Планирование беременности
167456
1000
Кукуся
Лен, у всех же по-разному.
Для этого и покупаются тесты.
я читала, что у одной девушки вообще в третьей части цикла было, т.е. грубо говоря в последнюю неделю цикла, аккурат перед этими деньками.
так что думаю, это вполне нормально :миг:
Мыша21
да ничего, все понятна :улыб:
ну слава богу, но думаю у меня восстановиться в нормальный режим:миг:
Eka26
Можно вопрос – а какие травы вы пили и для чего?
И подскажите координаты грамотного травника, если это возможно, конечно. :улыб:
А то я сейчас пью иван-чай в смеси с листьями малины – прочитала про них, что беременным очень полезно, вот и пью.
Все остальное боюсь сама, читала, что многие травы во время Б. вредны, а травника знакомого нет :улыб:
Mita
Я пила сборы травяные и настойки. К сожалению травница в прошлом году умерла((( сейчас хочу попробовать с ее мужем пообщаться, надеюсь, он продолжил ее дело.
Blahnik
а я фольку еще не начинала пить :хехе:
кстати, ее мужьем тоже надо давать :))

мне травки таааак лениво запаривать:смущ:, я иногда пью бальзамы для женского организма, беременность они не ускоряют , но зато благотворно влияют на весь организм (пищеварение, сосуды, нервы, кости, мышцы, волосы, зубы, ногти и пр)
тут в составе -чага, шиповник, смородина, почки березы, зверобой, тысячелистник и пр
и кстати, женский день наступает назаметно, без болей,а раньше я загибалась до обмороков :))
Кукуся
Только учтите, что чага при Б. совершенно точно противопоказана.
Как забеременеете, сразу прекращайте сбор с чагой пить. Насчет остальных трав не уверена, лучше перепроверить.
Mita
ага, спасибо
но я счас допью немного и больше не буду :улыб:
я слышала, что чага стимулирует роды
Кукуся
Про роды – не знаю, но вроде бы она ядовитая.
Я сама пила сбор травяной, где она была в составе, перед самой Б., и в первые недели тоже, пока еще не знала. Потом переживала, но вроде бы все в порядке.
Blahnik
девченки привет, кто-то спрашивал про фолиевую кислоту, так вот я как то была у Г по планированию Б. она сказала что пропить фолиевую кислоту 2-3 таблетки в день, и витамин Е мужу, хотя пока никаких результатов, но фолиевую я пью, и читала про нее много, а так же про травки, хотя сама ничего не пробовала, но моя подруга забеременела, может и благодаря травкам, она делала сприцевание из отвара череды (если не ошибаюсь, еще переспрошу, в разных городах живем, и напишу)
Blahnik
боровую матку нужно пить ПОСЛЕ овуляции, а ДО овуляции - шалфей и есть ананас, чтобы эндометрий хороший наростал...... и еще, через 3-4 дня после овуляции нужно начинать пить но-шпу по 1 таб утром и вечером - потому что очень много беременностей не наступает только потому, что оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться к стенке матки из-за тонуса.....
а все эти лечения у гинекологов для планирования - это фигня, ну проверьте то, проверьте это...... я года 4 в семью и брак ходила без толку, а забеременела со своим поликистозом (запущеным уже в 29 лет) вообще без всяких врачей, их консультаций и лечений
Blahnik
ух, понаписала за целый день)

Отписываюсь, у меня сегодня прм в мой Др пришли Месячные:хммм:
вот такой подарок :present:
Lissa
:роза: спасибо за советы..примем к сведению!
:улыб:
Blahnik
Спасибо за прием. вы тут столько за день по написали. А я днем не имею доступ сюда(( Поэтому буду с вами только после работы.
Мне вот тоже врач говорила пить фолиевую кислоту, а муж не дает. Он у меня тоже врач, и говорит что она как то плохо влияет. (им так во время учебы говорили). Но наверно я буду слушаться Г...
RainbowOfMoon
похоже все тут только днем бывают(
"делом" мы заняты несколько месяцев. Но у меня есть некоторые проблемы, поэтому еще рано говорить о конкретном планирование. Я собираюсь через месяц снова к Мараловой, уже конкретно решать по поводу беременности. Пока я под наблюдением обычного эндокринолога(Маралова меня и отправила к нему).
Blahnik
Мне была назначена фолиевая, 3 раза в день пить пол года, но это было после анализа крови, так как у меня 2 раза тесты полосатили, а потом начинались М с большой задержкой. Муж пил для профилактики, месяца 2, дозировку не помню.
Kloij
ннп
девочки, кто - то тут писал о том что при задержке можно померить БТ вечером и если Т выше 37 С, это м.б. признаком...откуда сведения? я просто почитала в инете про измерение БТ, там вообще указана сложная схема, с графиками и мерить нужно исключительно после сна, к-й длится не менее 6 ч. ,не вставая с постели.
Nutsa
привет! мне настолько комп на работе надоедает, что дома стараюсь не включать иногда...
мне вот тож эндокринолог запретил пока планирование.. прям не знаю даже, скоро запись к Г, идти или нет :безум:
Blahnik
Приветик девочки :миг:
Ну что, я вчера сдалась...не выдержала и сделала тест....ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ :хммм:
Но я стараюсь не сильно переживать и повторяю себе, что самый главный показатель это приход мес.
Так что продолжаю жать для Х - в этот раз 1 апреля
Nutsa
Да, ты права) подавляющее большинство нас здесь в течении светового дня так сказать) вечером сама не выхожу.
И катя права, что за весь день компьютер просто напросто уже успевает надоесть.
Но ты пиши в любом случае, ежели какие вопросы! мы их не оставим без внимания :смущ:
J Lo
да, верно, измерять БТ необходимо утром, после сна (5-6 часов), не вставая. Делать это нужно каждый день, как только закончились М. По графику можно предположить правильно ли работают гормоны, и важна разница температур между 1 и 2-й фазой. Обычно во 2-й фазе после овуляции темпа всегда выше 37, но ближе к М она опускается. Вот если есть Б, то темпа и будет держаться выше.
J Lo
да, верно, измерять БТ необходимо утром, после сна (5-6 часов), не вставая. Делать это нужно каждый день, как только закончились М. По графику можно предположить правильно ли работают гормоны, и важна разница температур между 1 и 2-й фазой. Обычно во 2-й фазе после овуляции темпа всегда выше 37, но ближе к М она опускается. Вот если есть Б, то темпа и будет держаться выше.
Kloij
т.е. разово и вечером вобще смысла нет этим заниматься. ну ясно. спс :agree:
Blahnik
если после приема ОК это первый цикл и первые М., то они могут и подзадержаться :secret:
мне и Г. говорила, и у меня так и было собственно.
Blahnik
не расстраивайся!! еще не время!
даже если и начнешь новый цикл, то все хорошо! :flowers:
RainbowOfMoon
Спасибо Катюш, за поддержку)
Я настроена очень решительно :спок: