет убирает выпуклые шрамы, как бы отшлифовать, а от неправильнйо чистки как от оспы ямки. Чтоб сровнять ямки надо снять слой кожи толщиной в их глубину. А это считай всю дерму содрать.
Бугорок проще сравнять на коже, чем ямки убрать.
Ermolaeva2
Именно такая дермабразия и убирает дерму вплоть до сосочкового слоя. То есть ямок никаких точно не остается. Но это под наркозом, и восстанавливаться потом долго.
Hoda
Какой ужас.
И не факт, что нормально восстановится. Я пилинг то сильный боюсь делать, как люди на такое решаются, вот герои.
Зато я теперь знаю что такое сосочковый слой)))
Ermolaeva2
Да нет, там на самом деле сложного-то ничего нет, процедура уже давно обкатана, просто оно выглядит страшно:улыб:Но люди идут от безысходности, и я их понимаю - лучше раз отмучиться, чем всю жизнь носить грим на лице.
Hoda
Атрофические шрамы - ниже уровня кожи - по-прежнему остаются самыми тяжелыми для коррекции, иногда - безнадежными.

Инъекции + Паломар приводят к лучшим результатам, нежели дермабразия, но и им поддаются далеко не все атрофические шрамы.
Hoda
нп
Какая это оказывается сложная операция.
kaysi
А по поводу натуральности вы лукавите или свои химпроцедуры вы не относите к не натуральному?
Медицинская карточка на лице не носится. Носится результат в виде хорошей кожи.