Всё о косметологических процедурах (часть 3)
309001
1000
FullHouse
Делала у косметолога не в салоне, а в арендованном кабинете. Если контакты нужны - пишите в лс.
Предпилинговой подготовки, насколько я понимаю не было. Сначала поверхностный пилинг, через 2 недели поверхностно-срединный и все.
mordochka
Делала поверхностные пилинги салипил и меласпил в линлайне, осталась довольна, до весны хочу еще повторить курс. Кожа становится нежная, цвет ровнее и прыщики значительно сокращаются.
Автоинформатор
А кто нибудь знает способ борьбы/устранения шрама, который как ямка или "дырочка" ?
English
Это похоже на келлоидный рубец.
Не связано с тем, как зашили. Это индивидуальная реакция человека на повреждение тканей. Иногда келлоидные рубцы образуются даже при лазерном удалении образований с кожи.
Автоинформатор
Девушки,кто-нибудь пробовал биорепарант ГИАЛРЕПАЙЕР (HYALREPAIR)?Пишут,что очень отличный результат(увл.,лифтинг,цв.лица,разгл.мелк.морщ.)и якобы даже рестилайн с иалсистемом не дают таких результатов.
Алкеран
Это не келлоидный рубец, а атрофический. Келлоидный-это выпуклый.
Lazura
Вам лучше с доктором проконсультироваться. Возможно поможет лазерный пилинг или лазерная наноперфорация- почитайте про эти процедуры.
lexus
Девушки,кто-нибудь пробовал биорепарант ГИАЛРЕПАЙЕР (HYALREPAIR)? Пишут,что очень отличный результат(увл.,лифтинг,цв.лица,разгл.мелк.морщ.)и якобы даже рестилайн с иалсистемом не дают таких результатов.
Я прочитала интернет-релиз о Гиалрипайере на сайте Мартинекса.

Ничего глобально инновационного по сути нету – заявляется в составе гиалуроновая кислота + витамины, аминокислоты, коферменты, пептиды.

Это что касается состава.

То есть колется мезотерапевтический коктейль + гиалуроновая кислота одновременно. Инновационного в этом ничего нет, посколько уже несколько лет как Филорга модифицировала свои мезотерапевтические коктейли NCTF, добавив в их состав гиалуроновую кислоту.

Это – ПРАВИЛЬНО. Это отвечает современным тенденциям, согласно которым действительно не совсем верно колоть постоянно чистую ГК, не сопровождая ее инъекциями витаминов, аминокислот и т. Д, потому что это может стимулировать активную работу гиалуронидаз, которые могут при определенных условиях, закончив щепить чужую ГК, начинают щепить свою родную, и это приводит к обезвоживанию кожи.

На этом лично для меня правильность заканчивается, потому что дальше для меня начинаются несообразности.

По поводу неузнаваемости гиалуронидазами, то есть стоит долго, не щепится долго.

Ничего инновационного в этом нету. Происходит то же самое, что делают, когда делают стабилизированную гиалуроновую кислоту: делаются сшивки, на самом деле, меняются наномеры. Это нормальный способ получения стабилизированных филлеров.

Но проблема-то в том, что стабилизированные филлеры, в отличие от биоревитализантов, никаких функций не выполняют. Они просто стоят, заполняют объем и долго не щепятся, потому что должны стоять долго и заполнять объем. То есть как стабилизированная гиалуроновая кислота не взаимодействует с гиалуронидазами, которые в норме должны ее щепить, точно так же она не взаимодействует и с фибробластами, то есть не стимулирует деления фибробластов и коллагено- и эластиногенеза. То есть стоит чисто в биохимическом плане убитый продукт и заполняет объем.

И – если создателям Гиалрипайера удалось стабилизировать гиалуроновую кислоту путем присоединения к ней, как заявлено в их интернет-релизе на сайте Мартинекса, витаминов-коферментов-аминокислот – в чем я лично сомневаюсь, -

То в любом случае – присоединить их к гиалуроновой кислоте так, чтобы они не потеряли своих свойств – это утопия. Потому что в результате такой реакции получается нежизнеспособный комплект.

Отдельный очень важный вопрос – производитель.

Что такое Мартинекс? Мартинекс – это самая дешевая мезотерапия. Смотришь их прайс – например: органический кремний Бразилия, органический кремний Мексика, органический кремний Россия непонятного происхождения. Я не хочу сказать, что в Бразилии и Мексике нету талантливых биохимиков. Но там нету стабильного производства. То есть сделать препарат не получается достойно не потому, что изначально такие формулы, а потому что дядя Петя заболел, вместо него к станку вышел дядя Вася и налил не из той бюретки не столько капель. А для того, чтобы сделать стабильно работающий препарат нужна совсем другая система организации производства и совсем другое оборудование. Почему не только русские, а даже импортные дженерики работают хуже, чем первоначальный препарат? Состав-то один и тот же, спустя пять лет каждый имеет право его повторить. Но технология-то секретна. Как намешать раствор, чем его почистить. Чего вон стоят одни правые-левые наномеры для эффективности.

Поэтому что-то как-то нет. Препарату Мартинекса я по изложенным выше причинам не доверяю.

А что касается решения задач, о которых вы написали – сделать лучше, чем после голой биоревитализации, увлажнение-лифтинг-цвет лица-морщинки, - то с этим превосходно справляется или последовательно уколотые мезо и бр, или филорговская NCTF с гиалуроновой кислотой, по поводу которой есть и точный состав, и большой объем клинических испытаний – мезотерапия и биоревитализация в одном флаконе (С).
Linetta
Linetta, Вас читаешь и просто получаешь удовольствие , настолько просто и понятно пишете , что даже мне человеку далекому от химии - все становится понятно ! И самое главное везде прослеживается логика :роза:

хотела и я Вас спросить про препараты. Проблема которая сейчас меня волнует это удержать овал лица . На самом деле сейчас все в порядке , это вопрос на будущее...
я делала биоармирование всего каркаса препаратам Тисиаль 2 года назад . Летом повторила процедуру и ставили уже только в нижнюю треть "Perfectha Derm".
Как Вы думаете какой препарат для контурной пластики (именно для нижней трети лица) наиболее эффективен ?
wild_berry
Я вот в инете наткнулась на статью ,где советовали делать армирование нитями из полимолочной кислоты,оч. хорошо для овала лица (поговаривают,что у Путина такое стоит).Очень интересно,кто ,что знает.

Уважаемая Linetta ,ждем информации.
wild_berry
А у вас есть щёки? Я вот тоже задумываюсь об овале, у меня щёки прямо хорошие такие, боюсь, что в один прекрасный день их потянет вниз и это будет ужас...
lexus
Я видела у косметолога такие нити - чуть в обморок от иглы не упала :-) Но вроде эти нити попозже делают , это уже более тяжелая артиллерия :-)
Hoda
У меня тоже с щеками все в порядке :-) Хоррошие такие :-) Вроде и за весом слежу и массажи делаю , но вот не идеальный овал. Может у меня пунктик в голове сидит , я даже на фото у Брежневой птоз увидела при ее то 30 , может мне не к косметологу , а психологу идти надо ? :biggrin:
wild_berry
В статье написано,что если овал "поплыл ",то .....поздно пить боржоми.....,вроде как нужно поймать момент,когда "ещё нет,но уже не всё так радужно....".
Попробую сейчас найти эту статью.
wild_berry
Я тоже видела, эти нити хороши тем, что они рассасываются через какое-то время, оставляя легкий фиброз, который вроде как и держит овал. Но все равно эффект на 2 года максимум. Процедура амбулаторная, и мне кажется, все равно болезненная...
wild_berry
У меня тоже с щеками все в порядке :-) Хоррошие такие :-) Вроде и за весом слежу и массажи делаю , но вот не идеальный овал.
Вот и у меня - вес 48 кг, а щёки... В них всё ушло. Как в том мультфильме у одуванчика "такие толстые щёки на таком тоненьком стебельке". И ничто же их не берет.

Может у меня пунктик в голове сидит , я даже на фото у Брежневой птоз увидела при ее то 30 , может мне не к косметологу , а психологу идти надо ? :biggrin:
И вы правы - в 30 птоз почти у всех уже есть :хммм:Не в одном месте, так в другом. Я у себя лично тоже вижу, хотя окружающим пока незаметно. Но я-то понимаю, что это пока, а как станет видно... Лично я после долгих размышлений склоняюсь к пластике, ибо понимаю, что ни один косметолог просто физически не в состоянии убрать лишнюю массу тканей, он в лучшем случае сможет ее удержать на какое-то, весьма непродолжительное, время... Так что увы, но скорее всего, только вырезать...
Hoda
Сейчас найду свои щеки после Перфекта Дерма , прямо с синяками после уколов
wild_berry
А вам сколько было лет, когда вы ее кололи?
lexus
Попробую сейчас найти эту статью.
.Не получается ссылку вставить,кому интересно наберите в ЖЖ - becky_sharpe ([info]becky_sharpe) пишет в [info]to_look_better
2012-02-06 16:10:00
Hoda
я ее колола в августе , на тот момент было 37 лет , но правда и вес у меня 56 кг.

Ну вот мои щеки во всей красе :biggrin:
lexus
Божена Рыньска ? :-) Вот я после ее поста в http://to-look-better.livejournal.com/ и пошла делать первое биоармирование...
wild_berry
:yes.gif:Может ей платят за рекламу...... :biggrin: Но!Информация лишней не бывает.
lexus
Ей конечно платят:yes.gif: , этот блог построен на общении и консультациях , основных там 2 автора , косметолог клиники "Сириус" в Москве и Божена Рыньска , которая постоянно что-то на себе все делает , красит и видимо рекламирует процедуры . Но полезная информация там действительно есть , я например из этого блога узнала про массаж Асахи , который стал моим утренним фаворитом и вот про процедуру биоармирования , прочитала там же , потом начала собирать информацию в интернете , потом по знакомым ...
wild_berry
Да уж, красота :улыб: Ну, оно так и должно быть, видны характерные пунктиры даже... Как вам эффект, понравился? Сколько продержался? Боль чувствовали?
Hoda
У меня очень высокий болевой порог , поэтому боль чувствую всегда и сильную. Даже при обычной мезотерапии больно до слез (сменила 3 косметологов и у всех то же самое , поэтому дело не кто и как ставит, а во мне самой) , поэтому здесь когда полностью всю иглу вводят конечно больно . (опять же говорят в разные дни цикла боль разная , но так как у меня нет критических дней вообще , поэтому и дни подгадать не могу )

Эффект есть , и до сих пор в общем то держится , это я на перспективу узнаю :улыб:

Пока помогают уколы , будем бороться уколами , а дальше как жизнь покажет:улыб:
wild_berry
А как именно эффект почувствовали? Прямо подтянулось все? И как быстро?
Hoda
ННП
Девочки, а где найти хорошего косметолога?
Сходила вчера ко второму, и она мне тоже не понравилась. Спросила у неё про морщины под глазами, а она на них даже не посмотрела, сказала что можно мезо поставить, говорит для молодой кожи хорошо будет.
Сделали мне вчера пилинг и чистку. Сегодня кожа стянутая и блестящая, тональным кремом её нельзя мазать?
Hoda
Эффект именно подтяжки овала : визуальный эффект (опять же насколько он виден окружающим - пока то сильных нет признаков птоза , но я то себя вижу и в зеркале и на фото ) , ну и тактильные ощущения - я каждое утро делаю себе массаж , и вот прямо мне кажется что пальцами чувствую, что подтянулось.

А эффект почувствовала почти сразу (одна-две недели , как синяки в общем то прошли) , ну и у меня прошло уже больше 6 месяцев , а эффект пока есть ...
wild_berry
Linetta, Вас читаешь и просто получаешь удовольствие , настолько просто и понятно пишете , что даже мне человеку далекому от химии - все становится понятно ! И самое главное везде прослеживается логика :роза:
Спасибо )) Значит, образование и трудовая деятельность по специальности все-таки оставили некоторый след. )
А вообще - мне действительно исключительно нравится эта тема. Со всех точек зрения.
Спасибо ) очень приятно )

хотела и я Вас спросить про препараты. Проблема которая сейчас меня волнует это удержать овал лица . На самом деле сейчас все в порядке , это вопрос на будущее...
я делала биоармирование всего каркаса препаратам Тисиаль 2 года назад . Летом повторила процедуру и ставили уже только в нижнюю треть "Perfectha Derm".
Как Вы думаете какой препарат для контурной пластики (именно для нижней трети лица) наиболее эффективен ?
Вайлд Берри, вот я как раз была седьмого числа на конференции по филорговским препаратам с функцией коррекции возрастных изменений - с участием экс-президента международного общества мезотерапевтов, одного из основоположников метода мезотерапии и соратника Пистора, который, собственно, разработал сам метод мезотерапии - Филиппа Пети. Раньше его все время Бьюти-форум в город приглашал, в этот раз пригласили М-сити. Я его уже видела в 2005 году (по-моему, я даже тут на форуме тогда об этом написала). Вот он как раз поднимал вопрос коррекции и предупреждения птоза (очень красиво колол двух моделей, наппаж, папульная техника, канюлей, наконец я посмотрела, как делают канюлей ))); я сделала полную аудиозапись, включая Пескову, главного косметолога Новосибирска, которая выступала со своей презентацией перед Пети + видео, как он колол, но я не совсем представляю, что и как из этого можно тут положить...) - современная точка зрения.

Говоря вкратце, опять же - это зависит от типа старения. Если для вас, как и для меня, как для 65 % российских женщин, характерен деформационный тип старения, то - если не бороться со сползанием подкожно-жировой клетчатки и мышечного слоя вниз + иметь лишний вес - то поможет только пластика, потому что инъекции призваны держать в порядке кожу, в первую очередь - верхний слой кожи - эпидермис, и подлежащий слой кожи, самый важный для поддержания упругости кожи, в котором все основные процессы,с вязанные со старением и омоложением происходят - дерму.

А если бороться - убирая локальные жировые отложения озоном, поддерживая мышцы профессиональными массажами и микротоками, стимулирующими мышечный слой уходовыми процедурами - такие есть у Danne, например + осуществляя, безусловно, армирование и подтяжку с целью поддержания кожи (если это необходимо по показаниям) и мезотерапию препаратами с содержанием витаминов, энзимов, коферментов, микро- и макроэлементов и гивлуроновой кислоты - то очень долго можно продержаться.

У меня еще точно ни одного лифтинга далеко-далеко в планах нету. Более того, я уверена, что при нынешних темпах развития косметологии я точно лет до 65 без них обойдусь.

Про препараты это еще более широкий вопрос, я бы его с удовольствием тут обсудила, но сейчас я уезжаю с работы (( Давайте на выходных?
lexus
Я вот в инете наткнулась на статью ,где советовали делать армирование нитями из полимолочной кислоты,оч. хорошо для овала лица (поговаривают,что у Путина такое стоит).Очень интересно,кто ,что знает.

Уважаемая Linetta ,ждем информации.
Лексус, я частично ответила на ваш вопрос в моем комментарии выше, но я и отдельно обсужу его с удовольствием, но, например, в выходные, потому что нельзя рассматривать вопрос назначения нитей, например, в принципе вне обсуждения - что такое в принципе процессы старения, с чем старение связано, как обратить этот процесс вспять.

Если вкратце, то и в сообществе Гаухар Таировны, и у Божены я эту тему читала, читала и отдельно, но показана подтяжка нитями из полимолочки, опять же, для подтяжки дермы, то есть если опущение тканей идет именно за счет опущения мышц, то нити вопроса не решат и лицо быстро вернется в прежнее состояние. Проблему надо решать комплексно.

Что стоит у Путина, вопрос отдельный и интересный, и о нем не устанут, по ходу, спорить косметологи и некосметологи всей страны )) Если сравнивать видео десятилетней давности, то я за миорелаксанты, конечно )) А нитями сомневаюсь, что ему есть что подтягивать, у него не было выраженного птоза никогда, у него мелкоморщинистый тип старения (или усталый тип, пусть профессионалы, если что, меня поправят). Но инъекции какие-то определенно делались, кожа для мужчины за 55 у него выглядит гораздо лучше, чем в 2000г.
Linetta
Я все читаю и не пойму.. Вы врач-косметолог? Вроде из разговоров нет.. или да? Откройте секрет откуда такая просвященность по поводу косметологии?
Я уже хочу к Вам на консультацию идти, можно??? :миг:
А то вы такая умная, может наши косм. нас просто дурят, всегда довольна была, а уже сомнения одолели.. :dnknow:
Linetta
Linetta , конечно как Вам будет удобнее ! Буду благодарна за любую информацию :роза:

вопросы потому что очень интересные , стареть то совсем не хочется , по внутренним ощущениям только жить начинаю , а возрастные изменения тут как тут :(((
momo5000
Я все читаю и не пойму.. Вы врач-косметолог? Вроде из разговоров нет.. или да? Откройте секрет откуда такая просвященность по поводу косметологии?
Я уже хочу к Вам на консультацию идти, можно??? :миг:
А то вы такая умная, может наши косм. нас просто дурят, всегда довольна была, а уже сомнения одолели.. :dnknow:
Я не косметолог (я, наверное, сейчас напишу это в профайле)) ).

Но у меня за плечами биологическое образование, антивозрастная косметология составляет существенную часть моих интересов, в первую очередь в силу того, что мне уже давно не двадцать и даже не тридцать лет; в силу того, что я уже с 2003 года стабильно занимаюсь своим лицом, я общаюсь с рядом косметологов, в том числе - очень системно мыслящих косметологов. Если меня приглашают послушать или посмотреть кого-то интересного, я никогда не отказываюсь )) Если мне предлагают интересные книги или статьи по теме, я их читаю. Это хобби, которое очень серьезно вошло в мою жизнь.

Но в первую очередь, конечно - в силу того, что я все-таки сдавала биохимию, гистологию, физиологию, анатомию, иммунологию, иммуногенетику и несколько химий, я еще могу, напрягшись, вспомнить, что происходит в человеческом организме при введении в дерму гиалуроновой кислоты :-))

Ко мне на консультацию - нельзя )) Я не косметолог и даже не врач.
wild_berry
Linetta , конечно как Вам будет удобнее ! Буду благодарна за любую информацию :роза:

вопросы потому что очень интересные , стареть то совсем не хочется , по внутренним ощущениям только жить начинаю , а возрастные изменения тут как тут :(((
На самом деле, знаете - чем дольше вы будете заниматься кожей, тем сильнее вы будете ощущать, как она изменилась. То есть спустя десять лет после того, как вы будете планомерно заниматься своей кожей, вы не будете уже иметь такую кожу, какой она была бы, если бы вы ею не занимались.

Не по-русски как-то я сказала, конечно. Я имела в виду, что вернуть молодое состояние кожи с возможностями современной косметологии - гораздо легче, чем можно себе представить. Это кажется трудным, когда не знаешь подоплеки того, что происходит в твоей коже - но становится удивительно легким, когда ты понимаешь суть процессов, которые происходят в ней.

Другое дело, что старение - это комплексный процесс, и с возрастом же не только кожа стареет, но происходят изменения в мышцах и фасциях, даже кости черепа трансформируются с возрастом, меняется состояние хрящевой и костной ткани, и с этим уже бороться гораздо сложнее... Как раз кожу сохранить на удивление легко.

Хотелось бы, конечно, чтобы в ближайшие лет десять, двадцать - геронтологи придумали что-то серьезное в области продления и сохранения качества жизни в пожилом возрасте...

К теме Филиппа Пети, кстати. Я видела его семь лет назад. Он уже тогда был существенно стар. Вот он приехал. Понимаете - он практически не изменился. Да, видно, что ему не пятьдесят. Но и на свой возраст он не выглядит. А уж двигается и колет он, как всякому бы молодому колоть. Песня.
Linetta
Linetta, можете ли Вы подсказать: можно ли на следующий день после уколов ботокса лечить зубы?
Linetta
стимулирующими мышечный слой уходовыми процедурами - такие есть у Danne, например
А можно подробнее чуточку об этих процедурах? И где их делают (можно в личку) :смущ:
Суриката
Linetta, можете ли Вы подсказать: можно ли на следующий день после уколов ботокса лечить зубы?
Можно :-) Главное - чтобы вы не массировали и не разминали в течение первых суток место инъекции, в ночь после процедуры старались спать на спине, в течение двух недель после инъекции не принимали алкоголь и не шли в баню, солярий или сауну и не принимали антибиотики группы аминогликозидов и/или тетрациклин в течение четырех месяцев (ну и витамины группы В - постольку, поскольку).
Hoda
стимулирующими мышечный слой уходовыми процедурами - такие есть у Danne, например
А можно подробнее чуточку об этих процедурах? И где их делают (можно в личку) :смущ:
Да я даже по телефону могу подробнее, но почему-то никто трубку не берет ))
Linetta
:eek: А я думала, это Чистая вода мне звонит. Я ж не в России сейчас, МТС на вибрации... так, перехожу в личку:улыб:
Linetta
подскажите, вы никогда не сталкивались с методикой REVITONICA? :улыб: насколько возможно получить от нее заявленные результаты?
elle08
подскажите, вы никогда не сталкивались с методикой REVITONICA? :улыб: насколько возможно получить от нее заявленные результаты?
Это же методика Осьмининой?.. Да можно. Как от бодифлекса люди получают результаты, от любой гимнастики для лица, от массажей для лица - по Жаке, лимфодренажного, антивозрастной трилогии Стеллы Хонг?

Но это снова, как бы это сказать, лоскуток из одеяла. То есть уделяется внимание мышцам и остается без внимания кожа. И хоть сто раз мне кто доказывай, что фитнес-комплекс для лица способен стимулировать пролиферацию фибробластов и коллагено- и эластиногенез - я не поверю :-)
Автоинформатор
Подскажите, кто делал лазерное омоложение, в какую клинику лучше обратиться. Нигде не нашла подробных отзывов об этой процедуре.
wild_berry
Я адресую свой ответ вам обеим, Вайлд Бери и Лексус, ладно?..

Потому что вопрос примерно об одном, и отвечать имеет смысл, рассматривая ситуацию в целом.

Что такое биоармирование? Биоармирование – это создание (инъекционным методом) в дермальном слое кожи векторов, направлений, в направлении которых будет идти активное образование коллагеновых и эластиновых волокон, входящих в состав сетчатого слоя дермы. Кроме волокон коллагена и эластина, которые, переплетаясь, образуют в сетчатом слое дерму жесткую сетку, каркас, как раз обеспечивающий упругость кожи, в состав сетчатого слоя входят мукополисахариды или гликозаминогликаны, в частности – пресловутая гиалуроновая кислота. С возрастом количество ГК в дерме снижается, основные клетки дермы – фибробласты – перестают активно синтезировать ГК, коллаген и эластин, свободные радикалы повреждают имеющиеся в дерме коллагеновые и эластиновые волокна, вследствие истощения функции фибробластов процессы репарации замедлены, и там, где коллагеновые и эластиновые волокна претерпевают натяжение и девормацию, они рвутся и провисают – так, собственно говоря, и формируются складки и морщины.

Соответственно, для того, чтобы вернуть дерму и эпидермис к более молодому состоянию, достаточно восстановить баланс гиалуроновой кислоты в коже, снабдить кожу материалом для коллагено- и эластиногенеза – аминокислотами и в принципе подпитать кожу всем, что ей необходимо – микро- и макроэлементами, аминокислотами, ферментами. С этой задачей прекрасно справляются мезотерапия и биоревитализация. В русле последних тенденций их рекомендуют делать в соотношении 1 : 1, то есть на одну процедуру мезотерапии одну процедуру биоревитализации гиалуроновой кислотой. Ну а есть и класс биоревитализантов, которые подразумевают уже нахождение в одном препарате витаминно-аминокислотного коктейля и ГК – это пресловутые филорговские NCTF.

Поэтому на ваш вопрос, Вайлд Берри, я отвечу так: для восстановления уровня коллагено- и эластиногенеза в качестве биоревитализанта вам подойдет любой препарат ГК, прошедший долстаточно длительные клинические испытания. :-) Мне лично нравится NCTF. Он мне нравится именно потому, что мне его во-первых, кололи долго в качестве мезотерапевтического коктейля, когда он был еще без ГК; во-вторых, он отвечает всем необходимым требованиям для успешного восстановления структуры дермы – обеспечивает и восполнение уровня ГК в коже, необходимого для деления фибробластов и синтеза коллагена и эластина + обеспечивает необходимое для синтеза коллагена и эластина содержание стройматериала.

(Кратко о сроке стояния: Филипп Пети на этот счет выразился однозначно: он сказал – все препараты ГК стоят о-ди-на-ко-во. Все остальное – это маркетинговые ухищрения. И мы понимаем, о чем идет речь – о появившихся на рынке не так давно амалиане и стилаже. Они стоят немного дольше – благодаря структуре, сшивкам. Но я там выше, где писала про препарат Мартинекса, объяснила, почему сшивки, давая выигрыш в сроке, обеспечивают проигрыш в активности).

НО. До биоармирования кожа должна быть подготовлена: проведен ряд пилингов, восстановлен липидный слой кожи и кожа – подпитана.

И годы этой подготовки приведут к тому состоянию кожи, которому уже не понадобится в пятьдесят круговая подтяжка.

(И не забывайте, что если мышцы лица не находятся в хорошем состоянии, то даже очень хорошо подпитанная и молодая кожа их не удержит).

Вы абсолютно правильно упомянули про нити, Лексус. На этот момент это единственная малоинвазивная, скажем так, операция, которая позволяет на два-три года зафиксировать ткани в нужном положении. Но если не питать кожу, не стимулировать коллагено- и эластиногенез, то это будет только подтянутая нитями старая кожа, которая через два-три года как поднялась, так и опустится. То есть нити выполняют функцию фиксатора тканей, и, если продолжает активно идти синтез коллагена и эластина, то ткани имеют шанс задержаться в этом положении и степень птоза даже после рассасывания нитей уже не будет такой, какой была до постановки нитей.

Как-то так.
lacri
Почитайте про лазерную наноперфорацию- омолаживающая процедура. Знаю,что делают в Линлайне, возможно еще где-то.
Linetta
Linetta , громадное спасибо за такой развернутый ответ ! :роза: :flowers: :роза:
Я Ваши посты копирую и сохраняю на отдельный файл, чтобы потом не искать на страницах форума ! Настолько все понятно и логично и качественно объясняете .... А самое главное так приятно подтверждение того факта , что еще все впереди , главное не забывать следить за собой :-)))

На самом деле у меня в 32 года была куча морщин (очень люблю улыбаться и морщинки были даже на носу :--) ) , лишний вес (примерно 10 кг) и 1!! баночка крема , которым я забывала мазаться по причине страшной усталости (при маленьком ребенке руководящая должность в крупном предприятии ) , зато сейчас по прошествии 6 лет могу сказать , что моя кожа так сильно изменилась , вот вроде я стала старше , а при этом кожа ну просто на порядок выглядит лучше чем тогда ...

Вернусь в город , сразу присмотрюсь к препарату NCTF ...

Linetta , еще раз спасибо , за такой полный ответ ! :роза:
Linetta
NCTF 135--этот коктель вы ИМЕЛИ ВВИДУ? неужели он лучше чем например чистая ГК.иал-систем ...например...
wild_berry
Linetta , громадное спасибо за такой развернутый ответ !
Я Ваши посты копирую и сохраняю на отдельный файл, чтобы потом не искать на страницах форума ! Настолько все понятно и логично и качественно объясняете ....
Ой ) Спасибо огромное, очень приятно )
На самом деле было бы так здорово, если бы чуточку перестроить структуру форума. Возможно, моду и красоту стоит давно разделить на отдельно моду, отдельно красоту, так же, как выделили ароматы. Удачно организована Парфюмерная беседка (если ее структурировала лично Шоколад, то респект от души). Красоту стоило бы организовать точно так же - наверху какие-то закрепленные топики с базовыми сведениями и определениями, чтобы не искать их потом по трем томам косметологических процедур; с какими-то интересными новостями из области косметологии-парикмахерского искусства-ногтевого сервиса; внизу собственно темы с обсуждениями. Может быть, когда-нибудь так и будет.

На самом деле у меня в 32 года была куча морщин (очень люблю улыбаться и морщинки были даже на носу :--) ) , лишний вес (примерно 10 кг) и 1!! баночка крема , которым я забывала мазаться по причине страшной усталости (при маленьком ребенке руководящая должность в крупном предприятии ) , зато сейчас по прошествии 6 лет могу сказать , что моя кожа так сильно изменилась , вот вроде я стала старше , а при этом кожа ну просто на порядок выглядит лучше чем тогда ...
Вайлд Берри, вот скажите же, да? Кожа становится как бы вне возраста. Это не натянутая старая кожа - как фейслифтинги когда-то делали - это именно возвращенное молодое качество кожи, она плотная, напитанная. И есть эффект потенцирования - то есть если сделано несколько курсов, то результат от каждого дольше и глубже, уже можно меньшими средствами достичь хорошего результата.
светлаша
NCTF 135--этот коктель вы ИМЕЛИ ВВИДУ? неужели он лучше чем например чистая ГК.иал-систем ...например...
Светлаша, можно поступить просто.

Вы изложите свои аргументы. Прямо по пунктам. То есть вот так: с моей, Светлашиной точки зрения, лучше колоть чистую ГК, а не ГК в сочетании с витаминами, аминокислотами, коферментами, нуклеиновыми кислотами, минералами и антиоксидантами - по таким-то, таким-то и таким-то причинам.

И я с удовольствием ознакомлюсь с вашей аргументацией и выложу свою.

Лично я для себя имею в виду NCTF135HA, поскольку я старше вас. Но это детали.
Linetta
Вайлд Берри, вот скажите же, да? Кожа становится как бы вне возраста. Это не натянутая старая кожа - как фейслифтинги когда-то делали - это именно возвращенное молодое качество кожи, она плотная, напитанная. И есть эффект потенцирования - то есть если сделано несколько курсов, то результат от каждого дольше и глубже, уже можно меньшими средствами достичь хорошего результата.
Linetta , действительно Вы правы , все процедуры должны делаться и в комплексе и курсами для получения накопительного эффекта . Мне понравилось сравнение насчет лоскута в одеяле , лучше и не скажешь :))) Только комплексно и систематически . Нельзя одной процедурой и за один раз решить все свои проблемы . У меня мама когда видит меня в папулах после биоревитализации , говорит - опять ?? а сама один раз поставила в 58 лет и ждала эффекта на всю жизнь. Эффект сразу не "Вау" , а когда и этот прошел , ставить больше желания нет . Это тоже как сравнить с диетами , один раз сел - похудел, к обычному питанию вернулся - весь вес обратно .
А уход за собой это работа :))) хоть и приятная . И соответствующий домашний уход продлевает жизнь салонным процедурам .
кожа плотная и напитанная и утром макияж даже не хочется наносить , потому что скрывать и замазывать нечего ... А что женщине еще надо - только уверенность в себе ... :))

На самом деле было бы так здорово, если бы чуточку перестроить структуру форума. Возможно, моду и красоту стоит давно разделить на отдельно моду, отдельно красоту, так же, как выделили ароматы. Удачно организована Парфюмерная беседка (если ее структурировала лично Шоколад, то респект от души). Красоту стоило бы организовать точно так же - наверху какие-то закрепленные топики с базовыми сведениями и определениями, чтобы не искать их потом по трем томам косметологических процедур; с какими-то интересными новостями из области косметологии-парикмахерского искусства-ногтевого сервиса; внизу собственно темы с обсуждениями. Может быть, когда-нибудь так и будет.
Меня на форумах больше всего привлекает "информативность" . В части информативности конечно на Косметисте очень интересно читать отзывы на продукцию и смотреть продукцию в "деле" .
Но на НГС мне тоже очень нравиться , правда формат форума несколько другой , больше построен на общении . Но полезной информации тоже достаточно ...
Да и вообще я когда НГС читаю - прямо как будто дома :)) Если будет разделение на моду и красоту (если не ошибаюсь на Сибмаме не так давно именно это и произошло, (иногда туда захожу , но очень очень редко , даже сама не знаю почему) ) , то мне кажется форум от этого только выиграет ..