Все о ногтях - 5!
394118
1001
esenina
:rofl: :rofl: :rofl: ой не могу... представляю... у Арины наверно пополнился лексикон новыми матами после твоего посещения))
MELANIA
Ну повыражалась чуток, ага :biggrin: я больше ржала, как кОник)))) Короче, мой вердикт: если с камуфляжем и зажимом научиться ладить, то остальное не проблема. Я всё-таки возьму себе гели и поковыряюсь дома с ними - посмотрим, кто кого :biggrin:
esenina
Алёнк, мы с тобой даже не посмотрели на конечный результат после финиша!!!!! Наши факи так и остались в лампе стоять)))) я твой сохранила для истории!!!! Покажу тебе, когда станешь гелевым профи)))))
oreen
Ой, Ариш, остааавь, я его сфотаю, как приеду к тебе :biggrin:
Автоинформатор
С Рождеством, Красавицы!!!!!!!!!!!!!!! Я Вас всех обнимаю и Поздравляю с этим Светлым Праздником!!!!!!!!!!! Чудес Вам в жизни, Волшебства мира! Улыбок Любимых! Радости в сердце!!!!! Тепла и Любви в домах!!!!!!!!!
irra life
С Рождеством, девушки!
esenina
А я акрил пробовала практиковать =) так и хочется его размазать, пока мажешь он уже застывает, уговариваю себя шлёпать, но всё равно мажу =)
зато поджимать его конечно сказкааа!!!!!!!!
всё таки решила для себя что это не моё =))))

блин, но поджимать всё таки сказка =)
с гелем ты верно подметила, нацепишь прищепку и молишься что бы ровно зажалось =)
  • первое акриловое детище =)

Гаструла
:live: А как масло, которое у Вас в руках называется?
Гаструла
Слушай, умничка, мне понравилась работа! Шлёпать акрил я тебе тоже не советую, он от этого колом встаёт)))))
Alby
Голд называется, брала в хитеке)
esenina
Спасиибочки :knix: =) намучилась я с ними жутко. когда снова гель взяла руки, почувствовала райское наслаждение)))
ну вот блин я думала наоборот его хлопать надо, изо всех сил старалась =)
тогда надо ещё разок попробовать =)
Гаструла
Его не хлопать, его прижимать и выглаживать надо. Попробуй, мне понравился твой первый опыт.
Автоинформатор
Девочки, подскажите мне, что-то ничего не понимаю!!!
купила в хитеке Укрепляющее покрытие для ногтей Toughen Up CND прозрачное...нанесла на 2 слоя и
сверху лак, результат :
вечером во время мытья посуды все покрытие снялось пленкой :eek: :eek: со мной такое впервые
а без этого покрытия лак нормально держится...странно

еще странно когда наносишь его оно не моментально впитывается как все лаки, а где-то минут 40 как липкое!!!!

жесть,ничего не понимаю...разъясните!!! :безум:

может оно просрочено?
блин а чек я выкинула...отзывов по нему не нашла....знала бы, что он такой не купила бы!!!
  • вот это странное чудо

ole2190
Это база для укрепления тонких, слабых ногтей... Чё она у Вас пленкой снимается - хз.. на тонких ногтях вообще всё фигово держится. Делайте ванночки с солью морской - дешевле и намного эффективнее))
А база эта с дубильными вещствами какими-то, мож поэтому она липкая. Хотяя :biggrin:
esenina
Здравствуйте, очень нравятся ваши работы :роза: Хочу привести к вам свою маму, скажите, а чем вы их делаете, акрилом?

Еще вопрос: замечаю, что все ногти получаются очень длинными в розовой части (как это называется?), и цветной кончик (отросшая часть ногтя) очень далеко отстоит от своего реального места, в итоге ногти не выглядят природными и пропорциональными, анатомическими. Это специально так задумано? И можно ли сделать цветной кончик там, где ему и полагается быть - начинающимся непосредственно возле подушечки пальца?
Hoda
Имею ввиду не только ваши ногти, а вообще все картинки, которые видела и тут, и в интернете.
Hoda
Здравствуйте, Инга)) Спасибо :роза: Да, я работаю акрилом. Записывайте маму, сделаем ей ноготки.
Это называется удлинение ногтевой пластины камуфляжем. Можно сделать удлинение меньше, но совсем без него современные ноготки не делают. Это, конечно, дело вкуса, но ногти без камуфляжа, с прямыми(натуральными) улыбками и без арок - это некрасиво, имхо))) Если мы наращиваем коротенький френч, то удлинение большое не делаем, просто чуток удлиняем и делаем высокую линию улыбки.
Hoda
т.е. Вам вид ноготков на первом фото нравится больше, чем на втором?
esenina
А что такое арка, простите мою тёмность? :улыб: (сама наращивала несколько лет назад, и тоже акрил, очень нравилось, но слова арка не помню)

А почему некрасиво, если создается, по идее, имитация натурального, просто очень здорового белоснежного отросшего ноготка? То есть считается, что наши анатомические ногти - некрасивы?

ПС. мама моя только в июне приедет, но уговаривать ее надо уже сейчас - наращивание она ни разу не делала и боицца его :biggrin: Я вот насохраняла ваших фото, буду ей сегодня показывать.
esenina
А что такое арка, простите мою тёмность? :улыб: (сама наращивала несколько лет назад, и тоже акрил, очень нравилось, но слова арка не помню)

А почему некрасиво, если создается, по идее, имитация натурального, просто очень здорового белоснежного отросшего ноготка? То есть считается, что наши анатомические ногти - некрасивы?

ПС. мама моя только в июне приедет, но уговаривать ее надо уже сейчас - наращивание она ни разу не делала и боицца его :biggrin: Я вот насохраняла ваших фото, буду ей сегодня показывать.
esenina
Хм. На первом они действительно прямоваты. Вот лично у меня улыбки гораздо круче - свои, природные (круче - в смысле, изгибистее :улыб: ) Мне вот это фото понравилось в плане улыбок - здесь же вроде нет удлинения?
esenina
чем на втором?
Вот, к примеру, на моих худющих пальцах и маленьких кистях рук второй вариант смотрелся бы пугающе. Потому что ногти сразу бы казались размера на два больше, чем положено :улыб: Для более-менее нормальных по величине рук, наверное, смотрится хорошо.
Hoda
Посмотрите в торец свободного края - это арка. На фото, которое вы показали, камуфляж есть, но им не удлиняли ногтевую пластину, а просто перекрыли и сделали улыбку улыбистой. Арки на этих ногтях, кстати, тоже нет. В торце они плоские.
То есть считается, что наши анатомические ногти - некрасивы?
Девушек с красивыми пальчиками и красивой ногтевой пластиной днем с огнем не сыскать. Я за эстетику в этом аспекте, а не за натуральность. Если, например, у девушки мышинный цвет волос, не считается же чем-то особенным прибегать к красителям. А если я, например, не крашу волосы, то на это есть очень существенные причины - они у меня итак зачОтные))) Я, например, одной только Квини могу сказать, что у нее роскошные ноготки, которыми можно и нужно гордиться.
Hoda
Вот, к примеру, на моих худющих пальцах и маленьких кистях рук второй вариант смотрелся бы пугающе
Не буду спорить, вы все равно останетесь при своем мнении)) Уверена, что если бы мы сделали на одной ручке френч без удлинения, а на второй как положено, то 90% опрошенных проголосовали бы за второй вариант. Но нашлись бы и те, кому первый понравился бы больше. Это дело вкуса. Тут важно клиенту найти мастера, который делает то, что ему, клиенту, нравится. Я вредный мастер, я делаю то, что делаю)))
esenina
Я вредный мастер, я делаю то, что делаю)))
ой, а я называла это почерк мастера..)

честно - считаю это правильно. мастер и клиент должны видеть одну красоту, смотреть в одну сторону. все мы разные и все должны искать "своего" мастера, врача, парикмахера.
мастер не должен рожать в мучениях то что нравится клиенту. процесс должен быть легким и радостным)


удовольствие должны получать все от процесса. и мастер в том числе) иначе ничего не получится;)
esenina
прости моя хорошая, решила дать ногтям отдых от экспериментов и пока снять нокотки :смущ:

Ты ведь умная, ты все знаешь, что такое укрепление биогелем? это тот же шеллак? :а\?:
legalyBlond
это не шеллак. шелак скорее лак (не исправляет и не моделирует отличную от родной пластину ногтя, а биогель все таки гель. он толще кладется, есть возможность моделирования архитектуры - где надо сделать толще, тоньше. от геля он отличается только немного большей эластичностью и возможностью снять размачиванием а не спиливанием.
MELANIA
так он восстанавливает ноготь или это все вранье? :а\?:
legalyBlond
это гель. как акрилаты (гель тоже акрилат) могут восстанавливать что то ?
они делают пластину крепче. засчет своего присутствия на ней. не более. у многих держутся лучше чем твердые гели или акрилы из за своей небольшой эластичности. это их плюс.
legalyBlond
окрашенные волосы выглядят более здоровыми, блестящими, красивыми, но это не значит что краска укрепляет или лечит волосы. свои растут дальше такими какими прилетели к вам в генах.
legalyBlond
Тебе их хорошо сняли? А то я на днях ужастик выслушала про то, как девушке шеллак машинкой спиливали, всё спилили - и лак, и ногти..
esenina
:ха-ха!: Я даже знаю кто эти ужастики рассказал
Bagira7611
угуу :biggrin: Не видела я ноготков, правда - не доехала до меня девушка))
esenina
Тебе их хорошо сняли? А то я на днях ужастик выслушала про то, как девушке шеллак машинкой спиливали, всё спилили - и лак, и ногти..
нормально сняли, аккуратно...только вот скучаю я без длинных ногтей :cray-1: :biggrin: :biggrin: пальцы сразу кажется короткими и толстыми... и так непривычно стучать по клавишам подушечками пальцев, а не ногтями :biggrin:
Автоинформатор
Меня сейчас прикончат, что я свалила от гостей, но я НЕ МОГУ ДЕРЖАТЬ ЭТО ПРИ СЕБЕ. Наслаждайтесь, дорогие мои :appl:
esenina
МАМО :шок: больше добил антураж...

Алёнка, выкладывай что-нибудь для реабилитации нервной системы)))
Katyam
так я ради антуража и выставила фото :biggrin: Катюш, найду чё-нить красивое щаз, итак в гостях одним глазом в буке (Плющенко щаз катаццо будет :heart: )..
esenina
Вот. После этой работы страну захватила камнемания))))) Я понимаю, что мне ну никак не соответствует такой диз, но как же я себе их хочу. И сделаю, только для этого в моей жизни должно одно событие произойти:yes.gif:
esenina
Красивые, ага :yes.gif:Только интересно, сколько времени на них ушло)) Хотя шедевры быстро не делаются)

ЗЫ: Я наверное к тебе скоро пойду, хочу красивые ногти, прям не могу)) Уже даже кажется выбрала:смущ:
esenina
Меня сейчас прикончат, что я свалила от гостей, но я НЕ МОГУ ДЕРЖАТЬ ЭТО ПРИ СЕБЕ. Наслаждайтесь, дорогие мои :appl:
:rofl: конечно, на фоне чего еще продемонстрировать свои нохти, как не на рыбе!! (простите, не удержалась :rofl: )
Katyam
Писал мастер про время, но я не запомнила)))) Ну не быстро, конечно)) Часа 3 моделирование, часа 2, наверное, со стразьями повозиться)))
ЗЫ: кстати, автор - мужчина:хехе:
ЗЗЫ: показывай, что выбрала)))
Даша
Я громко и некультурно заржала, когда впервые фото увидела, каюсь))))))))) Ихтиандры, блин :biggrin:
esenina
А чего мне тебе твою же работу показывать :biggrin: Хочу френч красным акрилом, со стразиками)))
Думала сейчас еще какой диз в гугле поискать, он мне такооое выдал, что я больше не хочу там ногти смотреть))

И вообще, я на свои ногти обиделась, они, заразы, как только чуть-чуть отращу - ломаются... :хммм:
esenina
Вот. После этой работы страну захватила камнемания))))) Я понимаю, что мне ну никак не соответствует такой диз, но как же я себе их хочу. И сделаю, только для этого в моей жизни должно одно событие произойти:yes.gif:
А я считаю, это ужасно!)
Блестит, неудобно и жутко ненатурально)
esenina
Мастера по акрилу, подскажите пожалуйста!
Делают мне акриловое наращивание и часто бывает так, когда френч делаю, то у ногтя отламывается кончик. Последний раз ребенку куртку застегивала, пальцы с замка соскользнули и я слегка ногтем стукнулась об замок. И отлетел кончик ногтя:хммм:
Получается, что та часть, которая камуфляж, остается, а цветной кончик отламывается рооовненько так! Не знаю, понятно ли я объяснила, терминами особо не владею :biggrin:
Вопрос - это есть такая беда или у мастера руки кривые?
HappyBride
для того чтоб оценить криворукость мастера хотелось бы фото с торца слома. тогда будет понятней.

в остальном про такую проблему я слышала только, вот бы хоть глазком взглянуть. как это камуфляж Полностью остается а цветной кончик Полностью отваливается.

обычно при ударе ломается Любой предмет по относительно прямой линии а не U-образной. тогда чтоб разделить ноготь на камуфляж и кончик улыбка должна быть ровной. то есть не улыбающейся.

либо мастер должен смазать маслом например стык камуфляжа и цветного края. чтоб они не сцепились. что вряд ли опять же.

если все же вы утрируете и цветной материал отламывается не полностью а частично (пусть и бОльшей частью и проходя по касательной к камуфляжу) - то может быть ноготь слишком тонок в этом месте, может недостаточно сформирована арка (плоские то есть) , а скорей всего и то и другое.

фото бы.

ну и то что ваша рука в момент слома не находилась в спокойном состоянии а срывалась и врезалась в посторонние предметы - тоже не добавляет ногтям крепости.

ведь бывают случаи когда человек вроде бы совсем не сильно ударяется зубом о стакан и ломает зуб при этом. но мы же не обвиняем зуб в неправильной конструкции или недостаточной прочности.

так что сложно судить.
но то что правильно смоделированный ноготь ( по правилам а не по желанию клиента) практически невозможно сломать не причинив ущерб натуральному ногтю а то и пальцу - это факт.