Планирование беременности
167439
1000
Кукуся
Спасибо, Лен :роза: точно пойду куплю.
RainbowOfMoon
да не за что девочки :смущ:
я сегодня работать не хочу, хоть ее и много :bad:
сижу, трачу инет :спок:
сегодня тоже куплю себе фольку

Кать, а ты завтра узнай плиз про дозы и как усваиваивается фолька с другими препаратами? :улыб:
Кукуся
да, постараюсь не забыть:yes.gif:
тоже работать ен хочется, а надо :злорадство:
Кукуся
а я прогулялась до аптеки, погода - красота! :wub1.gif: купила таблеточки, буду пить :knix: только прочитала инструкцию, там про беременность ни слова :umnik: и чем она так полезна при планировании не поняла :dnknow:
Нюрок
вот что нашла

Фолиевая кислота играет важную роль при беременности. Она регулирует формирование нервных клеток эмбриона, что крайне важно для нормального развития. Ежедневный прием фолиевой кислоты на ранних сроках беременности может предупредить такие дефекты нервного ствола плода, как аненцефалия и расщепление позвоночника (spina bifida) в 75% случаев.

Кроме того, фолиевая кислота предотвращает преждевременные роды, рождение недоношенных детей и преждевременный прорыв околоплодной оболочки. Фоливевая кислота незаменима для снятия послеродовой депрессии, так что ее по праву можно назвать самым главным “женским” витамином.
Blahnik
в Американии ее в еду добавляют:yes.gif:
у нас тоже недавно видела в магазине на чем то.. на лапше быстрого приготовления что ли, крупными буквами - содержит фолиевую кислоту :biggrin: врут наверное)))
Кукуся
Фолацин по 1 таблетке в день пить надо, там много фольки содержится.
Blahnik
спасибо, Лида. Я так поняла это когда уже есть беременность? А нам пока тогда зачем пить ее?
Нюрок
Молодец! дело сделала :live:
а я сейчас сама себе укол поставила :улыб:
до этого девушка на работе колола, но я решила сама научиться и 2 недели к этому готовилась, переборола страх :улыб:
хочу сказать, не так страшен черт, как его молюют :спок:
зато в будущем пригодиться :улыб::миг:
RainbowOfMoon
Американцы продвинутые :live:
но я бы лапшу бп ради фольки на стала есть :biggrin:
уж лучше ежедневно ее принимать :улыб:
Кукуся
ого ты смелая))) я раньше ставила себе как то в молодости, сейчас бы побоялась))))
собаке недавно научилась ставить зато :knix:

а че так набрал лапши 500 коробок и жуешь :biggrin: и думать что приготовить не надо))) мужьям она тоже полезна)))
RainbowOfMoon
Какие продукты содержат фолиевую кислоту?

Фолиевая кислота содержится в таких продуктах как: петрушка, шпинат, салат, лук, морковь, орехи, бананы, дыня, ячмень, тыква, грибы, финики, апельсины, бобы, горох, гречка, овес, говядина, куриное мясо, свинина, баранина, яичный желток, молоко, лосось, сыр, тунец.

При тепловой обработке может разрушается до 90% фолиевой кислоты, которая содержится в сырой пище. А при регулярном употреблении алкоголя и гормональных препаратов запасы фолиевой кислоты в организме истощаются.
Нюрок
для профилактики я так понимаю ее пить нужно. Мне врач прописывала пить загодя. Правда я месяца четыре пропила и бросила её.
Кукуся
это ты мне спецом кинула, чтоб не покупать на меня фолийку, т.к. я на гормонах сижу? :ха-ха!:
Нюрок
Ей надо как уже сказали ранее пить как раз таки для профилактики)
Это просто витамины, "женские", которые помогают организму хорошо работать, в том числе и на детородном уровне. я как то так понимаю :хехе:
Blahnik
и еще
Дефицит фолиевой кислоты у мужчин может снизить число здоровых сперматозоидов. Поэтому мужчинам перед зачатием также рекомендуется принимать фолиевую кислоту в дозе не меньшей, чем профилактическая - 0.4 мг , не менее чем за 3 месяца до зачатия.

сейчас мы и мужей своих подсадим :biggrin:
RainbowOfMoon
нее, всем надо:))

а вообще, т.к это витамин группы В, то он вымывается из организма от приема адсорбирующих препаратов
(мне в аптеке сказали)
поэтому его надо восполнять снова
Blahnik
вот еще полезное про фольку :улыб:

Фолиевая кислота – это единственный витамин, значение которого при беременности не отрицают даже ярые противники искусственных витаминов и вообще лекарственных препаратов. Поэтому даже если вы не хотите принимать никаких «лишних» лекарств при беременности, не отказывайтесь от приема фолиевой кислоты хотя бы в профилактических дозах, и это убережет вас и вашего малыша от многих проблем.
Кукуся
О, Ленусь.

А вообще, кто против таблетированного употребления витаминов, несколькими сообщениями ранее, перечислили продукты, в которых содержится фолька)
Так что её в любом случае можно принимать - в таблетках, ну либо в натуральном виде так сказать)

Просто плюс таблеток в том,что в них она уже сконцентрирована в той дозе, в которой нужна организму, а в продуктах мне кажется нет...я представляю себе так, например:

чтобы получить суточную дозу фолийки надо сжевать 1 кг укропа - какие то такие мысли :безум:
Blahnik
да, конечно, Лид
хоть мы и едим свинину, говядину, гречку, бананы, укроп и пр
все равно этого не достаточно
от таблеток доза больше будет :улыб:

сейчас преставила картинку: вечер, телек, диван, я ,тазик укропа :biggrin:
нее, я не травоядная :шок:
у меня кролик тока может сено точить круглосуточно :biggrin:
Нюрок
И еще:

В ходе медицинских исследований, посвященных фолиевой кислоте, было обнаружено, что у женщин она снижает риск развития рака груди и яичников. Кроме того, с увеличением потребления фолиевой кислоты до и во время беременности уменьшается вероятность рождения ребенка с дефектами неба или «заячьей губой», причем риск снижается в 2 раза. Ученые все еще пытаются определить точную роль фолиевой кислоты в развитии эмбриона, но точно знают, что она понижает риск рождения ребенка с пороком сердца, с недоразвитым мозгом, с «волчьей пастью» или «заячьей губой».
Rinamarina
вот сколько ни читай, одну пользу только пишут про нее :live:
очень интересно!
пойду ка я пачек 5 хапну в аптеке!!! себе и мужу :friends: :миг:
Нюрок
Я так поняла это когда уже есть беременность? А нам пока тогда зачем пить ее?
Фолиевая при беременности важна прям с самых первых дней, когда ты по сути дела еще не будешь знать, что она есть. Поэтому и пить ее желательно начинать заранее.
Кукуся
Ага, я своему тоже думаю прикупить! Пусть попьет :улыб: Лишним в любом случае не будет