Планирование беременности
166247
1000
Blahnik
мне делали вообще месяца 2 точно)) но это в прошлом году было, может сейчас ситуация изменилась.
в принципе ничего страшного, временный же все равно будет. лишний раз съездить только нужно будет для обмена и все!
а по времени приема, позвони уточни лучше, мало ли что :dnknow:
RainbowOfMoon
о мой бог....я думала это вообще при мне печатается на бланке и отдается) ну в любом случае ты права. временное выдадут - можно будет обслуживаться.
Я у них на сайте также поглядела список лечебных учреждений, с которыми у них заключен договор) Лежена 32 тоже в списке) так что моя душа спокойна) в следующую субботу поеду делать полис :live:
Blahnik
привет, и у меня была такая же ситуация, по старому полису не принимали, но я работаю в московской компании, поэтому делала полис на Д.Бедного в госпитале ветеранов
света3684
Привет спасибо за ответ)
и там тоже его тебе делали как и девочкам - около 2х месяцев??? :а\?: мне правда что то настораживают такие сроки...блин паспорт в тыщу раз быстрее получить...а тут всего лишь полис :зло:
Blahnik
нет, месяц. Тоже такаяже ситуация была, записалась к врачу за неделю в ЖК, пришла получить хотя бы временный полис, а у них нет бланков, а каки есть с опечаткой, вообщем пришла в ЖК просила-умоляла принять меня --ни в какую, хотя ранее я сдавала анализы уже в данной ЖК и мои анализы были разбиты , как было сказанно, по неосторожности. Т.е. на прием они меня не могли отправить , мотивируя, кто будет оплачивать,т.к. нет полиса, а на мой вопрос "когда были разбиты анализы, тогда я была с полисом и моя организация получается им оплатила прием", они конечно же сказали обращаться к своему врачу, а она уже уволилась в тот момент.
Blahnik
это раньше могли и сразу сделать (я на сотрудников получала часто, один если то точно могли сразу дать)
а теперь только через матушку столицу))) при чем, должны были быть в виде пластиковых карточек (типа как в пенсионном) но сказали - фиг, на всех нет денег такие делать :ха-ха!: москвичам главное чтоб хватило, а нам то пофиг :biggrin:
так что, Лида, привыкай к сервису )))
кстати пойдешь в ЖК - не забудь пенсионную пластиковую карточку зеленую, ее тоже просят.
Blahnik
ага, Лида, спасибо за поддержку :knix: моя врач вроде плохого не посоветует, тетка грамотная :live:
Blahnik
по поводу полиса, я тоже делала в Симаз-Мед, на Октбярьской, там надо будет еще заявление заполнить небольшое, бланк у них есть на сайте, а можно дома заполнить заранее


а вообще вот у кого старые полиса, некоторые организации их не принимают, но они действительны по закону до конца 2014 года
RainbowOfMoon
о мой бог))))))
Кать. спасибо за напоминание..вот её (то бишь зеленую пенсионку) я бы точно не догадалась взять)))) не думала. что это так принципиально....бюрократия, что сказать)) :ха-ха!:

а про пластиковые карты (страховые) - ну да, куда уж нам в лаптях за паровозами))) будет довольствоваться старыми добрыми бумажками.:хехе:
Кукуся
Не за что) мы здесь и собрались чтобы друг друга поддерживать и подбадривать) ведь все мы мечтаем о самом добром и светлом моменте в нашей жизни! тьфу тьфу тьфу на тебя!! чтобы лечение прошло гладко и ты поскорее стала мамочкой :смущ:
Blahnik
эт точно :flowers: каак возьмем , да заберееееменеем!!:миг::миг::миг:
Blahnik
Девочки, добрый день! :улыб:Примите и меня в вашу компанию! Мы с мужем 8 месяцев планируем, но так и не получается (((. На следующей недельке топаю к гинек. сдаваться, к Лямкиной. Может был кто-то у неё, как впечатления?:миг:
kotofei
Привет, kotofei) Добро пожаловать. я - Лида)
Кажется это фамилия ранее звучала в этой ветке, погляди кто писал, и поспрошай у девочки :хехе:
И не думай о плохом!!!! грустные мысли нам не помощник!!! :миг:
Blahnik
Девочки,кто пользовался тестами на овуляцию:смущ:
Напишите в личку свои отзывы о конкретных производителя и тп
А то я теряюсь:смущ::смущ:
anna_dub
Девочки,кто пользовался тестами на овуляцию:смущ:
Напишите в личку свои отзывы о конкретных производителя и тп
А то я теряюсь:смущ::смущ:
и мне актуально, поделитесь опытом. Можно не в личку, а прям здесь. Насколько они правдивы и помогли вам определить овуляцию
anna_dub
На работе девочка, планировали с мужем года полтора, ни чего не выходило. Купила такие тесты, забеременнела в первый же месяц. Говорит, оказалось, что у нее овуляция не в середине цикла, а почти в самом конце.
Я пару месяцев брала такие тесты (frautest), в упаковке 5шт + бонус: тест на беременность! :biggrin: Но пока, все что для себя с ними выяснила, что у меня тоже О. не в середине цикла. Пока тестирование прекратила, т.к. у меня цикл решил глобально поменяться, жду пока установится и снова "в бой". :biggrin:
Kattye
спасибо :live:

просто я долго лечила все свои косяки, в ноябре ходила на фоликулогенез(не помню,как правилно пишется :biggrin: )+муж до этого сдавал спермограмму. Так вот,отследили нужный момент и поставили укол,чтобы точно лопнуло доминант. Потом сходила на узи-он точно лопнул. А Бер-ть так и не неступила :cray-1:
Но тут я решила сделать перерыв и передыш-теперь мы, так сказать, в пассивном режиме..

Но след месяц хочу купить тест на овуляцию и снова в бой с новой артилерией :live:
anna_dub
И мне расскажите пожалуйста.
как это тест?
я понимаю тест на беременность - его один раз делаешь во время задержки...а на овуляцию...его что каждый день в течении всего цикла делать, чтобы понять - вот оно!! бинго - сегодня овуляцию..мне не совсем понятно :смущ:
Blahnik
По инструкции делается на определенные дни цикла, с такого-то по такое-то, по идее должна в пятидневный срок нарисоваться. Но, если у Вас окажется, что О. не "по правилам", то придется делать весь период, я так планирую делать. Сам тест делается так же, как на Б. :yes.gif:
kotofei
Про Лямкину я спрашивала, правда, никто не отозвался ((( Отпишитесь, как к ней сходите :миг:
Blahnik
Начинаете примерно с 11 дня цикла и вперед,смотрите 5 дней на полоску.
Если она светлая,то овуляция не предвидится,если такая же как и контрольная,то скорее всего в ближайшие сутки Овуляция наступит.
Вообще очень понятно написано здесь
Показать спойлер
http://frautest.ru/testy/testy_na_ovuljaciju
anna_dub
привет, всем
anna dub , подскажите куда мужа отправляете на спермограмму, сколько дней она готовиться/проверяется и что нужно для этого
света3684
я делала у своего врача у больничке Астрамед на Арубзова.
Стоит коло 500р.
Делаеют ее 2 раза в неделю,вт и чт вроде. К 4 часам надо принести "материал",вечером уже готов вроде,утром можно бумажку забрать.
Перед сдачей там памятку выдают,т.к. там очень много пунктов,которые надо соблюсти,
я их на память не помню.
Blahnik
Ну, собственно говоря, тест на овуляцию - это не прям на овуляцию тест, а на уровень ЛГ, который обычно перед овуляцией возрастает. Поэтому 100% вероятности овуляции он однозначно не дает. ЛГ может быть стабильно высоким или выдавать несколько пиков в течении цикла при гормональных проблемах. Если же все ок с гормональным фоном, то можно использовать.
А делать его да, каждый день в период предполагаемой овуляции (если цикл ровный как по учебнику, то где-то с 11 по 15 день цикла), поэтому в одной упаковке 5 тестов.