Планирование беременности
167480
1000
finity
Ага. У меня и врачи запретили, и кредит взяли, и на работу временную устроилась :rofl:
Все, что называется, предпосылки :biggrin:
Ramilla
ой, девченки, рассмешили :ха-ха!: видимо нужно работу менять
Ramilla
Щас глупость скажу... В общем, вчера в палате обсуждали, кто да как забеременел. Оказалось, один из самых верных способов - взять ипотеку, на крайний случай - просто кредит :rofl:
У одной девочки после 7 лет попыток так получилось, у второй - после 3. И статистика с мест работы об этом же говорит.
Прям улыбнуло сообщение!!! :роза:
Так забавно. но ведь похоже работает))
Ramilla
еще в список внесите.желание привести фигуру в порядок.. постройнеть и похорошеть:улыб:
Rigick
И это тоже. Я на 12 кг перед беременностью похудела.

Как бы сказать, все сделала, чтобы забеременеть, сама того не зная :смущ:
Ramilla
:biggrin:
судьба значится такая!!!!:миг:
Rigick
так девочки! по вашей логике у меня тогда тройня должна получиться)) ипотека есть, в конце апреля уезжаю в отпуск, с последующим увольнением, ну и соответственно перед отпуском начала приводить фигуру в порядок)) диета, бассейн...
ждемс :biggrin:
RainbowOfMoon
не могу не отписаться:улыб:
худею:улыб:следущей зимой диплом второй защищать:улыб:и ипотеку подумываем взять:улыб:т.е. тоже скоро пополнение должно быть :):):)
Solnufko
банки, при выдаче ипотеки молодым семьям, должны бонусом давать тесты на беременность :biggrin:
RainbowOfMoon
и затишь :):):):) а я уж приготовилась читать:улыб:планировать:улыб:опыт почерпывать:улыб:
Solnufko
да что писать, ёмаё(((
я в растройствах, отпуск обломился :зло:
ну на двойню я тоже согласна :rofl: так как остальные 2 пункта остались :biggrin:
Solnufko
Solnufko
а вы еще не начали планирование?
RainbowOfMoon
Катюш, не расстраивайся!!! переживания и волнения ни к чему -только хорошее настроение) :live:
значит немного попозже съездите в отпуск.
Blahnik
Девочки, всех приветствую!
Тема прям в тему :live: мы тоже планируем бебика :улыб:
Сейчас выбрала для себя гинеколога, анализы все необходимые сдала, вот-вот они уже должны быть готовы, и скоро опять пойду на прием, она уже скажет что лечить.. Одно смущает, что у меня матка влево смещена, потому что спарва куча рубцов с кулачек.... я не знаю, есть ли какие-нить трудности забеременеть с этим или вынашивать...:хммм:
и еще назначили колькоскопию, будут изучать эрозию..вот думаю стоит-ли ее лечить, потому что после лечения эрозии надо как минимум пол года подождать, а я не хочу время терять :help.gif:
Solnufko
не могу не отписаться:улыб:
худею:улыб:следущей зимой диплом второй защищать :)
у нас одна девочка с животиком пришла на диплом, даже защищать не пришлось :umnik:
так что вы там постарайтесь, может одной проблемы меньше будет:миг:
Кукуся
Пор эрозию - я уверенна врач вам плохого не посоветует, тем более в наш 21 век есть различные способы её излечения. не то , что раньше прижигали. сейчас и лазером как то её лечат. вы поинтересуйтесь.
Тем более, если врач в курсе ваших ближайших планов - думаю она будет назначать лечении исходя из вашего желания завести ребеночка :смущ:
Кукуся
Скажи, пожалуйста, как выбирали гинеколога? по рекомендациям?
вы в простой ЖК? или платно наблюдаетесь?
Blahnik
можно на Ты? меня Лена зовут:agree:
гинеколога - ох как с трудом выбирала :безум:
думала в ЖК по месту жительсва пойти, но на котовского что-то отзывы не особо пишут хорошие..потом еще в одну платную записывалась к двум врачам, но мне на ресепшене тетушка не нравилась, трубки кидала :спок:
одна врач мне посоветовала в их же клинике , в Наедине, сходить к Дергачевой, мол она денек с вас лишних не будет выкачивать, как в платных центрах и к беременным с заботой относиться ко всем :улыб:
я сходила к ней, мне очень понравилось отношение врача, так тепло относиться
ну я так и нацеливалась, что перед беременностью в планую клинику буду ходить, что бы подлечиться и пр , а когда уже заберменею, то в ЖК на учет встать и в платную иногда появляться по мере необходимости.
а ты куда ходишь?
Кукуся
У меня тоже была эрозия до беременности.
Моя Г. сказала, что если хочу - можно её прижечь, но придётся подождать некоторое время с Б.
а можно ничего не делать, эрозия не мешает беременности, да еще бывают случаи, что она сама рассасывается во время Б.
я решила ничего не делать, а во время Б. она у меня сама прошла...
Кукуся
Безусловно, давай на "ты" - я - Лида :agree:
Я уже ранее писала про себя) немного продублирую - у меня был отрицательный опыт с ЖК на Сиб Ярмарке, после которого последние 2 года у Потокиной О.В. в Узи-Студии наблюдалась.
сейчас сменила прописку, по ней у меня ЖК на Лежена, туда я еще не ходила. Радуга (Катя) в этой ЖК наблюдается, вроде бы пока всё ок.
Меня мучил этот вопрос - кого же всё таки выбрать :безум: . Решила пока к платной, а по факту....по факту буду смотреть - как во-первых по отношению в муниципальной ЖК, а во-вторых - по финансам...

У меня одноклассница также сделала - когда планировала - была в платной, а когда заБ - просто пошла, и встала на учет в ЖК по месту жительства.
Blahnik
я про прописке пока отношусь к Октябрьскому району на Лескова, ну туда ни разу не ходила , даже не знаю к какому врачу отношусь :смущ:
Ugadanka
а можно ничего не делать, эрозия не мешает беременности, да еще бывают случаи, что она сама рассасывается во время Б.
Мне ставили э в 16 или 17 лет, рекомендовали прижигать. Я ничего не делала, на узи врач про неё ничего не сказала, и вообще её наличие мне никак не мешало и не мешает (может её уже совсем нет :dnknow: )
RainbowOfMoon
банки, при выдаче ипотеки молодым семьям, должны бонусом давать тесты на беременность :biggrin:
банки за их проценты при ипотеке вообще должны снабжать колясками-кроватками, пеленками-ползунками, игрушками и пр :biggrin:
Blahnik
а решила, что в платную пойду если что :yes.gif:
уже даже вроде определилась куда и к кому, но посмотрю как с записью будет, говорят что и в платных к врачам бывает запись за несколько месяцев вперед :eek:

опытные девочки, это правда? :umnik: