Всё о косметологических процедурах (часть 3)
308943
1000
Продолжение топика "Всё о косметологических процедурах "
Всем привет) Извините, кому сразу не ответила, нечасто здесь бываю, поэтому и попросила писать в личку, потому что там я вижу, что меня спрашивают и сразу отвечаю. На форумах не сижу, здесь зарегистрировалась только потому, что иногда читала, что тут обсуждается, и насколько бывают велики заблуждения. Просто захотелось их развеять. По поводу приема на дому, я поняла о ком вы говорите, этот человек безусловно заслуживает уважения, потому что всегда оставалась врачом, а не просто зарабатывала на этом деньги. К сожалению, это скорее исключение из правила, и большинство тех, кто работают на дому, действительно не имеют даже просто высшего медицинского образования, не говоря ни о чем другом. Еще раз повторюсь, регистрировалась здесь совсем не для того, чтобы набрать себе клиентов, тогда скорее я делала это завуалированно, представившись довольной клиенткой. И лицо свое не боюсь показывать, потому что меня знают те, кто стоял у истоков косметологии в Н-ке, и уважают меня, как постоянно развивающегося специалиста. По поводу Иала, ставить АСР сразу после одной процедуры обычного не нужно, потму что там еще нечего закреплять, нужен курс процедур обычного Иала. По поводу удлинения сроков да, сейчас действительно повились такие препараты, эффекта от одной процедуры от которых хватает на месяц, и чаще их ставить просто не надо. Пожалуйста, если еще возникнут вопросы, лучше все-таки в личку, чтобы я их видела и могла сразу ответить. Всем весеннего настроения:бебе::бебе::бебе:
Expertcosmet
Косметология- очень узкая сфера, где те, кто действительно этим занимается серьезно, все друг друга знают. Просто надоели эти косметички, гордо именующие себя косметологами, и либо вообще никак не помогающие людям решить их проблемы за немалые, в принципе, деньги, либо, еще хуже, просто уродующие лица. С такими сейчас и Росздравнадзор наконец-то начал работать, ужесточив требования к этой профессии и значительно ограничив круг лиц, которые имеют право этим заниматься. Я высказала свое мнение. А дальше каждый решает сам.
Expertcosmet
я Вам в личку написала..но ответа...:хммм:не было...
Девочки, подскажите, можно ли пилинг делать вместе с чисткой лица?
AAnya_
Я делаю срединный пилинг и мне косметолог запрещает. следом пойдет курс массажей и когда кожа маленечко восстановится от пилингов, тогда делают чистку в середине массажей.
Ermolaeva2
Спасибо! В субботу первый раз ходила к косметологу на чистку у/з, она посоветовала сделать поверхностный пилинг, а потом следом чистку (хочу удалить точки, сузить поры), вот сомневаюсь что-то :а\?:
Первый раз столкнулась с косметологом, не знаю чему верить, куда идити :улыб:
AAnya_
не надо сомневаться..вам перед читкой совсем маленький % на несколько мин этого пилинга..они ж разные..мне так делали-чистка проходитэффективнее и не больно ...
Expertcosmet
Подскажите еще про Лантокс, у меня на межбровье не встают ни Ботокс ни Диспорт, Лантокс встает - как тогда понимать ваш комментарий что препарат "плохой"? :спок: Ботокс и Диспорт ставила в Н-ске в приличных местах: Елена, Медакадемия, Лилея.
Лантокс случайно по акции поставили в Лилее:улыб:
elle08
У меня тоже Ботокс не встал, вот просто вообще. Тогда как Диспорт в свое время - преотличнейшим образом. Ничего не понимаю.
Hoda
У меня тоже Ботокс не встал, вот просто вообще. Тогда как Диспорт в свое время - преотличнейшим образом. Ничего не понимаю.
что значит НЕ ВСТАЛ...??? :eek: т е как был залом так и остался..иль как это выглядит--не встал... :eek:
светлаша
это выглядит как будто поставили физраствор :спок: я могу заметить, что мне чуть-чуть что-то мешает, а окружающие нет! :шок: как хмурила брови - так и продолжаю :зло:
elle08
это выглядит как будто поставили физраствор :спок: я могу заметить, что мне чуть-чуть что-то мешает, а окружающие нет! :шок: как хмурила брови - так и продолжаю :зло:
стоп--непонятки...ботокс расслабляет вашу мышцу..но никак он не мешает хмуриться..мимика вся остаётся прежней... :спок: если был залом-его через неделю не должно быть видно..а вот если он осталлся--вот тогда можно считать что БОТОКС НЕ ВСТАЛ...я понимаю именно так..
светлаша
Не встал - то есть мышцы как были подвижные, так и остались. Заломов у меня пока нет, я для профилактики делаю.
Hoda
Не встал - то есть мышцы как были подвижные, так и остались. Заломов у меня пока нет, я для профилактики делаю.
девочки..подвижность должна оставаться..мне так объясняли...в пятницу уточню..а то голова :зло: кругом..
светлаша
ботокс расслабляет вашу мышцу..но никак он не мешает хмуриться..мимика вся остаётся
:eek: Именно засчет того, что мышца расслабляется в нужном месте, она перестает двигаться. И если человек продолжает хмуриться после ботулотоксина, то заломы у него будут продолжать образовываться новые и углубляться прежние, иными словами - смысла колоть его вообще тогда нет. Пропадает же залом как раз благодаря тому, что мышца в месте залома расслабляется и перестает двигаться.
светлаша
подвижность должна оставаться..
В какой-то степени - да, но не до такой степени, чтобы хмуриться. Способность производить заломы должна исчезнуть - вот в чем смысл ботулотоксина.
Hoda
подвижность должна оставаться..
В какой-то степени - да, но не до такой степени, чтобы хмуриться. Способность производить заломы должна исчезнуть - вот в чем смысл ботулотоксина.
это да..но НИЧЕГО не должно мешать...:улыб:
светлаша
Какая подвижность должна остаться? Вы что? У меня всегда была развита мимика лба и межбовья, постоянно брови, то хмурю, то задираю под челку. При Диспорте, я глаза пучу и все, брови поднять не могу..т.е. кажется, что я задрала их, а если в зеркало посмотреть на себя, только глаза выпучила, а брови на месте :ха-ха!: . никаких заломов нет, все разгладилось, АБСОЛЮТНО ГЛАДКИЙ ЛОБ.
светлаша
это да..но НИЧЕГО не должно мешать... :)
В смысле - мешать? Первые неделю-две мешать будет, разумеется - неподвижность невозможно не почувствовать, потом привыкаешь и уже не обращаешь внимания на ощущение.
светлаша
неправильно объяснили, когда препарат нормально поставили - мышца блокируется полностью, иначе в этом нет смысла :dnknow:
тоже все думаю про ботокс/диспорт...
у меня пока морщин нет, но не хочу дождаться пока будут. Как его ставить для профилактики? может концентрация поменьше? или объем меньше?
светлаша
Ботокс и диспорт - это препараты,которые снижают двигательную активность мимических мышц, т.е. оказывают расслабляющее действие на мышцы. За счет блокировки мимики и разглаживаются заломы (морщины). Я себе ставила в зону межбровья, никакого дискомфорта не ощущала. Казалось, что могу хмуриться, но глядя в зеркало, понимала,что не хмурюсь и морщины нет.
NatellaZ
нп
А мне объсняли. что увлекаться ботоксом тоже нельзя,так как мышца не работает, становится дряблой и по итогу еще хуже обвисат. так это или нет?
И с губами также, раз накачал-качай постоянно, так как кожа растягивается и потмо образуются морщинки, когджа гель рассасывается.
Ermolaeva2
Госспади, почитаешь, так совсем уже делать ничего не хочется. Все вредно.
Получается, что от контурной пластики тоже кожа будет растягиваться и придется ее каждые полгода всю жизнь делать? :хммм:
Ermolaeva2
куда может "обвиснуть" межбровная складка? :безум:
Ermolaeva2
А кто это Вам так объяснил, кометолог? Не совсем понимаю за счет чего мышца обвиснет? Я знаю, что люди всю жизнь сидят на этих препаратах, в том числе дети (ДЦП) и ничего не обвисает. Также много знакомых ставят с целью борьбы с мимикой на протяжении нескольких лет и все нормально. Я ставила у врача (не просто у косметолога) все подробно распросила, потом читала в интернете про эту процедуру и пришла к выводу,что это безопасно!
Ermolaeva2
Это ж сколько надо препарата вкачать, чтобы кожа растянулась)))
elle08
Сила земного притяжения берет свое. А отчего взгляд тяжелый с годами становится, век отвисают, щеки, подбородок, я так думаю.
Ermolaeva2
у вас щеки на лбу? :безум: хоть ради любопытства посмотрите лицевую анатомию :спок:
Ermolaeva2
мышца не работает, становится дряблой и по итогу еще хуже обвисат. так это или нет?
Логика говорит, что нет - речь ведь идет не о накачанной на анаболиках мышце бицепса, к примеру, какое ж тут может быть обвисание?

И с губами также, раз накачал-качай постоянно, так как кожа растягивается и потмо образуются морщинки, когджа гель рассасывается.
:eek: А что тогда говорить женщинам, которые родили, да еще и не по одному разу? Что ж у них-то кожа не болтается до земли? :rofl:

Ткани человека (кожа в частности) имеют свойство сокращаться :yes.gif: И не только на животе, а и по всему телу :secret:
elle08
куда может "обвиснуть" межбровная складка? :безум:
:ха-ха!: В грыжу.
Ermolaeva2
Сила земного притяжения берет свое. А отчего взгляд тяжелый с годами становится, век отвисают, щеки, подбородок, я так думаю.
Какое отношение ботулотоксин имеет к гравитационному птозу?
Hoda
Как раз в большинстве своем,если женщина рожает в районе 30 лет, когда и начинают часто колоть ботокс,то кожа у нее не такая эластичная и живот на восстанавливается. Я видела много родивших, с ужасным животом. При этом у них есть деньги и они очень активно занимаются своим телом.
Да, и про обвисшую грудь после кормления не забудьте.
Hoda
Какое отношение ботулотоксин имеет к гравитационному птозу?
______________________
Вообще-то про птоз было сказано в контексте разговора о том, может ли обвиснуть лоб и есть ли там чему обвисать.
Ermolaeva2
Разговор класс!!! я посмеялась:хехе::хехе:. Вам ведь все правильно пишуть, а вы пытаетесь доказать недоказуемое, видимо характер у Вас ого-го, молодец не отступаете.
Живот может и 18-ти летней так растянуться, мама не горюй, возраст совсем не основной показатель в этом деле. Просто вы молодых с растяжками не видите, потому что они пока не занимаются своим телом, к 30 опомнятся, пойдут в зал и все увидят их обвисшие с растяжками животики...
momo5000
Мне кажется, что сейчас 18-ти летние как раз таки очень хорошо собой занимаются, медицина и косметология шагнула вперед, появилось больше уходовых и лечебных средств, да и люди лучше жить стали, стандарты красоты диктуют свое. Такчто. с чего вы взяли, что 18-ти летние очнутся только в 30 лет и они не занимаются своим телом?
Ermolaeva2
Не поняла - если начать колоть ботулотоксин в межбровье, то живот после родов не восстановится?
Ermolaeva2
про птоз было сказано в контексте разговора о том, может ли обвиснуть лоб и есть ли там чему обвисать.
Ну? Так и куда может обвиснуть межбровная складка-то в итоге?
Hoda
Не поняла - если начать колоть ботулотоксин в межбровье, то живот после родов не восстановится?
Это вам ваш косметолог такое рассказал?
Или это попытка прикинуться непонимающей и поднять кого-нибудь на смех?
Ermolaeva2
На мой взгляд «обвисший живот после родов» - это отсутствие физ.нагрузки до беременности, жор и отсутствие ухода в период беременности (крема, минимальные физ.нагрузки)
AAnya_
На мой взгляд «обвисший живот после родов» - это отсутствие физ.нагрузки до беременности, жор и отсутствие ухода в период беременности (крема, минимальные физ.нагрузки)
:хммм:неа....это нарушение функции щетовидной железы..ДЕВОЧКИ..ну совсем не по теме :not_i:

кто вчера смотрел СРЕДА обитания..про косметику--я так сидела и фигелааааааааааааааааааааааааа :eek: :хммм: :cray-1: особенно про помадки--и как мы ещё не отравились.. :dnknow:
светлаша
Не смотрела, попозже скачаю в интернете - посмотрю. А что там всё печально? :а\?:
То-то мне недавно купленная гигиеническая помада не нравится - подозрительная какая-то, надо выбросить :biggrin:
AAnya_
Сюда еще генетику можно приплюсовать.
светлаша
Я не смотрела, мне рассказли утром на работе. Надо поглядеть тоже эту передчу.
AAnya_
печально---мягко сказано.. а страшно то..что за бешеные деньги и мы так же ТРАВИМСЯ....:хммм:
светлаша
ННП
Девочки, стала обращать внимание, что у многих, даже у молодых девочек (18-20), под нижним веком есть морщины (заломы?). Такие прям заметные одна-две-три полоски. У себя заметила такие же, мажу увлажняющим кремом вокруг глаз (уже две недели), но они не проходят.
От чего они возникаю (тональный крем?)? И как от них можно избавиться? Какие процедуры можно поделать?
AAnya_
в 18??? :eek: чёт рано...увлажнение и питание ну и мезо в помощь после 25 лет уже можно...
светлаша
Не спрашивала, сколько девочке лет, но старше 18 она не выглядела – очень молоденькая. Но две таких полоски под веком были, хотя кожа идеальная!