Планирование беременности
166243
1000
finity
Я была уже у эндокринолога.
первый раз в декабре ТТГ на выерхней границе был( УЗИ щитовидки было на руках), пила йодомарин, после чего сдала контроль вот недавно и приофигела :безум: при чем сдала за компанию с другими гормонами, так бы и знать не знала...
сейчас йод отменили, посадила на эутирокс, доза 75. ну и контроль через 1,5 мес...
Т4 в границах норма, по узи не все страшно.
ладно, прорвемся!
AAnya_
А вы сказали, что на учет хотите встать по беременности? Да с какой радости вы должны предоставлять эти документы в поликлинику. Бред!!! Конечно, идите к заведующей, пусть порядок наводит.
а вообще со второй беременностью (ну может быть когда-нибудь) :хехе:хочу наблюдаться платно, и никаких денег на это не жалко...а сейчас просто ремонт, обустройство своего гнездышка весь семейный бюджет съедает:хехе:поэтому может, если есть возможность платно, то лучше попробовать, зато сколько нервных клеток сэкономите!!!:хехе:
Кукуся
щитовидку проверить - УЗИ сделать, ТТГ и Т4 сдать.
если тебя ничего не беспокоит, то и не надо по идее, если только спокойной быть)
RainbowOfMoon
у меня болячки по жизни такие (типа киста, фиброаденома)
я думаю причина этого гармоны
хотя моя гин-энд пока про щитовдку ничего не говорила, но я все равно буду полностью проверятся
ОТ и ДО, для самоуспокоения так сказать:))
myrzilo4ka
А вы сказали, что на учет хотите встать по беременности?
Да, сказала конечно :улыб:
Заведующая принимает только три дня в неделю в ЖК Центрального района. Я сегодня не поехала. Решила после первого скрининга к врачу пойти. Плюс с М поговорю, может всё же к платному. В клинике сказали, что не обязательно покупать программу, можно просто ходить к гинекологу, а она будет обменную карту заполнять. Только минус есть, не дадут мне сертификат для РД. Мне его там будут выдавать, поэтому на скорой со схватками увезут в любой свободный род дом.
Мне вот очень интересно, какие анализы в обмен.карту включаются, и сдать только их, без доп.анализов и постоянных хождений к врачам. Всё равно решила, что ничего лечить не буду.
RainbowOfMoon
Девочки, всем привет.
Я с эндокринологом давно дружу! Так вот на этапе планирования ребеночка этого врача надо обязательно посетить, независимо от того, есть ли проблемы с щитовидкой или нет. Гормоны щитовидной железы, ТТГ в частности, косвенно влияют на оплодотворение яйцеклетки и вынашивание плода.
AAnya_
Специально залезла в свою обменную карту:хехе:итак биохимия, общий анализ крови, мочи, мазок, бакпосев, торч-инфекция (здесь меня еще и к инфекционисту отправляли), реакция вассермана, ВИЧ, группа крови+резус-фактор, ТТГ, Т4, хламидии, гепатит В и С, плюс специалисты. Эти обследования обязательные, записываются в обменнку. Какие-то анализы сдавать придется 1 раз за все время, какие-то раз в 2 недели, раз в месяц.
А на счет лечить ничего не собираетесь...хм...согласна, беременность-это не болезнь, но во время беременности все слабые места в организме дают о себе знать...и иногда просто невозможно не лечить.
myrzilo4ka
а это все за один раз можно сдать (ну или хотяб большинство) ?
просто вы говорили каждые две недели ходить нужно...и если не приходишь на явку какая карательная мера? :biggrin:
myrzilo4ka
Ой, большое спасибо :flowers:
А какие-то анализы в динамике пишут? т.е. каждые две недели заносят данные?
J Lo
Направления на весь этот список вам дадут, когда вы прийдете вставать на учет...и будете по-тихоньку обходить всех врачей, делать анализы...у меня это примерно месяца на полтора затянулось, старалась по вечерам все успевать кроме анализов ест-но:хехе:
Я всегда хожу вовремя день в день, записываюсь в удобное для себя время...если вы не прийдете на явку конкретно день в день, то ничего страшного не случится, мало ли какие трудности, плохо себя чувствуете, на работе задержались, но вот если потеряетесь надолго будут звонить, ну и отношение соответствующее
AAnya_
Да не за что:хехе:
Каждые 2 недели моча, ближе к сроку еще чаще, т.е. моча к каждому визиту.
Общий анализ крови, биохимия, мазок примерно раз в месяц, или чаще в зависимости от вашего самочувствия.
myrzilo4ka
Каждые 2 недели моча, ближе к сроку еще чаще, т.е. моча к каждому визиту.
Общий анализ крови, биохимия, мазок примерно раз в месяц, или чаще в зависимости от вашего самочувствия.
А эти все анализы тоже в обменку записывают или нет? Т.е. пришли через две недели с анализами - записали, ещё через две недели - ещё раз в обменку записали? Так?
AAnya_
Мои анализы вклеивают, каждый раз.
AAnya_
К, примеру, биохимию, мазок да записывают каждый раз...мочу нет, а то места так не хватит до конца беременности:хехе:врач в своей карте фиксирует все.
kadril'
:eek: ого представляю какая стопка:хехе:
myrzilo4ka
На самом деле не такая большая, я гораздо реже сдаю все эти анализы нежели вы:улыб:
myrzilo4ka
расскажите, какие-нибудь ощущения,признаки чувствовали,когда еще незнали,что беременны?:улыб:
J Lo
да какие могут быть карательные меры? Это твоя беременность и только тебе она нужна )) Я не каждый 2 недели ходила, недель до 34 каждые три недели и перед приемом мочуку сдать надо было. На самом деле не все так ужасно, не так уж много анализов и специалистов проходить надо будет, это при условии что серьезных проблем со здоровьем нет.
katpuna
да я просто начиталась всякой фигни. Хочу теперь развеять собственные мифы :biggrin:
спасибо девочки, за подсказки :friends:
myrzilo4ka
итак биохимия, общий анализ крови, мочи, мазок, бакпосев, торч-инфекция (здесь меня еще и к инфекционисту отправляли), реакция вассермана, ВИЧ, группа крови+резус-фактор, ТТГ, Т4, хламидии, гепатит В и С
Интересно получается, при планироавнии же все эти анализы тоже сдаешь :безум:
А еще мне врач посоветовала, все что сейчас прохожу сохранять, чтоб потом лишний раз не бегать - касается нефролога, она прям сказала чтоб он написал заключение, что с его стороны проблем для беременности нет - а мне это сохранить и потом показывать, ну тут правда у меня на узи очень странная картина вырисовывалась ...
RainbowOfMoon
Девочки, привет!:улыб:
Смотрю, тут многие с ТТГ страдают.. у меня вот тоже, повышен, пью эутирокс, но запрета на беременность мне не ставили.
Правда у меня проблемы с циклом(( В пятницу иду на узи, в понедельник к врачу. Посмотрим что нового она мне скажет....
Nutsa
привет всем! :flowers:
Nutsa, видимо у Вас не настолько повышен :biggrin:
я вообще жила в месте. где с йодом проблема, еще в школе говорили что щитовидка увеличена... потом я за ней наблюдала, мне казалось нормально))
пока не сходила к врачу:улыб:
и этот покаатель мог влиять на беременность.. вернее на ее отсутствие..
в пятницу все еще разузнаю подробней:улыб:
Blahnik
Олеся, Катя, привет!!!

Кать,у тебя завтра день Х"""
будет держать кулочки!!

ps не забудь про фолиевую расспросить) :смущ: