Планирование беременности
166284
1000
Blahnik
Девочки, нашла прекрасную и интересную фоточку, может кому пригодится:миг: :wub1.gif:
Blahnik
Здравствуйте, девочки!

Тоже к Вам в гости:улыб:У нас такая ситуация: нашему прекрасному прынцу уже 7 лет, а вот со вторым что-то не получается... 1,5 года наблюдалась во второй ЖК, тоже говорила врач - рано переживаешь, рано... Ни анализов ни чего...Плюнула на все и вернулась к врачу от Бога. с которым сыночка вынашивали. когда пришла - разревелась, а она давай ругаться:хммм:Чего это ты так долго тянула-то??? Три месяца не вышло - хватит, прошло три месяца - не получилось - пришла и сдалась! Теперь сдала анализы, 4 месяца промерила БТ, пришла к ней, а там у меня такая "красота", что впору диагноз "бесплодие" ставить, но моя говорит: "Ни чего, еще ого-го-го каких красавцев родим"!

Так что девочки, не ждите слишком долго, а БТ как бы не считалось древним методом, но тем не менее он самый показательный
raksha
raksha, здравствуйте!
стесняюсь спросить, что такое БТ...ПРОСТО я человек только начинающий в этом деле, не все сокращения мне понятны :смущ: но буду учить) - я правильно понял что это что то про температуру тела в период всего цикла?
И поделитесь, пожалуйста, своим примером - скажите кто для вас тот самый врач от Бога, с которым у вас первый малыш получился :миг:
Blahnik
БТ - это базальная температура. при правильном составление графика на нем видны все Ваши отклонения и заболевания. Все проблемы, которые могут по какой-то причине помешать зачатию:улыб:

Имя врача могу в личку, что бы не сочли рекламой.

Если есть вопросы - задавайте, чем смогу помогу:)

Кстати первичные анализы на гормоны и инфекции стоят 3850 в комплексе в одном из центров. Сегодня там в очередной раз сдавала.
raksha
Привет. Ну сказать тебе откровенно - ставить бсплодие по БТ это , мянко скажем, непрофессионально. Нет смысла спорить на эту тему, все равно точки зрения разные. У меня как-то около года своя небеременная подмышечная температура держалась 37,2, а БТ при этом наверняка тоже менялась.
Blahnik
подскажите, а кому нибудь назначали анализы (или направление) на проверку спаек или проходимости труб??? мне ничего такого не назначили, но начитавшись в инете, стало как то жутко. Подскажите, на осмотре у гинеколога, врач может ли определить есть они (спайки) или нет?
Liso4ka
:улыб: если Вы обратили внимание, то я написала про анализы:улыб:По БТ бесплодие никто не ставит:смущ:
света3684
На сколько я помню, врач делает осмотр не только зеркалом, но и методом пальпации как то так называется, то бишь щупает тебя ) и этим методом кажись можно определить. т.е. специально назначать проверку спаек я думаю могут , если сперва Г сам что нибудь нащупает при обычном осмотре. как то так :knix:
raksha
аа)) ну просто так читается, что "померила Бт - а у меня там "красота"":улыб:


