Всё о косметологических процедурах (часть 3)
308960
1000
AAnya_
в Фитнес боди есть такое же средство. я в инете читала, что за счет внешнего охлаждения организм вынужден тратить больше энергии на согрев = расход калорий, и к охлажденным местам приливает больше крови=борьба с целлюлитом
Эрика_Х
Наверное, такое обёртывание вредно часто делать?
AAnya_
моя блондинистая логика подсказывает, что не вредно - ведь под воздействием холода происходит укрепление сосудов, прилив крови к тканям насыщает их кислородом, за счет этого они оздоравливаются, разглаживаются и проч
AAnya_
Я начинала такие обертывания, но как-то неприятно было, перешла на горячие. Один фиг-толку не было. Напишите, если у вас какие-то результаты будут от этих обертываний, пожалуйста.
NatalyB
Читала в интернете отзывы об этом геле… Кто-то пишет, что результаты прям вау, кому-то не помогает.
На ощупь кожа приятная стала, подтянутая, упругая. Вот и всё что я с утра заметила:улыб:
По объёмам сложнее т.к. их не отслеживаю.
Автоинформатор
Девочки, продам скорее косметич услугу!
Купон на перманентный макияж глаз (можно думаю бровей, тк цена одинаковая).
В половину стоимости за 1500 вместо 3300.
Салон находится в центре Советская 101! Aimant.
Делала там брови! Очень довольна, все подруги потом туда пошли и мама.
Хотела сделать подводку, но я в положении :смущ: А при этом нельзя.
По этому продаю)) Мастер чудесная и опытная. 10 лет делает перманент!
Прикладываю фото бровей своих))
Пишите в ЛС
Автоинформатор
Девочки, подскажите, какой пилинг лучше сделать от мелких морщинок и для упругости кожи? Мне 36. И сколько нужно раз?
NatalyB
Девочки, подскажите, какой пилинг лучше сделать от мелких морщинок и для упругости кожи? Мне 36. И сколько нужно раз?
Ох уж эти пилинги ... Они бывают поверхностные и срединные , поверхностные проводятся курсами (до 7-10 раз) , срединные не больше 1-2 раза в год . Появляются постоянно новые названия , год назад например о пилинге Джеснера я даже и не слышала , сейчас куча знакомых , которые его недавно сделали . И один из эффектов у всех пилингов , кроме лечебного как раз и есть подтяжка и возврат упругости кожи.

Все таки пилинги - процедура салонная , хотя есть поверхностные пилинги которые можно делать и в домашних условиях , например энзимный , но он относится больше к поддерживающей процедуре , чем кардинально что то меняющей .

Поэтому здесь дорога к косметологу , чтобы оценил состояние кожи и провел необходимые процедуры ...
Автоинформатор
Как считаете, какое обёртывание эффективнее – холодное или горячее?
Сейчас лежу с холодным, намазалась гелем тонким слоем – нет мурашек, как было в первый раз :улыб:
wild_berry
Это понятно, что бывает поверхностный и срединный. Мне уже поверхностный, наверное, слабоват будет? Кстати, кожа у меня сухая, пятен и всяких расширенных пор нет. Мне что-то антивозрастное нужно.
Это понятно, что к косметологу. Просто разные салоны разные пилинги предлагают, куда пойти-то? Ретиноевый, гликолевый, лазерные, какие-то миндальные, Кристина и пр. и пр. Каждый свой пилинг нахваливает. Как разобраться-то?
NatalyB
Вы пройдите по нескольким салонам. Консультации сейчас уже везде, наверное, бесплатные. Позвоните предварительно в несколько, поинтересуйтесь квалификацией косметологов и тем, какие именно пилинги делает салон, какой марки. Почитайте о них (о пилингах, а не о салонах - хотя можно и о салонах, конечно :-))) ) немного в интернете предварительно. Потом идите по консультациям, просите оценить состояние кожи

После этих консультаций вы уже сможете сравнить впечатления от разных салонов и разных косметологов + сравнить те курсы и методики, которые они вам предложат. И разобраться вам уже будет значительно легче.

По-другому же невозможно. Не на форуме же будут вам назначать пилинги, исходя из того, что кожа сухая. Кожу, так или иначе, должен видеть специалист. И пилинги назначаются не в отрыве от чисток или уходовых процедур, и назначать их вам тоже должны специалисты.
Linetta
Да просто хотелось бы узнать отзывы людей об эффекте. В интернете я уже начиталась. А насколько все это соответствует действительности - вопрос.
NatalyB
тогда личный опыт :)) 38 лет , кожа нормальная , немного жирнится в Т-зоне
Срединный пилинг делала всего 2 раза , оба раза выбирала ретиноевый (так называемый желтый пилинг) , результата прямо "Вау" сразу нет , пошелушилась немного , потом эффект конечно подтянутой кожи имеется .
Поверхностные , прохожу в год 1-2 раза курсами примерно по 10 процедур , делаю миндальный (чередуя с энзимным ). Эффект очень нравится , лицо свежее , чистое , подтянутое. После 3 миндального пилинга начала шелушиться (почти как после ретиноевого ) . Миндальный можно делать круглый год , главное защищать лицо от солнца следующие несколько дней .

Личное субъективное мнение : Срединные пилинги хороши , но это разовая процедура ( ну в смысле не больше 1-2 раза в год) , поверхностные - более ухаживающая процедура .

Раньше , когда поверхностные не делала курсами , а от случая к случаю , эффекта не видела , а вот от курса сейчас даже небольшие морщинки на лбу разгладились . В общем эффект на лицо .
wild_berry
Спасибо за мнение. Ретиноевый вы каким курсом делали? Мне в салоне сказали, что нужно делать тот, что 6000р. стоит и где-то 3-5 раз (для эффекта омоложения).
Но пока я склоняюсь к поверхностному. Молочный пилинг в интернете рекомендуют при сухой коже. Попробовать что ли.
А энзимный-это же для жирной кожи больше подходит?

А что, гликолевый уже не в моде? Смотрю по отзывам, не многие его делают. :улыб:
NatalyB
Да просто хотелось бы узнать отзывы людей об эффекте. В интернете я уже начиталась. А насколько все это соответствует действительности - вопрос.
Спасибо за мнение. Ретиноевый вы каким курсом делали? Мне в салоне сказали, что нужно делать тот, что 6000р. стоит и где-то 3-5 раз (для эффекта омоложения).
Натали, ну что, простите меня за занудство, могут дать отзывы людей об эффекте? Правильно проведенные хорошим специалистом пилинги могут обеспечить превосходный эффект. Проведенные с нарушением технологии или без учета индивидуальных особенностей кожи клиента и ее реакции на препараты пилинги могут обеспечить отрицательный эффект. Отрицательный эффект может быть очень существенным. Например, ретиноевый пилинг, который вы обсуждаете выше, чреват риском существенных осложнений со стороны печени - ретиноиды всасываются очень хорошо. На Западе, например, ретиноевый пилинг проводится только под контролем биохимии крови. Кроме того, ретиноевый пилинг обладает тератогенным эффектом - то есть полгода после него нельзя беременеть, например. Да, ретиноевый пилинг превосходно подавляет акне. И тогда, когда иного выхода нету - то есть акне в настолько цветущем состоянии, что ситуация чревата рубцами - его имеет смысл назначать. Но вам-то он зачем???

Не успеваю дописать, уезжаю с работы. Может быть, из дома допишу.

Общий смысл прост: до того, как обсуждать назначения косметологов, вы хотя бы по косметологам пройдитесь. Произвольно, по любым, к которым у вас возникнет склонность. Но пройдитесь и соберите их мнения и назначения.

Иначе возникает вот это - склоняюсь к поверхностному. Что значит - склоняюсь к поверхностному? Поверхностные пилинги стимулируют кожу, срединные - выравнивают рельеф, и даже в этом случае проводятся не курсово, а разово, после подготовительной серии поверхностных пилингов и предварительной мезотерапии, которая подготовит кожу к пилингам. Если у вас нету рубчиков постакне и нет серьезных проблем, связанных с рельефом кожи - куда вам еще склоняться-то, о каких срединных может идти речь?
NatalyB
Ретиноевый делала 1 раз в год. Стоимость была что то 3 с копейками , точно уже не помню . Обещают эффект омоложения прямо 3-5 лет :)) Но только обещают , никуда от меня мои года не убежали :))

Энзимный больше подготовительный , к следующим процедурам , я его просто чередую раз в неделю с миндальным при прохождении курса , сам по себе уже не использую.

Гликолевые делала пару раз , но не курсами , а так набегами . Просто когда встал выбор какой пилинг на курс выбрать , выбор пал на миндальный, потому что там , где я большую часть времени нахожусь - солнце круглый год.

Кожа в замечательном состоянии , настроение от этого тоже :)))
NatalyB
А то что Вы спрашиваете конкретные отзывы - я считаю что это очень правильно ! Рекомендации , даже самых квалифицированных косметологов нужно все равно через свою собственную призму пропускать . Реакция на одну и ту же процедуру пациентов даже с одинаковым типом кожи может быть совершенно разная . Как в соседней теме про пилинги Ermolaeva2 писала , что результат зависит даже от настроения (эмоций)
Поэтому конкретные отзывы конечно нужно собирать ...
Ну а потом уже к косметологу конечно :))

Что касается рекомендаций косметологов приведу свой простой пример : Консультацию у меня проводила и назначила процедуру очень уважаемый врач у нас в городе Рожкова Е.А. (врач косметолог-дерматолог высшей квалификации , директор клиники Елена ) . Процедуру , которую она мне назначила для разглаживания рубца называлась Фраксель (может называлась она и не совсем так называлась, может это название аппарата на котором проводилась процедура, но сути не меняет ) и стоила эта процедура примерно 3 года назад 40 тыс руб. ну как не поверить рекомендациям ... и не ее это вина , что после Фракселя шов стал еще страшнее и толще . Если бы я полазила по интернету , да почитала конкретные отзывы , а еще лучше и посмотрела , то более чем уверена , что не стала бы делать и платить такие деньги да за неизвестный результат... Хотя если откроешь рекламу косметических клиник - то эффект просто лучше и не придумаешь , а как начнешь по форумам читать - то совсем иная картина.
и опять же я думаю что фраксель может кому то и помог , но многим -то совсем не помог . и вот если бы перед разговором я бы знала % тех кому он не помог или навредил , то мой бы выбор был совсем иным.

Кстати еще столкнулась с форумом по пластической хирургии и хвалят там хирургов (известных на всю страну) и результатами операций делятся , да вот отзывы недовольных пациентов подчищаются и фото удаляются , а так все отлично.

Поэтому собирайте информацию - уж от нее точно Вам хуже не будет !
NatalyB
Это понятно, что бывает поверхностный и срединный. Мне уже поверхностный, наверное, слабоват будет? Кстати, кожа у меня сухая, пятен и всяких расширенных пор нет. Мне что-то антивозрастное нужно.
Это понятно, что к косметологу. Просто разные салоны разные пилинги предлагают, куда пойти-то? Ретиноевый, гликолевый, лазерные, какие-то миндальные, Кристина и пр. и пр. Каждый свой пилинг нахваливает. Как разобраться-то?
Классификация пилингов.

Пилинги можно классифицировать по двум принципам:

- по уровню проникновения;
- по веществам, входящим в состав пилинга, то есть по составу.

1. По уровню проникновения пилинги можно разделить на:

А – поверхностные
Б – срединные
В – глубокие (в вашей ситуации точно эту тему затрагивать не стоит)

Поверхностные пилинги используют для стимуляции внутренних ресурсов кожи. Смысл пилинга – нанесение контролируемых повреждений с целью запуска репаративных механизмов + отшелушивание верхнего рогового слоя, то есть воздействие происходит как на уровне фибробластов, так и на уровне кератиноцитов.

Срединные пилинги используют для выравнивания рельефа кожи. Если у вас сухая кожа без рубчиков и расширенных пор, они вам не показаны.

2. По составу пилинги можно разделить на:

А - натуральные
Б - химические.

Проводятся они с разной целью и глубина проникновения\ у них тоже разная.

Натуральные пилинги – это пилинги на основе альфа-гидроксикислот (AHA). Натуральными их называют сугубо по той причине, что первоначально ряд альфа-гидроксикислот получали именно из фруктов; в этой же связи их называют еще фруктовыми кислотами. В эту же группу натуральных пилингов относят Роз-де-Мер (не знаю, делает ли его щас кто-нибудь вообще). К этой же группе относится гликолевая кислота, она же – наиболее сильный кератолитик с самыми маленькими молекулами, соответственно, лучше всего отшелушивает. Для молочной кислоты характерны увлажняющие свойства, для лимонной и винной – осветляющие, яблочная – стимулирует обменные процессы. Но, как правило, все-таки используются составы на не основе одной кислоты, а некие пилинг-коктейли, поскольку фруктовые кислоты усиливают действие друг друга.

Среди показаний к пилингам на основе фруктовых кислот – акне и постакне, проблемная кожа, профилактика старения и собственно возрастные изменения (потеря тонуса и тургора, морщинки), гиперпигментация, кератоз.

В зависимости от задачи, которую надо решить, проводится на разную глубину. Т. о. пилинги на основе AHA могут быть как поверхностными, так и срединно-поверхностными и срединными.

Химические пилинги – это TCA – пилинги на основе трихлоруксусной кислоты и феноловый (который, могу ошибаться, но вроде мне говорили, что щас уже в РФ запрещен).

С помощью TCA устраняют пигментацию, борются с рубцами, стимулируют кожу при выраженных возрастных изменениях и хорошо восстанавливают кожу вокруг губ и глаз. Они хорошо сочетаются с пилингами на основе фруктовых кислот и гликолевой кислоты. Есть свои противопоказания и своя группа риска – в этом случае требуется предпилинговая подготовка и постпилинговая реабилитация.

В эту же группу химических пилингов относят многокомпонентные пилинги для решения конкретных проблем - например, пилинги с салициловой кислотой назначают при угревой сыпи, пилинги на основе ретинола, гидрохинона и койевой кислоты – при лечении пигментации.
NatalyB
Это понятно, что бывает поверхностный и срединный. Мне уже поверхностный, наверное, слабоват будет? Кстати, кожа у меня сухая, пятен и всяких расширенных пор нет. Мне что-то антивозрастное нужно.
Это понятно, что к косметологу. Просто разные салоны разные пилинги предлагают, куда пойти-то? Ретиноевый, гликолевый, лазерные, какие-то миндальные, Кристина и пр. и пр. Каждый свой пилинг нахваливает. Как разобраться-то?
Соответственно, исходя из этого, разобраться становится легче. Салоны предлагают пилинги разных торговых марок, но все они вписываются в имеющуюся классификацию. Сразу откладываю в сторону ретиноевый и лазерный – в силу озвученных выше причин, я отметаю для себя ретиноевый пилинг и не вижу смысла использовать лазерные методики, если есть возможность получить аналогичный эффект без аппаратного воздействия (к микродермабразии это не относится, ее я делаю). Гликолевый, миндальный – это пилинги из группы AHA – альфа-гидроксикислот , фруктовых кислот. Кристина – торговая марка.

Соответственно, вам нужна сейчас не совсем эта информация. Эта информация проста, лежит на поверхности и из нее не вытянуть ровным счетом ничего, кроме того, что уже написано :-). Вам нужна для выбора адекватная оценка кожи несколькими специалистами – и записать, какие курсы они вам назначат. Потому что у Вайлд Берри один тип кожи, у меня другой, у Ермолаевой третий + Косметолог-Алмазного-Пути-На-Дому, который смело курсами срединные пилинги назначает. У нас разный возраст, разные потребности у кожи. Мы вам насоветуем, а у вас окажется совершенно иной тип кожи, иные показания и иные противопоказания, и вам наши назначения не подойдут, например, за исключением некого общего абриса – курса поверхностных пилингов, вероятнее всего – AHA-класса. А еще ведь и так бывает, что прочитал про один тип пилингов, а на нем работают в салоне, который вообще не к душе, или косметолог, который на нем работает, назначает откровенно лишнее, или просто не нравится. И делаешь пилинги совершенно другой торговой марки, но потому, что хочется их пройти именно у этого специалиста или именно в сочетании с этим аппаратом. По результатам воздействия пилинги Кристина не будут существенно отличаться от пилингов Холи Лэнд, а пилинги Медидерма – от пилингов Натинуэль. Будут свои нюансы там, как у Данне или Космедикс, например, которые, безусловно, улучшат воздействие пилинга. Но то, какой будет результат и будут ли осложнения, зависит сугубо от того, какой будет назначен курс и в ходе какого контекста.

То есть надо все-таки, вооружившись этой информацией, выйти за пределы интернета, получить консультации - подчеркиваю еще раз, именно консультации, а не процедуры – специалистов – разных, много – и дальше уже можно прийти снова в инет и обсудить назначения каждого из них. Прежде чем сделать выбор.

Что, кстати, также даст возможность окружающим получить некоторое представление о подходе конкретных специалистов в конкретных салонах, то есть, опять же, обогатит сокровищницу знаний.

ИМХО.

С уважением -
wild_berry
Консультацию у меня проводила и назначила процедуру очень уважаемый врач у нас в городе Рожкова Е.А. (врач косметолог-дерматолог высшей квалификации , директор клиники Елена ) . Процедуру , которую она мне назначила для разглаживания рубца называлась Фраксель (может называлась она и не совсем так называлась, может это название аппарата на котором проводилась процедура, но сути не меняет ) и стоила эта процедура примерно 3 года назад 40 тыс руб. ну как не поверить рекомендациям ... и не ее это вина , что после Фракселя шов стал еще страшнее и толще .
Процедура называется фракционный неабляционный фототермолиз, но не суть. Как она объяснила такой отличный от ожидаемого результат процедуры?..

Если можно, расскажите подробнее, пожалуйста. Это же ужасно. Это же вот как с куперозом в Линлайне описывала выше Танчита, то есть есть ситуации - то же омоложение - когда можно и такой, и вот такой подход осуществить, и такими, и такими, и эдакими средствами; а есть - когда количество подходов, позволяющих решить проблему - ограничено. И если возможен такой побочный результат от одного из них, то чем тогда, спрашивается, эту проблему решать? У меня есть шрамик, который я планировала удалить - не на Фракселе, у меня есть некоторое предубеждение против него - а на Паломаре, но теперь вы это написали и я озадачилась.

Неужели не вернули деньги?..
NatalyB
я делала миндальный(поверхностный) и джеснера(поверхностно-срединный, наносился в 1 слой)
мне 26, кожа жирная, расширенные поры
миндальный ни о чем, даже шелушения не было
джеснера сузил поры заметно, выровныл цвет личика и разгладил его. Но из-за расширенных пор первый раз мне сильно жгло, адски. Повторно уже почти не жгло. Делала всего 2 раза.
для большего эффекта наносят до 3х слоев.
wild_berry
"Поэтому собирайте информацию - уж от нее точно Вам хуже не будет ! "
Согласна с вами полностью. Я как вы с фракселем, на термолифтинг сходила. Эффект нулевой. если не отрицательный. А ведь как его везде нахваливают все салоны.
Ну вот выше про ретиноевый пилинг пишут, что на печень влияет. А я нигде не читала такой информации, косметологи только нахваливают. Ну как им можно верить-ведь это их работа-раскрутить клиента на процедуры.
NatalyB
что-то мне сдается, что на печень сильнее влияет, что человеки бухают, жрут жирное и пьют антибиотики....а да еще незащищенные п/а с человеками из группы риска.
ну это же все конечно не про нас!))))).
Linetta
Потому что у Вайлд Берри один тип кожи, у меня другой, у Ермолаевой третий + Косметолог-Алмазного-Пути-На-Дому, который смело курсами срединные пилинги назначает. У нас разный возраст, разные потребности у кожи. Мы вам насоветуем, а у вас окажется совершенно иной тип кожи, иные показания и иные противопоказания, и вам наши назначения не подойдут, например, за исключением некого общего абриса – курса поверхностных пилингов, вероятнее всего – AHA-класса.
Вот поэтому я и описала свой тип кожи, свой возраст, свои ожидания от пилинга. Я и жду советов от людей с похожими проблемами.
Спасибо за информацию о пилингах, хотя я ее уже неоднократно в интернете читала. Поэтому и пишу, что склоняюсь к поверхностным, а конкретно подумываю о миндальном и молочном. (Хотела также ретиноевый сделать, но побаивалась, но после вашего отзыва о нем расхотелось окончательно).
По поводу срединного читала также, что он не только от рубцов, но и от глубоких морщин помогает.
Но повторюсь, все это - теория, рекламные статьи. Поэтому и хочется услышать отзывы. Ну не верю я рекламе, хоть убейте меня.
А косметологи советуют то, что предлагает их конкретный салон. И если он работает на Кристине, естественно, что он мне их будет навяливать. А если - на гликолевых пилингах-то гликолевые. Не знаю ни одного салона, где были бы представлены прямо все пилинги разом.
Snegovik
Точно не про меня. Но вот принимаю лекарства, которые на печень влияют, так что мне ее нужно беречь.
Linetta
То есть надо все-таки, вооружившись этой информацией, выйти за пределы интернета, получить консультации - подчеркиваю еще раз, именно консультации, а не процедуры – специалистов – разных, много – и дальше уже можно прийти снова в инет и обсудить назначения каждого из них. Прежде чем сделать выбор.
___________________
Одно другому не мешает. Ведь можно попасть в чудо-салон, где чудо-корсметолог пропишет тебе чудо-процедуры. Они же тоже на проценте сидят, им чем на большее клиента раскрутишь, тем лучше. Не факт, что попадется адекватный и хороший специалист.
А через интернет можно собрать отзывы как о самих процедурах, так и о специалистах.
NatalyB
А косметологи советуют то, что предлагает их конкретный салон. И если он работает на Кристине, естественно, что он мне их будет навяливать. А если - на гликолевых пилингах-то гликолевые. Не знаю ни одного салона, где были бы представлены прямо все пилинги разом.
_____________
Тоже верно. Но обычно, если косметолог хороший с обширной клиентурой, то салоны в заказе продукции для работы ориентируются на потребности косметолога и на его хотелки. А косметолог в свою очередь ориентируется на своих клиентов.
С другой стороны, малое количество хорошо известных специалисту препаратов порой лучше, чем специалист, который хватается за все препараты и набивает руку и теститрует новые препараты на своих клиентках.
Linetta
У меня был большой шрам на животе от абдоминопластики ( но моя кожа сама по себе склонна к келоиду) . В клинике Елена мне сразу предложили сделать иссечение рубца , не замарачиваясь всякими шлифовками и пр.
На тот момент я очень много работала , поэтому проводить время в интернете с поиском информации у меня честно говоря было мало . Я считала квалифицированный специалист + деньги решают все . Соответственно мысли , что что-то пойдет не так не было . Результат практически гарантировали. На словах это было сказано " Сейчас иссечем и все , будет тонкая ниточка которая рассосется" Ниточка была первый месяц , потом был канат. Я опять пришла . Принимал сама Рожкова . Опять же примерный диалог " Никаких Вам шлифовок делать не надо , у нас есть Фраксель , аппарат нового поколения, творит чудеса , кожа сама нарастет на шов и бла бла бла , давайте посчитаем на Ваш шов стоит 70 тыс , но дадим скидку будет 40 тыс, аппарат сейчас свободен..." Обычно с собой деньги не ношу , но тут были вместе с мужем и он говорит , "иди делай"
В общем через месяц или 2 как и обещали шов начал меняться , только в другую сторону. Стал как багровый канат , выпуклый , толстый .
Я позвонила конечно в клинику на что мне сказали что нужно сделать еще 3-4-5 процедур !!!! На первой встрече не было об этом и речи ! Я бы изначально не стала ничего делать за такие деньги с непонятным результатом.
Вот и получается аппараты дорогие купили , а побочных эффектов и результатов практически не знают . Это же надо чтобы прошло время , много клиентов через эти аппараты и потом уже делать выводы и обобщения...
Деньги не вернули... да я и не боролось особо..

а вот кстати о термаже
"мне косметолог в Москве сказала, что после Термажа потом никакие другие процедуры уже "не работают". В процессе термажа, под действием температуры, происходит скручивание и соответственно подтягивание мышечных волокон (мышцы как-бы "припаиваются" к костям лицевого черепа). Объясняю доступным языком, чтобы понятнее было .
Короче, она меня переубедила, хотя могла заработать "

это пишет кандидат медицинских наук , сама врач (правда не дерматолог) , которую я знаю лично . Так что тоже информация к размышлению...
wild_berry
По поводу термажа тоже слышала много негативных отзывов. К тому же хирурги не берутся за пластику после термажа, т.к. рубцы под кожей образуются (не помню как это правильно называется).
Термаж стоит дороже пластики, а результат хуже, да и побочек может быть еще больше. Уж лучше тогда пластика.
Natalya1985
я делала миндальный(поверхностный) и джеснера(поверхностно-срединный, наносился в 1 слой)
мне 26, кожа жирная, расширенные поры
миндальный ни о чем, даже шелушения не было
джеснера сузил поры заметно, выровныл цвет личика и разгладил его.
Миндальный не должен был быть о чем-то, в данном контексте он был частью предпилинговой подготовки к Джесснеру, без которой возможна воспалительная реакция, чреватая назначением гормональных средств для ее подавления + риск пигментации.
wild_berry
Вайлд Берри, я реально раздавлена информацией, которую вы привели. Просто раздавлена.

Извините, что подняла эту тему.

Грустно до невозможности. Во всех аспектах грустно.

Я потом еще подумаю и напишу.
NatalyB
Ну вот выше про ретиноевый пилинг пишут, что на печень влияет. А я нигде не читала такой информации, косметологи только нахваливают. Ну как им можно верить-ведь это их работа-раскрутить клиента на процедуры.
Все

есть

в интернете.

Показать спойлер
"Ретиноевые пилинги получили широкую популярность, однако здесь существуют серьезные ограничения, о которых не стоит забывать. Все ретиноиды при системном применении оказывают токсическое действие на печень и развитие эмбриона. При наружном применении они попадают в кровяное русло. Опасно ли это? По литературным данным, всасываемость ретиноидов составляет 1-4% от всего количества нанесенного вещества, а период полувыведения ретиноевой кислоты - 48 часов. Наружные ретиноиды не вызывают повреждения печени, но беременным и кормящим женщинам они противопоказаны!"
(c)

http://aorta2.ru/dermalogos/055.shtml

Топики на проф. форуме - http://pf-k.ru/index.php?showtopic=4004 - Несколько лет назад училась в Мартинексе на Медик Контрол Пил. Закупили продукцию, стали пробовать. Я сделала коллеге-косметологу Block Age. Растрескивание уголков глаз, заеды в углах рта, шелушение ушей, про эритему вообще молчу. Все в салоне думали, что я так ей отомстила за что-то. Я тут же сделала этот пилинг себе, отшелушилась хорошо, ничего побочного. Но мою кожу мало чем возьмешь. Сделала клиенту - опять весь нежелательный набор. Всю продукцию выкинули. Нет, Перфейтопил домазала. Но это несерьезно. Да, звонили тогда в Мартинекс, они с себя всю ответственность сняли, и перестали обучать на эти пилинги. Ну вот, слышу, опять начали. - клево, да? Или - она не берётся их делать предварительно не предупредив (очень акцентирует на этом внимание) и вообще не рожавшим не рекомендует. Да много там, много в топиках.

У меня очень трепетное отношение к печени, например, зачем я буду делать ретиноевый, если есть необходимость в срединном или срединно-поверхностном? у меня нету ни гиперкератоза, ни гиперпигментаций, при которых он показан, а по отшелушивающему эффекту он не лучше АНА, по эффективности при коррекции постакне, рубцов и расширенных пор уступает пилингк Джесснера и ТСА... так зачем? я лучше AHA или Джесснера сделаю.

Вообще вот этот форум косметологов - он неплохой, поройтесь там в разделе про пилинги. http://pf-k.ru/KHimicheskie-pilingi-f14.html

(Девочки-модераторы, я заранее прошу прощения, если нельзя приводить ссылки, а я не в курсе, меня тут несколько лет не было и я все не соберусь найти и почитать правила. )
Показать спойлер


Ура, ура, я научилась прятать большие кусманы рассуждений и жизненного опыта под кат :ха-ха!:
Linetta
Вы не представляете в каком я была состоянии....
Что бы не быть голословной я выставлю свой шов после иссечения и фракселя ...
только не пугайтесь :)))
wild_berry
да уж--не для слабонервных..ну щас то всё ок??
светлаша
даже не сравнить :-)

мне же еще раз потом этот шов иссекли и опять наш новосибирский профессор хирург. И еще хуже стало...
А вот потом уколами привели в норму практически за бесплатно, но это уже в третьем месте ... :-)

Но ни в Елене , ни второй профессор (не буду называть фамилии ) не предложили этого простого способа . В Елене сделали процедуру фракселем за безумные деньги , профессор вообще потом от меня отмахнулся как от назойливой мухи , типа не получилось , что еще хочешь то ?

самое интересное что до иссечения в Елене шов был в гораздо лучшем состоянии . Я понимаю не их вина , что у меня такая кожа , но про уколы то почему мне никто не сказал ???

Вот и верь после этого именитым клиникам и профессорам ...
wild_berry
т е это снимок до фракс..а потом стало ещё ХУЖЕ?как вы выдержали..а потом только уколами всё убрали-разровняли??чёт как то вообще фантастика...
светлаша
нет , это снимок как раз где-то через полгода (может чуть больше ) после фракселя ... до второго иссечения.

А убрали уколами , действительно даже не верится ... я может на днях сфотографирую ,если получится мужа уговорить ...

самое интересное , что вообще до всех иссечений было намного лучше ) , я то и пошла по нашим клиникам с целью шлифовки лазером или еще каких щадящих методов . Но именитые профессиональные специалисты вот до такого довели ... я уж не говорю сколько денег с меня за этот вот кошмар выкачали ...

я не бегаю не жалуюсь , не пытаюсь найти виноватых , а это просто в тему , насчет доверия специалистам , предупреждение .... Доверяй , но проверяй , ищи больше информации , опрашивай знакомых ...и потом принимай решение... :-)
NatalyB
Я тоже Джесснера делала. Эффект мне понравился (не скажу что очень, просто понравился). Все также как девочки выше описали. Кожа гладкая, поры стягиваются (незнаю насколько хватит эффекта этого), ну и зрительно как то лучше лицо. Не знаю насчет подтяжки, но теоретически думаю дОлжен быть положительный эффект (на срединном или поверхностно-срединном).
Второй раз я сделала Джесснера поверхносто-срединный, и эффект гораздо лучше, чем после поверхностного. Вообщем его б я делала и делала, если б не эта ужасная кожа после него еще 5 дней :безум: Шелушится дико, хлопьями огромными

К слову, до этого делала только один раз у другого косметолога, то ли миндальный, то ли еще какой-то легкий, так вот от него эффекта вообще не было, даже не шелушилось:хммм:
mordochka
А где\у кого Вы делали Джесснера?
Какая была предпиллинговая подготовка?
wild_berry
А что за уколы, какой препарат?
Hoda
если не ошибаюсь - дипроспан
wild_berry
Уууффф..за что себя так мучать ? :cray-1:
wild_berry
профессор вообще потом от меня отмахнулся как от назойливой мухи , типа не получилось , что еще хочешь то ?
Сначала я подумала, что это Панов.

Но он вроде не профессор.

Уже боюсь спрашивать, кто.

Мне очень грустна эта информация, Вайлд Берри :-((( Во-первых, очень грустно, конечно, что вам пришлось это все перенести абсолютно незаслуженно :-( Я значительно хуже разбираюсь в пластической хирургии, чем в косметологии, конечно, и мне надо поднимать дополнительную информацию, но все равно мне кажется, что, если уже известно, что если есть склонность к келоидам, то и при иссечении надо было быть очень осторожными, и, возможно, не иссекать, а поискать иные методики; и вот с фракселем...

Я сидела и весь вечер пятницы лопатила литературу и форумы по фракционному термолизу. Совершенно раздавленная. Потому что, казалось бы, я хорошо понимаю сам принцип действия, суть процедуры - и пусть я не рассматриваю фракционные техники как способ омоложения для себя, потому что я не буду использовать для себя методики, вместо которых всегда есть возможность использовать методики более длительные, но уже себя зарекомендовавшие, прикрытые длительным периодом клинических исследований - но есть моменты - гиперпигментация, сосудистые нарушения, рубцы - когда, казалось бы, фракционный термолиз можно применить спокойно, пусть с оглядкой на противопоказания. И склонность к келоидным рубцам я в противопоказаниях не нашла, и вместе с тем - получается, что возможно разрастание келоида после Фракселя, и это кошмар.

И поведение специалистов в этой ситуации мне и непонятно, и недопустимо... ах, да что говорить...

Вайлд Берри - а воспалительного процесса не было уже, когда обратились после первого иссечения и пришли на консультацию, на которой предложили Фраксель?
wild_berry
а вот кстати о термаже
"мне косметолог в Москве сказала, что после Термажа потом никакие другие процедуры уже "не работают". В процессе термажа, под действием температуры, происходит скручивание и соответственно подтягивание мышечных волокон (мышцы как-бы "припаиваются" к костям лицевого черепа). Объясняю доступным языком, чтобы понятнее было .
Короче, она меня переубедила, хотя могла заработать "

это пишет кандидат медицинских наук , сама врач (правда не дерматолог) , которую я знаю лично . Так что тоже информация к размышлению...
Я много думала в свое время по этому поводу. Много читала, много расспрашивала специалистов, много фото и видео смотрела. И приняла для себя, что нету того эффекта, который мог бы обеспечить термаж, и не обеспечить - более физиологичные методики.

Когда спрашиваешь тех, кто работает в Москве уже несколько лет на аналогичных аппаратах последнего поколения - как вы объясняете ряд публикаций об отдаленных последствиях - все в один голос начинают говорить: о, ну это же старые монополярные аппараты, сейчас же уже на термаже никто не работает.
Но никто же еще не делал круговую подтяжку тем, кто сейчас омолаживается на фракселе.

Там не подтягивание мышечных волокон, там мгновенное воздействие - уплотнение и скручивание коллагеновых волокон дермы + отдаленное - стимуляция коллагеногенеза. Но вот так, положа руку на сердце - ну неужто мало испытанных и более физиологичных способов стимулировать коллагеногенез?..
wild_berry
Вы не представляете в каком я была состоянии....
Мне даже представить страшно. Реально. Мне в пятницу-то нехорошо стало, когда я это прочла.
Но вы огромная молодец, что так мужественно через это прошли. И муж ваш тоже.

Очень хочется дожить до времен, в которые можно будет прийти что к хирургу, что к косметологу, будучи гарантированной от такого рода ситуаций.
Linetta
Linetta спасибо Вам большое за хорошие слова ! :flowers: Я оптимист по жизни и плохое очень быстро забываю , все время стараюсь черпать во всем позитив :-) Муж , конечно тоже молодец - всегда и везде рядом !

Профессор - не Панов . Может знаете Сидорова Сергея Васильевича? , на тот момент был главным онкологом г.Новосибирска , активно консультирует и оперирует по пластической хирургии.

Мне кстати шов даже особо и не мешал на тот момент , просто думаю , сейчас много разных методов лазерных шлифовок , думаю дай схожу , может что и предложат , вот и пошла в Елену . они иссекли , воспалительного процесса не было , но шов стал на глазах утолщаться , и через пару месяцев после иссечения они и предложили сделать процедуру фракселем .

теперь все позади , практически не вспоминаю ,только вот сейчас раз в тему вспомнила , а завтра забуду :-)
NatalyB
Спасибо за информацию о пилингах, хотя я ее уже неоднократно в интернете читала. Поэтому и пишу, что склоняюсь к поверхностным, а конкретно подумываю о миндальном и молочном.
По поводу срединного читала также, что он не только от рубцов, но и от глубоких морщин помогает.
Но повторюсь, все это - теория, рекламные статьи. Поэтому и хочется услышать отзывы. Ну не верю я рекламе, хоть убейте меня.
оК. Давайте попробуем разобраться.

Что такое пилинг? Пилинг - это контролируемое повреждение определенных слоев эпидермиса и/или дермы (в результате которого развивается воспалительная реакция) с целью стимуляции обновления кожи.

Ключевое слово здесь - контролируемое повреждение.

Кожа состоит из трех слоев: эпидермиса, дермы и подкожной жировой клетчатки, которая нас на данный момент не волнует :-).

Поверхностные пилинги отшелушивают слой эпидермиса на глубину около 0,06мм. Это самый верхний, роговой слой эпидермиса. Этого хватит, чтобы освежить кожу (тонус страдает, цвет лица ухудшился), удалив отмершие клетки верхнего слоя эпидермиса; улучшить состояние кожи при акне, разгладить мелкие морщинки, чуть осветлить неглубокие пигментные пятна и сузить поры.

Срединные пилинги убирают верхний слой эпидермиса примерно на глубину 0,45 мм. Это достаточно много, сами себе представьте, почти полмиллиметра, да?.. Соответственно, срединно-поверхностные и срединные пилинги позволяют разгладить возрастную кожу, побороться с рубчиками постакне, удалить пигментные пятна и полечить кератоз.

Глубокие пилинги, которые работают дальше, за базальной мембраной, в дерме, нас не волнуют.

Это – расширенное и огрубленное изложение базовой информации, которую я вам привела в классификации пилингов, которую написала вам страницей выше.

Поверхностные пилинги – стимулируют кожу;

Срединные и срединно-поверхностные – используются для выравнивания рельефа кожи. Будь то рубчики постакне или морщинки.

Исходя из этого – я немного не понимаю, - что в том факте, что срединные пилинги способствуют выравниванию рельефа кожи, - рекламного?

По поводу срединного читала также, что он не только от рубцов, но и от глубоких морщин помогает. Но повторюсь, все это - теория, рекламные статьи. Поэтому и хочется услышать отзывы. Ну не верю я рекламе, хоть убейте меня.
Если глубина, на которой работают срединные и срединно-поверхностные пилинги и действие, которое они производят – это жестко установленный факт.
NatalyB
А косметологи советуют то, что предлагает их конкретный салон.
Но косметологи только это и могут делать. Она работает в своем салоне, знает свою продукцию и то, как она работает. Как она может рекламировать продукцию другого салона, если она ее не знает, не проходила обучения на ней? По-моему, невозможно ждать этого от любого косметолога. Реально ли это? Ну разве что человек уверен в преимуществах другой марки, на которой работает другой какой-то салон. Но, опять же, если косметолог уверен в преимуществах марки, то он пойдет и обучится работе с ней и попросит собственника приобрести эту марку.

Как-то так я вижу процесс.

И если он работает на Кристине, естественно, что он мне их будет навяливать.
В том, что косметолог предлагает вам пилинги Кристина, нету ничего криминального :-) В Кристине (я вообще не очень в курсах по поводу продукции Кристины, но уверена, что пилинги там есть, работала же на ней когда-то Волкомирова :-) ) наверняка есть полный спектр пилингов – и поверхностные, и срединно-поверхностные, и срединные. В любой профессиональной/салонной марке он есть в полном объеме. Другое дело, что есть пилинги, которые в тех же профессиональных сообществах косметологов собирают больше нареканий, а есть такие, которые совсем их не собирают, как Космедикс, или собирают их значительно меньше, как Медидерма - в сообществе, на которое я давала вам ссылку - именно от тех людей, которые с ними работают.

Но это не имеет отношения к тому, превалирует в составе пилинга молочная кислота, гликолевая, миндальная или винная, тем паче, что это скорее всего все равно будет некий пилинг-коктейль, в котором будут содержаться АДВ и того, и этого, и третьего рода. То есть если выбирать, опять же, то выбирать среди торговых марок, собирая отзывы о них.

А если - на гликолевых пилингах-то гликолевые. Не знаю ни одного салона, где были бы представлены прямо все пилинги разом.
По спектру действия – в каждом, я полагаю, салоне, в котором делаются пилинги (+ у салона есть медицинская лицензия и есть врач-дерматокосметолог, назначающий пилинги и выполняющий их наряду с косметологом), представлены поверхностные, срединно-поверхностные и срединные пилинги. А как иначе?

А представить стосорокпятьмиллионов торговых марок, производящих пилинги, безусловно, ни один салон не может – и не нужно. Каждый салон работает на двух-трех-четырех – ну немного больше, но ненамного – марках продукции, а зачем больше?
wild_berry
сказать, что я в шоке, это мало... капец...
это за такие деньги и такой ужас, :eek: а чтож будет, если обычному человеку на менее сложной процедуре непосчастливится в этой чудесной клинике... просто боюсь даже подумать... :хммм:

я ходила к ним как-то на коснсультацию к хирургу по поводу удления родинки... вот уж стреляй меня, а не пойду к ним ни на какую процедуру...

Вам медаль за мужество, терпение и позитивный настрой! и то, будет мало, Вы молодец, что справились!

я просто себя сразу представляю в подобных ситуациях... я бы утонула с собственных слезах...
Linetta
А представить стосорокпятьмиллионов торговых марок, производящих пилинги, безусловно, ни один салон не может – и не нужно. Каждый салон работает на двух-трех-четырех – ну немного больше, но ненамного – марках продукции, а зачем больше?
Ну так о том и речь. Я и пытаюсь выбрать в какой салон пойти. Я разве где-то написала, что выбираю только между глубиной воздействия? Я выбираю между марками, между типами кислот и пр. Понятно, что у каждой марки есть и поверхностные и срединные, я разве где-то писала, что это не так. Непонимаю смысла вашего спора со мной. Вы пытаетесь уличить меня в скудоумии и наездах на косметологов? Зря. Я просто такой человек, хочу сама разобраться в той процедуре, что мне предстоит и выслушать мнения разных людей, в том числе не только косметологов, но и пользователей, а не слепо довериться "профессионалу".