Планирование беременности
165875
1000
Blahnik
всем привет :flowers:
я здесь) писать особо нечего...
вот думаю, правда, эндокринолог запретила планировать, но она же не гинеколог...
думаю а вдруг в это самое время получится :biggrin:
вообщем буду Ш*ишкину пытать в пятницу :злорадство:
myrzilo4ka
myrzilo4ka , здравствуйте!!
Очень порадовала ваша история!!!
Спасибо! нам такое ой как полезно читать, Это к слову о том, чтобы не заморачиваться ( ну конкретно в моей маниакальной ситуации) :смущ:
Вашему пузику расти и вовремя родиться :heart:
ole2190
Олеся, а у тебя тесты на Овул вообще ничего не показывали?
ты просто предположила сама - что это нормальный период, да?

Мне просто интересен их принцип действия?
я (простите если я не права) так понимаю, что Овул также как и мес длиться несколько дней? и вот все эти несколько дней тест на Овул должен показывать так сказать то, что надо ? да?
Blahnik
всем -всем -всем привет :улыб:
отмечусь тоже сегодня.. мы сегодня в театр с подругой идем :knix:
с работы ради этого случая отпросилась на пол часа пораньше :biggrin:
уже не в терпеж, одела платье новое, вся на радостях :tease:
RainbowOfMoon
Катюшка, привет!!
между делом разузнай у неё про фолиевую))) сколько её можно пить? и правильно ли мы её пьем? ну 1 раз в день по 1 табл? или надо по другому как то и в другом объеме так сказать!
RainbowOfMoon
Катя, а почему эндокринолог запретил планировать. Я тоже у эндокринолога наблюдаюсь.
Кукуся
Замечательно!
Театр - новые эмоции и прочее!!!
Желаю хорошо провести вечер :хехе:
Blahnik
Овуляция длится 24 часа, поэтому ее и "ловят" тестами или фоликулогенезом :хехе:
ole2190
18-й день...хм...рановато для теста...я всегда делала на 25-й день, чтоб уж наверняка...а вообще по себе могу сказать, что когда я забеременела, я еще до теста это почувствовала что вот оно пришло:хехе:сперва внутреннее какое-то чутье, а потом физиология в ход пошла :biggrin:
Показать спойлер
грудь стала очень чувствительная
Показать спойлер
Blahnik
Нормальное количество для планирующих, если есть какие-то отклонения в системе гемостаза (вроде в этом :спок: ), то могут назначить повышенную дозу, пить мона хоть всю жизнь, фолька не накапливается в организме.
Мыша21
Спасибки за ответ) ну что ж продолжим в свой ежедневный рацион добавлять фолийку :live:
Blahnik
Фолиевой надо 400мкр гр. в день. В таком количестве она содержится в препарате фолио, который мне врач и советовала, но найти его в апетках - не могу. везде закончился. Если пить по 1 мг в день - наверное не страшно, но доза получается больше 2 с копейками раза от дневной
Blahnik
Лида, хорошо, все все выспрошу))) главное не забыть)
Марина, у меня ТТГ подскочил резко (за 3мес), сказала что пока не опустится до нормы - низя.
Blahnik
Можно во второй фазе добавить витамин Е, по 200 мг, он помогает хорошо расти эндометрию. И затем при уже наступившей беременности продолжите ее пить :миг:.
Blahnik
а у меня муж на учениях, должен только к выходным прибыть!
Так к слову, моя беременность наступила сразу после того, как муж с учений приехал, соскучился видать очень :biggrin:
Blahnik
и спасибо за такие теплые пожелания :flowers:
RainbowOfMoon
А сколько ТТГ сейчас? И что врач прописал, чтоб понизить?
myrzilo4ka
неделю назад был 38,75, пью эутирокс
контроль через 1,5 месяца...
myrzilo4ka
а у меня муж на учениях, должен только к выходным прибыть!
Так к слову, моя беременность наступила сразу после того, как муж с учений приехал, соскучился видать очень :biggrin:
:live: ваши слова, да Богу в уши))
тоже на это надеюсь!
Плюс еще в этом месяце, мы наконец то перебираемся от родителей в своё гнездо так сказать))) :миг:
Еще на это уповаю) что в новой квартирке - новая жизнь , и у нас самих, и у меня в животике :смущ:
Blahnik
Лида, у меня с памятью плохо или вы раньше переезжаете? мне казалось ты в июне говорила))) это я к чему - надо будет в гости или в бар снизу:миг:

а у нас кровать завтра новая :tease: как тут воздержаться от планирования? :biggrin:
Blahnik
у меня с определением беременности тоже интересно получилось. 26 марта мы с мужем "попланировали", КД должны были начаться 2 апреля. А 4-го мы с подружкой поехали в Томск на матч Спартак-Томь. Наорались, пивасика надулись и только на обратном пути в автобусе меня осенило, что у меня задержка 2 дня и надо делать тест. На утро сделала - и опа на! Вот что значит отключить башку - не сразу даже задержку заметила :biggrin:
ole2190
Тесты на беременность можно использовать раньше, если чувствительность высокая, но должно пройти минимум 7 дней после овуляции, так как именно столько нужно для выработки ХГЧ (несколько дней имплантации + несколько дней для выработки ХГЧ).
ole2190
Возможно, что у вас овуляция будет в этом цикле позже, чем в прежних (много факторов для смешения, и стресс, и перезд, и простуда и тд), но 2-я фаза всегда неизменна примерно 12-16 дней (бывает и меньше). Так что не переживайте. Лучше измерять БТ температуру, когда будет скачок вы сразу заметите, ну и ЦЖ понаблюдать.
Blahnik
ой ,Лида , даже не спрашивай незнаю принцеп действия этих тестов..но у меня одна полоска, а должно быть две,вроде при овули должен быть скачек гормона и она должна показать 2 полоски в течениее нескольких часов только...точно не скажу
RainbowOfMoon
ахахаха))) улыбнуло про кровать!!!
у нас ситуация так повернулась!!
не буду тут офтоп разводить, но смысл таков, что до конца апреля мы окончательно переедем :appl:

Показать спойлер
на прошлых выходных всю обувь перевезли, практически всю одежду, осталось только то, чем пользуемся прям сейчас, в эти выходные технику привезли...так что прям на низком старте короче. а про, то что увидится!!! я только за) :agree:
Показать спойлер
Blahnik
еще я вчера пыталась читать книгу Тони Вешлер Желанный ребенок?..
поняла, что ничего не поняла :ха-ха!: кроме того, что очень полезно графики строить)
надо дочитать, может дальше что еще полезней будет :umnik:
ole2190
Олесь, я тебе поняла - это как раз то, что мне надо было для объяснения :хехе:
сильно в дебри то я в любом бы случае не полезла
RainbowOfMoon
сама не нарадуюсь!!!
но в связи с этим - капец сколько всего надо купить, перевезти!! короче забот полон рот!

Показать спойлер
просто когда вот так вдаль смотришь, мы ж думали что только летом, а то и вообще к началу осени, кажется, что так далеко еще это всё, а тут бац!! на тебе)) но в любом случае, это всё такие приятные хлопоты!! просто понимаю, что на ближайшее время я забуду, что такое покупать обувь, одежду и пропишусь в хозяйственных, мебельных и текстильных магазинах :безум:
Показать спойлер
Blahnik
да это же просто замечательно!
зато в суматохе отвлечешься от планирования:миг:
мы переезжали вообще один диван куплен был))) зато кайф - своё:бебе:
RainbowOfMoon
Да, да)) где бы еще денег столько взять на всё,ЧТО ТАК хочется!! :ха-ха!:
про то,что отвлекусь - сама на это очень и очень надеюсь....потому как сама видишь, я тот еще паникер!
Blahnik
по маленьку обживетесь, не все сразу:yes.gif:
Blahnik
так это же так круто - совершать покупки для собственного дома! :live: а мы с мужем в частном доме живем, без родителей, одни... мне таааак нравится в частном доме :live: щас уже планирую куда и какие цветочки посадить, красоту во дворе навести, а потом еще и стройка на лето планируется. Тоже забот куча приятных:улыб:
Нюрок
Свой дом- это вообще мечта мечт моих!!
у меня одноклассница так с мужем купили себе в районе МЕГИ участок с 1-этажным домом простым совсем. Но это не важно, они просто планируют то ли его вовсе снести, и построить новый, то ли этот переделать. я сильно подробностей не знаю, но сам факт того, что у них есть свой дом - в прямом смысле этого слова!! :хехе:
RainbowOfMoon
Эх, прилично подскочил ТТГ, а в чем интересно причина такого скачка...я бы если честно посоветовала пока повременить:хммм:
Blahnik
Ой, как здорово!!! Море положительных эмоций, связанных с переездом в свое жилье, обязательно должно повлиять на благоприятный исход планирования (чет я загнула немного):хехе:
Мы кстати тоже с мужем переезжаем в следующем месяце в своё, а сейчас там пока ремонт полным ходом:хехе:так что я дружу со всеми строительными, мебельными и т.д.магазинами уже с января месяца:хехе:
myrzilo4ka
вы же уже стоите на учете по Б. ? а можете подсказать относительно посещения узких специалистов? я слышала что при постановке на учёт Г. направляет на прохождение ЛОРа, стоматолога и т.п. а также ФЛГ мужу. В какой форме (ну справки или как?) это все предоставляется Г. ? и если эти специалисты были пройдены в период планирования? Как это подтвердить? справками или чем? или вобще это все не пригодится и придётся заново все проходить?
myrzilo4ka
не знаю в чем:хммм: явного ничего не было, вообще врач сказала хоть от чего, если предпосылки были (у меня с детства плохая щитовидка, но никогда не проверяла ее) в декабре вот узи сделала и сдала первый раз ТТГ. был на верхне границе. самочувствие нормальное, все как обычно :безум:
старость наступила наверное :biggrin:

а у вас тоже с ней проблема?
myrzilo4ka
и еще вопрос можно:смущ:
врач в рамках подготовки к Б. назначила витрум пренатал и фолацин
однако в витруме содержится фолиевая. Я вот думаю пить всё или пить только витрум?
просто из за одного этого к врачу идти то как то ен охота. Как Вам врач назначала уже при наступлении беременности? просто знаю что многие витрум пьют
J Lo
Да, я встала на учет в 9 недель...хотелось пораньше начать во всей этой каше вариться :biggrin: сейчас немного жалею, замучили уже эти врачи, очереди в поликлиниках, сил нет.
Да вы когда придете вставать на учет к Г., он вам даст лист со всеми спецами...и в этот лист каждый спец будет писать свой диагноз. Как пройдете Г. все выписывает с этого листа в обменную карту и в карточку пациента, а потом его вам возвращает. Думаю, что вас заново отправят проходить всех специалистов, лишним это в любом случае не будет:хехе:
а еще у меня ФЛГ мужа никто не требовал :dnknow:
J Lo
Здравствуйте!
Все решается индивидуально. Но мне до наступления Б. разрешили пить только фольку. Других лекарств и так хватает.:хммм:
myrzilo4ka
Как часто приходится к Г ходить? И в какой ЖК очереди?
Я посчитала, что чтобы получить сертификат нужно встать на учёт в 18 недель. Вот и думаю, тянуть до этого времени или раньше сходить сдаться?
myrzilo4ka
я просто почитала , пишут что у некоторых требуют. Уж не знаю зачем..обстановка у нас в плане туберкулеза не спокойная в городе.
А какие еще врачи кроме ЛОРа и стоматолога проходят, не подскажите?
и такой вопрос, вы вот пишиет что в 9 недель встали, а можно придти например, подтвердить беременность и не вставать? или как? я просто далека от практики :безум: , но оч. интересно как оно, к чему быть готовым
J Lo
Мне при наступлении беременности сказали пить только витамины, я пью Элевит. А ваш врач видимо решил, что вам недостаточно той дозы фолиевой, которая содержится в витруме, вот и назначила в дополнение фолацин. Тут кто-то уже писал правильно, что фолиевая кислота не задерживается в организме. Поэтому если есть какие-то опасения, то думаю они напрасны:yes.gif:
AAnya_
а вы вобще у врача не были? или прост на учет не вставали?
myrzilo4ka
ну да, я почитала что излишки фолиевой выводятся без вреда для организма:yes.gif:
просто хотелось узнать как у других
J Lo
Я была на узи, два раза сдавала кровь на ХГЧ. Больше к врачу не ходила.
Вчера ходила в две ЖК, ни в одной не приняли, сказали надо подтвердить место жительства (принести какой-то документ :безум: ) а по прописке мне очень далеко ездить.
AAnya_
Я к 25 ЖК прикреплена. Сейчас хожу раз в 2 недели...соответственно все анализы (моча, биохимия, общий анализ крови) тоже раз в 2 недели должны быть готовы к плановому осмотру....а помимо этого куча других врачей, если есть жалобы, конечно. Для меня все это так ново, поэтому жалобы постоянные :biggrin: то это болит, то другое...вот и приходится бегать. На прошлом визите к Г. она меня вообще в НИИТО отправила :eek: а про связь 18 недель и сертификат я честно признаться никогда не слышала, правда чтоли :безум:
AAnya_
(принести какой-то документ :безум: )
что за документ? а если я, например, у родственников живу, или в квартире мужа, а прописана вообще в другом городе, или снимаю? какую бумажку просят для подтверждения?