Насчет спаек. МОгут при осмотре найти спайки, которые около яичников, то есть у меня, например, яичник левый притянут к ребру матки спайками, и за счет этого его подвижность ограничена. Грамотный Г. может это при осмотре определить, и это видно на узи. Но они на зачатие мне никак не влияли. На это влияют спайки в трубах. Проще сделать ГССГ - водят обезбаливающую свечку - потом вводят жидкость в матку и смотрят по узи - проходимы ли трубы. НО может от страха или от боли(кому-то больно, кому-то нет) возникнуть спазм трубы, и поставят диагноз непроходимость. ТОгда назначат Лапароскопию. Там уже точно определят проходимы или нет трубы.
света3684
Это смотрят на УЗИ ОМТ и вагинальном:улыб:
Blahnik
да, было такое, прощупала , спросила "болит/не болит" . А если спайки, то должно болеть, или что? как это может отразиться или как это почувствовать?
raksha
напишите и мне ФИО вашего врача, и где она принимает , ну и если возможно расценки за прием:смущ: :роза:
света3684
ответила в личку, что бы не сочли за рекламу:улыб:
Blahnik
Девочки,хотела написать вам-тоже проходила весь этот путь по врачам. мне казалось вечностью что я не могла забеременеть (10 мес активного планирования этого события). особо сложно ждать...и слушать врачей когда они говорят-вроде бы у вас все в порядке одни, а другие-ну что вы вам только на ЭКО. прошлись по врачам со сдачей анализов по 3 медцентам (включая Ави**цену) а потом я уже решила сдавть анализы на прохождение ЭКО и в этот цикл и забеременнела.скажу что мне помогло-два цикла проставила Утрожестан (был недостаток гармона прогестерона) на нем и после наступления б-сти была до 20 недели и еще пропила травку Шалфей.вот как то так! может кому поможет,но лучше конечно найти хорошего врача (если хотите могу порекомендовать двух врачей-пишите в личку а то наверное сочтут за рекламу).
и еще со времен планирования у меня остались 4 новых теста на овуляцию если кому по пути можете забрать просто так,я живу на Студенческой,практически всегда дома с ребенком,пишите в ЛС.
Всем желаю удачи и скорейшего появления в КиБ :роза:
света3684
У меня спайки пару лет назад побаливали, особенно каждую весну :dnknow: не знаю, с чем связано, одеваюсь я всегда тепло :secret: для профилактики ходила на физиолечение ультразвуком и делала уколы алоэ в/м. сейчас я их никак не чувствую, ни на чем вроде не отразилось:улыб:
raksha
raksha, и я буду ждать от вас лички с теми же вопросами)))
Yanulya
Послушайте, а вам не назначали фолликулогенез? По нему ведь сразу понятно хватает вам прогестерона (желтое тело) или нет... Но лично мне это не помогло, я 1,5 года была на утрике, а вот заБ после того как на ЭКО пошла анализы сдавать )))
света3684
Спайки - смотря какие, если яичник спайками к матке припаян - то смогут и на осмотре определить.
Проходимость труб определить ни на осмотре, ни на УЗИ невозможно, т.к. трубы на УЗИ не визиализируются (да и не должны собственно), а уж руками нащупать их проходимость это и вовсе из области фантастики. Для проверки проходимости в трубы заливают контрастное вещество и смотрят под контролем УЗИ или рентгена. Называется эта процедура ЭхоГСС (с УЗИ) или ГСГ (с рентгеном).
katpuna
делали,делали, но вот в совокупности с моими гармонами Урик и прописали.может и раньше надо было с ним,а может и время свое пришло.тоже перед мыслью об анализах на ЭКО и забеременнела)))
Yanulya
нпп
я забеременела после лечения на грязях - обертывания+грязевые тампоны - легко и непринужденно, даже не зная об этом.
В анамезе имелась хорошая спайка с левой стороны (с этого яичника кстати Б и получилась), хороший такой поликистоз и давнее-предавнее нарушение цикла.....
Lissa
скажите, каким образом вы вышли на грязи, это по направлению от врача или просто пошли на курс грязетеропии?
света3684
хм..... в свое время врачи с их анализами и прочими делами мне ничем помочь не могли......
я жила в болгарии в 2010 году 3 месяца, а там до грязевого курорта 50 км, вот и ездила
у нас такие же грязи есть где то в области. В Сочах есть подобный курорт. Очерь рекомендую)))
Blahnik
Щас глупость скажу... В общем, вчера в палате обсуждали, кто да как забеременел. Оказалось, один из самых верных способов - взять ипотеку, на крайний случай - просто кредит :rofl:
У одной девочки после 7 лет попыток так получилось, у второй - после 3. И статистика с мест работы об этом же говорит.
Ramilla
Я сделаю более общий вывод - надо попасть в такую ситуацию, когда беременность идет вразрез с какими-то иными планами, и ее совсем не ждешь и о ней не думаешь - будь то ипотека, смена работы, врачи запретили или еще что :biggrin: